Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Сэм

Смешно,но я не об этом.Как показывать плетения Силы?  К примеру,Щиты из Духа невозможно показать.

..

Удафф

Цитата: Денис II от 17 декабря 2010, 16:32
А можно для недогадливых, кто такой КГ? ???
Компутерное Графико.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Вергель

Цитата: Вл от 17 декабря 2010, 18:19
Смешно,но я не об этом.Как показывать плетения Силы?  К примеру,Щиты из Духа невозможно показать.
Волевым решением делаем пышь-пышь, и все довольны.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Alavitar

Если не показывать Плетения, и смотреть со стороны, то дуэли будут такими: две женщины, к примеру, стоят друг против друга, пристально всматриваются во что-то, пыхтят и сопят, изредка махают руками. После нескольких минут стояния столбом одна из них внезапно охает и... всё. Это вам не Гарри Поттер. :)

Шерлок

ну смотрите ведь в основном драки идут когда две стороны направляют,так ведь. или еще лучше идея. если повествование идет об одном из главных персонажей который направляет например ранд или кто-то из седай то рисовать потоки и то что они создать,сложно но нужно для публики:) а если герой не направляет то и потоки мы не видим а только их продукты:) еще хотел сказать что режиссер скорее всего добавит что каждая стихия имеет свой цвет. тогда нам будет понятно из чего создается плетение
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

игорь

Джедаи тоже обходились маханием рук и ничего - а на остальное есть всякие молнии и огнешары (для разгула спецэффектов). ))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alavitar

#381
У Джедаев другое ощущение Силы, да и Сила у них другой природы. Не путайте.

2 Льюс Тэрин: Да, это самый подходящий вариант. Его, кстати, использовали при создании комикса "Новая Весна". В кино будет то же самое, только анимированное.

игорь

Пусть так ,главное ,чтоб не получился очередной Аватар.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Льюс Тэрин от 18 декабря 2010, 15:45ну смотрите ведь в основном драки идут когда две стороны направляют,так ведь. или еще лучше идея. если повествование идет об одном из главных персонажей который направляет например ранд или кто-то из седай то рисовать потоки и то что они создать,сложно но нужно для публики:) а если герой не направляет то и потоки мы не видим а только их продукты:) еще хотел сказать что режиссер скорее всего добавит что каждая стихия имеет свой цвет. тогда нам будет понятно из чего создается плетение
Это понятно,но неизбежно впечатление,что это видят все герои. А кроме этого,женщины не видят мужские плетения,и наоборот.В общем,без бутылки будет не разобраться.

..

Gavial

Ну значит в самом начале фильма/сериала кто-то из героев (скорее всего Морейн) обьяснит остальным и зрителям все эти нюансы. А после этого показывать потоки по обстоятельствам. Например, схватку Ранда и Ланфир в ОН можно будет показывать сначала с точки зрения обычных людей, когда Ланфир создает свое огненное инферно, потом с точки зрения Ранда, когда он вслепую отмахивается от нее своими плетениями, а потом глазами некоего несуществуущего отстраненного наблюдателя показать сразу все плетения и саидин и саидар.
Гораздо сложнее мне кажется будет передать ощущения ченнелеров, когда они обнимают источник. Все эти бурные реки саидин и спокойные потоки саидар. Да и общение Перрина с волками придется просто озвучить. Вряд ли получится обьяснить,что это не разговор, а обмен образами. Впрочем, даже Джордан слегка сжульничал и перевел эту телепатию в слова.  

Rubanok

Цитата: Gavial от 18 декабря 2010, 17:12
Гораздо сложнее мне кажется будет передать ощущения ченнелеров, когда они обнимают источник. Все эти бурные реки саидин и спокойные потоки саидар.
Ничего сложно. Просто крупным планом лицо и приближение к глазам, а за глазами типа съемка моря в шторм, ну или Днепр какой-нибудь :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

TeutonicRebel

Да что вы напрягаетесь!Сегодня  показать можно что угодно и как угодно, да и еще чтоб все понятно было. Главное  было бы желание и добросовестность режиссера и сценаристов

Сэм

Цитата: TeutonicRebel от 18 декабря 2010, 18:17Да что вы напрягаетесь!Сегодня  показать можно что угодно и как угодно, да и еще чтоб все понятно было. Главное  было бы желание и добросовестность режиссера и сценаристов
Да уж я думаю,что никто тут не напрягается - пусть сценаристы и режиссёры напрягаются.

..

Шерлок

но сперва почитают что пишут фанаты:) и на этом делают выводы:)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Льюс Тэрин от 18 декабря 2010, 18:55но сперва почитают что пишут фанаты:) и на этом делают выводы:)
Проблема в том,что сделать можно всё,что угодно,но это - много денег.А нет денег - и не сделаешь качественного кина.С моей точки зрения,качественного фильма КВ в ближайшее время быть не может.

..