Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:00Шарин, вспомните как придирчиво Тарна и Певара отбирали кандидаток на поездку - и сетовали, что выбор не особенно велик. Да, я понимаю, что Красных так ВОСПИТЫВАЛИ еще со времен послушничества, но кое-кто "не воспитался", в отличии от большинства - именно они то и поехали.
О, несомненно. Только кто вам говорит, что этих самых, кто относится к мужчинам без особой неприязни, всего шесть? Отбор - да, но вы, надеюсь, помните, что Красная Айя действовала по собственной инициативе, не предупредив Элайду? Или вы, к примеру, скажете, что Джавиндра - так обожает мужчин и не трогала никогда ни одного способного направлять? (это она-то, которая захватила Логайна).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 04 августа 2010, 14:27Отбор - да, но вы, надеюсь, помните, что Красная Айя действовала по собственной инициативе, не предупредив Элайду? Или вы, к примеру, скажете, что Джавиндра - так обожает мужчин и не трогала никогда ни одного способного направлять? (это она-то, которая захватила Логайна).
В том то и дело, что эти сестры вызвались ДОБРОВОЛЬНО, а не по приказу. При этом, как раз, на Джавиндру то Тсутама НАДАВИЛА. И Тарна с Певарой искали именно "добровольцев" - и ЖАЛЕЛИ, что их не нашлось больше, чем поехало.

Ищущий Тишину

#272
Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:00Скажите это Тувин Газал
Искренне надеюсь, что она наконец вспомнит как надо работать Женским Источником, не дура ведь она.
Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:00Вообще то этот вопрос будут решать не они, а Ашаманы
После того как стереотип сформирован - переламывать его, довольно трудно. Если в "в Миру" и в ББ будут считать, что ситуации с МАС должны разруливать "вон те Красные". Ашаманам трудно будет измеить ситуацию. Но, не невозможно разумеется.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:31И Тарна с Певарой искали именно "добровольцев" - и ЖАЛЕЛИ, что их не нашлось больше, чем поехало.
Естественно, добровольцев оказалось всего трое. Но разве это означает, что все остальные ненавидят мужчин? Скорее они отказались связывать Узами Аша'манов. Или не подошли по какому-то критерию, потому что, как я поняла, там часть списка еще и сама Тсутама отсеяла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Ищущий Тишину от 04 августа 2010, 14:34Искренне надеюсь, что она наконец вспомнит как надо работать Женским Источником, не дура ведь она.
Ну, как бы ее "сестра по несчастью" ;) Габрелле УЖЕ вспомнила об этом. Но что то незаметно, чтоб она приобрела возможность рулить Логайном.
Цитата: Ищущий Тишину от 04 августа 2010, 14:34После того как стереотип сформирован - переламывать его, довольно трудно. Если в "в Миру" и в ББ будут считать, что ситуации с МАС должны разруливать "вон те Красные". Ашаманам трудно будет измеить ситуацию. Но, не невозможно разумеется.
Какие стереотипы - Тармон Гайдон на носу, и Шончан рядом ??? Тут скоро новый стереотип: "это тупые бабы из Белой Башни во всем виноваты!" - будет скоро самым популярным в Рандландии, после их то отжигов. Так что как раз Ашаманам то повернуть ситуацию будет как бы не легче, чем Айз Седай.
Цитата: Шарин Налхара от 04 августа 2010, 14:40Но разве это означает, что все остальные ненавидят мужчин? Скорее они отказались связывать Узами Аша'манов. Или не подошли по какому-то критерию, потому что, как я поняла, там часть списка еще и сама Тсутама отсеяла.
Шарин, не буду придираться и заявлять, что все Красные тупые дуры-лесби-мужененавистницы - тем более, что абсолютно не считаю, что это так. Но факт, что нашлась только маленькая кучка добровольцев весьма показателен - причем большинство из них считаются чуть ли не белыми воронами в своей Айя. Т.е. к сожалению "мейнстрим"  все еще рулит.

