Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 202

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Тереза

с аллегориями часто так...
chitatel

Rubanok

Вы так договоритесь, что Кадс это что-то вроде сутенера, а ВПТ клиент  :2funny: :2funny: :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

мы ещё не договорились, а вот вы уже...
chitatel

Эоэлла

Цитата: Вл от 13 декабря 2010, 20:11Наконец (не прошло и сотни лет!   ) вспомнил,где ещё слышал про "склоняющуюся иву" (коей был должен по мнению Кадсуане стать Ранд).
Ответила здесь

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7445.msg421528.html#msg421528
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: SuanSanchey от 13 декабря 2010, 14:32Но, чтобы сменить вопрос, нужны дополнительные соображения/эксперименты.
Вопрос-1 породил какой-то ответ, проверка ответа опытом привела к несоответствию ответа и эксперимента, так как эксперимент - истина в последней инстанции, то для несообразного ответа подбирают новый вопрос (вопрос-2), попутно (при желании) указывая формальный и практически уже ненужный ответ на вопрос-1.
Так как вопрос-2 возникает только из несовместимости эксперимента и вопроса-1, то можно считать несообразный ответ на вопрос-1 информативным явлением, которое можно верифицировать экспериментом (с плачевным результатом для "ответа"). Этому "ответу" можно присвоить звание "гипотезы отвергнутой опытом" -это инструмент, создавший новую парадигму.
А вопрос-2 несёт только служебно-методически-развлекательную роль при стройной формулировке теории. Его роль возрастёт только, когда на новую парадигму сумеют обрушить критику, другими словами вопрос-2 станет важен, когда он будет "вопросом-1" для НОВЕЙШЕЙ парадигмы в противовес НОВОЙ парадигме.
Нет никакого алгоритма, и нет истины в последней инстанции.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

sevva

#3020
Цитата: godar от 13 декабря 2010, 23:30И как их потом применяют в свой работе Айз Седей?
А никак.
не заговаривайтесь.. откуда берут плетения АС? Из воздуха?  они им обучаются... Основа - то, на чем базируется мастерство.
Цитата: godar от 13 декабря 2010, 23:30А что в испытании были намеки на то что все родные в итоге умрут?
Вместо того, чтобы пытаться обозвать меня, уже в третий раз, как-нибудь, читали бы внимательно то, что я пишу. Испытание Найнив было доведено до абсурда, это уже не испытание как таковое... и причины этого в личности Нанйнив, нет смысла по пятому кругу говорить одно и тоже.
я говорила об испытании как о способе проверке обучения - чему научились...
а вы все- ах, эти АС нехорошие бяки...
одно дело говорить - о , я смог, я все знаю и умею -  и другое попробовать сделать, когда больно, плохо, страшно и опасно, жалко...
и чувство преодоления, то что ты смог это сделать - остается,отсюда и появляется уверенность в своих силах.

Цитата: godar от 13 декабря 2010, 23:30А испытания, как тут уже ни раз говорилось, направлены исключительно на умение будущей шаленоски ставить себя выше всех окружающих. От сюда и больные дети, и сражающийся насмерть Лан, и куча сложнейших бесполезных плетений чтобы поставить кандидата в цейтнот.
Цитата: sevva от 13 декабря 2010, 22:59И хочу заметить, что Морейн в испытании своем оставила отца, но тем не менее мало кто  считает  здесь ее бесчеловечной ... значит дело опять-таки не в испытании, а в самом человеке,что в его основе\ душе заложено.

все проходит

Gavial

#3021
Цитата: Rubanok от 14 декабря 2010, 18:27Где это вы такое вычитали? Можно цитату? Не помню я такого. В чем по-вашему выражается проблема? В том, что он не так охотно пойдет на смерть? Наоборот у нас есть яркий пример Кровавого Снега, когда люди как раз желали оставить после себя след в этой жизни, а не тупо сдохнуть на копьях Айил.
На счет где я ошибся, но Эоэлла и Годар меня поправили.
Ну, например ему не придется постянно думать о безопасности беременной жены и терпеть перепады ее настроения.  

Rubanok

Цитата: Gavial от 14 декабря 2010, 18:43
Ну, например ему не придется постянно думать о безопасности беременной жены и терпеть перепады ее настроения. 
Типа он будет волноваться меньше? Ничем не обоснованное утверждение. А про терпеть перепады, так ему приходилось терпеть перепады настроений и НЕ беременных женщин - привык.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: sevva от 13 декабря 2010, 21:59И хочу заменить, что Морейн в испытании своем оставила отца, но тем не менее мало кто  считает  здесь ее бесчеловечной ... значит дело опять-таки не в испытании, а в самом человеке,что в его основе\ душе заложено.
А я вот постоянно думаю о потенциальной душевной травме для тех, кто, в конце концов, не осознал всего, как Найнив. Есть ли у нас уверенность, что Морейн или кто-то другой впоследствии не сохранили чувство вины за свой выбор, влияющий на последующую жизнь, в том числе, провоцирующий избегание лишних привязанностей и изоляцию от общества?
Борец с порчей на саидин

Удафф

У Морейн проблем нет - как у Суан. У нее есть достойное ДЕЛО, теперь есть любимый мужчина. Ей не за что себя винить.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: Udaff от 15 декабря 2010, 21:10У Морейн проблем нет - как у Суан. У нее есть достойное ДЕЛО, теперь есть любимый мужчина. Ей не за что себя винить.
Ну да. Крепкая психика + способность к аутопсихотерапии - это наше все! :) Боюсь только, что уверена - не всем так повезло, например, незнакомым нам потенциально гениальным Целительницам, оказавшимся неспособными бросить кого-то в тер'ангриале, и не обладающим душевными резервами и опытом Найнив. Где-то там они остались, где Малдеровы инопланетяне. А, по поводу Морейн и Суане, - нам не все их мысли зачитывали.
Борец с порчей на саидин

Lord_Snow

Собственно Морейн так и решила - не пройду испытание, так сила все равно есть, знание кого искать тоже, прости прощай ББ

АлекСандра

Цитата: sevva от 14 декабря 2010, 00:06хочу заметить, что Морейн в испытании своем оставила отца
Ну это знаете... это ещё и от личности отца зависит...

АлекСандра

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2010, 22:12
Вы так договоритесь, что Кадс это что-то вроде сутенера, а ВПТ клиент
Давайте ещё и Аланну приплетём:)))
[off-topic]Бедная Ланфир, зачем она этому дракону, у которого девушек столько, что впору ВПТ дарить от ненадобности...[/off-topic]

Удафф

[off-topic] Аланна - контролер качества продухта))). Неудавшийся))).

Я пришел, а значит - оно наступило.