Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Шерлок

главное верить:) сила мысли творит чудеса:)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Andros

#391
Не знаю как Вам у меня нет желания смотреть фЭнтэзийную "Трою":-7 :o
Почему то у меня ощущение что если и снимут, то Оком Мира всё и закончиться ,(в смысле без продолжения
Оу! А пусть экранизируют книгу... Лойала "Возрожденый Дракон" :)
И ёщё если фильм и выйдет в год с другими фэнтэзийными картинами то провалиться стопудово :-\
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Domon

И многоль сейчас выходит фентезийных картин?

Я както читал статью, посвященную восновном новому фильму Робин Гуд. Так там конкретно говорилось что сейчас в голивуде никто особо не хочет связываться с фильмами на средневековую тематику (а фентези по антуражу к ним весьма близко) потому что снть качественный такой фильм безумно дорого, а гарантий высоких сборов естественно нет.

Йеннифер

Цитата: Domon от 11 января 2011, 08:24И многоль сейчас выходит фентезийных картин?

Я както читал статью, посвященную восновном новому фильму Робин Гуд.
О! Я вот как раз сходила на один типа фентезийно-средневековый, Season of the Witch, не смотрите это, никто!

Цитата: Domon от 11 января 2011, 08:24потому что снть качественный такой фильм безумно дорого, а гарантий высоких сборов естественно нет.

Хотя думаю, что на КВ сборы бы были, и еще какие. Тут вот, когда ГП последнего выпустили, так треть города в костюмчиках ГП-шных на фильм ходила и по городу лазила, билеты распроданы на двое суток вперед были, ну не верю, что у КВ не найдутся фанаты, которые сделают картину популярной, вот тока, чтоб она того стоила.

Джаспер

Цитата: Йеннифер от 11 января 2011, 08:50
Хотя думаю, что на КВ сборы бы были, и еще какие. Тут вот, когда ГП последнего выпустили, так треть города в костюмчиках ГП-шных на фильм ходила и по городу лазила, билеты распроданы на двое суток вперед были, ну не верю, что у КВ не найдутся фанаты, которые сделают картину популярной, вот тока, чтоб она того стоила.
Это ты про Гарри Поттера последнего что ли? :D

Йеннифер

Цитата: Джаспер от 11 января 2011, 15:51Это ты про Гарри Поттера последнего что ли? Веселый
Ага. ::)

Джаспер

Цитата: Йеннифер от 11 января 2011, 08:50
Хотя думаю, что на КВ сборы бы были, и еще какие. Тут вот, когда ГП последнего выпустили, так треть города в костюмчиках ГП-шных на фильм ходила и по городу лазила, билеты распроданы на двое суток вперед были, ну не верю, что у КВ не найдутся фанаты, которые сделают картину популярной, вот тока, чтоб она того стоила.
Ну тогда не вижу связи :) У ГП было то, чего нет и не будет у КВ. Умелого продвижения книги например.
Если бы КВ только стартовало в наше время, книги были бы у многих на слуху, то еще можно было бы стараться подогревать интерес к выходу фильма фан-артом и прочими атрибутами, а так придется фактически начинать все с начала... Плюс еще книги несколько подзабыли, а у фанатов фентези как жанра и так неоднозначное отношение к КВ.
К тому же в отличие от ГП у КВ фактически нет целевой аудитории (кроме само собой фанатов). Я по-моему где-то уже об этом говорил, но пофиг скажу еще раз :) Как-то создатели фильма по World Of Warcraft, объясняя фанатам всю сложность выпуска фильма по фентези-материалу сказали, дескать "Даже если каждый подписчик сходит в кинотеатр на фильм два раза, а потом еще купит DVD, то фильм все равно не окупится". Так что от фанатов мало зависит. :(

Andros

#397
Цитата: Domon от 11 января 2011, 08:24Так там конкретно говорилось что сейчас в голивуде никто особо не хочет связываться с фильмами на средневековую тематику (а фентези по антуражу к ним весьма близко)
Ну,фильм "Танцы с волками" вышел тоже когда с фильмами-вестернами в голивуде никто не хотел связываться(ой а не оффтоп ли :-\)
Сейчас главное, работа сценариста, как он "наадаптирует" :o
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Domon

немного разные ситуации. Вестерны в свое время просто приелись.
Но чтобы его снимать заоблачного бюджета ненужно. риск не так велик.
Чтобы снять класный фентези-фильм бюджет нужен огого, либо заведомо получится фигня. а чтоб отбить такие затраты, фильм должен не просто обеспечить нормальные сборы, он должен стать хитом.

Andros

Форумчане! кто владеет хорошо английским яз, может что-то знаете об экранизации? на IMDB указан год 2013 и практически больше ни какой инфы.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Шерлок

Чем больше читаю цикл, тем больше понимаю что снять путевый фильм будет тяжело. Скорее всего выйдет какой-то шлак :(

вообще пусть делают,что хотят. у меня в голове свои герои нарисованы и мне с ними не плохо :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Andros

Цитата: Льюс Тэрин от 30 июля 2011, 14:05Чем больше читаю цикл, тем больше понимаю что снять путевый фильм будет тяжело. Скорее всего выйдет какой-то шлак
В принципе события из Эпохи Легенд, можно использовать... для фильма
бегство Могидин из штаба правительственных сил на "бондиану" смахивает: побег, диверсии в транспортной сети... этакий шпионский боевичок
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Шерлок

Лучше тогда вообще всю Эпоху Легенд показать, жизнь в то время + бурение скважины и разлом :) последняя сцена фильма - аля пролог Ока Мира :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Andros

О-хо-хо... Разовьют тогда в "долгоиграющую" эпопею типа а-ля Гарри Потера (или Людей-Х), в смысле много фильмов, а у серийных продуктов не всегда качество серий на одном уровне
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Rubanok

Проще будет снять что-то типа аниме.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...