Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#180
  Букама хитро улыбнулся, - Мама тоже так думала. Просто ты старайся изо всех сил и добьешься.
  Потом малыш о чём-то задумался и, посерьёзнев, сказал, - Ладно, мне пора, мужчина должен быть не только хорошим воином, но и образованным человеком. Мне тоже заниматься надо. Мама вечером обязательно поинтересуется, что я сегодня прочёл. А я ещё ничего не читал. Пойду пожалуй.
  Когда мальчик уже подошёл к двери, она вдруг резко распахнулась и в класс вошла Лиса Седай.
  - Букама, тебе давно пора заняться делом, - Белая Сестра проводила спокойным взглядом своего сына и повернулась к Послушнице.
  - Ну что же, начнём занятие. Садись, дитя.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Улыбнулась.
Беги. :) желаю тебе успехов, Букама Манереллин! Ты обязательно вырастешь настоящим мужчиной и воином! :)

Тут вошла Айз Седай,Послушница вскочила и присела в реверансе.

Лиса Маренеллин

 - Для начала расскажи, с какими стихиями ты уже успешно справляешься, в работе с какими чувствуешь себя более увереннно?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Я уже понемногу работала со всеми стихиями,Айз Седай. Лучше всего у меня получается с Воздухом и Водой. Мне очень нравится работать с Духом. Очень трудно дается Огонь,и почти не дается Земля.

Лиса Маренеллин

#184
 - Похожая ситуация практически у всех женщин. Мало кто из нас способен хорошо владеть Огнём и Землёй. Это мужские стихии. Это отнюдь не значит того, что ты не должна уделять им внимания. Во многих плетениях используются только Вода, Воздух и Дух. Но есть и такие, которые требуют применения и Огня с Землёй, а то и всех элементов одновременно. Не забудь этого, дитя, и усердно занимайся. Вот, - тут Айз Седай выложила на стол перед собой два комка земли, - Попробуй определить в каком из них есть частички драгоценной руды. Сосредоточься и направь в каждый из них поочереди небольшой поток земли.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Послушница открылась Саидар,и старательно свила поток земли. Он получился маленьким и неровным. Татьяна рассердилась,и Саидар чуть не ускользнула от нее. Сосредоточившись,она опять свила Землю,и в этот раз у нее получилось лучше. При касании одного комка Послушница ничего не почувствовала,прикоснувшись же к другому,почувствовала,будто что-то жесткое внутри... Неуверенно Татьяна указала на этот комок.

Лиса Маренеллин

 - Правильно, - кивнула учительница, - Теперь попробуй определить, что это за руда. С первого раза может не получиться, но ты не должна отступать. Без тренировок ты никогда не сможешь улучшить свои возможности в управлении потоками.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Кивнув, послушно стала сплетать потоки и прощупывать комок земли.
Руда никак не давалась, и Татьяна, управляя Саидар закусила от напряжения язык.

Лиса Маренеллин

Не стоит так напрягаться, - сказала Лиса, заметив слишком напряжённое выражение лица послушницы, - Для того, чтобы управлять следует сначала подчиниться. Остусти Источник. Успокойся, расслабься и начни сначала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Подчинилась и отпустила Саидар. Расслабившись, она вновь обняла Источник. Потоки Земли поддались лучше. Еще немного поработав потоками, Послушница неуверенно сказала:
Это железная руда.

Лиса Маренеллин

 - Нет, - покачала головой Лиса Седай, - Это не железная руда. Будь внимательнее. попробуй ещё раз. Сейчас у тебя вышло увереннее. Давай начнём сначала. Отпусти Источник, сделай несколько глубоких вхохов и очень медленных выхохов.
  Белая Сестра показала послушнице, как следует дышать для более быстрого успокоения.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Отпустила Саидар, сделала вдохи и выдохи,как показала Айз Седай,вновь обняла Источник.
-Айз Седай, я не слишком хорошо разбираюсь в рудах,но...мне необходимо назвать,что это за вещество,составляющее руду?

Лиса Маренеллин

 - И да и нет. Для начала, как следует вспомни всё, что я говорила.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Немного подумав, Послушница снова стала сплетать потоки.
Через некоторое время лицо ее стало огорченным,плечи поникли.
Я не могу определить точно,Айз Седай. Я только чувствую,что она есть...
Тяжело вздохнула.

Лиса Маренеллин

#194
 - Ладно. Давай сегодня на этом закончим. Продолжим с этого места на следующем занятии. Иди, дитя. У тебя наверняка ещё много дел. А я подожду здесь других послушниц.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...