Яндекс.Метрика Мафия №34 Колесо Времени - Майен - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №34 Колесо Времени - Майен

Автор Пингвинчег, 24 декабря 2019, 17:07

« назад - далее »

Пингвинчег

#30
Результаты голосования:

Рысёнок - 2 голоса (Мари, Снежик)
Амарин - 1 голос (Амарин)
Мари - 1 голос (Вендель)
Дайни - 1 голос (Дайни)
Тэль - 1 голос (Тэль)
Снежик - 1 голос (Рысёнок)

По итогам голосования Рысёнок выбывает. Леди Дайне, впрочем, может продолжать участвовать в ролевой части (мы ей придумаем какую-нибудь бякость), но голосовать и ходить ночью не может.

Начинаем ночь (условную, так как следующий ход будет посвящен собственно торжественному приему, а это как бы все еще день). Дедлайн - 23.01.20, 24:00 по Москве.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Приготовления к дворцовому приему всегда сопровождаются невероятной суматохой. Даже когда все знают свое дело и вроде бы никого не нужно ничему учить, все равно выяснится, что что-то не так, чего-то не хватает, да еще и, как будто мало волнений в городе, какие-то неприятности громоздятся одна на другую. И вроде бы все находилось под приглядом, но смотреть, как оказалось, нужно было не туда. Чьи-то приготовления к приему были нарушены отсутствием чего-то очень нужного. Рук не хватало везде и всем - но кому-то помощников найти удалось, а кому-то, увы, нет. За всей этой суматохой незамеченными для большинства прошли два события  - наиболее приближенным слугам был дан приказ приглядывать за леди Алдемайной, если та прибудет на прием; и внезапно для всех был помещен под арес один из гвардейцев - Демьен Сар. Сделано это было так стремительно и тихо, что слухи пока просочиться не успели. Бертайн Галлене решил лично заняться этим делом - после окончания приема, когда количество лишних глаз и ушей во дворце поуменьшится.

Тем не менее, несмотря на всю суматоху, ко времени прибытия гостей все было готово в лучшем виде - большая зала дворца, ярко освещенная, постепенно наполнялась лордами и леди, богатыми купцами и другими приглашенными, которые между разговорами не забывали отдавать должное угощениям, разложенным на стоящих вдоль стен столах. Для слуг, конечно, предстоял тяжелый вечер, впрочем, для некоторых из гостей тоже - в моральном, а не физическом плане, конечно.

______________________________________

По итогам ночи выбывает Мари.
Начинаем день 3. Прием во дворце Первой.
Демьен арестован, может писать посты из тюрьмы.
Зухраб - у него заказали большую партию оливок для дворца, так что пусть тащит к дворцовым кухням товар и получает деньги у управляющего.
Остальные участвуют в приеме в соответствии со своим положением. Совместное творчество приветствуется, если нужны мастерские персонажи - пишите в личку.

Дедлайн: 02.02.2020, 24:00 по Москве
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Где-то в лавке торговца. Сборы.

- Куда ты схватила этот Чан, Жэнщина? И ГдЭ, спрашиваЭтся, наш осел, который должЭн привезти все это во дворЭц? По-твоЭму, Фарида, я похож на осла? Или ты похожа на осла? НЭ, ты, конЭчно, как Осел! Только жЭнщина! Поставь его на мЭсто! Кому говорю! Отойди от оливок, ты их сглазишь!

- Эй, погонщик осла! Погонщик Осла! Погоооонщик!
- Да, Зухраб? Все почти готово, уже грузимся!
- Ты - осел! И осел твой - Осел! Будьте вы растрЭклято прокляты по пять раз!

Спустя какое-то время во дворце.


- В смысле, зачЭм столько оливок? Ты кто такой? Давай, до Свидания! У меня был личный заказ от УправляющЭй! Я тЭбе, стражник, нЭ какой-то там торгаш с майЭновской подворотни! Я - мастЭр над Оливками! Понял! Позови, давай, быстро Управляющую!


