Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Rodell

Цитата: I_am_I от 12 декабря 2009, 16:30
Да далась всем эта чаша с Эбу Дар :P
Полностью поддерживаю. Чаша была использована правильно, к таким последствиям она в принципе не могла привести. Всё дело в неправильном уничтожении плетения Врат!

Rubanok

Цитата: Rodell от 12 декабря 2009, 19:55
Полностью поддерживаю. Чаша была использована правильно, к таким последствиям она в принципе не могла привести. Всё дело в неправильном уничтожении плетения Врат!
Это обсуждалось в соответствующей теме:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,67.390.html
Рекомендую не оффтопить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Anton

#167
Цитата:
Теория основана на рассуждении Фина о том, что когда настанет следующая Третья эпоха узилище вновь должно быть идеально целым. Ну а поскольку человек не в состоянии повторить работу Творца (об этом ЛТТ как эксперт сообщает) для возвращения узилища в исходное состояние нужно задействовать некий глобальный процесс.
В этой связи имеет смысл предположить, что стены узилища ничто иное как сам Узор.
Узор способен к самовосстановлению и следовательно сам может так запечатать темного как не сможет ни один человек.
Можно спросить почему не Узор не сделал это в войну Силы? Ответ как мне кажется очевиден – этому противился ВПТ. Значит для успешной операции по спасению мира нужно каким-то образом связать руки Темному и предоставить Узору делать свою работу.

Мои мысли:
Что такое дыра вообще? Может ли так статься, что дыра это место входа в мир ИС, ИС все последние 3000 лет вливалась в мир. От неё и возникло и продолжало своё существование запустение, так как сила барьера была уменьшена Темным снизу (Слова ЛЛТ в "Преддверие Бури").

Таким образом для самого закрытия узилища не надо ничего делать, необходимо позволить ему закрыться.
Жаль, что мы мало знаем о том, как была пробита дыры в реальности, быть может самой дыры и не было, было прикосновение к ИС, в результате чего она и стала вливаться в мир. (На этом особо не настаиваю, но тут есть о чем подумать).

Если причина существования связи между узилищем, как сосредоточением ИС, и миром является поток ИС, то надо этот поток перекрыть. Как мне представляется печати служили точками сосредоточения для блока, подобного тому, что отрезает человека от источника.
Сделать это ЕС нельзя, один пытался, потом плохо кончил. Как упомянули до меня, СДЕЛАТЬ это невозможно, человек не Создатель.

Возможно для этого в Каландоре существует изъян, который пропускает порчу, которая, по видимому, и есть ИС. Соединив ИС, два аспекта ЕС можно создать такой щит. Либо возможно, что с помощью одной ИС будет перекрыт поток ИС в мир, а ЕД сошьет ткань реальности воедино, если такое возможно. Ведь вариант новых печатей никто не обсуждал (или?), ведь старый хоть и были слабыми продержались 3000 лет не так мало.  



missisida

Цитата: Anton от 24 февраля 2010, 21:57Таким образом для самого закрытия узилища не надо ничего делать, необходимо позволить ему закрыться.
Жаль, что мы мало знаем о том, как была пробита дыры в реальности, быть может самой дыры и не было, было прикосновение к ИС, в результате чего она и стала вливаться в мир.
Вероятно это так и есть. Ланфир нашла новый источник (очевидно ИС) а потом было пробито отверстие (как следствие использования ИС). Вероятно когда ее использование прекратиться всеми отверстие затянется само.

Цитата: Anton от 24 февраля 2010, 21:57Как мне представляется печати служили точками сосредоточения для блока, подобного тому, что отрезает человека от источника.
Печати по моему мнению - это точки стабилизации узора, некие констаты мира не дающие узору расползаться (что мы видим в последних книгах при четырех сломаных печатях). Само отвестие они не запечатывают, как и не мешают использованию ИС, Их задача сохранять узор над отверстием где он распадается под воздействием ИС.

arcanis

Цитата: missisida от 25 февраля 2010, 00:41Печати по моему мнению - это точки стабилизации узора, некие констаты мира не дающие узору расползаться (что мы видим в последних книгах при четырех сломаных печатях). Само отвестие они не запечатывают, как и не мешают использованию ИС, Их задача сохранять узор над отверстием где он распадается под воздействием ИС.
мне кажется, что в этом случае, они были бы привязаны к месту. Отсюда я делаю вывод, что это не просто "клепки" на Узоре.

