Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

mymax

Цитата: ABOCb от 19 июня 2009, 02:06
Теория аналогия Узилища и Черной Дыры.
Можно представить мир КВ, в виде нашей галактики, где туманность вращается вокруг черной дыры, где не действуют законы времени и пространства (своеобразное узилище Темного). И если проводить такую аналогию, то Скважина представляет собой своеобразный канал из «материи» соединяющий мир и Черную Дыру.
И если следовать дальше этой точки зрения, то это может объяснить причину расширение Скважины, чем больше взаимодействие с миром тем больше «материи» утекает в ЧД тем больше своеобразный «мост». Т.е. залатать скважину с помощью ЕС нельзя, так как она принадлежит миру КВ.
Значит, разрушить этот своеобразный «мост» можно только с помощю ИС которая принадлежит ЧД, ударив по мосту «пустотой».
Проблема-то как раз в том, что на Темного время действует так же как и на любого другого :( . Я сам долго не мог в это поверить, но Темный подчеркнул это в разговоре с Демандредом. Да и автор, объясняя действие ПО, подтвердил   этот факт.
   То, что Отверстие находится не ближе к Шайол Гул, чем к любому другому месту, наводит на мысль о том, что Темный охватывает Узор полностью, как минимум в одной плоскости. Получается, что Узилище внутри Колеса. Тогда Отверстие может представлять собой некоторый "мост" от Узилища к Колесу (ИМХО, только ИМХО).
   В свете этого становится понятным приказ Темного использовать ПО. Темный касается только Колеса, т.е. на Узор он может повлиять только в режиме Настоящего Времени. Над ШГ - разрежение Узора (вероятно вследствие взрыва Шерома выжгло часть нитей), в результате Темному легче управлять реальностью (меньше нитей - меньше усилий надо приложить для изменения Узора). После применения ПО Узор истончится настолько, что весь мир станет настолько же податлив для изменений, как и в ШГ.
   Для закрытия Отверстия необходимо прервать сообщение Узилища и Колеса. ЛТТ просто поставил на видимую часть Отверстия заплату. Но в момент запечатывания Темный наложил порчу на Саидин, что привело к постепенному разложению квендияра, созданного при помощи уже запятнаной части Источника (вспомните историю с Путями). На этот раз следует поставить заплату не сверху, а внутри Отверстия. Таким образом, вероятно оно и было запечатано в прошлый раз. Именно в этом, скажем "туннеле", Темный накопит чистой ИС, чтобы заплатку опять пробурили.
   Между прочим это объясняет, почему больше не было пробито ни одного Отверстия. А также почему Темному нужны последователи и живой Дракон (разрушить Колесо можно только изнутри и вероятно только ИС).

ЗЫ: Повторяю, что это только предположения, на истинность я не претендую, но вроде все сходится.
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

ABOCb

Цитата: Ronnie от 19 июня 2009, 02:35
Что-то я не понял, причем тут черная дыра...
Я привожу аналогия Узилища и черной дыры, т.е. схожести их некоторых свойств. На основании этой схожести я и делаю свое предположения, что Узилище стоит закрывать с помощью ИС.

Цитата: mymax от 19 июня 2009, 11:43
   Проблема-то как раз в том, что на Темного время действует так же как и на любого другого :( . Я сам долго не мог в это поверить, но Темный подчеркнул это в разговоре с Демандредом. Да и автор, объясняя действие ПО, подтвердил   этот факт.
А разве я говорил что-то про Темного? И если речь зашла о Темном то ему приходится контактировать с тем миром, в котором он хочет освободиться, и ему приходится играть по законам этого мира.

Долговязый Джон

Необходимые условия для закрытия Узилища:
1. Дракон контролирующий саидин и саидар;
2. Не Дракон наносит первым удар по Узилищу, а ВПТ первым наносит удар по Дракону.
Почему это важно ответил в теме: "Ишамаэль и план Тени". Наверное только при этих условиях Дракон воспользуется Памятью Света.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Выскажу еще одну ересь. Возможно для закрытия нужно сделать что-то подобное исцелению усмирения и укрощения. Найти обрывы поврежденных нитей Узора и соединить их.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Ronnie

Соединить-то ладно, вопрос в том, как. Если опять сверху дерна набросать, все развалится. Нужны радикальные меры  :uglystupid2:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

MeT

Насчет тоерии Узилище+Песня: Песня была "потерянна" во время Разлома ? Т.е. в ЭЛ её знали ?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: MeT от 25 июля 2009, 20:36
Насчет тоерии Узилище+Песня: Песня была "потерянна" во время Разлома ? Т.е. в ЭЛ её знали ?
Ну да, конечно - ведь во время похода Ранда в Руидин он как раз и наблюдал исполнение Песни Айил, Огир и Нимами на одном из полей во времена Войны Силы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

В ЭЛ ее знали и пели. Только она не очень действовала на спятивших мужчин АС.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

MeT

Т.е. в теории кто-нибудь из Избранных её знает ? И если учитывать ТЕИ то Иша приложил руку к её исчезновению  (впрочем как и к другим "потерям" циливизации)?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: MeT от 25 июля 2009, 20:59
Т.е. в теории кто-нибудь из Избранных её знает ? И если учитывать ТЕИ то Иша приложил руку к её исчезновению  (впрочем как и к другим "потерям" циливизации)?
В теории (да почти на 100% - все) Избранные только СЛЫШАЛИ Песню. На счет ЗНАЮТ большие сомнения. Вряд ли ведь хоть один из них родом из Дашайн Аийл, Огир или Нимов - а ведь нам показано в Руидине, что только эти три группы исполняли Песню.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 июля 2009, 22:16
В теории (да почти на 100% - все) Избранные только СЛЫШАЛИ Песню. На счет ЗНАЮТ большие сомнения. Вряд ли ведь хоть один из них родом из Дашайн Аийл, Огир или Нимов - а ведь нам показано в Руидине, что только эти три группы исполняли Песню.
По идее Асмодиан вроде бы должен был быть специалистом в этом вопросе ;) ... Похоже надо предложить новую версию в разгадке тайны его убийства ;D. Ишамэль/Моридин лично завалил Асмо, чтобы тот не выдал ненароком заветную тайну Песни...
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

То, что Асмодиан был композитором, не делает его Айил (а людей другого рода племени среди поющих вроде не было), однако :) Да и нигде не написано, что у него был Голос; Слух - да. :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

София Шавро

Но он мог записать НОТЫ Песни, а имеющий Голос -  спеть по НОТАМ.  ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

MeT

Асмодиан  реально мог знать песню но не мог её спеть из-за отсутствия голоса. Асмодиан переметнулся к ВПТ дабы обрести бессмертие которое он потратил бы на покорение чартов "billboard". Невижу причин ему не знать хит того сезона ).

Shaidar_Haran_v.3.0

София Шавро, МеТ - вы оба правда считаете, что человек, которому наплевать на людей и их интересы, будет запоминать ноты какой-то Песни, которая служит этим самым людям?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.