Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: zakm от 06 октября 2007, 18:29
Основное требование к способностям - не любить мужчин, что большинство Красных нам с блеском и демонстрирует.
Где это видано?  :o :o :o  Пажалста, имена и фамилии большинства, где это написано? Кто конкретно?

Цитата: zakm от 06 октября 2007, 18:29
Если внимательно читать книги, то можно понять, что захватом Лжедраконов занимались не только Красные, а может и вообще не Красные. В заварушках с Таимом и Логайном, к примеру, с удовольствием поучаствовала Кадсуане Меледрин. И явно не только она одна. Если вспомнить как везли в Кэймлин Логайна Аблара, то около него была куча чьих-то Стражей. Явно это были Стражи не Красных, а каких-то других АСок, которые пленили Логайна. Так что не надо приписывать Красным заслуги - не являются они спасителями мира от Лжедраконов.
Однако сестрами захватившими Логайна руководила Джавиндра Дорайлле, Красная, которую очевидно уполномочила Суан Санчей. Наличие Стражей не о чем не говорит, это командированные были вероятно.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 06:25
Кадровое очищение будет называеттья Тармон Гайдон... И отойти должно скорее новое поколение, старое лучше.
Ну, с тем, что старое лучше я бы хотела поспорить, но не буду... А вот с тем, что должно отойти новое... Во-первых, тот кто старше по логике вещей природной смертью умрет раньше. Я сейчас говорю о природной смерти, без войн, Тармон Гайдон, болезней и убийств. А во-вторых практически все новенькие в Силе обладают большей мощью, вот подучить их и прихлопнуть такую обученую Сестру будет не так то просто.
Что ж до всего остального, то думаю, что с годами женщины, которые прийдут в Красную Айя сделают ее только лучше, ибо не будут зациклены и законсервированы старым принципом ловли мужчин-ченеллеров. Мне лично кажется, что нефеминистке будет проще найти общий язык с Ашаманом. А подаляющее большинство Красных именно феминистично настроены. Хотя не сказала бы, что их настрой настоящий, глубоко в душе каждая скорее всего нуждается в мужчине.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 октября 2007, 14:48
Ну, с тем, что старое лучше я бы хотела поспорить, но не буду... А вот с тем, что должно отойти новое... Во-первых, тот кто старше по логике вещей природной смертью умрет раньше. Я сейчас говорю о природной смерти, без войн, Тармон Гайдон, болезней и убийств. А во-вторых практически все новенькие в Силе обладают большей мощью, вот подучить их и прихлопнуть такую обученую Сестру будет не так то просто.
Что ж до всего остального, то думаю, что с годами женщины, которые прийдут в Красную Айя сделают ее только лучше, ибо не будут зациклены и законсервированы старым принципом ловли мужчин-ченеллеров. Мне лично кажется, что нефеминистке будет проще найти общий язык с Ашаманом. А подаляющее большинство Красных именно феминистично настроены. Хотя не сказала бы, что их настрой настоящий, глубоко в душе каждая скорее всего нуждается в мужчине.

Я вообще не считаю, что Красные повально нуждаются в мужчине, есть некоторое число женщин, для которых это совсем не характерно, и это очень сложно понять, если имеешь другие приоритеты.

А те, кто придут со временем под отсеевание не попадают. Я о нынешнем положении дел говорю...Старшее поколение в большинстве своем мудрее и не обладает категоричностью, свойственной молодым, но это, опять же, в общем.

Zakm

Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 08:22
Где это видано?  :o :o :o  Пажалста, имена и фамилии большинства, где это написано? Кто конкретно?
Имена и фамилии большинства? ???
Как ты себе это представляешь? :o
Навскидку могу припомнить Лиандрин, которая ко всем мужчинам относилась как к животным, с омерзением и брезгливостью. Это есть в её ПоВ.
И ещё, лень искать цитату, но когда описывалась то ли Певара, то ли кто-то ещё из центровых Красных, было сказано, что она, в отличии от почти всех Красных Сестёр, относилась к мужчинам без негатива.

Цитировать
Однако сестрами захватившими Логайна руководила Джавиндра Дорайлле, Красная, которую очевидно уполномочила Суан Санчей. Наличие Стражей не о чем не говорит, это командированные были вероятно.
Если уж есть куча тёток, называющих себя спецами по отлову мужчин-направленцев, то среди них должно быть хоть немного дельных работников. И, тем более, если они себя так позиционируют, то по причинам политкорректности нельзя не отдать им руководства в такой операции, а ПА должна быть политиком и не настраивать против себя самую многочисленную Айя. Так что командовать могла и каждая отдельно взятая неглупая и опытная АСка любого цвета.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 15:42
Имена и фамилии большинства? ???
Как ты себе это представляешь? :o
Навскидку могу припомнить Лиандрин, которая ко всем мужчинам относилась как к животным, с омерзением и брезгливостью. Это есть в её ПоВ.
И ещё, лень искать цитату, но когда описывалась то ли Певара, то ли кто-то ещё из центровых Красных, было сказано, что она, в отличии от почти всех Красных Сестёр, относилась к мужчинам без негатива.

Если уж есть куча тёток, называющих себя спецами по отлову мужчин-направленцев, то среди них должно быть хоть немного дельных работников. И, тем более, если они себя так позиционируют, то по причинам политкорректности нельзя не отдать им руководства в такой операции, а ПА должна быть политиком и не настраивать против себя самую многочисленную Айя. Так что командовать могла и каждая отдельно взятая неглупая и опытная АСка любого цвета.

Лиандрин - чудесный пример Красной сестры, еще Галину можно упомянуть :) и вообще все Айя характеризовать скрывавшимися в их рядах Черными, Алвиарин - типичная Белая и т.д. :) Не любить мужчин - не преступление, а личное право, в чем тут показатель того, что красные плохие? ???

