Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 267

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ruslan

Отрывок копирует ВК. Сцены в таверне в начале - копия гулянки хоббитов на празднике в Шире, там почти покадрово. Так и ждал, что Ранду скажут "ну же, Сэм, подойди к Рози"  :D Лан - вылитый Арагорн. Когда Морейн подошла к камину, ждал фейерверков :)
Про каст - шоураннер же сразу сказал, что все население будет выглядеть как типичные смешанные современные американцы, так что на это можно уже не обращать внимания: негры буду везде без всякой логики.

grant

Цитата: Ruslan от 09 октября 2021, 08:31Отрывок копирует ВК. Сцены в таверне в начале - копия гулянки хоббитов на празднике в Шире, там почти покадрово. Так и ждал, что Ранду скажут "ну же, Сэм, подойди к Рози"   Лан - вылитый Арагорн. Когда Морейн подошла к камину, ждал фейерверков
У меня с ВК ассоциаций не возникло.

Alexander

Цитата: Влaдимир от 07 октября 2021, 19:31Замок из второго сезона. Чем это может быть? Тир? Дворец в Кэймлине? Фалме?
Поместье Бартанеса?

Влaдимир

Что мы видим из отрывка
Нам дают понять, что Морейн сразу открылась как Айз Седай. Никаких слухов, как в книге
Мы видим вспыльчивый нрав Найнив
Да, в Двуречье разнообразие цветов кожи, но. Я сейчас перечитываю Огни Небес и осознаю, что Равин-то у нас темнокожий, а это никого не удивляло. Следовательно, было в порядке вещей в Андоре. Так что почему бы и нет?
Бонус. Я не привык сразу различать Эгвейн и Найнив, нужно несколько секунд думать
Зачем на бал пришел медведь?..

Jillian

Зачётный ролик, атмосферно! Если бы здесь не обратили внимание, я бы негров темнокожих даже не заметила, главное, впечатление в целом от увиденного весьма положительное. Мне легче, я не докапываюсь до мелких деталей и не сравниваю с другими персонажами или другими произведениями, 50 на 50 - либо нравится, либо нет.)))
Что важно, декорации красивые, не картонные, а персонажи живые и эмоции тоже.
И что бы Лану с Морейн пафосно не появиться? Они себя, фактически, владыками мира считают...  У Джордана даже лучшие из Айз Седай высокомерны и заносчивы, и Стражи им под стать. И, как оказывается в последствии, есть и покруче товарищи в этом мире.
И вообще, в книге все персонажи гипер-эмоциональны вплоть до неестественности, на экране смотрится гораздо лучше. Надеюсь, это впечатление сохранится на протяжении всего сериала.
Кстати, Морейн ведь кольцо засветила, так что узнавание вполне себе обоснованно.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Jillian от 09 октября 2021, 16:24Зачётный ролик, атмосферно! Если бы здесь не обратили внимание, я бы негров темнокожих даже не заметила, главное, впечатление в целом от увиденного весьма положительное. Мне легче, я не докапываюсь до мелких деталей и не сравниваю с другими персонажами или другими произведениями, 50 на 50 - либо нравится, либо нет.)))
Что важно, декорации красивые, не картонные, а персонажи живые и эмоции тоже.
И что бы Лану с Морейн пафосно не появиться? Они себя, фактически, владыками мира считают...  У Джордана даже лучшие из Айз Седай высокомерны и заносчивы, и Стражи им под стать. И, как оказывается в последствии, есть и покруче товарищи в этом мире.
И вообще, в книге все персонажи гипер-эмоциональны вплоть до неестественности, на экране смотрится гораздо лучше. Надеюсь, это впечатление сохранится на протяжении всего сериала.
Кстати, Морейн ведь кольцо засветила, так что узнавание вполне себе обоснованно.
Ну вот под каждым словом подписываюсь, лучше и не скажешь :) Я только на темнокожих внимание обратила, но мне это по фиг, уже давно привыкла. Да, современный мир такой, что повесточка рулит везде, где можно и нельзя. И в данном случае это не страшно (в отличие от Дома Драконов, где есть чернокожие валлирийцы), в конце концов, в Двуречье набежало потом много беженцев из Тарабона и Равнины Алмот, и население смешалось. Просто представьте, что это произошло раньше, и не столько беженцы, сколько просто переселенцы, государство на Равнине Алмот распалось давно, вряд ли безболезненно, вот переселенцы и появились в Двуречье много лет назад.
Все что не делается - делается к лучшему!