[/quote]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Демьен Сар - под арестом



Демьен грустил. Уронив златокурую голову между ладонями, лейтенант оплакивал улетучевшиеся мечты о славе и любви. Что пошло не так? Где он ошибся, что просчитал? Где обед? Почему в камере так тоскливо? Один, совсем один. Шелест тёплого ветра где-то далеко. Стук сапог по холодному полу. Не совсем один?
- Эй, дружище! - проходящий мимо стражник покосился на заключенного и продолжил обход.
- Эгей-гей, кровь и пепел! Давай сюда, поболтаем? - Демьен достал из-за пазухи мешочек с оливками. - У меня с собой закусон, сбегаешь за вином?
Стражник замедлил ход и обернулся.
- Да что ты так на меня смотришь? Ничего такого я не совершал, явно повязали по наущению осведомителей кого-то из мужей - Демьен многозначительно подмигнул - Если ты понимаешь, о чём я толкую. Видишь ли, дни мои полны грез о прекрасной деве, ну а ночи приходится скрасить...как получится, - лейтенант направил сочную маслину в рот. Соблазнительный блеск заставил стражника оглянуться по сторонам и сделать ещё один неуверенный шаг в сторону камеры лейтенанта.
- У госпожи Р волосы мягкие, как шёлк, и воркует она, как голубка - нет, я ни за что не выдам тайны дворца, чтоб мне сгореть! Но понимаешь ли, сегодня я собирался навестить некую юную особу, а этот арест - это недоумение! - испортило мои планы, - стражник с участием поджал губы и прислонился к решётке. Лейтенант протянул ему мешочек с оливками и растянулся на койке.
- Эххх, старина, промахнулся я, как пацан! - стражник смаковал содержимым мешочка и мрачно кивал.
- Так что скажешь, организуешь винца на двоих? - лейтенант снова присел и прошипел на ухо собеседнику:
- Ты не смотри на моё нынешнее положение, Демьен Сар так просто не сдастся, тащи выпивку и потолкуем.
Стражник прикончил последнюю маслину, приподнял бровь, хмыкнул и удалился. Вернётся ли он?
Демьен горько вздохнул и уныло затянул песнь:

Говорят я бяка-бука, как выносит меня земля?
Дай мне что-ли вино в руки, эх, увольте господа...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Амарин

#34
Ирене Фьорини


Весь облик гвардейца излучал добродушие и говорил, что ему можно доверять. Возможно, он даже пытался познакомиться с ней поближе. Ирене не сомневалась бы в последнем, если бы не знала, что таким образом он общается практически со всеми женщинами. Ему тоже, наверняка, известна её репутация. За два года службы, которую она находила очень скучной, у неё не было ни одного романа. Если, конечно, не считать тот случай, когда её захотел поцеловать очередной поклонник Первенствующей в апартаментах последней. Берелейн со свитой решила прокатиться верхом по окрестностям, но на площади, куда конюхи уже привели лошадей, обнаружила, что забыла перчатки и отправила за ними Ирене. Винченцо оказался там случайно и ему не повезло. После удара изящной, но крепкой ножкой фаворит правительницы несколько дней мог только стоять рядом с Первой и вскоре ему нашлась замена. К сожалению, парень, наследник лорда, чьи владения находились рядом с топями, посчитал Ирене виновной в случившемся с ним и стал её первым врагом. Но до сих пор сделать против неё ничего смог. Один раз кто-то даже проник в спальню девушки в доме её семьи и всё там перерыл. Однако ни писем из Тира, ни сердцелиста, ни других вещей, порочащих Ирене, не нашёл бы даже ловец воров. Девушка вела себя безупречно. На косые взгляды некоторых придворных она внимания не обращала, желание написать Эниго самой успешно подавляла. К тому же письмо трудно будет отправить. Ей оставалось только молиться Создателю, чтобы война не началась и отношения между их странами улучшились. Но девушка не могла не думать о тайренце и хранила ему верность, хоть и понимала, что, не стремясь найти себе выгодную партию, выглядит подозрительно. Поэтому она всегда старалась чем-то себя занять. Сначала девушка попробовала рисовать, но после того, как она испортила несколько холстов, придворный художник сказал, что даже у курицы получилось бы лучше и отказался её учить. После этого Ирене занялась пением и до вчерашнего дня учитель оставался ею доволен. И как раз сейчас она должна спешить на репетицию, чтобы не разозлить мастера Перини снова. Девушка как раз собиралась произнести вслух оправдание своему нежеланию разговаривать с парнем наедине, как тот задал вопрос, поставивший её в тупик. Ирене на мгновение застыла, не зная, что сказать. Девушка понадеялась, что не выглядит испуганной. Но на всякий случай расширила глаза, чтобы придать лицу удивлённое выражение прежде, чем ответить. Но тут ей на макушку ощутимо упала капля. Ирене подняла голову и увидела, что небо, не успев стать голубым, быстро затягивается серыми тучами. В следующую секунду ещё одна капля попала девушке в переносицу. И сразу ей в голову пришла другая мысль. Она посмотрела прямо и сказала:
- Извините – Ирене улыбнулась самой простой улыбкой, - кажется, что дождь, который вот-вот начнётся, закончится нескоро. Мне нужно поторопиться, чтобы не появиться во дворце мокрой, грязной и растрёпанной или поздно. Мы можем поговорить в полдень в башне стражи. О том, поймали ли вы художника и о моей будущей поездке. Только я собираюсь не в Тир, а в Тар Валон, чтобы учиться на Айз Седай.
Договорив, девушка чуть приподняла длинное голубое платье, вышитое белыми лилиями, чтобы подол не касался земли, обошла Демьена и быстрым шагом направилась к величественному зданию, от которого их отделяла половина квартала и большая мощённая площадь со статуей в центре. О Зухрабе и неоплаченных уличным сорванцом оливках она совершенно забыла.

