Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Grey

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 13:13
Зачем распускать? Сменить профиль им и все.
Зачем эти проблемы? Пусть перейдут в ведение Зелёных.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 13:14
Зачем эти проблемы? Пусть перейдут в ведение Зелёных.

Кто по-вашему должен перейти в ведение Зеленых? Ашаманы? Или Красные?!!! :|

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 14:17
Кто по-вашему должен перейти в ведение Зеленых? Ашаманы? Или Красные?!!! :|
) Красные. Ашаманы не могут перейти в чьё-то ведение, они ведь отдельная организация. А вот сотрудничать вполне могут, причём не с одной Айа, а со всеми. Так будет логичней.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 14:19
) Красные. Ашаманы не могут перейти в чьё-то ведение, они ведь отдельная организация. А вот сотрудничать вполне могут, причём не с одной Айа, а со всеми. Так будет логичней.

А теперь поведай мне, чем занимаются Зеленые не на словах, а на деле...? Красная Айя - единственная настоящая боевая Айя Башни, и их распределить в ряды сестер, большинство которых выбирают эту Айя из принципа "чтобы стражей больше было"?!... :(

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 14:25
А теперь поведай мне, чем занимаются Зеленые не на словах, а на деле...? Красная Айя - единственная настоящая боевая Айя Башни, и их распределить в ряды сестер, большинство которых выбирают эту Айя из принципа "чтобы стражей больше было"?!... :(
Ну Зеленая Айя всегда принимала участие в сражениях. Заметь, Кадс из Зеленой и Аланна тоже. Эти 2 сестры сблизились с Рандом. А что сделали красные ? Заставили его ненавидеть АС и недоверять им. Сделали его жестким и потеряли 50 сестер. + Красная сестра послала еще один отряд который позже был пленен.
Чем занимались красные ? Да ни чем. За столько лет выловили всего 21 мужика. Небось чайок пили в перерывах. Мужчины их ненавидят и если сестры не изменят свое отношение к остальным, то КА как таковая изсчезнет.
А и еще, докажи, что КА боевая ? Что-то не видел ничего боевого. Пришли - получили. Пришла - получили. Пленили - получили. Пришли - пленили. Вот все их действия. Действительно впечатляет. Боевая, нет слов.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 14:29
Ну Зеленая Айя всегда принимала участие в сражениях. Заметь, Кадс из Зеленой и Аланна тоже. Эти 2 сестры сблизились с Рандом. А что сделали красные ? Заставили его ненавидеть АС и недоверять им. Сделали его жестким и потеряли 50 сестер. + Красная сестра послала еще один отряд который позже был пленен.
Чем занимались красные ? Да ни чем. За столько лет выловили всего 21 мужика. Небось чайок пили в перерывах. Мужчины их ненавидят и если сестры не изменят свое отношение к остальным, то КА как таковая изсчезнет.
А и еще, докажи, что КА боевая ? Что-то не видел ничего боевого. Пришли - получили. Пришла - получили. Пленили - получили. Пришли - пленили. Вот все их действия. Действительно впечатляет. Боевая, нет слов.

В сражениях??! Айз Седай не убивают - 3 клятвы! А с отродьями тени могут столкнуться и остальные Айя - Морейн больше перебила, чем вся Зеленая Айя вместе взятая! :)
А боевая Айя - это в первую очередь жесткая дисциплина и почти казарменный порядок, и то что 50 неосведомленных Айз Седай были разбиты из засады Ашаманами и подобные случаи - не показатель. По долгу службы, они чаще встречались с опастностью, чем Зеленые, те все-таки к Тармон Гайдон готовились...