Лиса Маренеллин

Кстати, о птичка. Может кто для плохо владеющих буржуйским перевести вопросы/ответы с комикона?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

grant

Цитата: Rusmack McDwarf от 08 октября 2021, 23:47На панели актеры что нибудь интересное говорили?

Нет, кроме того, что Йоша читает 11 книгу. О Мэте забыли, как-будто актера и персонажа не существует.

DeFoX

#3998
Цитата: Jillian от 09 октября 2021, 16:24И что бы Лану с Морейн пафосно не появиться? Они себя, фактически, владыками мира считают...  У Джордана даже лучшие из Айз Седай высокомерны и заносчивы, и Стражи им под стать. И, как оказывается в последствии, есть и покруче товарищи в этом мире.

Очень неудачные отсылки. В отличии от АС и Стражей у Морейн и Лана таки есть причины для самомнения. Не только потому, что они полжизни посвятили спасению всего мира, но и потому, что оба воспитывались как правители и легко могли занять престол своей страны.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 октября 2021, 16:51Да, современный мир такой, что повесточка рулит везде, где можно и нельзя.

Для отсталых, можно использовать какие-нибудь альтернативные термины? А то мне вашу пресловутую "повесточку" даже гугл не поясняет  :D

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 октября 2021, 16:51И в данном случае это не страшно (в отличие от Дома Драконов, где есть чернокожие валлирийцы)

Да пусть они будут хоть зеленые, по сравнению с Белоснежкой это ниочём.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Цитата: DeFoX от 09 октября 2021, 20:00Очень неудачные отсылки. В отличии от АС и Стражей у Морейн и Лана таки есть причины для самомнения. Не только потому, что они полжизни посвятили спасению всего мира, но и потому, что оба воспитывались как правители и легко могли занять престол своей страны.

Совершенно не хотела никак принизить Морейн и Лана, это одни из моих любимых персонажей цикла. Возможно, просто не стоило так обобщать. Причины для высокомерия, несомненно, есть у всех Айз Седай, а у Морейн и Лана, как Вы правильно заметили, этих причин ещё больше. Однако то самое высокомерие и заносчивость, а далеко не только предвзятое отношение к Айз Седай, пробило огромный каньон в отношениях между двуреченцами и Морейн, и сильно осложнило спасение мира. Будь она поближе к народу, так сказать, глядишь, Ранд и иже с ним прислушались бы к её мудрости и опыту. Надо отдать должное Лану, он пытался...
В любом случае, их пафосное появление в Двуречье вполне обоснованно и даёт начальное представление не читавшим книгу о том, что это за люди.

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Jillian от 09 октября 2021, 20:52Будь она поближе к народу, так сказать, глядишь, Ранд и иже с ним прислушались бы к её мудрости и опыту.

Ну, Морейн нужно было совершить нечто совсем уж эдакое, чтобы Ранд перестал воспринимать её как... угрозу своей свободы воли? Ведь даже когда она предоставила ему возможность действовать самостоятельно (разумеется, предварительно подготовив почву), Ранд продолжал топтаться на месте, опасаясь, что, чтобы он ни предпринял - будет именно тем, что хочет Морейн. Дамадред могла бы раскрыть перед ним все карты, но вряд ли Ранд времен ВО-ВД стал бы спать спокойно, узнав, что Морейн отнють не всезнающий манипулятор, а одинокая женщина, которая вслепую ведет отчаянную борьбу в почти безнадежном предприятии.

Возможно, предприми она подобный шаг Ранд и стал бы ей доверять больше как человеку, но спокойствия ему это уж точно бы не принесло. А предоставить ал'Тору судьбу метавселенной на ранних этапах я вот лично бы поостерегся.
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Forest gamer

#4001
[off-topic]Когда читал книгу всегда считал Морейн жёсткой, а иногда жестокой. Почему она должна нянчиться с пастухами? По-моему где-то в книге проскакивали что она ни перед чем не остановится для достижения своей цели-доставить дракона на Последнюю битву.[/off-topic]

Jillian

#4002
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 октября 2021, 21:10Ну, Морейн нужно было совершить нечто совсем уж эдакое, чтобы Ранд перестал воспринимать её как... угрозу своей свободы воли? Ведь даже когда она предоставила ему возможность действовать самостоятельно (разумеется, предварительно подготовив почву), Ранд продолжал топтаться на месте, опасаясь, что, чтобы он ни предпринял - будет именно тем, что хочет Морейн. Дамадред могла бы раскрыть перед ним все карты, но вряд ли Ранд времен ВО-ВД стал бы спать спокойно, узнав, что Морейн отнють не всезнающий манипулятор, а одинокая женщина, которая вслепую ведет отчаянную борьбу в почти безнадежном предприятии.

