Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Mamajoe

Матрицу же сняли. Значит и КВ можно сделать, минимум, на том же уровне. Теоретически, разумеется.

Maur

Нет, мое мнение, что нереально все КВ со всем его размахом и масштабом перенести в полнометражное кино. Нереально. Гораздо эффективнее - снять сериал. Сериал наподобии Стар Трека, Героев, Лоста, и т.п.  Каждый "сезон": это одна книга.
В этом случае, можно надеяться о том, что кино не превратиться в тупой экшн, и в "подражание Толкиену"...

Эг-Ави

Аниме. Я за аниме. Среди пользователей куча творческих людей, почему бы им не попробовать - хотя бы чуть - чуть!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rodell

Выгоднее было бы снять сериал, чем аниме, у сериала будет бОльшая аудитория.

Ansnov

Ну не знаю.
Воплотить эпопею на экраны, это конечно круто.

Но даже если будет сплошной экшен, в 3 серии никак не уложиться. А, если начнут делать более-менее по книге, то получится ужасно нудно. И только настоящие фанаты вроде нас оценят это.
Голивуд на это не пойдёт. Скомкают всё в один большой комикс.
:(
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Шерлок

Цитата: Ansnov от 30 сентября 2009, 22:11
Ну не знаю.
Воплотить эпопею на экраны, это конечно круто.

Но даже если будет сплошной экшен, в 3 серии никак не уложиться. А, если начнут делать более-менее по книге, то получится ужасно нудно. И только настоящие фанаты вроде нас оценят это.
Голивуд на это не пойдёт. Скомкают всё в один большой комикс.
:(


совершенно согласен))) именно так и будет, вот если б кто-то из режисеров Героев или Хауса взяли на себя этот проэкт...

ой, замечтался))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Джаспер

Цитата: Maur от 23 сентября 2009, 18:53
Нет, мое мнение, что нереально все КВ со всем его размахом и масштабом перенести в полнометражное кино. Нереально. Гораздо эффективнее - снять сериал. Сериал наподобии Стар Трека, Героев, Лоста, и т.п.  Каждый "сезон": это одна книга.
В этом случае, можно надеяться о том, что кино не превратиться в тупой экшн, и в "подражание Толкиену"...
Цитата: Эг-Ави от 30 сентября 2009, 18:40
Аниме. Я за аниме. Среди пользователей куча творческих людей, почему бы им не попробовать - хотя бы чуть - чуть!
Цитата: Ansnov от 30 сентября 2009, 22:11
Ну не знаю.
Воплотить эпопею на экраны, это конечно круто.

Но даже если будет сплошной экшен, в 3 серии никак не уложиться. А, если начнут делать более-менее по книге, то получится ужасно нудно. И только настоящие фанаты вроде нас оценят это.
Голивуд на это не пойдёт. Скомкают всё в один большой комикс.
:(

Цитата: Льюс Тэрин от 11 октября 2009, 15:28
совершенно согласен))) именно так и будет, вот если б кто-то из режисеров Героев или Хауса взяли на себя этот проэкт...

ой, замечтался))

Бедный Роберт Джордан :'( Знал бы он какое будущее его книгам готовят, может и не писал бы.

Шерлок

ты не понял, я имел ввиду, что если буду снимать фэнтези сериал, но настолько хорошо, чтоб нравился всем, тогда будет очеень классно, я не хочу, чтоб сняли, что-то плохое и люди говорили, что КВ - это неинтересно.


1000!!!
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Джаспер

Ну, сериал это может быть и круто. Но тем не менее для КВ это не тот формат, который нужен. ИМХО. Даже не буду говорить о том, что это просто невыгодно для создателей(по сравнению с полноценным фильмом).
По мне так пускай делают по книге, даже если и получится нудно. Я просто помню историю полноэкранок по вселенной Star Trec, которые всегда были ну очень нудными, но тем не менее собрали вполне солидную армию поклонников. А у КВ потенциал куда больше.

Шарин Налхара

Цитата: Джаспер от 12 октября 2009, 11:03
Я росто помню историю полноэкранок по вселенной Star Trec, которые всегда были ну очень нудными, но тем не менее собрали вполне солидную армию поклонников. А у КВ потенциал куда больше.
По нудности? *)

Просто уместить одну книгу КВ в полтора часа - нереально. Мы уже имеем сильно умятый и урезанный ВК, даже в режиссерской версии более похожий на порезанную кусками историю, чем на монолитное повествование. А одна книга ВК по объему информации меньше одной любой книги КВ раза в полтора. Учитывая то, что размер одного стандартного "голливудского" фильма 100-130 минут, мы получим краткий пересказ для школьного сочинения. С выброшенными к чертям важными кусками. Уж лучше сериал. Хороший сериал. С шестью получасовыми сериями на книгу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Летучий МыШ

А я считаю, что маловато будет, ведь 6 по 0,5 = 3 часа. Лучше 4-5 часовых серий сделать
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Джаспер