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 14:40
В сражениях??! Айз Седай не убивают - 3 клятвы! А с отродьями тени могут столкнуться и остальные Айя - Морейн больше перебила, чем вся Зеленая Айя вместе взятая! :)
А боевая Айя - это в первую очередь жесткая дисциплина и почти казарменный порядок, и то что 50 неосведомленных Айз Седай были разбиты из засады Ашаманами и подобные случаи - не показатель. По долгу службы, они чаще встречались с опастностью, чем Зеленые, те все-таки к Тармон Гайдон готовились...
А кто говорит про убийства ? Откуда такая инфа ? И Морейн не Красная  :P
А Ранд перебил больше отродий чем все АС вместе взятые и что дальше ?
Ашаманы сделали засаду ? Не смеши. Кто им виноват, что они были не осведомлены ?(А как же тот случай когда отряд Тувин встретился с Ашами ? Они знали, что Аши где-то неподалеку и тем не менее их переловили как куриц) Не видел никакой дисциплины. И, кстати, много ЧА именно из красных... это свидельствует об их дисциплине.
Примеры приведи или цитаты где они сталкивались с опасностью... помойму они ничего полезного не сделали.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 14:29
Ну Зеленая Айя всегда принимала участие в сражениях. Заметь, Кадс из Зеленой и Аланна тоже. Эти 2 сестры сблизились с Рандом. А что сделали красные ? Заставили его ненавидеть АС и недоверять им. Сделали его жестким и потеряли 50 сестер. + Красная сестра послала еще один отряд который позже был пленен.
Чем занимались красные ? Да ни чем. За столько лет выловили всего 21 мужика. Небось чайок пили в перерывах. Мужчины их ненавидят и если сестры не изменят свое отношение к остальным, то КА как таковая изсчезнет.
А и еще, докажи, что КА боевая ? Что-то не видел ничего боевого. Пришли - получили. Пришла - получили. Пленили - получили. Пришли - пленили. Вот все их действия. Действительно впечатляет. Боевая, нет слов.
Хех. Прям мои мысли высказал )
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 14:25
А теперь поведай мне, чем занимаются Зеленые не на словах, а на деле...? Красная Айя - единственная настоящая боевая Айя Башни, и их распределить в ряды сестер, большинство которых выбирают эту Айя из принципа "чтобы стражей больше было"?!... :(
Насколько я помню, несколько Стражей могут иметь представительницы всех Айа, просто традиция у них такая - не брать больше одного. Это не причина вступление в Зелёные.
Я бы хотел обсудить причину вступления в Красные. Принебрежение мужчинами? По-моему именно это.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 13:13
Зачем распускать? Сменить профиль им и все.
Если сменять профиль, то пусть будут нечто вроде полиции, которая будет отлавливать нарушителей спокойствия среди людей в общем, и Аша'манов в частности. Ведь опыт работы имеется - поиск, наблюдение, захват. Чем не вариант?

Что же касается "полезности" Красных, то действительно, упомянутая Spirit-ом статистика, мягко говоря, удручает.
21 мужчина за все время существования. Ну, а если сравнивать боеспособность, то, ИМХО, Красная стоит на уровне Зеленых. И тем, и тем по долгу службы приходилось встречаться с опасностями.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 14:45
А кто говорит про убийства ? Откуда такая инфа ? И Морейн не Красная  :P
А Ранд перебил больше отродий чем все АС вместе взятые и что дальше ?
Ашаманы сделали засаду ? Не смеши. Кто им виноват, что они были не осведомлены ?(А как же тот случай когда отряд Тувин встретился с Ашами ? Они знали, что Аши где-то неподалеку и тем не менее их переловили как куриц) Не видел никакой дисциплины. И, кстати, много ЧА именно из красных... это свидельствует об их дисциплине.
Примеры приведи или цитаты где они сталкивались с опасностью... помойму они ничего полезного не сделали.


А вот Артур Ястребиное Крыло...А вот Бергитте...Все молодцы :)

Айз Седай вообще сейчас мельчают,и Тувин не блещет, а Черных среди них больше, потому как их самих больше :)

Но возьмем Певару, или там Тарну - умные, деятельные и бесстрашные Айз Седай, а еще добровольно пошли в Черную Башню...Чем не опастность? Да и встреча с уже осознавшим свою возможность направлять полубезумцем не прогулка по полянке. Пусть их и всего было 21, но это значит, что как минимум 273 Красные с ними сталкивались... :)

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 14:57
А вот Артур Ястребиное Крыло...А вот Бергитте...Все молодцы :)

Айз Седай вообще сейчас мельчают,и Тувин не блещет, а Черных среди них больше, потому как их самих больше :)

Но возьмем Певару, или там Тарну - умные, деятельные и бесстрашные Айз Седай, а еще добровольно пошли в Черную Башню...Чем не опастность? Да и встреча с уже осознавшим свою возможность направлять полубезумцем не прогулка по полянке. Пусть их и всего было 21, но это значит, что как минимум 273 Красные с ними сталкивались... :)
Гы, ты кого сейчас пытаешься убедить ? Нас или себя ?))) Если нас то не очень как-то =)
Откуда инфа, что красных больше всего ? 2 красные на всю Айя ?) Впечатляет =)))
Вот-вот, не прогулка. И тем не менее 2 зеленые возле него крутятся, а красной - не одной ;)
И причем тут АЯК или Бергитте ?) Давай еще посчитаем тогда все убийства души ЛТТ. Сколько отродий он уничтожил ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:03
Гы, ты кого сейчас пытаешься убедить ? Нас или себя ?))) Если нас то не очень как-то =)
Откуда инфа, что красных больше всего ? 2 красные на всю Айя ?) Впечатляет =)))
Вот-вот, не прогулка. И тем не менее 2 зеленые возле него крутятся, а красной - не одной ;)
И причем тут АЯК или Бергитте ?) Давай еще посчитаем тогда все убийства души ЛТТ. Сколько отродий он уничтожил ?


Да я про то же, что ни при чем, я говорю о том, что Зеленые не делали ничего того, что все остальные Айз Седай, и сразу пошло "а вот Ранд..." :)

Хотя ни Белая Башня, ни одна из Айя, никогда не разглашали свою численность, можно приблизительно сравнить численность Айя. Почти каждая пятая из Айз Седай (признак особой важности их общепризнанной первичной задачи) из Красной Айя, конечно самой большой. Следом идет Зеленая, далее, по порядку: Серая, Коричневая, Желтая, Голубая, и наконец, Белая Айя. Кажется, что эти размеры остались приблизительно теми же, начиная с Разлома, с редкими изменениями, не больше чем на одну позицию в ранжировании.

Это из путеводителя.

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:20
Да я про то же, что ни при чем, я говорю о том, что Зеленые не делали ничего того, что все остальные Айз Седай, и сразу пошло "а вот Ранд..." :)
Сама начала про Морейн... причем тут Морейн к зеленым или красным она вообще из голубой.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:20
Хотя ни Белая Башня, ни одна из Айя, никогда не разглашали свою численность, можно приблизительно сравнить численность Айя. Почти каждая пятая из Айз Седай (признак особой важности их общепризнанной первичной задачи) из Красной Айя, конечно самой большой. Следом идет Зеленая, далее, по порядку: Серая, Коричневая, Желтая, Голубая, и наконец, Белая Айя. Кажется, что эти размеры остались приблизительно теми же, начиная с Разлома, с редкими изменениями, не больше чем на одну позицию в ранжировании.
Ну вот, их больше, а пользы - меньше. И польза от зеленых хоть какая-то была, а от красных вообще никакой. Аши не рвутся к красным, а к зеленым еще и могут пойти.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:20
Да я про то же, что ни при чем, я говорю о том, что Зеленые не делали ничего того, что все остальные Айз Седай, и сразу пошло "а вот Ранд..." :)

Хотя ни Белая Башня, ни одна из Айя, никогда не разглашали свою численность, можно приблизительно сравнить численность Айя. Почти каждая пятая из Айз Седай (признак особой важности их общепризнанной первичной задачи) из Красной Айя, конечно самой большой. Следом идет Зеленая, далее, по порядку: Серая, Коричневая, Желтая, Голубая, и наконец, Белая Айя. Кажется, что эти размеры остались приблизительно теми же, начиная с Разлома, с редкими изменениями, не больше чем на одну позицию в ранжировании.

Это из путеводителя.
Путеводитель может быть немного неточен. Это упоминалось много раз.
По книгам я лично ни разу не видел намёка на то, что Красные самы многочисленные.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:32
Сама начала про Морейн... причем тут Морейн к зеленым или красным она вообще из голубой.

Она Айз Седай :)

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:32
Ну вот, их больше, а пользы - меньше. И польза от зеленых хоть какая-то была, а от красных вообще никакой. Аши не рвутся к красным, а к зеленым еще и могут пойти.



А что сделали Зеленые, где польза? Опять же, факты? :)

Надо сказать, будь у меня вариант взять в Стражи Ашамана, я бы тоже от счастья не сияла :)

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 15:39
Путеводитель может быть немного неточен. Это упоминалось много раз.
По книгам я лично ни разу не видел намёка на то, что Красные самы многочисленные.

В среднем Айз Седай 1200 на 7 Айя, то есть около 170 на цвет, красные потеряли 50 сестер в одночасье, но даже не подумали об огромных потерях, видимо дело в том, что их гораздо больше...