Defor

Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 13:26Вопрос: кто из АМ будет интересоваться их мнением? - особенно если способ "взять по Канлеру/Логайну" уже наверняка известен ВСЕМ АМ
Интересоваться мнением сестер им придется. Уверен, что Ранд не оставит ситуацию без контроля. По мне, так в Башнях Сандерсон опишет падения святого гнева ВД на голову зарвавшегося Таима
з.ы. подскажите, в каком из разделов обсуждается личность Таима, хоцца почитать.
Цитата: Шарин Налхара от 04 августа 2010, 13:40Естественно, добровольцев оказалось всего трое. Но разве это означает, что все остальные ненавидят мужчин? Скорее они отказались связывать Узами Аша'манов. Или не подошли по какому-то критерию, потому что, как я поняла, там часть списка еще и сама Тсутама отсеяла.
Согласен полностью. Добровольцев всегда мало на первых порах (и тут как раз отрабатывают стереотипы сестер). После первой удачи, уверен, Красных, желающих себе АШ в Стражи найдется невпример больше.
Dead Flies Forever

Родривар Тихера

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:52з.ы. подскажите, в каком из разделов обсуждается личность Таима, хоцца почитать.
Вот тема - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,69.0.html. Но предупреждаю, что там по большей части просто флуд - ФАКТОВ про подноготную Таима практически нет.
Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:52Интересоваться мнением сестер им придется
Ну, наверно поинтересуются - но раз уж САМИ приехали, то наверняка согласны. Просто, может, выберут себе КОНКРЕТНОГО "партнера" - только и всего.
Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:52После первой удачи, уверен, Красных, желающих себе АШ в Стражи найдется невпример больше
ИМХО, но тут лучшими агитаторами были бы как раз красные сестры из команды Тувин (но не она сама - бо, несчастная, бедняжка - гаденыш Логайн всю заботу Габрелле :-* отдал, не люююбит :'()

Defor

Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:05
ИМХО, но тут лучшими агитаторами были бы как раз красные сестры из команды Тувин (но не она сама - бо, несчастная, бедняжка - гаденыш Логайн всю заботу Габрелле :-* отдал, не люююбит :'()

Хм.. врят ли. ТЕ сестры фактически и права голоса-то не имеют. Тут нужен приказ "сверху".. По другому - никак. Таим ситуевину не разрулит.
Dead Flies Forever

Ищущий Тишину

Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:50Габрелле УЖЕ вспомнила об этом. Но что то незаметно, чтоб она приобрела возможность рулить Логайном
????????? Она думает, что вспомнила.  Большинство АС тоже думают что знают.
Алис - вот эта знает.
Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:50Т.е. к сожалению "мейнстрим"  все еще рулит.
А какок процент мэйнстримит - потому что все мэйстримя????
Цитата: Defor от 04 августа 2010, 14:52Уверен, что Ранд не оставит ситуацию без контроля. По мне, так в Башнях Сандерсон опишет падения святого гнева ВД на голову зарвавшегося Таима

ИМХО конечно, но Ранд все так и задумал, или Узор за него задумал, собрать как мона больше Друзей вокруг Таима и прихлопнуть.
Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 14:50Тут скоро новый стереотип: "это тупые бабы из Белой Башни во всем виноваты!"
Кто виноват сказано ясно и недвусмысленно в соответствующих документах.
Цитата: Родривар Тихера от 04 августа 2010, 15:05Ну, наверно поинтересуются - но раз уж САМИ приехали, то наверняка согласны. Просто, может, выберут себе КОНКРЕТНОГО "партнера" - только и всего.
Мне показалось указания Р. достаточно четкие АС. должны набрать себе 47 стражей.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Defor

Цитата: Ищущий Тишину от 04 августа 2010, 14:31Мне показалось указания Р. достаточно четкие АС. должны набрать себе 47 стражей.
Просто прямо Сейчас слова Ранда не имеют практически никакой юридической силы в ЧБ..
Dead Flies Forever

Aleksej_3000

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 15:41Просто прямо Сейчас слова Ранда не имеют практически никакой юридической силы в ЧБ..
Интересно это как не имеют?
Любой его приказ Таим исполняет. Кроме того как бы не крепко сидел М'Хаэль, но все же Рпнд не только Дракон, он еще и Таверен

Defor

А не напомните ли вы мне, когда последний раз Ранд отдавал приказ Таиму? И каким это образом то, что творится в ЧБ регулируется ВД?
Dead Flies Forever

Aleksej_3000

Не так давно, когда отправил Ашаманов с Логайром

tomy

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 15:41Мне показалось указания Р. достаточно четкие АС. должны набрать себе 47 стражей.Просто прямо Сейчас слова Ранда не имеют практически никакой юридической силы в ЧБ..
По моему четкие указания Ранда касались конкретных АС, из лагеря мятежниц. А там красные не водятся.
Так что все легитимно, где нарушение приказа.  

Defor

Но мы ничего не знаем о судьбе посольства из Салидара_) Можно только гадать.
Dead Flies Forever