Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 01 августа 2010, 23:52АС то и дело попирают свои традиции и законы, когда это им выгодно.
Ну это не совсем верно - они чтут свои традиции - просто они находят новые забытые законы, как на примере с Эгвейн, когда ее принимали в ПА в Салидаре - надо, и принятая стала Престолом.

Iehbr

Интересное выражение "новые забытые законы". Нет, они, как мне кажется, поступают иначе - находят лазейки в существующих законах, чтобы обойти его, не нарушив букву закона. Есть несколько примеров этого. А традиции - на то они и традиции, чтобы их отбрасывать, когда они устареют. Но по поводу Красных - они же ненавидят мужчин/не доверяют им. Как они смогут быть связанными с ними узами? Думаю, что Ашаманы предпочтут сестру любой другой айя, будь у них выбор.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

svarjich

Красные не любят мужчин -->  Красные не берут мужчин-стражей --> Многие АС были подружками по подушкам --> Стражем у АС может быть и женщина --> Красным надо брать в стражи Красных

Defor

Ашаманы действительно должны опасаться Красных, но! Если самим красным АС пересмотреть свое мировоззрение и последовать за новыми веяниями (да хотя бы под флагом очищенной саидин), то как сестры для связи со способными направлять мужчинами они идеальный вариант. На сколько я помню, это было одним из пунктов обсуждения между Тусамой, Певарой и проч. Красные посвятили жизнь работе с "сумасшедшими" мужчинами. Красные АС не боятся АШ. Им действительно нужно договориться, выкурить трубку мира и с высоко поднятой головой отправляться на ТГ. Силы то увеличатся в разы..
Dead Flies Forever

Rubanok

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 00:38
Ашаманы действительно должны опасаться Красных, но! Если самим красным АС пересмотреть свое мировоззрение и последовать за новыми веяниями (да хотя бы под флагом очищенной саидин), то как сестры для связи со способными направлять мужчинами они идеальный вариант. На сколько я помню, это было одним из пунктов обсуждения между Тусамой, Певарой и проч. Красные посвятили жизнь работе с "сумасшедшими" мужчинами. Красные АС не боятся АШ. Им действительно нужно договориться, выкурить трубку мира и с высоко поднятой головой отправляться на ТГ. Силы то увеличатся в разы..
Идеальный вариант? Шутите? Многие Красные мужчин мягко говоря не жалуют, независимо от того направляют те или нет. Вся их работа с направляющими мужчинами сводилась к тому, чтобы их пленить и укрощать. При чем не всегда с соблюдением принятых ББ норм, как например племянника Тома. Трубка мира? Ололо! Я даже не знаю какой мужчина СЕЙЧАС согласился бы свзяать себя узами Стража с Красной. Только конченный псих. АС ББ вообще крупно повезло, что Логайн сжег приказ Элайды, т.к. если бы АМ узнали бы о том, что их хотели просто укротить, перебить и вздернуть трупы в качестве показательной акции, то их отношение к плененным ими сестрам было более сурово, а те Красные, что приперлись в ЧБ со своим смехотворным предложением были бы в лучшем случае выдворены в зашей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 01:38Красные АС не боятся АШ.
Ну это очень громко сказано - они не боятся когда их тринадцать, а ашаман уже отрезан от ЕС.

Цитата: Rubanok от 04 августа 2010, 09:58Логайн сжег приказ Элайды
Да это он погорячился, такой козырь в руках Ранда мог бы быть

Defor

В книге саге довольно много примеров того, как мнения людей менялось на глазах. Иногда в силу пересмотра позиций апонента, когда его действия представляются в новом, более приемлемом свете. Но чаще мнение менялось из-за житейской необходимости. Наш же тандем относится как раз ко второму случаю. И если Красные покажут себя с правильной стороны, то все сразу становится возможным. К тому же, если я конечно не ошибаюсь, что вряд ли, в начале одно упоминание мужчины, способного направлять вызывало приступ тошноты у большинства как простых людей, так и АС. Сейчас же ситуация кардинально поменялась. Так что все возможно и вероятно, господа)
Dead Flies Forever

Defor

Цитата: Aleksej_3000 от 04 августа 2010, 09:12Ну это очень громко сказано - они не боятся когда их тринадцать, а ашаман уже отрезан от ЕС
И тем не менее, именно красные на протяжении 3000 лет постоянно работают с направляющими мужчинами, как бы они не боялись. И далеко не всегда для поимки был необходим круг из 13-ти.
Еще по поводу "незаконного" укрощения мужчин в прошлом: "рядовые" красные вряд ли несут ответственность за то, что им приказывают сверху. Как и далеко не все действительно ненавидят мужчин. Возьмите, например, Певару.
Dead Flies Forever

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 04 августа 2010, 10:12Да это он погорячился, такой козырь в руках Ранда мог бы быть
Это он ссамовольничал,чтоб спасти своих АС.

..

Сэм

#264
Цитата: Defor от 04 августа 2010, 10:42Еще по поводу "незаконного" укрощения мужчин в прошлом: "рядовые" красные вряд ли несут ответственность за то, что им приказывают сверху. Как и далеко не все действительно ненавидят мужчин. Возьмите, например, Певару.
Все,кто не ненавидят мужчин-отправились с Певарой.Больше в Башне таких нет.

Шарин Н.: постарайтесь в дальнейшем писать посты больше, чем в одну строчку, и подобные односложные ответы на разные высказывания объединять в одном посте, иначе я начну думать, что вы флудите или набиваете себе посты.

..