Vendel

#35
Вендель Седай



Вендель, Айз Седай из Серой Айя, здесь, в Майене, одна из представительниц самой Белой Башни, сидела в одной из Майеновских гостиниц и внимательно слушала новости, которыми сегодня "засыпал" ее информатор.
Первая новость состояла в том, что выяснилось, что некоего Матуина, хозяина корабля, на котором приехал покойный тирский посланник, недавно забрали, под конвоем гвардейцев, в замок, где его тщательно допросили. Что же сказал капитан, а о чем умолчал, осталось загадкой, похоже, для всех, кроме Берелейн, и, может быть, Анноуры.
Так же, по приказу Вендель, информатор разузнал побольше об Ирене Фьорини. Оказалось, что она когда-то была влюблена в какого-то тирского лорда. Забыла она о своей любви или нет, опять же было известно только самой майенке.
Про листовки информатор сказал вот что - если слухи не врут, - а поди разбери, какие правда, а какие - ложь! - то у Фалме состоялась битва Возрожденного Дракона с самим Темным (ишь, чего придумали!), или, может быть, то была армия самого Артура Ястребиное Крыло. Но о дурацких слухах Вендель знала и без упоминания информатора.
И, последняя весть информатора была такой - некого Демьена Сара, лейтенанта Крылатой Гвардии Майена посадили в дворцовую тюрьму. Информатор также добавил, что это произошло за несколько часов до этого, он встретился с Ирене. Очень странно. И как за такой малый возраст девочка смогла провернуть столько всего?

