Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2007, 16:43

« назад - далее »

cyberandr

Цитата: Rubanok от 01 марта 2011, 16:57Что непонятного в словах "особое устройство"?
Если есть лазейка для одного "особого устройства", то значит найдется и второе "особое устройство". Но ладно бы "особое устройство" имело бы не большой случайный эффект, ан нет устройство влияет на плетения в реале, перемещается по ТАРу с привязкой к реалу. Однако его воздействие на реал ограниченно ЕС. Вот и примерные параметры лазейки, разумеется только для "Особых устройств" работающих с ЕС. Кстати ангриалы и са ангриалы работающие как усилители и впрямь не подойдут.

cyberandr

#196
Цитата: Rubanok от 01 марта 2011, 16:57Ай'дам не ангриал, а тер'ангриал
И это хорошо. Во 1-х терангриал должен как-то взаимодействовать с ЕС. А в случае ай дама он  постоянно включен. По сути он от нее питается, а ЕС ТАРа и реала таки связаны, а раз так то это просто идеальное "особое устройство" просто серийно выпускающиеся :-))
По сути я считаю что влиять можно на поток ЕС который и может например отклониться или слишком усилится разрушая предмет по которому течет или может течь. А уж поток ЕС в устройстве и реале вполне может и по воздействовать. Согласись это гораздо реальней переноса работающего устройства в сон :-) Но итог один айдам разрушен :-)

Rubanok

Цитата: cyberandr от 01 марта 2011, 17:11
Если есть лазейка для одного "особого устройства", то значит найдется и второе "особое устройство". Но ладно бы "особое устройство" имело бы не большой случайный эффект, ан нет устройство влияет на плетения в реале, перемещается по ТАРу с привязкой к реалу. Однако его воздействие на реал ограниченно ЕС. Вот и примерные параметры лазейки, разумеется только для "Особых устройств" работающих с ЕС.

Кстати ангриалы и са ангриалы работающие как усилители и впрямь не подойдут.
Это не лазейка. Арт влияет определенным образом и не на предметы мира сна или яви. Если начать разбираться, то ИМХО он походу не дает сворачивать ткань Узора чтобы Переместиться или точнее "разглаживает" ее складки в самый последний момент - плетение формируется, но перед началом "запуска" разваливается.

Салют Кэп! :D

Цитата: cyberandr от 01 марта 2011, 17:16
Во 1-х терангриал должен как-то взаимодействовать с ЕС. А в случае ай дама он  постоянно включен. По сути он от нее питается, а ЕС ТАРа и реала таки связаны, а раз так то это просто идеальное "особое устройство" просто серийно выпускающиеся :-))

По сути я считаю что влиять можно на поток ЕС который и может например отклониться или слишком усилится разрушая предмет по которому течет или может течь. А уж поток ЕС в устройстве и реале вполне может и по воздействовать. Согласись это гораздо реальней переноса работающего устройства в сон :-) Но итог один айдам разрушен :-)
Нет, не должен. Или тогда объясни как перманентно взаимодействует с ЕС медальон Мэта. Откуда вы взяли, что тер'ангриалы как-то питаются от ЕС ваще непонятно. Фанфики - это в другой раздел.

Еще раз четко и ясно - влияние на отражение предмета в ТАРе никак не сказывается на настоящем предмете в мире яви. Это четко прописано в цикле. Если вам это не нравится - ваши проблемы. Смысла дальше с вами по этому поводу спорить я не вижу ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: cyberandr от 28 февраля 2011, 01:14Что ей помешает грохнуть свой Ай дам во время сна, если снова попадется Шончан? ну или на плохой конец использовать принуждение против своей сулдам?
Помимо уже приведенного довода о том, что в ТАРе нельзя уничтожить предмет, находящийся только в мире яви, это невозможно еще и потому, что "дамани (с ай'дамом на шее) в ТАР войти не может" (с) РД.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

cyberandr

#199
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 марта 2011, 20:45Помимо уже приведенного довода о том, что в ТАРе нельзя уничтожить предмет, находящийся только в мире яви, это невозможно еще и потому, что "дамани (с ай'дамом на шее) в ТАР войти не может"
Железный довод. Но видимо РД говорил об этом отдельно, в книгах такого не помню.
Но вообще странно. Усмиренная Суан и Перин ЕС не пользовались, но тем не менее в ТАР ходили, а ай дам работая тока с ЕС запрещает. но ежели сам РД...

cyberandr

Цитата: Rubanok от 01 марта 2011, 18:09Если начать разбираться, то ИМХО он походу не дает сворачивать ткань Узора чтобы Переместиться или точнее "разглаживает" ее складки в самый последний момент - плетение формируется, но перед началом "запуска" разваливается.
ну вот это разговор :-) очень даже может быть...
Сейчас  Ранд сработал новое плетение. Врата, по крайней мере щель, дыра
в реальности (огни небес)
Как видим в таком случае наш шип не только разглаживает, но и видимо укрепляет узор. Жаль что Перин его уничтожил, с ним видимо надо было бежать в Шайол гул, укреплять реальность. Но вообще конечно влияние из ТАР на сам Узор мне кажется ещё более сильным, чем мое. Тут фантазия может нас очень далеко унести... Влияние же через ЕС из ТАР на потоки ЕС в реале вполне возможны.

