Яндекс.Метрика Вот сижу на работе, простой, и чего делать? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вот сижу на работе, простой, и чего делать?

Автор МечМастер, 10 сентября 2009, 18:48

« назад - далее »

Rodell

Цитата: Mamajoe от 27 сентября 2009, 01:00
Ну, во-первых, "интересно как сложиться их жизнь" пишется "интересно, как сложится их жизнь". Если уж критиковать "ИХ, проклятых", то лучше это делать, возвышаясь над "НИМИ" (хотя бы грамотностью).  ;)
Подумаешь, не поставил запятую. К тому же я не очень дружу с языками(удивительно, что у меня по английскому 5)
Цитата: Mamajoe от 27 сентября 2009, 01:00
+ Ну, я тоже, когда учился в школе, думал, что пойду в институт и научусь там всему, т.к. школа даёт только базовые знания, а те, кто пойдут в платный вуз без экзаменов, ничего интересного в жизни не добьются.
Индюшка тоже думала... ::)
Цитата: Mamajoe от 27 сентября 2009, 01:00
+ Ну, я тоже, когда учился в школе, думал, что пойду в институт и научусь там всему, т.к. школа даёт только базовые знания, а те, кто пойдут в платный вуз без экзаменов, ничего интересного в жизни не добьются. Закончил школу. Пошёл в институт (платный, почти без экзаменов  :D). Заканчиваю и его через полгода. И ничего. Вот писал анкету для работы в зап. фирме. И с графой skills (навыки) вышла лёгкая заминка на пару часов, т.к. почему-то ничего особенного я не умею (оказывается). Хотя преподаватели у нас в институте все из ФинЭка и ЛГУ (СПБ, кто живёт, поймёт), и диплом у меня будет красный. Уж думал было открыть D&Dшную PHу и оттуда навыки понафигачить  :D (ну там, знание магии, улучшенная инициатива, ковка доспехов, древняя история  :D). Так что, мне кажется, вопрос не столько в том, чтобы самому пробить лбом дорогу в самый лучший ВУЗ, а в том, чтобы оказаться достаточно предприимчивым (и везучим), чтобы, имея меньше, чем другие, добиться большего.Правда?  ;)Ну, да, есть немного. А что с этим поделать? Это только родители виноваты. И м.б. кто-то ещё. Т.к. мне сложно представить себе АТЖ - абсолютно тупое животное, которое с рождения ничего не хочет. Значит, с самого детства что-то с ними сделали не так. Или не сделали.
Гм. Ну, если бы у меня была своя приличных размеров фирма, то я тоже не хотел бы, чтобы мои дети (если всё же они возьмутся откуда-нить когда-нить и не захотят тоже туда идти :D) шли в армию. Особенно нынче. М.б. через 10-15 лет я бы ещё подумал.
Вот именно базовые знания. Без них никуда. :(

Rodell

Цитата: Эг-Ави от 27 сентября 2009, 09:57
*в шоке* :o
Как это чего? Оказывается, здесь не только студенты тусуют! Я прыгать должна от счастья!
Конечно не только студенты. ;)

Луан

В институте первые 2-3 года тоже базовые знания впихивают. В том числе очень нужные предметы. Я до сих пор не могу понять, зачем в техническом вузе изучать историю, культурологию, политологию и валеологию (интересно, кто-нибудь кроме меня знает, что это за предмет? Хотя я тоже плохо знаю, у меня его когда-то не было). Однако осталось с советских времен - не разгонять же эти кафедры? А с учетом того, что сейчас хотят поголовно перейти на двухуровневую систему подготовки, получается, что бакалавра просто не успеют обучить специальности - фактически на спецпредметы только 1 год и остается. Хотя в дипломе бакалавра написано, что это высшее образование...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Цитата: Luan от 27 сентября 2009, 10:53
В институте первые 2-3 года тоже базовые знания впихивают. В том числе очень нужные предметы. Я до сих пор не могу понять, зачем в техническом вузе изучать историю, культурологию, политологию и валеологию (интересно, кто-нибудь кроме меня знает, что это за предмет? Хотя я тоже плохо знаю, у меня его когда-то не было). Однако осталось с советских времен - не разгонять же эти кафедры? А с учетом того, что сейчас хотят поголовно перейти на двухуровневую систему подготовки, получается, что бакалавра просто не успеют обучить специальности - фактически на спецпредметы только 1 год и остается. Хотя в дипломе бакалавра написано, что это высшее образование...
Если я не ошибаюсь то на первых курсах идет скорее повторение, а не изучение материала. ???

