Яндекс.Метрика Вавилон 5 - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вавилон 5

Автор Денис II, 07 февраля 2009, 23:38

« назад - далее »

игорь

Ну и на последок - Лондо оказался самым достойным и сильным персонажем, он всем пожертвовал ради своего народа и спасения Делен, всем к чему стремился.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Ляп-не ляп... Странность.
В менюшке дисков 4 сезона Шеридан, Иванова и Франклин в стильной чёрной форме от Делен, а Гарибальди почему-то в серо-зелёной куртке старого образца. ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Во время первого показа сериала или сразу после (т. е. лет 10 назад) где-то читал, что по первоначальному замыслу Стражинского Делен от рождения была мужчиной, и в процессе трансформации меняла ещё и пол. От идеи отказались по техническим причинам: никакие спецэффекты не смогли заставить голос актрисы звучать по-мужски.

Делен в пилоте внешне заметно отличается от Делен в 1 сезоне, в пилоте она как-то грубее, мужеподобнее, что ли. Очень даже может быть, что тогда она ещё была мужчиной. :)

Вобщем, я рад, что у них не получилось. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

В общем в 2007 году оказывается вышли - Утраченные сказания ,несколько минифильмов - о Локли и Шеридане. Ну и как написали в МФ, Стражински сейчас на хорошем счету в Ворнер бразерс, а потому, возможно и появится, что то большое (но не сериал) по Вавилону 5. К сожалению умерли - Андреас Катсулас (Гкар) и Ричард Биггс (Франклин).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Как оказалось, я помню сериал чем дальше, тем хуже. Первые 2 сезона помню практически наизусть, смотрел и всё узнавал, сейчас будет вот то, а сейчас - это; 3-й уже хуже, узнавал  всё, но только когда увижу; в 4-м помнил, что будет, только в общих чертах; ну а из 5-го помню только отдельные моменты, да и то, весьма смутно, смотрю практически как впервые.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Обещанные ляпы:

4.19 «Между светом и тьмой»

Гарибальди, Франклин и Лита проникают в тюрягу на Марсе с целью освобождения Шеридана. По дороге они нападают на патруль из двух человек и завладевают их формой. Обычной серо-зелёной формой службы безопасности. К стационарному посту они подходят уже в форме, Гарибальди - в этой самой серо-зелёной, а Франклин - в синей. Покрасили по дороге?

«Третье пространство»

Возраст найденного девайса определяли радиоуглеродным анализом - что есть совершеннейший бред.

5.01 «Без компромиссов»

Локли беседует с Шериданом и спрашивает, почему он выбрал её на должность командира «Вавилона». Он отвечает, что просмотрел её личное дело, и она подходит потому-то и потому-то. В конце разговора она говорит:
   - Вы не спросили, на чьей стороне я была во время войны.
Он отвечает:
   - Да, не спросил.
Типа, ему всё равно. Но если он изучил её дело, то и так должен знать, где она была.

На инаугурацию Шеридана проникает злодей, замышляющий Шеридана убить. Его (злодея) останавливают, но он сбегает. Инаугурацию переносят в другое место. Злодей же тем временем угоняет истребитель, подлетает к окну зала, где идёт инаугурация, и хочет расстрелять Шеридана через окно.
Вопрос: откуда злодей мог знать, что инаугурацию:
а) проведут сейчас (а не отложат),
б) перенесут в другое место,
в) перенесут в такое место, которое можно достать снаружи?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Собственно он не спросил - потому .что знал посмотрев дело .а вот она проявила некоторую негибкость ума))
Злодей возможно уже не надеялся убить Шеридана - просто расстрелять командную рубку, уложив кого из командования станцией. Просто вред причинить - а тут еще и Шеридан оказался.)) (приятный бонус)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Да, но ведь инаугурация была не в рубке.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Нет, но он просто улетая, решил напоследок нагадить, а где он еще мог убить когонибудь из офицеров - только в рубке))) Т.е. он уже не надеялся инаугурацию застать - просто ущерб личному составу нанести - вот и вдарил по рубке)) Мне так видится))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Так в том-то и дело, что не в рубке он Шеридана на прицел поймал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Прересмотрю завтра))) что то и впрямь подзабыл. хотя недавно глядел))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Да ,похоже ляпец это))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Сегодня посмотрел 5.07 «Тайны души». Понравилось, как Лита Байрона соблазняла: сначала сама в постель потащила, а потом, когда уже разделись, стала предупреждать, что спать с ней может быть небезопасно, потому что она генно-модифицированная. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Ага, самый верный путь - предложить так , что бы берущий себя чувствовал просящим)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...