Яндекс.Метрика 7 Айя - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

7 Айя

Автор Aleksej_3000, 23 октября 2006, 21:30

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 17:03
Ну почему же? ТГ это такое время где даже более слабый человек может совершить более ужасные деяния, которые и будут помнится очень долго.
А Эг, Найнив и Илейн совершили великие открытия и наверняка внесут существенный вклад в ТГ, так что и помнить их будут долго.
Эг будет просто очередной ПА, и ее деяния забудутся, ведь она займет такой пост, при котором прошлого нет. Как пример кто помнит фамилии трех подписавших независимость Финляндии? И кто помнит Сталина в связи с этим. А ведь это очень глабальное событие, ничуть не менее глобальное чем рагром Красной армии в Польше
Иллейн тоже будет просто очередной в череде королев Андора, и если ее и запомнят то толька из-за уничтожения этого королевства и появления какого нибудь другого.
Найнив... ну не знаю, может и вспомнят когда нибудь.
Хотя может и запомнят как подружек Лорда-Дракона

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 17:15
Эг будет просто очередной ПА, и ее деяния забудутся, ведь она займет такой пост, при котором прошлого нет. Как пример кто помнит фамилии трех подписавших независимость Финляндии? И кто помнит Сталина в связи с этим. А ведь это очень глабальное событие, ничуть не менее глобальное чем рагром Красной армии в Польше
Иллейн тоже будет просто очередной в череде королев Андора, и если ее и запомнят то толька из-за уничтожения этого королевства и появления какого нибудь другого.
Найнив... ну не знаю, может и вспомнят когда нибудь.
Хотя может и запомнят как подружек Лорда-Дракона
Я думаю их всех запомнят и как сильных ченнелеров и как людей, в прямом смысле спасших мир. Ведь без любого из этих людей ТГ была бы проиграна. Да что там. Возможно будут легенды даже о Лорде Вейрамоне.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 17:25
Я думаю их всех запомнят и как сильных ченнелеров и как людей, в прямом смысле спасших мир. Ведь без любого из этих людей ТГ была бы проиграна. Да что там. Возможно будут легенды даже о Лорде Вейрамоне.
Кто помнит имена спутников ЛТТ? Таже история и здесь

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Господа, зачем Айя цвета? Почему именно эти цвета? Как они возникли (я о цветовой диференциации)? И зачем вообще нужно это разделение на Айя?

Grey

Ну я так понимаю это цвета радуги. Как распределили? Может первые восседающие поговорили и решили каким целям какие цвета больше подходят )
Распределение нужно для разграничения сфер деятельности. Но почему разделили цветами я понять не могу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Наверное, что бы названия были... и тем самым как бы символ айя. А как называть их ? "Целительная Айя" ?) "Любящие мужчин" и "Нелюбящие" :) А так и название и отличие.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Zakm

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 18:05
Ну я так понимаю это цвета радуги. Как распределили? Может первые восседающие поговорили и решили каким целям какие цвета больше подходят )
Распределение нужно для разграничения сфер деятельности. Но почему разделили цветами я понять не могу.
В нашем мире у радуги несколько другие цвета. :)
Совпадают 4 из 7...

Если я ничего не путаю, то у какого-то портального камня, созданного вообще Создатель знает когда, были ступеньки тех цветов, которыми сейчас обозначаются Айя...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Кстати вопрос о цвете интересен еще и в спектре Черной Айии - почему Черная, а не Темная?

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 сентября 2007, 17:55
Господа, зачем Айя цвета?
Надо же им было взять себе какие-нибудь отличительные признаки. Почему именно цвета? Тайна сия велика есть. :) О периоде создания ББ мы почти ничего не знаем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 21 сентября 2007, 00:07
Кстати вопрос о цвете интересен еще и в спектре Черной Айии - почему Черная, а не Темная?
Нваверное потому что это конкретный цвет, а не признак (понятие не совсем точное, просто подобрать точнее не могу). Тёмных цветов много: серый, коричневый, синий и т.д. а именно чёрный потому что самый тёмный цвет )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Кстати Клык Дракона тоже черного цвета... А Пламя Тар Валона - белое... Опять цветовая дискриминация....
Цвета Айя не совпадают с классической трактовкой цвета психологией... Например Зеленый -жизнь, Красный - агрессия, Голубой - умиротворение, Серый - страх, Желтый - интелектуальная активность... И? Как это применить к Айя?

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 сентября 2007, 18:44
Цвета Айя не совпадают с классической трактовкой цвета психологией... Например Зеленый -жизнь, Красный - агрессия, Голубой - умиротворение, Серый - страх, Желтый - интелектуальная активность... И? Как это применить к Айя?
Значит, эта трактовка не имеет отношения к Айя. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 21 сентября 2007, 20:53
Значит, эта трактовка не имеет отношения к Айя. :)
Но Джордан не мог не учитывать ее, подбирая им цвета! Иначе - не логично! Он, как автор с немалым литературным опытом, должен опираться на психологию восприятия. Он дает Айя цвет - по цвету мы узнаем ее и воспринимаем. Вначале, в самом начале цикла, мы узнаем лишь цвета Айя, а только потом - их программные цели. Вот, слишим к примеру, "Красная Айя", и сразу красный цвет сигнально поселает мозгу намек на агрессию; слишим "Белая Айя" и мозг получает сигнал чистоты, холода, а, будь мы с Востока, - то траура.

Порубежник

Джордан наверное много чего учитывал, может и эту трактовку. Но мне намного интереснее совпадение цвета ступенек возле Портальных Камней с названиями Айя!
Может быть в глубокой древности 7 Айя были как бы иерархическими ступенями продвижения посвященных? Что-то типа белых и черных поясов в единоборствах? И лишь значительно позже каждая Айя приобрела свою специализацию?