Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Мингрейв

Ничего не будет пока все книги не издадут, самое вероятное.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Мингрейв от 30 августа 2010, 20:17Ничего не будет пока все книги не издадут, самое вероятное.
Самое вероятное, с моей точки зрения, увы, это что они начнут, как могут, и не закончат вовсе. Разве что такие, как мы, станут рогом. И чтоб от этого там-вот теряли в деньгах, а там-вот приобретали.
Мне за "Правила Волшебника" было обидно, но это и в сравнение не идет. Главное - чтоб не извратили до неузнаваемости...
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Мингрейв от 30 августа 2010, 20:17Ничего не будет пока все книги не издадут, самое вероятное
Да почему это - Мартин вон еще далек от завершения ,а сериал уже грядет по немногу.))
Цитата: Эоэлла от 30 августа 2010, 21:37Мне за "Правила Волшебника" было обидно, но это и в сравнение не идет. Главное - чтоб не извратили до неузнаваемости...
А мне наоборот понравился сериал ,а вот читать - ни за что.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tem

простенькая история с AVATAR-ом, обладает немалым бюджетом - при крохотном сюжете, и если проводить аналогию с КВ , то экранизацию даже одной книги, в полном обьёме, потянуть смогли-бы считанные киностудии, а взятся за этот гигантский обьём????? несмогут и они, и лишь обманутые надежды и разочарование станут уделом многочисленных фанатов, когда увидят они жалкую породию Эпохального Эпоса, воплощённую криворуким режисёром в 2-х часовом фильме ниочём.....

Voltore

спасибо за информацию)) а то я уже думала, что пора праздновать и составлять календарики ожидания)))))))

Rand007

Цитата: Voltore от 30 августа 2010, 23:30
спасибо за информацию)) а то я уже думала, что пора праздновать и составлять календарики ожидания)))))))
Ну вроде как в Юниверсал приступили к написанию сценария, где-то я про это читал, поживем - увидим.

White Rabbit

Если делать максимально близко к тексту, хотя бы на уровне "Властелина Колец", то ценник будет раз в 10 выше.

sevva

 
Цитата: White Rabbit от 01 сентября 2010, 15:59Если делать максимально близко к тексту
не получится... в последнее время при экранизациях либо урезают ( рейтинг , продолжительность), либо добавляют (зрелищность) - авторское видение говорят)))
сценаристы просто голову сломают, как весь мир КВ хотя бы схематично объяснить, ведь не одни фаны будут смотреть, только одна предистория (путеводитель) тянет на целый фильм, если близко к тексту...  а схема - это кино- продукт (клише и стереотипы - точно зрители будут).
один плюс -  просветительский эффект, кто-нибудь возьмет книгу в руки :)
все проходит

Madina

Цитата: sevva от 03 сентября 2010, 23:03в последнее время при экранизациях либо урезают ( рейтинг , продолжительность), либо добавляют (зрелищность) - авторское видение говорят)))
думаешь об этом и становится страшно за КВ....
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

White Rabbit

Мне кажется не потянут. А если рискнут - редкостное шило выйдет.

Сэм

Нутром чую-сделают как с Ведьмаком-обрежут после 1-й книги (вместо открытого конца сделают закрытый),ну и добавят своего чтоб удачно закруглить.

..

fean

Цитата: Вл от 16 сентября 2010, 19:00
Нутром чую-сделают как с Ведьмаком-обрежут после 1-й книги (вместо открытого конца сделают закрытый),ну и добавят своего чтоб удачно закруглить.

Ведьмака снимали поляки и они просто финансово не потянули
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

arcanis

Цитата: Вл от 16 сентября 2010, 19:00
Нутром чую-сделают как с Ведьмаком-обрежут после 1-й книги (вместо открытого конца сделают закрытый),ну и добавят своего чтоб удачно закруглить.
гнева фанов побоятся :D

Действительный член клуба Зануд

Madina

Цитата: arcanis от 16 сентября 2010, 21:08гнева фанов побоятся
И правильно сделают :). Правда тут еще одна проблема-могут ведь и вправду испугаться и вообще ничего не сделать))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

sevva

#344
Цитата: fean от 16 сентября 2010, 21:06Ведьмака снимали поляки и они просто финансово не потянули
а "легенду об искателе" снимали американцы и тоже не вытянули))), и по Урсуле ле Гуин ( вообще жуть!) тоже...
и хоббита до сих пор не запустят...  
проблема в масштабности, а отсюда в сценарии :(
все проходит