Эта куча теток рисковала жизнью, еще при становлении Башни, когда направленцы встречались ой как часто, и ой как много чего нехорошего делали. И командуют они такими операциями по праву.

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 15:50
Лиандрин - чудесный пример Красной сестры, еще Галину можно упомянуть :) и вообще все Айя характеризовать скрывавшимися в их рядах Черными, Алвиарин - типичная Белая и т.д. :) Не любить мужчин - не преступление, а личное право, в чем тут показатель того, что красные плохие? ???
Не любить к мужчинам - не преступление (наверное), но почему тогда именно красным нужно доверять Ашаманов? Я бы сказал так: кому угодно, только не им!
Кстати, я не помню у Алвиарин негатива к мужскому полу. А вот Элайда по-моему как раз их не любит. А она не из ЧА.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 15:50
Эта куча теток рисковала жизнью, еще при становлении Башни, когда направленцы встречались ой как часто, и ой как много чего нехорошего делали. И командуют они такими операциями по праву.
Вобще то во время Разлома ВСЕ АС пытались остановить мужчин. И откуда инфа, что тогда было деление на Айа?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 16:28
Не любить к мужчинам - не преступление (наверное), но почему тогда именно красным нужно доверять Ашаманов? Я бы сказал так: кому угодно, только не им!
Кстати, я не помню у Алвиарин негатива к мужскому полу. А вот Элайда по-моему как раз их не любит. А она не из ЧА.Вобще то во время Разлома ВСЕ АС пытались остановить мужчин. И откуда инфа, что тогда было деление на Айа?

Среди них есть и те, кто к ним относится нейтрально :) а поручать им или нет - дело готовности каждой Красной отдельно...
Я говорю не про Разлом, а про становление Башни, это разные периоды.

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 16:48
Среди них есть и те, кто к ним относится нейтрально :) а поручать им или нет - дело готовности каждой Красной отдельно...
Я говорю не про Разлом, а про становление Башни, это разные периоды.
Мало таких )
Насколько я помню мужчины бесчинствовали ещё где-то 100 лет после Разлома. Этот период я и имел ввиду.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 16:28
Не любить к мужчинам - не преступление (наверное), но почему тогда именно красным нужно доверять Ашаманов? Я бы сказал так: кому угодно, только не им!
"Доверять" ?!?! Кто вообще сказал, что если Ашаманы и будут связаны узами то сестра будет руководить ? Наоборот для безопасности самих же красных им стоит держаться по дальше от Ашаманов. Если они попробуют применить свои "воспитательные" методы то сразу же поймут свое место. Ашаманы это не игрушка которую можно просто взять и "доверить".
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 17:02
Мало таких )
Насколько я помню мужчины бесчинствовали ещё где-то 100 лет после Разлома. Этот период я и имел ввиду.


Логично было бы подумать, что целительницы и ученые в бой не бросались, а те, кто этим занимались и составили костяк Красной Айя, была она уже окончательно сформированна или еще нет. Айя - не название, а люди и их дело.

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 17:07
Логично было бы подумать, что целительницы и ученые в бой не бросались, а те, кто этим занимались и составили костяк Красной Айя, была она уже окончательно сформированна или еще нет. Айя - не название, а люди и их дело.
Всего лишь догадки.
Костяк красной айя - АС ненавидящие мужчин и любящие женщин :)
Те кто бросались в бой скорей всего в Зеленой. Везде говорится, что они боевые и к тому же заводят побольше стражей на случай битвы.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 17:06
"Доверять" ?!?! Кто вообще сказал, что если Ашаманы и будут связаны узами то сестра будет руководить ? Наоборот для безопасности самих же красных им стоит держаться по дальше от Ашаманов. Если они попробуют применить свои "воспитательные" методы то сразу же поймут свое место. Ашаманы это не игрушка которую можно просто взять и "доверить".

Ашаманы слишком эгоцентричны в своем большинстве и неблагонадежные на предмет связей с Темными, их без присмотра осталять нельзя.
И не к чему бряцать оружием попусту - как сказала Элайда, Черная Башня будет разрушена и Красные сестры будут ходить по ее руинам, так что...

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 17:10
Всего лишь догадки.
Костяк красной айя - АС ненавидящие мужчин и любящие женщин :)
Те кто бросались в бой скорей всего в Зеленой. Везде говорится, что они боевые и к тому же заводят побольше стражей на случай битвы.


На случай - не значит, что они в них рвутся :) это не меньшая догадка. А любовь к женщинам среди Красных - это недостаток? Лично я считаю, что это скорее достоинство... :)

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 17:13
Ашаманы слишком эгоцентричны в своем большинстве и неблагонадежные на предмет связей с Темными, их без присмотра осталять нельзя.
И не к чему бряцать оружием попусту - как сказала Элайда, Черная Башня будет разрушена и Красные сестры будут ходить по ее руинам, так что...
Ха-ха! О ком бы говорили! ББ полна ЧА. И красные поймут, что это они под присмотром.
А вот не надо. Про красных там ничего не говорилось. Говорилось, что просто ходили сестры. ЧБ будет разрушена и будут убиты Черные Аши. Это доказывает, что мужчины избравятся от приспешников, а вот про то что ББ избавится от гнили - не говорится.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 17:15
На случай - не значит, что они в них рвутся :) это не меньшая догадка. А любовь к женщинам среди Красных - это недостаток? Лично я считаю, что это скорее достоинство... :)
А красные рвутся ? И получают по голове. Любовь женщины к женщины это явно... не нормально. Что ж, я не удивлюсь если вскоре ББ совсем опустеет. Если только Ашаманы не помогут :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)