Действительный член клуба Зануд

missisida

Цитата: arcanis от 25 февраля 2010, 02:47мне кажется, что в этом случае, они были бы привязаны к месту. Отсюда я делаю вывод, что это не просто "клепки" на Узоре.
Они и привязаны, кругляшки из квендияра всего лишь их материальное воплощение и к месту пребывания печатей не привязаны.

arcanis

Цитата: missisida от 02 марта 2010, 14:44
Они и привязаны, кругляшки из квендияра всего лишь их материальное воплощение и к месту пребывания печатей не привязаны.
т.е. они получается стягивают конкретные дырки в узоре и при этом не привязаны к месту? о_О тогда получается, что дырки эти можно обнаружить в любой части мира => узор в этих частях мира будет одинаков. Противоречие с мат.частью (там где речь идет про перемещения)

Действительный член клуба Зануд

сhiaro

Цитата: missisida от 25 февраля 2010, 00:41Печати по моему мнению - это точки стабилизации узора, некие констаты мира не дающие узору расползаться (что мы видим в последних книгах при четырех сломаных печатях)
Ну тогда уж корректнее говорить не обо всем узоре, а об узоре на "заплатке" (а может это слово использованно неслучайно?). Ибо если предположить, что поломка печатей даст узору расползтись, то интерпретация Мин слов Фила о "расчищении площадки" как о поломке печатей - бессмысленна - мир перестанет существовать до начала битвы.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

missisida

Цитата: arcanis от 02 марта 2010, 18:34т.е. они получается стягивают конкретные дырки в узоре и при этом не привязаны к месту? о_О тогда получается, что дырки эти можно обнаружить в любой части мира => узор в этих частях мира будет одинаков. Противоречие с мат.частью
Не припомню в какой книге при посещении Грендаль Шайолгула была фраза что " в Шайолгул отвестие не ближе чем в любом другом месте". Печати наложены на весь узор а не привязаны к какой то горе. Что касается их материального воплощения то вспомните физику магнитного поля - поле находиться везде и зависит от силы источника, а железные опилки образующие под его влиянием узор можно перемещать в пределах этого поля. Хотя возможно что материальные печати и являются источником того поля которое удерживает узор (принципов физических взаимодействий мира РД мы практически не знаем)

Цитата: Шайиль от 02 марта 2010, 18:48Ибо если предположить, что поломка печатей даст узору расползтись, то интерпретация Мин слов Фила о "расчищении площадки" как о поломке печатей - бессмысленна - мир перестанет существовать до начала битвы.
Не МИР а причинно-следственные связи, причем они будут не уничтощены а лишь искажены под влиянием Темного. На счет "расчистки площадки" ответа пока нет, подумаю

Sergionet81

У меня такое мнение насчет восстановления узора такое: процесс будет аналогичен  представлению о латанию дыр в нашем мире - с дыры снимается заплата и начинают переплетаться нити узора. Здесь подразумевается, что нити должны состоять из такой структуры, которая подвластна управлению человеком - ЕС или ИС.
Приэтом работа обязательно должна происходить именно с этими потоками, т.к. порча или проявление сущности Темного напоминает мне эквивалент темной материи, которая определяет структуру реальности. Она же способна изменять структуру в мужской и женской силы в связи с их недокомплектности, что проявляется в мире Рандландии как сумашедствие.
В связи с этим считается естественным поик ВПТ печатей дабы расширение дыры не было остановлено до определенного размера, когда восстановление уже станет невозможным.
Между прочим,что интересно - работать с этими потоками может только наиболее сильные АС или АМ: та же Ланфир при обнаружение ИС или Ранд при убийстве Семиград. А темные пятна на белках направляющего более подходящее определение проявления темной материи в реальности. Хотя тогда можно сказать, что ИС есть плоть темного.
Еще немного и сам запутаюсь! :D :o

сhiaro

Цитата: Sergionet81 от 05 марта 2010, 09:11Хотя тогда можно сказать, что ИС есть плоть темного.
Ну это, вроде, так и есть.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Sergionet81

Интересную вещь нашел в кн. Властелин Хаоса, гл.37:
- Он совершенно непригоден для женщин, - торопливо ответила белая мел Могидин...- Так Перемещаются мужчины.А если попробует женщина, то её затянет в ... я не зняю, куда именно. Может быть, в пространство между нитями Узора...
- Надо сделать два места в Узоре одинаковым...

По-моему, здесь показано главное разлицие между саидар и саидин: женская часть - изменяет структуру узора, а мужская - разъединять саму структуру узора.
Это большое поле для размышлений.
Получается, что женщины будут сплетать Узор,а мужчины будут воссоединять сами нити.

Anton

После перепрослушивания Преддверие Бури, меня посетила мысль. Была там одна фраза, кто-то вроде здесь даже тему такую создавал. Трое должны быть едины. Из пророчества.

Так что предположение Sergionet81 может быть наиболее верным. Для закрытия узилища потребуются три силы, Истинная, Саидар и Саидин. (Ранд, Найнив, Логайн)

Rubanok

Цитата: Anton от 10 марта 2010, 17:06
Так что предположение Sergionet81 может быть наиболее верным. Для закрытия узилища потребуются три силы, Истинная, Саидар и Саидин. (Ранд, Найнив, Логайн)
Если попробовать направлять ИС где-то близ ШГ, то с большой долей вероятности тебя просто разорвет нафиг )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alsin

Вы заметили как давно Ранд, Мет и Перин не собирались вместе? Узор сплетается вокруг таверена. Значит когда друзья перестанут заниматся своими делами и будут вместе -ЕДИНЫ на последней битве Узор так сплетется , что дырку затянет без всяких Сил.