Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 104

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Рэйна Графтон от 28 июля 2013, 23:42
Еще раз повторяю: а еще она мертва. :D

Это уже детали  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Шарин Налхара

Цитата: DeFoX от 28 июля 2013, 23:59
Это уже детали  :)
Так эта.. А что вы Тарингейла с Ламаном не рассматриваете? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

DeFoX

Цитата: Рэйна Графтон от 29 июля 2013, 00:19
Так эта.. А что вы Тарингейла с Ламаном не рассматриваете? :D

Хотя бы потому, что они не проявили себя на благо Ранда :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Шарин Налхара

[mod=Ш.Н.]Просьба дальнейшее обсуждение наследования трона Кайриэна андорцами и наоборот внести в соответствующей теме. Обсуждение проблем наследования в этой теме будет расценено как оффтоп и караться будет соответственно.[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

     "Я был не один", - возразил Лойал, замахав руками. Он боялся, что его уши оторвутся от головы, с такой силой они затрепетали от смущения. - "Со мной отправился Гаул. Мы сделали это вместе. Я никогда бы не добрался до Путевых Врат без Гаула".
     Эрит, отметая его слова в сторону, сморщила изящный носик.
     Его мать фыркнула. Уши женщины затвердели от отвращения. - "Глупость и безрассудство. Битвы. Опасные приключения. Азартные игры. Все это - чистая глупость, и я положу ей конец".

НС:19
Азартные игры заявлены как атрибут внешнего мира, отличающий его от стеддинга. В то же время

     - А, вот ты где, - прогудел он [Лойал], словно громадный шмель перелетел с цветка на цветок. - На Приветствии я тебя не заметил. Такого прежде я не видывал. Одновременно и Шайнарское Приветствие, и Престол Амерлин. Она устало выглядит, как по-твоему? Навряд ли легко - быть Амерлин. Могу предположить, тяжелее, чем быть Старейшиной. - Он помолчал с задумчивым видом, но лишь для того, чтобы сделать вдох. - Скажи мне, Ранд, ты тоже играешь в кости? Тут они играют в игру попроще, всего с тремя костями. В стеддинге мы обычно пользуемся четырьмя. Знаешь, они не пускают меня в игру. Они просто говорят "Слава Строителям" и не делают ставок против меня. По-моему, это нечестно!
ВО:2

P.S. Давненько в этой теме ничего не было. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Я не совсем понимаю в чем тут ляп. Да, в стеддинге может и могут играть в азартные игры, но кто сказал, что по тамошним законам/традициям/правилам это законно/культурно? Лойал еще молод по меркам Огир, а молодежь везде и во все времена не были паиньками. В реале и малолетки могут пить, курить (в том числе травку) и в картишки резаться. Нет ничего странного, что азартные игры из внешнего мира могли бы быть распространены среди молодежи Огир. И опять же нет ничего странного, если более зрелые Огир были не в восторге от этой и подобных ей дурных привычек :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

Ляп не ляп.
В "Восходящей тени" Ранд спокойно убивает приспешницу темного, во время путешествия Тир, без всяких эмоция и рефлексии. А в следующих книгах - "как можно", у меня же принципы и т.д.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 02 мая 2015, 23:22Ляп не ляп.
В "Восходящей тени" Ранд спокойно убивает приспешницу темного, во время путешествия Тир, без всяких эмоция и рефлексии. А в следующих книгах - "как можно", у меня же принципы и т.д.
Он ЕМНИП позже вспоминал ту женщину в том же ключе - "как можно".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

У Ранда бывают крышесносы, после которых он любит страдать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Rubanok от 07 марта 2015, 20:58Я не совсем понимаю в чем тут ляп. Да, в стеддинге может и могут играть в азартные игры, но кто сказал, что по тамошним законам/традициям/правилам это законно/культурно? Лойал еще молод по меркам Огир, а молодежь везде и во все времена не были паиньками. В реале и малолетки могут пить, курить (в том числе травку) и в картишки резаться. Нет ничего странного, что азартные игры из внешнего мира могли бы быть распространены среди молодежи Огир. И опять же нет ничего странного, если более зрелые Огир были не в восторге от этой и подобных ей дурных привычек

Тут могут быть еще 2 момента:

1) Азартные игры могут быть нормальным явлением как раз-таки среди взрослых Огир, а вот для недорослей - фу-фу-фу. Аналогично отношению к курению и выпивке у нас.