Mamajoe

Да, повторение, так что в школу можно не ходить последние 2 класса (10-11). :D

Луан

Все по разному. Например Химия в техническом вузе - это нечто. Математика и Физика совсем другие (одна линейная алгебра и аналитическая геометрия чего стоят, да и матанализ сложнее, чем в школе - вряд ли сейчас в ней теорию пределов дают, да и неопределенные интегралы тоже).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

В общем, да. Тогда тем более не за чем ходить в школу. :D

JustAMan

Цитата: Luan от 28 сентября 2009, 20:32
Все по разному. Например Химия в техническом вузе - это нечто. Математика и Физика совсем другие (одна линейная алгебра и аналитическая геометрия чего стоят, да и матанализ сложнее, чем в школе - вряд ли сейчас в ней теорию пределов дают, да и неопределенные интегралы тоже).
Пределы дают, интегралы тоже (и неопределённые), правда, естественно, в меньших пределах (:D), чем на мат.анализе.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Mamajoe

Гм. Нам неопр. интегралы в школе не давали. Или это я путаю с несобственными?.. Мда. Надо для общего развития создать тему "Мат.ан&Линейка". Выкладывать туда задачи и решать их. :D

Луан

Дело в том, что сейчас, насколько я в курсе, есть разные классы. У гимназических математика сложнее. Но что и куда входит сейчас - мне сказать трудно. Когда учился я, то пределы и неопределенные интегралы давали только в физ-мат спецшколах (были только определенные). Сейчас возможностей, теоретически, больше. Хотя я не совсем понимаю, зачем забивать школьникам голову вещами, которые понадобятся только тем, кто пойдет в технические вузы или будет учиться на физиков/математиков - тут в общем то очередной перекос нашей системы образования. На мой взгляд их нужно вынести в факультатив (я, например, зная о том, куда буду поступать, ходил в вечернюю ФМШ при Бауманке, там нам давали с запасом математики, мне это здорово помогло на первом курсе).
Еще один момент. Поскольку мне приходилось проводить собеседования для медалистов, то с них я вынес определенные ощущения. Обычно школьники хорошо умеют решать задачи по заученным методикам. Но когда приходится начать размышлять (например, дается задача, затрагивающая не один раздел физики, а два), то они просто теряются. Хотя, понятное дело, любой экзамен - это огромный стресс, но главная проблема в наших школах - учеников учат не думать, а механически запоминать.
В технических вузах на старших курсах на многих предметах разрешают пользоваться конспектами (я сам обычно это делаю). Потому что смысла запоминать все просто нет (если что забыл - всегда есть справочник). Но вопросы даются на понимание. Потому что выучить многоэтажную формулу и понимать, как ее применять и когда - это большая разница.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

Согласен. Нам тоже разрешали пользоваться конспектами на мат.ане.
Вообще, "Образованный человек отличается от необразованного тем, что первый знает, куда посмотреть" (с) кто-то из наших преподов.

Эг-Ави

Флуд, коненчо... ::) Но мне подруга - 11классница сообщилв, что самый лучший класс - 10: экзаменов нет, и все учителя жалеют :)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Mamajoe

Лично я не заметил разницы между 9,10 и 11 классами. Самый лучший класс - 1. Слово "учиться" ещё не опостылело, а на всех предметах стараются обучить чему-то важному.

Эг-Ави

У меня братик учится в ! классе, так половине класса говорят, что им надо в садик. Сама я учусь в восьмом, так большей части класса говорят, что им надо в 1 класс.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rodell

Тогда уж лучше вообще в садике быть: играешь, ешь, спишь и ничего не делаешь! ::)