Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьГде они способные? На протяжение всех книг я лично помню больше отрицательных моментов, связанных с Красной Айа.

Это люьимый трюк Джордана)) Вначале показывать определеную группу чисто с негативной стороны а затем постепенно раскрывать ее положительные стороны. В 11 книги Красные показали себя как люди способные принимать не стандартные решения и весьма решительно отбрасываеть ненужные предрассудки.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 17:38
Где они способные? На протяжение всех книг я лично помню больше отрицательных моментов, связанных с Красной Айя.

Это особенности восприятия. Есть настоящие Айз Седай и не очень, а есть Айя в целом, я как раз рассматриваю целое

Grey

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 17:49
Это люьимый трюк Джордана)) Вначале показывать определеную группу чисто с негативной стороны а затем постепенно раскрывать ее положительные стороны. В 11 книги Красные показали себя как люди способные принимать не стандартные решения и весьма решительно отбрасываеть ненужные предрассудки.
Просто выбора у них не было. Да и решение не такое уж суперское.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Тем не менее это решение способно изменить жизнь всей Башни.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 17:55
Тем не менее это решение способно изменить жизнь всей Башни.
Хотелось бы заметить, что может изменить не в лучшую сторону. Захват власти красными - это не хорошо. Да и сам союз мне кажется нестабильным. Если остальные АС трудно сходятся с Ашаманами, то красным будет втройне тяжело.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьХотелось бы заметить, что может изменить не в лучшую сторону. Захват власти красными - это не хорошо. Да и сам союз мне кажется нестабильным. Если остальные АС трудно сходятся с Ашаманами, то красным будет втройне тяжело.

Кто говорит про захват власти? Всего лишь усиление влияния.
Насчет отношений, они притрутся. Тем более им думаю будет удобнее работать именно с Красными. Зеленые слишком эмоциональные, и часто могут переоценить возможности своего Аши. Красные никогда. Они будут оценивать беспристрастно и объективно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 18:00
Кто говорит про захват власти? Всего лишь усиление влияния.
Насчет отношений, они притрутся. Тем более им думаю будет удобнее работать именно с Красными. Зеленые слишком эмоциональные, и часто могут переоценить возможности своего Аши. Красные никогда. Они будут оценивать беспристрастно и объективно.
Объективно работать с мужчинами красный врятле смогут......
А вот все остальные - возможно. Красные - самая плохая кандидатура на это.
Угу, мало у них влияния..... Надо больше, что из этого выйдет?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьОбъективно работать с мужчинами красный врятле смогут......

Смогут. Для этого их и создавали.

ЦитироватьА вот все остальные - возможно. Красные - самая плохая кандидатура на это.

Минимум эмоций, максимум результат. Красные - идеальная кандидатура.

ЦитироватьУгу, мало у них влияния..... Надо больше, что из этого выйдет?

Что выйдет мы можем только гадать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 18:12
Смогут. Для этого их и создавали.

Минимум эмоций, максимум результат. Красные - идеальная кандидатура.

Что выйдет мы можем только гадать.
Их создавали совершенно для другой цели - уничтожение мужчин-ченнелеров. Объект работы один, цели совершенно разные.....

Это у Белых мало эмоций. У Красных их как раз с избытком.

Угу. Но мне кажется, что ничего хорошего.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 18:16
Их создавали совершенно для другой цели - уничтожение мужчин-ченнелеров. Объект работы один, цели совершенно разные.....

Это у Белых мало эмоций. У Красных их как раз с избытком.

Угу. Но мне кажется, что ничего хорошего.

Их не создавали, они выбирали Айя по собственной цели и способностям. А потом эти способности можно приложить к любому другому подходящему делу.

Zakm

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 18:21
Их не создавали, они выбирали Айя по собственной цели и способностям. А потом эти способности можно приложить к любому другому подходящему делу.
Вот именно.
Красные выбирали себе Айя по собственной цели и способностям. Цель - отлавливать и уничтожать мужчин-ченнелеров. Основное требование к способностям - не любить мужчин, что большинство Красных нам с блеском и демонстрирует. Не представляю, как эти потрясающие способности можно применить в целях сотрудничества с Ашами... ;)

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 06 октября 2007, 14:57
Да и встреча с уже осознавшим свою возможность направлять полубезумцем не прогулка по полянке. Пусть их и всего было 21, но это значит, что как минимум 273 Красные с ними сталкивались... :)
Если внимательно читать книги, то можно понять, что захватом Лжедраконов занимались не только Красные, а может и вообще не Красные. В заварушках с Таимом и Логайном, к примеру, с удовольствием поучаствовала Кадсуане Меледрин. И явно не только она одна. Если вспомнить как везли в Кэймлин Логайна Аблара, то около него была куча чьих-то Стражей. Явно это были Стражи не Красных, а каких-то других АСок, которые пленили Логайна. Так что не надо приписывать Красным заслуги - не являются они спасителями мира от Лжедраконов. Они, судя по книгам, только и умели что вынюхивать по городам и деревням, ловить начинающих слабеньких ченнелеров, а там - как повезёт... Могли и в ББ отвезти, а могли и на месте грубо укротить. А в последнее время, так вообще вешать на месте собирались...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: zakm от 06 октября 2007, 18:29
Вот именно.
Красные выбирали себе Айя по собственной цели и способностям. Цель - отлавливать и уничтожать мужчин-ченнелеров. Основное требование к способностям - не любить мужчин, что большинство Красных нам с блеском и демонстрирует. Не представляю, как эти потрясающие способности можно применить в целях сотрудничества с Ашами... ;)

Основное требование - решительность, умение работать в команде, жесткость, высокие способности в Силе.

Нелюбовь к мужчинам - скорее результат и личное дело человека, а не требование... :)

Яманэко

Не нелюбовь... Скорее холодная отстраненность от них.... Если некоторые из Красных считают что Стражи им могут быть полезными это уже знак что не все они такие...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Мне вообще кажется, что после описаных в цикле событий Красной Айя, как и всей Башне в целом прийдется пройти через кадровое очищение. Возможно, что этот процес будет длиться годами. Пока старое поколение Айз Седай не отойдет.
А вот новых Красных Сестер будут брать уже за другими нормами. И внутренние принципы Айя тоже должны измениться. Вот союз в Ашаманами как раз и может этому поспособствовать.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 октября 2007, 01:31
Мне вообще кажется, что после описаных в цикле событий Красной Айя, как и всей Башне в целом прийдется пройти через кадровое очищение. Возможно, что этот процес будет длиться годами. Пока старое поколение Айз Седай не отойдет.
А вот новых Красных Сестер будут брать уже за другими нормами. И внутренние принципы Айя тоже должны измениться. Вот союз в Ашаманами как раз и может этому поспособствовать.

Кадровое очищение будет называеттья Тармон Гайдон... И отойти должно скорее новое поколение, старое лучше.