Возможно, предприми она подобный шаг Ранд и стал бы ей доверять больше как человеку, но спокойствия ему это уж точно бы не принесло. А предоставить ал'Тору судьбу метавселенной на ранних этапах я вот лично бы поостерегся.

Я бы не назвала Морейн ни всезнающим манипулятором, ни одинокой женщиной, по крайней мере, не так однозначно. Потрясающая женщина, но воспитание в Белой Башне наложило свой отпечаток. А предприятие, хоть и наисложнейшее и с большими потерями, но отнюдь не безнадежное. Собственно, так в пророчествах и говорилось. Абсолютно непонятно, с какого перепугу ББ решила, что спасать мир будет она, а Дракон - это лишь бездушное средство для достижения цели - найдём, приведём в Башню, поставим в угол пылиться, по необходимости из угла достанем и переставим в другое место.
Морейн по отношению к Ранду бросалась в крайности  - от жесткого манипулирования без объяснений и ответов на закономерно возникающие вопросы до полного игнора и спроваживания в свободное плавание и после определённых событий до унижения. Куда логичнее было наладить доверительные отношения, стать командой своего рода - его сила и предназначение, её мудрость, знания и опыт. Но, куда там, привычка, укоренившаяся в зазвездившейся ББ, всех вокруг считать детьми неразумными, которые априори при виде АС должны падать ниц и беспрекословно подчиняться, не дала.
То же касается и многих других персонажей, которые, руководствуясь вполне себе благими намерениями спасти мир, тянули одеяло на себя или на свою "организацию ", ну и в результате имеем то, что имеем, чуть все дело не загубили. Быстрей не от порчи умом подвинешься, а от наседающих помощничков.


Цитата: Forest gamer от 09 октября 2021, 21:47
Когда читал книгу всегда считал Морейн жёсткой, а иногда жестокой. Почему она должна нянчиться с пастухами? По-моему где-то в книге проскакивали что она ни перед чем не остановится для достижения своей цели-доставить дракона на Последнюю битву.

Потому что пастух, Дракон и последняя надежда мира - это один и тот же человек. Человек, а не артефакт для использования. У него есть душа, воля, чувства и собственный, пусть и короткий жизненный опыт. Нянчиться не надо было, относиться нужно было как к человеку. [/off-topic]

Денис II

#4003
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 октября 2021, 20:00оба воспитывались как правители и легко могли занять престол своей страны
В детстве Морейн была сильно не первая в очереди на трон, сомневаюсь, что её готовили в королевы. А начиная с подросткового возраста она жила в Башне.
Лана, конечно, в короли готовили. Но готовили несколько старых солдат. И он с детства знал, что страны и её трона больше нет.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

#4004
[off-topic]
Цитата: Денис II от 09 октября 2021, 23:38В детстве Морейн была сильно не первая в очереди на трон, сомневаюсь, что её готовили в королевы.

Ну, как сказать. Она - наследница правящего Дома и племянница короля. А учитывая то, как в Кайриэне ведутся дела несколько человек впереди очереди - не бог весть какой аргумент против обучения.

Цитата: Денис II от 09 октября 2021, 23:38
А начиная с подросткового возраста она жила в Башне.

Морейн поступила в ББ в 16 лет. Илэйн - в 17, и при этом считается, что она достаточно квалифицирована в политике. Моргейз стала королевой в 18, при этом сколько то времени (вряд ли менее года) она провела в ББ. Она, кстати, тоже не была первой в очереди на престол, однако обучение получила.

Цитата: Денис II от 09 октября 2021, 23:38
Лана, конечно, в короли готовили. Но готовили несколько старых солдат. И он с детства знал, что страны и её трона больше нет.

Кроме нескольких старых солдат было еще дворянство Шайнара и Малкира, которые всячески способствовали тому, чтобы Лан принял бразды правления, а не занимался дурью. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны