Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:45
Она Айз Седай :)
Ранд Ашаман. А тема называется КА+ЧБ. Вот прямое отношение )
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:45
А что сделали Зеленые, где польза? Опять же, факты? :)
Я уже писал. Кадс спасала жизнь Ранду та и помогала ему. Вот хотя 1 факт, а приведи ты теперь хоть 1.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:45
Надо сказать, будь у меня вариант взять в Стражи Ашамана, я бы тоже от счастья не сияла :)
Идея связывания Ашей принадлежит красным. Думаешь кто-нить захотел бы к тебе ?) Зная как ты фанатично защищаешь красных.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:45
В среднем Айз Седай 1200 на 7 Айя, то есть около 170 на цвет, красные потеряли 50 сестер в одночасье, но даже не подумали об огромных потерях, видимо дело в том, что их гораздо больше...
Это не факт, а домысел. Дело в том, что они вообще ни о чем не думают. При и так не большой числености, теряют АС.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 15:45
В среднем Айз Седай 1200 на 7 Айя, то есть около 170 на цвет, красные потеряли 50 сестер в одночасье, но даже не подумали об огромных потерях, видимо дело в том, что их гораздо больше...
А может Элайда это скрывала...., а может нам просто не показали этого момента, а может быть....и т.д.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:51
Вот хотя 1 факт, а приведи ты теперь хоть 1.Идея связывания Ашей принадлежит красным. Думаешь кто-нить захотел бы к тебе ?) Зная как ты фанатично защищаешь красных.

Напоминаю, переход на личности не приветствуется, особенно в Башне Генджей.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:51
Ранд Ашаман. А тема называется КА+ЧБ. Вот прямое отношение )

Я говорила об Айз Седай :)

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:51
Я уже писал. Кадс спасала жизнь Ранду та и помогала ему. Вот хотя 1 факт, а приведи ты теперь хоть 1.

Кадс - это не просто Зеленая:) я про деятельность всей Айя спрашиваю...

А в пользу Красных говорит по крайней мере 21 факт... :)

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:51
Идея связывания Ашей принадлежит красным. Думаешь кто-нить захотел бы к тебе ?) Зная как ты фанатично защищаешь красных.

Вот-вот это нежелание обоюдно:)

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 15:51
Это не факт, а домысел. Дело в том, что они вообще ни о чем не думают. При и так не большой числености, теряют АС.

Делаешь выводы - домысел, цитируешь Путеводитель - неправда... Вам не угодишь! :)

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 16:00
Кадс - это не просто Зеленая:) я про деятельность всей Айя спрашиваю...
Хоть и не просто, а зелёная. И это и плюс Зелёной Айа. Кстати во время войн Зелёные принимали САМОЕ активное участие.
А у Красных что? Много неудачных ПА и 21 отловленный лжедракон. По-моему не густо.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 16:00
Делаешь выводы - домысел, цитируешь Путеводитель - неправда... Вам не угодишь! :)
Ну дык это называется контраргументы )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 16:05
Хоть и не просто, а зелёная. И это и плюс Зелёной Айа. Кстати во время войн Зелёные принимали САМОЕ активное участие.
А у Красных что? Много неудачных ПА и 21 отловленный лжедракон. По-моему не густо.Ну дык это называется контраргументы )

И что же Зеленые делали на войнах?? Неудачных Амерлин всего 3, а не много.

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 16:09
И что же Зеленые делали на войнах?? Неудачных Амерлин всего 3, а не много.
А что делали красные ? Как известно зеленые сражались против ПУ и отродий тени.
Ну и 3 немало.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 16:09
И что же Зеленые делали на войнах?? Неудачных Амерлин всего 3, а не много.
Воевали они.
Насколько я помню красных ПА было совсем немного (Элайда единственная красная ПА за 1000 лет). И число 3 для них весьма значительно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 16:24
Воевали они.
Насколько я помню красных ПА было совсем немного (Элайда единственная красная ПА за 1000 лет). И число 3 для них весьма значительно.

Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 16:24
А что делали красные ? Как известно зеленые сражались против ПУ и отродий тени.
Ну и 3 немало.

Все сражались против ПУ, не только Зеленые. И уже давненько они сидят в Башне без дела. Ту же 1000 лет.

Опять же "обласканный" вами Путеводитель:

Известно, что первичная цель Красной Айя состоит в том, чтобы защитить Землю от всех мужчин, которые способны касаться Истинного Источника. Они выслеживают таких мужчин и приводят их в Башню, чтобы укротить. Они отказываются от уз с любым Стражем, возможно потому, что их цель делает затруднительным доверие или совместную работу с любым мужчиной.

Зеленая Айя также известна как Боевая Айя. Их первичная цель состоит в том, чтобы быть готовыми к Тармон Гайдон, Последней Битве с Темным. Яростные борцы с Отродьями Тени, они также известны за их неравнодушное отношение к мужчинам. Черта, довольно редкая среди прочих Айя. Зеленые сестры не ограничиваются только одним Стражем. Были известны Сестры, связанны узами с тремя или большим числом Стражей одновременно. И хотя этот факт служит источником юмора среди Сестер прочих Айя, у Зеленых это весьма частая практика.

Вот их разница - Зеленые все готовились, а Красные работали :)

Spirit

А кроме путеводителя можно что-нить привести ? Из книг не посредственно.
В книгах ясно показаны действия зеленых в то время как красные показаны не в лучшем свете. Вот еще раз доказывает, что красные - не боевые. Нигде о них так не говорится.
И так виден результат красных именно по их работе - 21 мужчина за все века.
Результат зеленых - выиграны все войны с тенью (конечно здесь не только их заслуга, но именно они призваны бороться с отродьями.)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Яманэко

Красные не боевые. Задача Красных больше расследования. Потому то я  и считаю что они должны стать нечто средним между Инквизицией и как тут посоветовали Полицией....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Филиппа Эйльхарт


Цитата: Spirit от 06 октября 2007, 16:58
А кроме путеводителя можно что-нить привести ? Из книг не посредственно.
В книгах ясно показаны действия зеленых в то время как красные показаны не в лучшем свете. Вот еще раз доказывает, что красные - не боевые. Нигде о них так не говорится.
И так виден результат красных именно по их работе - 21 мужчина за все века.
Результат зеленых - выиграны все войны с тенью (конечно здесь не только их заслуга, но именно они призваны бороться с отродьями.)

Я вообще никаких примеров в поддержку Зеленых, подкрепленных хоть чем-нибудь, не увидела .
Не 21 мужчина, а 21 лжедракон, со всеми сопутствующими восстаниями и войнами. Способных направлять было гораздо больше.
Эти победы - результат Башни, а не одной Айя. И ни одного массового подвига Зеленых в книгах нет.

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 17:14
Красные не боевые. Задача Красных больше расследования. Потому то я  и считаю что они должны стать нечто средним между Инквизицией и как тут посоветовали Полицией....

Я уже очень давно предлагала сделать из Красных службу по выявлению Черных и преступлений, совершенных при помощи силы ;)

Яманэко

ЦитироватьЯ уже очень давно предлагала сделать из Красных службу по выявлению Черных и преступлений, совершенных при помощи силы

Так они уже показали что на это способны... Причем работают неплохо...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 17:33
Так они уже показали что на это способны... Причем работают неплохо...

Они вообще способные, поэтом распределять их в Зеленую - глупо

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 17:35
Они вообще способные, поэтом распределять их в Зеленую - глупо
Где они способные? На протяжение всех книг я лично помню больше отрицательных моментов, связанных с Красной Айа.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.