Яндекс.Метрика Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся... - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...

Автор АЛЬБА, 09 мая 2008, 01:17

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Яманэко от 23 мая 2011, 22:29
Зато потом ее тащить пришлось Лану, так что для нее это фактически одноразовый прием :)
Тащить ее пришлось потому, что она работала с большими объемами Силы. А это даже при непродолжительных действиях не хило изматывает. Она ведь там не только землицу в животных киданула, но и стену огня создала и до того по Отродьям Силой била. Тех же темных мужчин направляющих у Марадона хватило только на один "выстрел" проделавший дыру в стене города и усё. А ведь мужчины более предрасположены к работе с Землей и Огнем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 23 мая 2011, 22:35
Тащить ее пришлось потому, что она работала с большими объемами Силы. А это даже при непродолжительных действиях не хило изматывает. Она ведь там не только землицу в животных киданула, но и стену огня создала и до того по Отродьям Силой била. Тех же темных мужчин направляющих у Марадона хватило только на один "выстрел" проделавший дыру в стене города и усё. А ведь мужчины более предрасположены к работе с Землей и Огнем.

Когда ее Лаен тащил Морейн жаловалась больше на то что Огонь и Земля не ее стихии чем на то что использовала большие объемы.
ЗЫ: Последнюю книгу пока не читал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Цитата: Rubanok от 23 мая 2011, 22:35Тех же темных мужчин направляющих у Марадона хватило только на один "выстрел" проделавший дыру в стене города и усё. А ведь мужчины более предрасположены к работе с Землей и Огнем.
Еще неизвестно, какой у них "уровень Силы", какие способности и т.п...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 23 мая 2011, 23:38
Еще неизвестно, какой у них "уровень Силы", какие способности и т.п...
Было бы странно, если бы Ишамаэль начал их чему-то учить только вчера, как ЧБ АМ, а не натаскивал долгие годы. Среднестатистический же мужчина сильнее среднестатистической женщины.

Цитата: Яманэко от 23 мая 2011, 22:57
Когда ее Лаен тащил Морейн жаловалась больше на то что Огонь и Земля не ее стихии чем на то что использовала большие объемы.
Ну и так понятно, что это не ее конек и ей было непросто работать с этими Стихиями, но выдохлась она не поэтому.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mashiro-sama

Цитата: Udaff от 23 мая 2011, 22:41Какая картечь в КВ? ЕМНИП, у Алудры были бомбы и ядры.
Ну картечь не картечь, а засунуть вместо одного ядра кучу мелкого железного лома или мелких камней, ИМХО, додумаются.

Удафф

Лучше бы Алудра додумалась юзать феерверки в качестве НУРСов. Вот было бы классно, КВшный фаустпатроны... ;D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 24 мая 2011, 13:45
Лучше бы Алудра додумалась юзать феерверки в качестве НУРСов. Вот было бы классно, КВшный фаустпатроны... ;D

На эту тему спецы очень любят стебаться :)
Без нормальных порохов, смесей и расчетов мы таки будем иметь те же фейерверки, летящие куда попало :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

А я о чем? Расчет сопротивлений "дракона" шмогла, а поэкспериментировать с пороховыми смесями, с которыми и так "на ты" - не шмогла? Бред. Да и нужна уже не точность, а ударная мощь (скажем, 50 НУРСов, даже фиговеньких с 50 метров по Шончан дают кровавый эффект). К тому же, ЕМНИП, для более-менее прямолинейного движения РС необходима лишь однородность топлива и полная симметрия корпуса.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 24 мая 2011, 14:55
А я о чем? Расчет сопротивлений "дракона" шмогла, а поэкспериментировать с пороховыми смесями, с которыми и так "на ты" - не шмогла? Бред. Да и нужна уже не точность, а ударная мощь (скажем, 50 НУРСов, даже фиговеньких с 50 метров по Шончан дают кровавый эффект). К тому же, ЕМНИП, для более-менее прямолинейного движения РС необходима лишь однородность топлива и полная симметрия корпуса.