Цитата: Шарин Налхара от 12 октября 2009, 11:16
По нудности? *)
:D
Цитата: Шарин Налхара от 12 октября 2009, 11:16
Просто уместить одну книгу КВ в полтора часа - нереально. Мы уже имеем сильно умятый и урезанный ВК, даже в режиссерской версии более похожий на порезанную кусками историю, чем на монолитное повествование. А одна книга ВК по объему информации меньше одной любой книги КВ раза в полтора. Учитывая то, что размер одного стандартного "голливудского" фильма 100-130 минут, мы получим краткий пересказ для школьного сочинения. С выброшенными к чертям важными кусками. Уж лучше сериал. Хороший сериал. С шестью получасовыми сериями на книгу.
В полтора нереально. Согласен. Уместите в два с половиной. Неужто в первый раз?
А вот не хотите "сильно умятый и урезанный ВК", то лучше уж перечитать книгу ;) Но рисковать КВ, чтобы увидеть низкобюджетный сериал с непостоянным качеством. Увольте... А бюджет у сериала хоть как будет намного меньше, чем бюджет фильма. Сериал настолько не окупается ;)
ЦитироватьА одна книга ВК по объему информации меньше одной любой книги КВ раза в полтора.
Поправлю. По уровню важности для понимания дальнейшего повествования. Просто КВ более цельное произведение, чем ВК. А вот если захотеть понять весь ВК (с Сильмом, Хоббитом и прочим), то можно еще поспорить.

Шарин Налхара

Цитата: Джаспер от 12 октября 2009, 11:58
Поправлю. По уровню важности для понимания дальнейшего повествования. Просто КВ более цельное произведение, чем ВК. А вот если захотеть понять весь ВК (с Сильмом, Хоббитом и прочим), то можно еще поспорить.
Согласна. Именно это и имела в виду.

Цитата: KVANT от 12 октября 2009, 11:39
А я считаю, что маловато будет, ведь 6 по 0,5 = 3 часа. Лучше 4-5 часовых серий сделать
Ну не делают такие длинные серии, увы.

Цитата: Джаспер от 12 октября 2009, 11:58
А вот не хотите "сильно умятый и урезанный ВК", то лучше уж перечитать книгу ;) Но рисковать КВ, чтобы увидеть низкобюджетный сериал с непостоянным качеством. Увольте... А бюджет у сериала хоть как будет намного меньше, чем бюджет фильма. Сериал настолько не окупается ;)Поправлю. По уровню важности для понимания дальнейшего повествования. Просто КВ более цельное произведение, чем ВК. А вот если захотеть понять весь ВК (с Сильмом, Хоббитом и прочим), то можно еще поспорить.
Ну вопрос бюджетности - это всегда больной вопрос. Согласись, для КВ с его Единой Силой, троллоками, мурддраалами и огромным количеством требуемой массовки и актеров с ролями (уж всяко побольше, чем в ВК) бюджет должен быть по-любому некислый. Очень некислый. Первые книги - да, там нет такого масштаба для спецэффектов, разве что в конце, у Ока Мира. Но около 15-ти фильмов по 2.5 часа да еще и с непонятным успехом и сомнительной аудиторией - это нереально. Это только фанат КВ осилит. Оно просто не окупится.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Цитата: Шарин Налхара от 12 октября 2009, 13:19
Ну вопрос бюджетности - это всегда больной вопрос. Согласись, для КВ с его Единой Силой, троллоками, мурддраалами и огромным количеством требуемой массовки и актеров с ролями (уж всяко побольше, чем в ВК) бюджет должен быть по-любому некислый. Очень некислый. Первые книги - да, там нет такого масштаба для спецэффектов, разве что в конце, у Ока Мира. Но около 15-ти фильмов по 2.5 часа да еще и с непонятным успехом и сомнительной аудиторией - это нереально. Это только фанат КВ осилит. Оно просто не окупится.
Вот потому что бюджет некислый мне как раз и понятно, что КВ не может быть в виде сериала :) Если мы конечно не хотим получить ЕС в виде сигнальных патронов и петард, деревянные мечи и второсортных актеров на роли.
А нам не надо 15 фильмов по 2,5 часа сразу. Это так или иначе растянется лет на 10 минимум. Учитывая назревающий конец света 2012 пусть хотя бы один фильм снимут. :D Ну а если серьезно, то ИМХО лучше меньше, да лучше.

Шарин Налхара

Ну в фильме тоже будут петарды, деревянные мечи и так далее. По-любому. Потому что настоящую магию делают на компьютере, а сталь крайне редко допускают на съемки. Вспомним хотя бы, что 90% доспехов для фильмов делаются из пластика. Дешевле, прочнее и носится легче. Увы. А второсортные актеры на роли будут при любом варианте. Вернее, малоизвестные актеры. Потому как один фильм тут делать смысла не имеет, а подписывать с известными актерами контракт на десятилетия никто не будет - дороговато, мягко говоря.

В общем, экранизация КВ малореальна пока что. Аудитория маловата и сам проект убыточен. Но мечтать не вредно ))

Кстати, а что это у нас кастинг совсем заглох? Может помечтать, возобновить и сделать на уровне нашего форумного кастинга по ПЛиО? М?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)