***

Вендель Седай и Демьен Сар - встреча за решёткой


Как только новости у информатора иссякли, Вендель, не откладывая (ведь скоро прием), направилась к Демьену Сару, лейтенанту Крылатой Гвардии Майена, как назвал его содержатель гостиницы (или кто он там?). По его сведениям, беднягу забрали дворцовую тюрьму. По ложным обвинениям или нет, было неизвестно. Связано ли это как-то со смертью посланника? Может, этот Сар - убийца? мелькали в голове вопросы, но никаких доказательств и опровержений теории не было.
Размышляя подобным образом и пребывая в очень скверном расположении духа (Вендель ненавидела непонимание!), Айз Седай дошла до дворцовой тюрьмы. Она твердо решила вызнать все, сейчас или никогда.
Нацепив на лицо улыбку, Вендель назвалась и сказала страже, что хочет увидеть одного из пленников, Демьена Сара. Что бы избежать лишних вопросов, Серая кинула пару золотых на стол. К Айз Седай здесь привыкли, так что Силой их вряд ли припугнешь. Стражник оторопел, и золото быстро полетело в карман. "Идите за мной, Вендель Седай": был ответ.
Придя к нужной камере, охранник спросил:
- Могу я закрыть дверь, Айз Седай?
- Конечно. Я позову, когда мы закончим, - рассеянно ответила Серая.
Сквозь прутья решетки, заменяющие дверь, Вендель увидела молодого человека со светлыми волосами. Тот сидел на своей небольшой койке и смотрел на вновь прибывших. Может, надо было захватить поесть? Интересно, как тут кормят? подумала Айз Седай, но быстро оборвала эти абсурдные мысли. Она к нему не на свидание, а с важным делом. Тоже, нашла, о чем беспокоиться! Еще бы ради какого-то тюремщика платье надела! Вендель очень не любила носить платье, только на праздник или какое-нибудь пиршество. Хватит! Надо заняться делом! Все эти мысли пронеслись, пока стражник открывал дверь.
Потом, напустив на себя холодное спокойствие, свойственное только Айз Седай, Вендель вошла внутрь.
________________
Айз Седай? Айз Седай в обезьяннике, как занятно. Демьен в силу своей роли при дворе знал, кто такая Вендель Седай, но никак не ожидал увидеть её здесь. Интересно, будет ли Ирене к лицу эта их безвозрастная маска? А глаза, её глаза тоже станут такими жёлтыми, как у Вендель? По спине лейтенанта пробежали мурашки. С этими женщинами у Демьена не клеились отношения - придворная Айз Седай, Анноура, если и замечала его, то неизменно одаряла пренебрежительным взглядом. А он между прочим не букашка какая-то, он...под арестом, вот он где. Демьен вскочил на ноги и отвесил нижайший поклон посетительнице.
- Добро пожаловать в мои скромные покои, уважаемая Вендель Седай, чем могу быть полезен? - грустная ухмылка сопровождала приветствие.
________________
Вендель с трудом удалось сохранить невозмутимое лицо. В скромные покои, значит? подумала она. Хотя, для лейтенанта Крылатой Гвардии он довольно вежлив.
Как только стражник закрыл дверь и его шаги стихли, Айз Седай начала:
- Ты Демьен Сар? Я понимаю, что ты не ожидал увидеть меня здесь, так что давай сразу к делу. Ты убил тирского посланника? - Вендель поняла, что стоит, уперев кулаки в бедра и постукивая ногой по полу. Медленно, будто ей самой этого захотелось, Айз Седай села на койку Демьена, ожидая его ответа.
________________
- Да чтоб я? Убил? Испепели меня свет, ну и шуточки у вас! - Демьен прыснул, согнулся в три погибели и прихлопнул по бедру.
- Нет, ну право, за мной числятся кое-какие грешки, но до убийства ещё не докатился, госпожа.
Лейтенант хихикнул и присел рядом с Айз Седай.
- А вы не теряете время зря. Уважаю и отвечу взаимностью - нет ли у вас с собой чего-то съестного, или, может быть жидкого? Гостеприимство содержателей этого славного местечка имеет некоторые границы.
________________
От такой неслыханной дерзости Вендель аж подскочила, и, не сдержавшись, дала этому Сару такую пощечину, что у того, наверное, искры из глаз посыпались. Посмел сесть без разрешения в ее присутствии! Попросил у Айз Седай чего-нибудь выпить! Назвал ее слова, сказанные совершенно серьезно, шуткой! Шуткой!
Вендель потребовались все силы воли, что бы пинком не столкнуть Демьена со скамейки. теперь будет знать!
Вновь усевшись, будто ничего не произошло, Серая сказала:
- Ты прав, я очень дорожу своим временем. Докажи мне, что не убивал посланника. Почему тебя упрятали сюда, если ты не убивал никого? Другие "маленькие грешки"?
_______________
После пощёчины лейтенант изменился в лице. Да, с Айз Седай опасно держаться, как с обычной женщиной. Свет, и сколько же этой лет?.. По лицу не скажешь, а ведь она может ему в бабки годиться. Демьен поежился, вспоминая свою собственную бабку, загорелую рыбачку, от которой ему прилетали пинки под зад. Поежился и улыбнулся. Бабуля всегда желала ему только добра, несмотря на крутой нрав. Значит и Вендель Седай решила проучить ради его же блага. Поднявшись с койки и отвесив учтивый поклон госпоже, он промолвил:
- Прошу прощения, Айз Седай. Я обескуражен своим нынешним положением, не виноватый я! Посмотрите в мои глаза, умоляю!
______________
Вендель долго рассматривала Демьена ничего не выражающим взглядом. Врет или говорит правду?
Наконец она произнесла:
- Хорошо. Последний вопрос. Что у вас общего с Ирене Фьорини, компаньонки Первой? -
_______________
Услышав обнадеживающие слова, лейтенант приосанился.
- С Ирене? Не так уж много, как хотелось бы. Знакомы по двору, но не слишком близко.
_______________
Еще раз посмотрев на честные глаза Демьена, Айз Седай, не сдержавшись, добавила:
- Я попробую вытащить тебя отсюда, если ты никому не расскажешь о том, что сейчас происходит.
- Конечно конечно, буду молчать до гроба, кровь и пепел!
_______________
- Хорошо, - сказала Вендель, покосившись на дверь. Интуиция подсказывала, что пора уходить. Прямо сейчас. - Мы поняли друг друга. Но если я замечу что-нибудь подозрительное, - она выразительно подняла брови, подчеркивая свои слова. - о свободе можешь забыть.
Вендель потянулась к Истиному Источнику, и, создав не большое плетение, открыла дверь.
- До свидания.
С этими словами, отворив дверь, Айз Седай вышла.
***
Уже идя по коридору, Вендель заметила Ирене, направляющуюся в ту сторону, откуда Серая только что пришла. Что ей могло понадобиться здесь?

