Яндекс.Метрика Сандор-Пёс, жив ли мёртв ли?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сандор-Пёс, жив ли мёртв ли?

Автор mary, 29 октября 2009, 15:03

« назад - далее »

Как вы считаете, Сандор-Пёс всё ещё с нами?

Да
44 (69.8%)
Нет
5 (7.9%)
Эх, Мартин его знает
14 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 53

mary

Обсуждение в теме "О Сандоре бедном замолвите слово..." уткнулось в один спорный вопрос - живость Сандора. Дозорные, вперёд - дайте знать насколько ясно Мартин намекнул на будущее Пса, голосуйте!

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

Ну это довольно спорный вопрос. Существует, как всем отлично известно 2 версии.
1. Пес мертв, а вот Сандор выжил, но стал хромающим монахом.
2. Сандор, как и Пес, мертв.
Лично мне импонирует второй вариант, т. к. если Клиган-младший жив, он будет уже не тот. Он встанет на путь исправления и станет благородным рыцарем (то есть тем кого он до этого откровенно презирал). Пусть лучше уж уйдет в мир иной, но зато он до конца останется самим собой. Вот как-то так...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Теон Грейджой

А мне кажется, что точный ответ известен одному лишь человеку - Джорджу Мартину, который либо объявит что Сандор был тем хромым могильщиком на острове монахов, которого видела Бриенна, либо решит что Сандор свою роль полностью сыграл и больше для сюжета не нужен, поэтому хромой могильщик просто был хромым могильщиком, а Клиган похоронен старшим братом, как то и сказал. Короче, ответ за Мартином и он один лишь его знает.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 29 октября 2009, 19:11
А мне кажется, что точный ответ известен одному лишь человеку - Джорджу Мартину, который либо объявит что Сандор был тем хромым могильщиком на острове монахов, которого видела Бриенна, либо решит что Сандор свою роль полностью сыграл и больше для сюжета не нужен, поэтому хромой могильщик просто был хромым могильщиком, а Клиган похоронен старшим братом, как то и сказал. Короче, ответ за Мартином и он один лишь его знает.
Хромой могильщик может оказаться хромым могильщиком, но пусть мне кто-нибудь объяснит как конь Сандора оказался на острове.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 29 октября 2009, 19:40
Хромой могильщик может оказаться хромым могильщиком, но пусть мне кто-нибудь объяснит как конь Сандора оказался на острове.
Если Мартин захочет - найдёт разумное объяснение. И ведь ему поверят.

lionel

Конечно, Мартин в этом вопросе - истина в последней инстанции. Но он оставил своим читателям столько намеков на то, что Сандор жив, что ему придется сильно постараться, если он захочет доказать обратное. И я попросту не вижу причин, зачем ему это делать.
lionel

Теон Грейджой

Цитата: lionel от 29 октября 2009, 20:04
Конечно, Мартин в этом вопросе - истина в последней инстанции. Но он оставил своим читателям столько намеков на то, что Сандор жив, что ему придется сильно постараться, если он захочет доказать обратное. И я попросту не вижу причин, зачем ему это делать.
Зачем - ну вдруг решит что героев в саге и так полно, всех развивать и приводить к логическому концу надо, а книжки потому большие намечаются, очень большие... Вот и почему бы не сделать и правда мертвым одного того кто и так официально им считается и дальнейших логических путей развития которого автор допустим не видит?

Если Мартин захочет - сделает.

Rand007

Теон Грейджой
Если ничего не путаю, то в одном из последних интервью, Мартин сказал, что тот мертв.

lionel

Цитата: Теон Грейджой от 29 октября 2009, 20:07
Зачем - ну вдруг решит что героев в саге и так полно, всех развивать и приводить к логическому концу надо, а книжки потому большие намечаются, очень большие... Вот и почему бы не сделать и правда мертвым одного того кто и так официально им считается и дальнейших логических путей развития которого автор допустим не видит?

Если Мартин захочет - сделает.
Это понятно, но я в такой вариант не верю. Мартин задумал и создал стройную, красивую, изящную, умную и логически непротиворечивую историю о Сандоре Клигане. Не станет он ее портить.
Захочет снова убить этого героя - сделает это через пару десятков страниц. Всего-то делов.
lionel

AD

Коль убивать Сандора-так в поединке с Греголемом !
Фанаты ради красивой сцены простят даже убиение Сандора.... :D

Laelli

Цитата: AD от 30 октября 2009, 00:36
Коль убивать Сандора-так в поединке с Греголемом !
Фанаты ради красивой сцены простят даже убиение Сандора.... :D
Лучше красиво убить ГреГолема:))) И завалить изделие мейстера должна Санса (пока Пес будет страдать где-нибудь в сторонке:))), ей же обещали убиение великана... А Пес прибьет Мизинца - просто из вредности, и настанет у Клигана и девицы Старк покой, мир и процветание:)))

Rand007

#11
Странно, получается, мой комментарий никто не видел? Нашел цитату.
ЦитироватьДж. Мартин сообщил ранее, что в ТД будет новый ПОВ и дал намёк, что это будет один из трёх персонажей: Сандор Клиган, Лорас Тирелл или Меллисандра. Кто из них это будет?

− Это будет не Сандор.
Встретятся ли в будущем Санса и Сандор?

− Как это возможно? Пёс мёртв, да и Санса, возможно, тоже. Есть только Алейна Стоун.
Отсюда получается, что нет ни Пса, ни Сандора.

Призрак

Мартин заявил, что Пес умер. А вот про Сандора Клигана он ничего не говорил. На эту мысль наводят его слова про Сансу (дескать она умерла, а жива только Алейна Стоун).
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rand007

#13
Цитата: Призрак от 30 октября 2009, 06:32
Мартин заявил, что Пес умер. А вот про Сандора Клигана он ничего не говорил. На эту мысль наводят его слова про Сансу (дескать она умерла, а жива только Алейна Стоун).
Из них жива только Алейна Стоун. Только она! Что тут может быть не понятно ???
Конечно, если Вы хотите, что бы Сандор Клиган был жив можно сослаться на то, что умер Пес, но цитата есть и она, довольно однозначно говорит о том, что из пары Пес-Сандор Клиган и Санса-Алейна Стоун, жива только последняя. ;) Тем более, что в вопросе звучало имя Сандор, а не его прозвище Пес. ;)

Призрак

Цитата: Rand007 от 30 октября 2009, 06:38
Из них жива только Алейна Стоун. Только она! Что тут может быть не понятно ???
Конечно, если Вы хотите, что бы Сандор Клиган был жив можно сослаться на то, что умер Пес, но цитата есть и она, довольно однозначно говорит о том, что из пары Пес-Сандор Клиган и Санса-Алейна Стоун, жива только последняя. ;) Тем более, что в вопросе звучало имя Сандор, а не его прозвище Пес. ;)

Д, но про Сандора Мартин ничего не говорил. Он сказал, что Пес мертв. Я вовсе не хочу, чтобы Сандор был жив (причины я уже указал выше), просто данное интервью заставляет задуматься; а жив ли Сандор? ???
Да и про Сансу Мартин однозначного ответа не дал. Санса возможно мертва, не более. ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный