Яндекс.Метрика В поисках...... жизни! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

В поисках...... жизни!

Автор olorin, 14 сентября 2007, 12:59

« назад - далее »

Necros

Цитата: Кабриана Мекандес от 14 сентября 2007, 18:02
Загадочная полуулыбка пробежала по губам Коричневой сестры. Покачто все шло так, как описывали исследовательницы из разных Айя. Вот только к сожалению ни одна из них, да и сама Кабриана, не знали что именно это за договор. Вот только хмурый взгляд существа ее немного настораживал.
- При мне нет ни железа, ни огня, ни музыкальных инструментов. 
-Все согласно договору. Идем. Ступайте за мной
И они пошли по казалось бы нескончаемому  коридору...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Кабриана Мекандес

Айз Седай последовала за проводником, рассматривая необычайные пейзажи этого места сквозь полуопущенные ресницы...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

olorin

- Я пришёл, чтобы забрать ту, чья судьба связана со моею!, - голос МХаэля прозвучал как гром, - Она вошла в туже арку, что и я недавно. Где она?! Отдайте её и вам не будет причинено никакого вреда. С остальными можете делать, что вам заблогороссудится! Не заставляйте меня применять Силу!
Истина - дочь времени.

Necros

Цитата: olorin от 14 сентября 2007, 18:42
- Я пришёл, чтобы забрать ту, чья судьба связана со моею!, - голос МХаэля прозвучал как гром, - Она вошла в туже арку, что и я недавно. Где она?! Отдайте её и вам не будет причинено никакого вреда. С остальными можете делать, что вам заблогороссудится! Не заставляйте меня применять Силу!
Поскольку на лицо было явная непонимание, Элфин посовещались и решили прегласить переводчицу.
- Входи и вопрошай - в соответствии с древним договором,- произнесли они. Переводчица же явно пренадлежащая Элфин перевела, эту фразу для вопрощающего.
-Но помни,- добавила она от себя,- ты можешь задать только три вопроса.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

- К Шайитану вопросы!, - терпение Олорина заканчивалось, - Я пришёл за Амерлин Кадсуане Айз Седай. И вы отдадите её мне сейчас.
Единая Сила хлынула в МХаэля огромным потоком. Он зачерпнул столько, сколько мог удержать. Мнгновенно сплетя нужное плетение из Воздуха и Земли он сделал так, что постаменты, на которых восседали лисоподобные хозяего завибрировали и зодрожали. Он не имел ничего против вопросов, он не держал никакого зла на здешних обитателей, но его волновала только Анэ и он был готов пойти на крайности.
Истина - дочь времени.

Necros

Ничуть не удивившись бурной реакции вопрошающего Элфин громко продекламировали:
-Той нет, что восседала на престоле!
-Умерь свой гнев во взоре!
-Её найдёт лишь тот, кто душу не побоится оставить на закланье!
Неожиданно ударил колокол.
Кому конкретно принадлежали фразы, вопрошающий не мог понять, но его мало волновала тарабарщина произнесённая на незнакомом языке, перевод не заставил себя ждать...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Лорд Вейрамон

Твердыня гудела как растревоженный улей, сапоги солдат сотнями грохотали в ее узких коридорах, поднятые по тревоге лучники занимали боевые посты. Со всех сторон слышался звон извлекаемых мечей и отовсюду доносились крики офицеров, пытавшихся установить порядок, нарушенный вторжением незнакомца, направляющего силу.
Ашаман, оставленный Вейрамоном, нервно постукивал пальцами по подлокотнику резного кресла и беспрестанно покусывал губы. Джур был уязвлен тем, с какой легкостью незнакомец преодолел все его ловушки, чтож значит он был предупрежден кем-то... Выросший на ферме, ашаман не любил сложных решений и в отсутствии благородного лорда решал вопросы быстро и эффективно. Если он не смог препятствовать пришельцу войти в Раму, чтож, этот негодяй еще пожалеет о своей наглости.
В кратчайшие минуты был подготовлен подвал в самом основании твердыни, Джур потоками огня и земли где кроша, а где плавя скальную породу стал углублять его еще далее вглубь горы, на которой покоилась Твердыня. Он работал не торопясь, спускаясь все ниже и ниже по тому туннелю, что он прожигал вглубь горы, а стены вокруг него пылали, медленно остывая от нестерпимого жара, опаляя его обувь, одежду и седые волосы. Рабочие не успевали выносить куски камня и тогда он присаживался, давая себе 5-минутный отдых. Спустя час он смог спуститься почти на 40 метров, вы и тогда в самом конце прохода был установлен прОклятый тер-ангриал, рама. Вокруг нее были выставлены 10 бочонков: 5 с водой, а пять с ромом. Отослав всех рабочих (заваливших бочки и раму из краснокамня вручную) назад, ашаман стал медленно отступать назад, поочередно сшибая подпорки, осторожно обрушивая породу на тер-ангриал, воздействуя на обвалы потоками огня, сплавляя их в единое целое.
Только к утру он смог вздохнуть спокойно - проход был намертво заварен, а твердыня вновь стала одним целым.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