Амарин

Ирене Фьорини


Дождь не испортил причёску Ирене, так как она оказалась в роскошной прихожей до того, как на город с неба обрушились потоки воды, а несколько капелек даже украсили волосы. Конечно, "жемчужинки" быстро высохли, но девушка успела увидеть своё отражение в зеркале, и это подняло ей настроение. Кроме того, компаньонке не пришлось переходить с быстрого шага на бег. И времени до начала репетиции оставалось достаточно. Поэтому Ирене подумала, что успеет зайти в апартаменты леди Алдемайны. Девушке совсем не понравилось, как она вела с Демьеном. Всё-таки не умела Ирене общаться с противоположным полом. Одно дело избавиться от нахала словом или болезненным действием, а другое – разговаривать с тем, кто обращается с тобой учтиво. А, может быть, ей просто мешают мысли об Эниго? Три года назад ведь у неё проблем не возникало, а ведь тогда ей было шестнадцать. В любом случае, у Алдемайны в таких делах много опыта. Говорят, она давала советы Берелейн. Однако добравшись до дверей нужных покоев, Ирене не решилась войти и направилась на занятие к Амброджо.
Пришла девушка рано, но ей не пришлось ждать в коридоре рядом с закрытой дверью. В комнате находились бард, настраивающий свою арфу, и две молоденькие служанки, вытиравшие пыль. Периодически мастер Перини покрикивал на них, когда девушки неосторожно прикасались к другим инструментам. Ирене тихонько приблизилась к столу, взяла лист с нотами и текстом, села на стул возле окна и принялась читать. Амброджо не обратил на неё внимание и у неё едва не вырвался вздох облегчения. Она намеренно не стала здороваться с учителем, так как давно знала, как он не любит, когда его отвлекают от работы даже на мгновение.
Репетиция прошла спокойно. Мастер Перини никого не хвалил, но и не ругал тоже. А значит, они всё делали правильно. Однако в ближайшие лет пять выступать на праздниках перед большим количеством людей придирчивый бард им не разрешит. Впрочем, не зная точно, что думали Лоренза и Алессия, Ирене о славе менестреля не мечтала. Из настенных часов двенадцать раз выскочила деревянная птичка, приятным голоском сообщив время. До занятия с Вендель Седай ещё целый час. А значит, можно сходить в башню стражи. По правде говоря, тогда, на улице возле лавки торговца, девушка сомневалась в том, чтобы сдержать обещание. Но сейчас она просто не знала, чем себя занять. Приём ведь начнётся только вечером. Ни кухаркам ведь помогать, в самом деле? Обитатели дворца не поймут. Да, и платье можно заляпать чем-нибудь, что вряд ли получится отстирать. Поэтому вдохнув поглубже и начав напевать весёлую песенку, чтобы чувствовать себя ещё лучше и увереннее, девушка пошла в ту часть дворца, в которую раньше ей заглядывать не приходилось.

I'm down at the bottom of the well,
It's night, and the rain is coming down...
The sides are falling in
and there's no rope to climb,
I'm down at the bottom of the well.

Музыка

На месте Ирене неожиданно поняла, что не уверена в том, важна ли её причина для того, чтобы попасть в казарму. Всё-таки это не подходящее место для леди. Но опасения оказались напрасными. Конечно, она не стала упоминать имя лейтенанта, а сказала, что хочет проведать арестованного мальчишку-подростка. Демьена девушка надеялась найти сама или же рассчитывала случайно наткнуться на него. И компаньонка действительно встретила парня. Только не там, где ожидала Ирене, а когда она спустилась в темницу и пошла вдоль рядов клеток. Мельком увидев лицо и золотистые волосы лейтенанта Сара за одной из решёток, девушка не сразу поверила своим глазам, решила остановиться и повернулась. А вот, что сказать придумать не смогла. На язык просилась какая-нибудь колкость, но Ирене посчитала первую пришедшую на ум фразу несправедливой, а, возможно, и не соответствующей истине.