Ищущий Тишину

Цитата: Rubanok от 04 августа 2010, 09:58Многие Красные мужчин мягко говоря не жалуют, независимо от того направляют те или нет.
Знакомая "песня". Зеленые - нимфоманки, белые - бесчуственные органические логарифмометры, коричневые - полнуе кудере и тд.
Цитата: Вл от 04 августа 2010, 12:55Все,кто не ненавидят мужчин-отправились с Певарой.Больше в Башне таких нет.
1. Как раз наоборот. Э. отправила тех кто не будет сильно колебатся когда узнает что надо А. повесить "на месте", без соблюдения формальной процедуры
2. А вот в "посольстве" - действительно пошли самые не ненавидящие мужчин.
3.Судя по тому какие испытания АС проходят для того сто бы стать тем что они есть - все АС довольно хорошо понимают разницу между ХОЧУ и НАДО.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 августа 2010, 10:12Ну это очень громко сказано - они не боятся когда их тринадцать, а ашаман уже отрезан от ЕС.
"Страх убивает разум, Страх - это мальенкая смерть".(с) Дурак его не испытывает, умный -подавляет, а мудрый - контролирует.
Как красным узурпировать права на все связи с Ашаманами???
Два простых шага.
1. "Освоить" выделеный Рандом лимит раньше чем другие Айя сообразят что к чему.
(Там 7 красных, по три на Сестру итого - 21, еще поторопится и немного - и все)
2. Распиарится "в Миру" - тоже очень просто. Все привыкли что если дело о Мужчине-АС, знач должны разбиратся Красные.
К примеру Исцелять способны сестры из разных Айя, но идут к Желтым.
Цитата: Iehbr от 02 августа 2010, 11:30Но по поводу Красных - они же ненавидят мужчин/не доверяют им.
"Стерпится, слюбится. Мама говорила мне и была права....."(с)
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Шарин Налхара

Цитата: Вл от 04 августа 2010, 11:55
Все,кто не ненавидят мужчин-отправились с Певарой.Больше в Башне таких нет.
Правда? А мне казалось, Красная Айя в 150 человек просто не могла отправиться в ЧБ в полном составе. Та же Тсутама осталась, хотя к мужчинам относится нормально. Посольство просто не могло составлять более 6 сестер, чтобы не быть рассматриваемым как акт агрессии.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Ищущий Тишину от 04 августа 2010, 13:26Знакомая "песня".
Что поделать, если эта песня -шлягер?
Цитата: Шарин Налхара от 04 августа 2010, 13:29Правда? А мне казалось, Красная Айя в 150 человек просто не могла отправиться в ЧБ в полном составе. Та же Тсутама осталась, хотя к мужчинам относится нормально. Посольство просто не могло составлять более 6 сестер, чтобы не быть рассматриваемым как акт агрессии.
Шарин, вспомните как придирчиво Тарна и Певара отбирали кандидаток на поездку - и сетовали, что выбор не особенно велик. Да, я понимаю, что Красных так ВОСПИТЫВАЛИ еще со времен послушничества, но кое-кто "не воспитался", в отличии от большинства - именно они то и поехали.
Цитата: Ищущий Тишину от 04 августа 2010, 13:26Как красным узурпировать права на все связи с Ашаманами???
Вообще то этот вопрос будут решать не они, а Ашаманы. Если простят, то почему бы и нет  :crazy2::angel:
Цитата: Ищущий Тишину от 04 августа 2010, 13:26"Стерпится, слюбится. Мама говорила мне и была права....."(с)
Скажите это Тувин Газал ;) :2funny: Боюсь, что для Красных вариант "стражничества" может быть именно таким. Впрочем, не думаю, что Певару и Компанию это сильно напугает - ЭТИ вполне могут и согласиться.

Defor

Обидно что в ГБ не упоминалось никак о событиях, которые происходят в ЧБ после аудиенции  с Таимом. С моей точки зрения, красные поторопились и сейчас заварится не самая приятная каша. Логайна то уже нету, защищать "бедненьких" некому.. Если бы сначала договорились с ВД, то ситуация изначально не несла бы налет "просьбы", а была бы принята как рациональная и заранее обговоренная.
Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 13:00
:Скажите это Тувин Газал ;) :2funny: Боюсь, что для Красных вариант "стражничества" может быть именно таким. Впрочем, не думаю, что Певару и Компанию это сильно напугает - ЭТИ вполне могут и согласиться.

Не думаю, что Певара & Co согласятся на подобное. Это ИМХО "девочки", которые привыкли быть сверху.
Dead Flies Forever

Родривар Тихера

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:11Обидно что в ГБ не упоминалось никак о событиях, которые происходят в ЧБ после аудиенции  с Таимом. С моей точки зрения, красные поторопились и сейчас заварится не самая приятная каша. Логайна то уже нету, защищать "бедненьких" некому..
В этом плане меня гораздо больше беспокоит судьба посольства Мирелле - но тут мне просто Мирелле симпатична :). А так здесь все по старой поговорке: "Долго зреют гроздья гнева, но горе тем, кому придется собирать ПОЗДНИЙ урожай".
П.С. Искренне надеюсь, что Логайн и Ранд УСПЕЮТ вовремя.
Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:11Не думаю, что Певара & Co согласятся на подобное. Это ИМХО "девочки", которые привыкли быть сверху
Вопрос: кто из АМ будет интересоваться их мнением? - особенно если способ "взять по Канлеру/Логайну" уже наверняка известен ВСЕМ АМ.
Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:11Если бы сначала договорились с ВД, то ситуация изначально не несла бы налет "просьбы", а была бы принята как рациональная и заранее обговоренная.
Боюсь, для этого нужны сильно альтернативные АС. А где таких взять то ???