Rubanok

Цитата: cyberandr от 02 марта 2011, 00:00
Сейчас  Ранд сработал новое плетение. Врата, по крайней мере щель, дыра
в реальности (огни небес)

Как видим в таком случае наш шип не только разглаживает, но и видимо укрепляет узор. Жаль что Перин его уничтожил, с ним видимо надо было бежать в Шайол гул, укреплять реальность. Но вообще конечно влияние из ТАР на сам Узор мне кажется ещё более сильным, чем мое. Тут фантазия может нас очень далеко унести... Влияние же через ЕС из ТАР на потоки ЕС в реале вполне возможны.
Какое новое плетение? Плетение врат в ТАР? Стандарт.

Не укрепляет, а ИМХО разглаживает (т.е. определенным конкретным образом влияют на ткань Узора, а не на какие-то потоки ЕС). Это совершенно разные вещи. Т.е. просто не дает возможности Перемещаться и только.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

cyberandr

Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 00:44а ИМХО разглаживает
Если бы разглаживал, то Ашаманы, создающие дыры для перемещения, как и Ранд, могли бы перемещаться, что не так. Значит влияние сильнее. Вообще шип -"специальное устройство" на мой взгляд слишком уж сильно сближает Явь и Навь. Его присутствие эффектно и красиво, но с точки зрения устройства ТАРа и Реала немного странно.  Сильнее ТАР и Реал сближает тока наверное Бергитте. Но для нее исключение более оправдано, классный характер, героиня ну и живая все таки :-).  Кстати напомню что её выбросило в реал в результате воздействия ЕС в ТАРе, что все таки показывает связь между ЕС яви и нави.

Rubanok

Цитата: cyberandr от 02 марта 2011, 12:23
Если бы разглаживал, то Ашаманы, создающие дыры для перемещения, как и Ранд, могли бы перемещаться, что не так. Значит влияние сильнее. Вообще шип -"специальное устройство" на мой взгляд слишком уж сильно сближает Явь и Навь. Его присутствие эффектно и красиво, но с точки зрения устройства ТАРа и Реала немного странно.  Сильнее ТАР и Реал сближает тока наверное Бергитте. Но для нее исключение более оправдано, классный характер, героиня ну и живая все таки :-).  Кстати напомню что её выбросило в реал в результате воздействия ЕС в ТАРе, что все таки показывает связь между ЕС яви и нави.
Давайте вспомним, что собой представляет Перемещение. Если сложенные складки ткани Узора начнут разглаживаться до того, как их нити раздвинут открывая проход, то собственно проделать проход будет невозможно, т.к. не в чем дыру делать. Потому-то плетение и разваливается. По остальному я спорить не хочу. Хотя достаточно вспомнить Рог Валир. Вот уж что действительно сближает явь и навь так это он. И что-то нигде не указано, что производимые им эффекта достигаются с помощью Силы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: cyberandr от 01 марта 2011, 15:13Сможет вытянуть, значит сулдам конец и принуждение все изменит. Если не сможет вызвать, может вломиться.
Вламываться, как я уже писал, бессмысленно, более того, опасно: во сне всем управляет хозяин сна (вспомните, как Эгвейн была затянута в сон Гавина и комментарии ХМ, Ходящих-по-Снам по этому поводу).
Вытащить человека в свой сон, ЕМНИП, можно. ЕМНИП, ХМ говорят об этом как о мерзком и запрещённом действии, именно потому, что в своём сне с "гостем" можно сделать всё, что угодно.
Описан, кстати, тер'ангриал для затаскивания человека из реала в ТАР - деревянный ёж в ВД (сломанный, в конце концов, Перрином в ТАР).
Цитата: cyberandr от 01 марта 2011, 15:13Я исхожу из существования обратной связи ТАР и реала. Она очень хорошо показана на примере шипа снов.
Шип Снов находится одновременно и в ТАР, и в реале, и воздействует и на ТАР, и на реал, а не на реал через ТАР.
Вышеупомянутый ёж тоже действует и в ТАР, и в реале. На такие предметы, которые одновременно находятся и в ТАР, и в реале, воздействие из ТАР влияет на его состояние в реале, что служит подтверждением общего принципа: для того, чтобы воздействовать на что-то в реале из ТАР, предмет (или человек) должен одновременно находиться и там, и там.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Haman

Меня больше всего интересуют в ТАРе две вещи :
1. Заноза , которую засадил Ранд , покидая скромную каморку Ишамаеля .(Растаяла  после пробуждения  на его глазах).
2. Серебряная стрела Бергитте- тут из Тара вообще полкило серебра прибыло.
Нехило для виртуальной реальности. ;)


           
Огир рассердить-что гору свалить.