Как мне помнится боле-менее нормальные НУРСы в реальной истории только в 19 веке разработали. До этого тоже пытались делать но как то не особо выходило. С другой стороны китайы вроде подобными фиговинами баловались. Но какова были их эффективность до сих пор не ясно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 24 мая 2011, 15:16
С другой стороны китайы вроде подобными фиговинами баловались. Но какова были их эффективность до сих пор не ясно.
Видел я когда-то фильм на эту тему )))) Только там не китайцы, а корейцы вроде были. "Божественное оружие" или как-то так ))))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 24 мая 2011, 15:55
Видел я когда-то фильм на эту тему )))) Только там не китайцы, а корейцы вроде были. "Божественное оружие" или как-то так ))))

Я книгу в библиотеке брал на тему развития реактивного оружия. И там говорилось про китайцев.
Но потом читал исследование на эту тему что результативность подобных штук была скорей всего завышена уже в письменных источниках.
Хотя с другой стороны против кавалерии применять милое дело. Можно даже без боеголовок, лошади стопудово испугаются. И ничего фантазировать не надо. Фейерверки у Аллудры уже есть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Цитата: Яманэко от 24 мая 2011, 15:16
Как мне помнится боле-менее нормальные НУРСы в реальной истории только в 19 веке разработали.
Ты о Засядько, или я что-то путаю?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 24 мая 2011, 17:49Ты о Засядько, или я что-то путаю?

Да еще при Наполеоне были созданы ракетные установки нормальные но в серию не пошли. Ну Засядько тоже постарался.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мингрейв

Цитата: Родривар Тихера от 21 мая 2011, 04:27Все дело в том, что враг таки неминуемо будет там, где пушки - т.к. цель врага разгромить противостоящую армию. Проще говоря, пушком необязательно летать - враги неизбежно попадут под директрисы их огня сами. Причем, перенести неизбежную потерю энного количества пушек армии гораздо легче, чем потерять дефицитных обученных ченнелеров.
Это не цель врага, это средство достижения цели, вот только где и как давать бой зависит от обоих противников. Существующие в Ранндялндии технологии указывают на то что армии больше не будут концентрироваться большими группами, а так-же могут осуществлять многие цели не имея необходимости давать бой. Проще переместиться в город, десантироваться, чем пробиваться через ворота.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

#629
Цитата: Родривар Тихера от 23 мая 2011, 17:20Вот и айильцы эти 300 метров пробегут за те же самые 50-60 секунд максимум - просто потому, что вы то побежите налегке: в трусах, майке и шиповках, и самое главное, один, ни с кем не толкаясь локтями. А им придется бежать в плотной куче народа и с оружием
Айилцы скорее всего полностью перейдут на тактику засад.
Цитата: Родривар Тихера от 23 мая 2011, 17:20- как вы, со сбитой дыхалкой, собираетесь, после этого спурта, драться в рукопашной или стрелять из лука? Т.к. в одном случае требуется сила, а в другом верность прицела.
Не даром, в эпоху, когда все решала рукопашная схватка, пехота ВСЕГДА ходила в атаку шагом, причем шагом довольно медленным - берегли силенки перед махачом и боялись разорвать строй
Айиль видимо не пехота той эпохи, и у них иная подготовка, вместо строевой на силовую выносливость и на сочетание ловкости с большими нагрузками, причём не спорадическая как у ополчений 300 летней давности, а вполне целенаправленная.
Биатлонисты к примеру тренируются именно способности точно целиться за короткие промежутки времени в условиях учащённого пульса, и попадают, имея гораздо более сложные условия чем требуются на войне.

Вы всё пытаетесь представить как вам выгодно, игнорируя другую сторону. Как в шахматах, когда играешь за две стороны с задачей победить одну сторону другой, всё время подспудно той стороной которой нужно проиграть делаешь невыгодные ходы. И тут тоже самое рассказ о второй стороне как о некоей пассивной фанере которая будет делать всё для победы пушек.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.