2) В наше время понятие "азартной игры" предполагает наличие ставок как материального стимула. Огир же могли играть в кости "на интерес".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Reinhardt

Не знаю было или нет. Читая "Око мира" заметил что Ранд и Мэт по пути к Кеймлину получили 2 шарфа от безымянного фермера (начало 31 главы), и с ними они путешествовали через несколько деревень.

"— Не знаю, от чего вы бежите, — сказал он тогда, озабоченно хмурясь, — и знать не хочу. Вам понятно? У меня семья. — Вдруг фермер вытащил из кармана куртки два длинных шарфа, свернутых клубком, и сунул их юношам. — Это немного, но возьмите. Шарфы моих мальчишек. У них найдутся другие. Меня вы не знаете, понятно? Времена сейчас тяжелые."

И вдруг в середине 33 главы они обратно получают 2 шарфа от фермера Алперта Мулла фактически с теми же самыми словами:

"— Будь я добрым человеком, — сказал Мулл, — я бы предложил двум вымокшим до нитки паренькам обсохнуть и согреться у моего очага. Но времена суровые, и чужаки... Не знаю, от чего вы бежите, и знать не хочу. Понимаете? У меня семья. — Вдруг он вытащил из кармана два длинных шерстяных шарфа, темных и толстой вязки. — Вот, берите. Это немного, но... Шарфы моих мальчишек. У них найдутся другие. А меня вы не знаете, ясно? Суровые времена."

Сначала думал что может это ошибка при переводе возникла, но в оригинале то же самое:

Глава 31
"I don't know what you're running from," he had said with an anxious frown, "and I don't want to. You understand? My family." Abruptly the farmer had dug two long scarves out of his coat pocket and pushed the tangle of wool at them. "It's not much, but here. Belong to my boys. They have others. You don't know me, understand? It's hard times."

Глава 33
"If I was a good man," Mull said, "I'd offer a couple of lads soaked to the skin a place to dry out and get warm in front of my fire. But it's hard times, and strangers ... I don't know what you're running from, and I don't want to. You understand? My family." Suddenly he pulled two long, woolen scarves, dark and thick, out of his coat pocket. "It's not much, but here. Belong to my boys. They have others. You don't know me, understand? It's hard times."

И с именами фермеров тоже интересная история. В начале 33 главы их подвозил фермер Хайам Кинч, с которым они распрощались, потом пропутешествовав несколько деревень в конце этой же главы их подбирает незнакомый фермер тоже чтобы подвезти и представляется... Хайамом Кинчем. :-)

DeFoX

Это называется флешбэк  ;)
В 31й Ранд просто вспоминает, при каких обстоятельствах они с Мэтом получили шарфы, затем идет флешбэк, в ходе которого описывается то, что предшествовало этому.

В начале 33й они едут на телеге Хайама Кинча, которого они встретили во флэшбеке в конце этой же главы.

Такие дела :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Alexander

В гл. 31-34 хронология очень запутанная, текущие и прошедшие события постоянно перемежаются.

Гл. 31 начинается со времени, когда Ранд и Мэт расстались с Алпертом Муллом, через много дней после Беломостья.
После «...Не так начиналось их путешествие по Кэймлинскому Тракту» описание событий возвращается к бегству из Беломостья (до конца гл. 32).

Начало гл. 33 переносит нас ко времени через 2 дня после начала гл. 31, к поездке с Кинчем.
После «* * * Дождь лил всю ночь напролет...» описание возвращается к бегству из Четырёх Королей (конец гл. 32), т.е. накануне встречи с Алпертом Муллом.
Далее – встречи с Муллом, Пайтром, Мили Скейн и, наконец, с Кинчем, описание поездки с которым начинает главу.

http://www.encyclopaedia-wot.org/  :
The timing in Chapters 31 - 34 is confusing due to an awkward flashback.

Reinhardt

Цитата: DeFoX от 15 июля 2015, 20:21Это называется флешбэк

Я прекрасно понимаю что такое флэшбек и такая мысль возникала. Но как-то слишком уж закручено. Какая-то нелогичная круговерть событий.

turik

почему у кари ал*тор глаза коричневые, если ранду достались от "нее" серые?
т.е. он бы не стал говорить что глаза от матери по идее