olorin

Цитата: Necros от 14 сентября 2007, 20:24
Ничуть не удивившись бурной реакции вопрошающего Элфин громко продекламировали:
-Той нет, что восседала на престоле!
-Умерь свой гнев во взоре!
-Её найдёт лишь тот, кто душу не побоится оставить на закланье!
Неожиданно ударил колокол.
Кому конкретно принадлежали фразы, вопрошающий не мог понять, но его мало волновала тарабарщина произнесённая на незнакомом языке, перевод не заставил себя ждать...
- Что значит нет той, что на Престоле восседала?, - хоть Магнето и успокоился немного он был на грани кипения, - Где она? Моя связь с ней прервалась и я не в силах больше ощущать её. Жива она? Что вы с ней сделали? Если не можете привести её ко мне, то отведите меня к ней.
Истина - дочь времени.

Necros

-Мы не причиняли ей вреда-, сухо бросила переводчица,- что же касается её местонахождения то её больше нет в этом мире.
Два раза ударили колокол, напоминая что время прибывания посетителей здесь ограничено.
Но тут один из Элфин встал со своего кресла и проговорил что то на своём языке.
-Для вас сделали исключение-, сказала переводчица,- и вы получили возможность услышать ещё один совет:
-"Ключ к победе цепи что связывают оплоты света и мрака".
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

- Мне надоедает играть в загадки, - не менее сухо ответил Олорин, - Если её нет в этом мире, то покажите мне путь в тот, в котором она есть.
Единая Сила всё ещё кипела в МХаэле и теперь он уже не просто использовал несколько прядей, а свил из них целый кнут и хлестнул им по основанию средней колонны с восседающим на ней существом. Колонна задрожала, по ней пошли трещины и она стала медленно крениться вправо......... ;D
Истина - дочь времени.

Necros

Илфин переглянулись.
-Суицидчик?- сказал один из восседающих.
Остальные пожали плечам.
-Лимит вопросов закончен, согласно договоры ты должен уйти,- сказала переводчица, - тебя проводят до арки.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

- Это врятли!, - Олорин скрестил куки на груди и окружил себя щитом, - Покажите мне путь к Кадсуане, я больше повторять не буду.
Истина - дочь времени.

Necros

Цитата: olorin от 21 сентября 2007, 19:35
- Это врятли!, - Олорин скрестил куки на груди и окружил себя щитом, - Покажите мне путь к Кадсуане, я больше повторять не буду.
-Иди в...-Прошипел Илфин с длинными усами.
Сидящая рядом женщина схватила его за руку и добавила:
-Руидин! Иди в Руидин!
Остальные удовлетворенно закивали...
У переводчицы, похоже начался нервный тик....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

- Так не пойдёт! Мне нужен залог ваших слов, - Олорин шагнул вперёт и его голос разнёсся под сводами зала, - Один из вас пойдёт со мной!
Потоки Воздуха окутали того, что был на крайнем слева постаменте и подняли его (или её) вверх.
- Только так и никак иначе, - МХаэль кивнул, вполне довольный собой. Затем он опустил схваченного им элфин на пол, но при этом не развязал пут, а укрепил их ещё и прядями Огня, - Попытаешься освободиться или бежать и превратишься в горку пепла. Огонь вркруг тебя сомкнётся так же, если со мной что-то случится.
Истина - дочь времени.

Necros

Не дрогнув Элфин хитро подмигнул, собравшимся.И твёрдым шагом последовал за "просителем".
-Договор нарушен,-прогремело по всему залу. После чего свет был погашен...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.