pozitive

Наверно есть различие между созданной в ТАРе веши  и занесенной туда из реальности.Что до стрелы Бергитте,то тут имха авторский недочет в угоду большего драматизма.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Haman от 02 марта 2011, 13:49
Меня больше всего интересуют в ТАРе две вещи :
1. Заноза , которую засадил Ранд , покидая скромную каморку Ишамаеля .(Растаяла  после пробуждения  на его глазах).
2. Серебряная стрела Бергитте- тут из Тара вообще полкило серебра прибыло.
Нехило для виртуальной реальности. ;)  
Мы не всегда знаем, являются ли предметы и личности в ТАРе просто отражениями или занесенными туда субъектами и объектами. Ишамаэль точно мог ползать в ТАРе во плоти, но возможно не только. и неизвестно какие предметы он туда проносил и проносил ли. Бергитте же, как и ее стрела, были НЕ отражением чего-то в реальном мире, хоть и прибывали в ТАРе. Вырвав Бергитте из Тел'аран'риода, Могидин замкнула Узор, воплотив Бергитте в виде взрослого человека.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

cyberandr

#208
Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 14:30Бергитте же, как и ее стрела, были НЕ отражением чего-то в реальном мире, хоть и прибывали в ТАРе.
Хорошее свойство ТАР. То есть можно придумать какой-нить не существующий предмет от бриллиантовой подвески до таинственного белого моста и просто вышвырнуть его из ТАРа... Даже если не получится с первого раза - не беда, с 10 точно все будет ок. Надеюсь не будем утверждать, что Бергитте хоронили особым способом прямо со стрелами прямым перемещением в ТАР :-)
Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 13:06Если сложенные складки ткани Узора начнут разглаживаться до того, как их нити раздвинут открывая проход, то собственно проделать проход будет невозможно, т.к. не в чем дыру делать.
Учитывая что проход мог быть между континентами (Ранд и Авиенда) я боюсь представить как шип узор разглаживает... Это если честно - минимум Разлом. Но слава РД есть ещё Черная Башня с тем же эффектом не возможности перемещаться. И думаю тут Саидин в чистом виде.
Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 13:06Хотя достаточно вспомнить Рог Валир. Вот уж что действительно сближает явь и навь так это он
Думаю нет. По всей видимости Творец создал Узор, Колесо, Тар и рог валир. по своим свойствам он минимум напрямую связан с Узором с "доступом ко всей базе". Связь с ТАР, ЕС, Мэтом и хрен знает с чем ещё эффект воздействия Узора аля Таверен с прямым воздействием на все сразу. Он и в ТАР кстати точно есть :-) Скорее всего он и Бергитте в ТАР отправил/разбудил, снабдил стрелами и подготовил реал к появлению. Иначе где вся остальная "банда"? Неужели помочь не хотят...

Rubanok

Цитата: cyberandr от 02 марта 2011, 17:24
Хорошее свойство ТАР. То есть можно придумать какой-нить не существующий предмет от бриллиантовой подвески до таинственного белого моста и просто вышвырнуть его из ТАРа... Даже если не получится с первого раза - не беда, с 10 точно все будет ок. Надеюсь не будем утверждать, что Бергитте хоронили особым способом прямо со стрелами прямым перемещением в ТАР :-)
Не просто. Бергитте не предмет и хоть она и прибывала на ПМЖ в ТАРе, но просто отражением или чем-то, что просто создано воображением не стала. Так что проблемы несогласованности я тут не вижу. А что касается стрелы, то докажите, что она была продуктом фантазии Бергитте, а не реальным материальным предметом, как-то занесенным в ТАР, а после вместе с Бергитте выброшенным. Заметьте, что Бергитте выпала из ТАРа без одежды, так что предметы созданные воображением из Мира Снов не вытащишь. А стрела... Ну мало ли кто и когда шлялся по ТАРу во плоти. Мало ли кто и когда посеял стрелу...

Цитировать
Учитывая что проход мог быть между континентами (Ранд и Авиенда) я боюсь представить как шип узор разглаживает... Это если честно - минимум Разлом. Но слава РД есть ещё Черная Башня с тем же эффектом не возможности перемещаться. И думаю тут Саидин в чистом виде.
Не совсем понятно о чем вы. Т.е. тот факт, что чтобы Переместится на другой конец мира Ранду надо свернуть ткань Узора между этими двумя, находящимися на нефиговом расстоянии, точками, вас не смущает, а арт, который препятствует подобным манипуляциям - да? Не вижу логики ???

Цитировать
Думаю нет. По всей видимости Творец создал Узор, Колесо, Тар и рог валир. по своим свойствам он минимум напрямую связан с Узором с "доступом ко всей базе". Связь с ТАР, ЕС, Мэтом и хрен знает с чем ещё эффект воздействия Узора аля Таверен с прямым воздействием на все сразу. Он и в ТАР кстати точно есть :-) Скорее всего он и Бергитте в ТАР отправил/разбудил, снабдил стрелами и подготовил реал к появлению. Иначе где вся остальная "банда"? Неужели помочь не хотят...
Эмм... Ну, вы знаете, я стараюсь на нелепые посты не отвечать вообще-то...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...