Daini


     С этим приемом Нила что-то перенервничала. Возможно, переживаний добавило это убийство. Хотя, конечно, девушке ни капли было не жалко этого надутого болвана тайренца, но сам факт, сам факт убийства во дворце Первой будоражил нервы. Плюс ко всему закончились любимые оливки леди. Ну ни одной мисочки на столе, куда это годится?
     Нила спешила на кухню, чтобы устроить разгон всем кухонным, когда услышала крики у служебного входа:
     - В смысле, зачЭм столько оливок? Ты кто такой? Давай, до Свидания! У меня был личный заказ от УправляющЭй! Я тЭбе, стражник, нЭ какой-то там торгаш с майЭновской подворотни! Я - мастЭр над Оливками! Понял! Позови, давай, быстро Управляющую!
     - Не положено!
     «Зухраб, слава Творцу! Наконец-то!», - Нила припустила что было духу на шум.
     - Олли, Олли, пропусти немедленно! Леди Берелейн ждет свои оливки! Да что же это такое? Успех приема у Первенствующей Майена зависит от настроения какого-то Олли! – причитая таким образом, Нила оттеснила слегка обалдевшего от ее напора Олли, пропуская Зухраба с корзинами.
     - Пойдемте, уважаемы Зухраб, вас уже заждались, - они двинулись по коридору в сторону кухни. – Как здоровье уважаемой Фариды? Какие еще новости слышно в городе? Мы тут во дворце варимся в собственном соку, новости почти не доходят, какое счастье, что вы решили порадовать нас своим визитом.
      Было видно, что Зухрабу приятно внимание и уважительный тон. Нила знала, как расположить торговца. Был у нее свой интерес, ведь все во дворце знали, что Зухраб может достать что угодно, даже луну с неба. Именно эта способность сейчас и требовалась девушке. Она очень ждала этой встречи и возлагала на нее большие надежды. И вот нечаянная радость. Как же все отлично складывается...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Снежик

Алдемайна была не в духе. Омерзительное зелье Берты уняло головную боль лишь чуть-чуть, но теперь её ещё и подташнивало. Она уже была на грани, чтобы обратиться за помощью к Айз Седай. Но нет. Чтобы позволить Айз Седай исцелить её, Алдемайна должна валяться без чувств. Однако, тот факт, что подобная мысль вообще появилась в её голове, указывал на то, что дела шли, из рук вон, плохо.
   Женщина степенно передвигалась по коридорам дворца, изо всех сил стараясь выглядеть спокойной и не морщиться при каждом шаге, отдающемся в её голове подобно ударам молота. После ухода мастера Нодрика с его тревожными новостями, Алдемайне нанёс визит лорд Сарман. И новости лорда оказались куда как опаснее. Что ж, лорду она смогла обосновать всю несправедливость создавшейся ситуации, но разлившийся по жилам холод не имел ничего общего с донимавшем её похмельем.
    В боковом коридоре Алдемайна краем глаза заметила парочку - служанку Берелейн и тучного мужчину. Так-так. Она знала этого малого! В отличие от большинства дворян, она не брезговала заводить знакомства среди простого люда. Правда, простые люди в её присутствии тушевались и чувствовали себя неловко. Но не Зухраб. Этот - нет.
   Алдемайна нахмурилась и поплатилась новой волной боли в висках. Чтоб ей сгореть этой Хисэль с её не несвоевременным возвращением! Но тут же женщину посетила ещё одна мысль, от которая леди застыла посередь коридора. Зухраб.
   Алдемайна развернулась и направилась в обратном направлении.

Пингвинчег

Начинаем голосование. Дедлайн - 04.02.2020, 24:00 по Москве
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Спойлер
Голос против Снежика имеются веские основания считать ее мафом  ;D
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Снежик

#42
Блин, я не вижу, кто как голосует. Это специально?

Я голосую против Зухраба)

Vendel

Спойлер
Против Тэль (Зухраб)
[свернуть]

[off-topic]
Цитата: Снежик от 03 февраля 2020, 14:14
Блин, я не вижу, кто как голосует. Это специально?
Когда откроете Спойлер, сбоку появятся стрелочки. Если один раз нажать на стрелочку "вниз" сразу все видно станет
[/off-topic]

Амарин

Спойлер
Голос против Снежика.
[свернуть]