Яндекс.Метрика Анджей Сапковский. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Анджей Сапковский.

Автор Дамер, 25 ноября 2007, 21:22

« назад - далее »

Дамер

Цитата: mary от 13 июля 2008, 09:40
Заинтриговали. Что-же в нём вам не нравится?
его заморочки с Йенной. И то что он так и не развил свои латентные способности((

mary

Цитата: Дамер от 16 июля 2008, 20:56
его заморочки с Йенной. И то что он так и не развил свои латентные способности((
Эти заморочки делали Геральта человечным, что мне лично в нём нравится (но ваше право это не любить ;)) А способности...наверное по той же причине не развил. Хотя возможно ошибаюсь или неточно помню.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Цитата: Дамер от 16 июля 2008, 20:56
его заморочки с Йенной. И то что он так и не развил свои латентные способности((
Как по мне так у него заморочек с ней небыло, скорее у нее с ним...

mary

Цитата: Йеннифер от 16 июля 2008, 23:35
Как по мне так у него заморочек с ней небыло, скорее у нее с ним...
На мой взгляд оба мутили, каждый посвоему. Дело в том что ощущения и чувства Геральта по отношению к Йен передаются читателю, тогда как она по сути остаётся замкнутой для нас. Поэтому мы скорее понимаем его позывы и поступки чем её.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дамер

Цитата: mary от 16 июля 2008, 21:50
Эти заморочки делали Геральта человечным, что мне лично в нём нравится (но ваше право это не любить ;)) А способности...наверное по той же причине не развил. Хотя возможно ошибаюсь или неточно помню.
хуже того, не человечным, а уязвимым(
Цитата: mary от 17 июля 2008, 10:54
На мой взгляд оба мутили, каждый посвоему. Дело в том что ощущения и чувства Геральта по отношению к Йен передаются читателю, тогда как она по сути остаётся замкнутой для нас. Поэтому мы скорее понимаем его позывы и поступки чем её.
думаю что Йенна вообще была не лучшим выбором Геральта, слишком стервозная.

Rubanok

Цитата: Дамер от 17 июля 2008, 12:27
думаю что Йенна вообще была не лучшим выбором Геральта, слишком стервозная.
Мораль: надо думать, перед тем, как загадывать желания гениям :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дамер

Цитата: Rubanok от 17 июля 2008, 14:00
Мораль: надо думать, перед тем, как загадывать желания гениям :)
однако неизвесно точно что он загадал.

mary

Цитата: Дамер от 17 июля 2008, 12:27
хуже того, не человечным, а уязвимым
А опекунство Цири и дружба с Лютиком не делали его уязвимым? Это был его выбор, ИМХО правильный по зову сердца - не робот ведь ведьмак. Он хотел быть настоящим мальчиком :'(
Цитата: Дамер от 17 июля 2008, 12:27
думаю что Йенна вообще была не лучшим выбором Геральта, слишком стервозная.
Другими словами в ней была изюминка...или полкило изюма  :) В любви и так бывает, она хоть отвечала взаимностью (могло быть и хуже).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дамер

Цитата: mary от 17 июля 2008, 17:34
А опекунство Цири и дружба с Лютиком не делали его уязвимым? Это был его выбор, ИМХО правильный по зову сердца - не робот ведь ведьмак. Он хотел быть настоящим мальчиком :'
Цири была его предназначением, где он бессилен был чтото изменить, так что это не в счет) а дружба с поэтом делала уязвимым прежде всего самого поэта, а не ведьмака-достаточно вспомнить допрос с пристрастием который ему устроил Риенс.
Цитата: mary от 17 июля 2008, 17:34
Другими словами в ней была изюминка...или полкило изюма  :) В любви и так бывает, она хоть отвечала взаимностью (могло быть и хуже).
но при этом считала его игрушкой, обладание которой льстило ее самолюбию. А ведьмаку отвечали взаимностью и другие товарки Йенны. Думаю что например с Трисс ему бы повезло больше, если б их отношения развились.

mary

Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 12:14
Цири была его предназначением, где он бессилен был чтото изменить, так что это не в счет)
Предназначение или нет он сам на такое напросился (причём дважды!). А вообще это отдельная интересная тема, если откроется подраздел Сапковского там и обсудим  :)
Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 12:14
а дружба с поэтом делала уязвимым прежде всего самого поэта, а не ведьмака-достаточно вспомнить допрос с пристрастием который ему устроил Риенс.
Помню, но так же знаю что любой близкий к супер-герою человек ослабляет его - о нём надо заботится в бою и т.п.
Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 12:14
но при этом считала его игрушкой, обладание которой льстило ее самолюбию.
Да ну, это слова её бывшего (забыла как звали того типа из Осколка Льда). Ведьмак совсем не был для неё был минутной забавой, она его действительно любила. В её глазах его недостаток был лишь в том что он был нестабильным партнёром который не мог осесть с ней на одном месте. ИМХО она идеальна для него - сильная независимая личность, обогатившая его существование.
Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 12:14
А ведьмаку отвечали взаимностью и другие товарки Йенны.
Ага, на него был спрос  ;)
Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 12:14
Думаю что например с Трисс ему бы повезло больше, если б их отношения развились.
Трисс не люблю, может и понимаю как женщина но не более. С ней у него ничего бы никогда не вышло, для Геральта она была жалкой заменой Йеннифер в смысле романтичных отношений (как друга он её воспринимал хорошо).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redneck

Цитата: Дамер от 18 июля 2008, 12:14
А ведьмаку отвечали взаимностью и другие товарки Йенны.
Не надо путать любовь с вожделением.
Абсолютно разные вещи.
Цитата: mary от 18 июля 2008, 16:53если откроется подраздел Сапковского там и обсудим
А чем не удовлетворяет эта ветка? ;)
ЦитироватьИМХО она идеальна для него - сильная независимая личность, обогатившая его существование.
Если помнишь, в "Часе презрения" был эпизод, когда Геральт таки поделился с Йенифер своей мечтой "о будущем".
Помнишь?
А теперь скажи, насколько Йенифер вписывается в эту мечту.
Цитата: Rubanok от 17 июля 2008, 14:00
Мораль: надо думать, перед тем, как загадывать желания гениям :)
Гы... :)
Если думать в вопросах любви, то умрешь девственником ;)
Цитата: Дамер от 17 июля 2008, 12:27
думаю что Йенна вообще была не лучшим выбором Геральта, слишком стервозная.
Обычно в таких вещах выбора не бывает.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

mary

Цитата: redneck от 20 июля 2008, 22:08
А чем не удовлетворяет эта ветка? ;)
Да так, тема то другая совсем, удобнее паралельно обсуждать разные моменты на разных ветках  :)
Цитата: redneck от 20 июля 2008, 22:08
Если помнишь, в "Часе презрения" был эпизод, когда Геральт таки поделился с Йенифер своей мечтой "о будущем".
Помнишь?
Помнила смутно (признаюсь - читала всего один раз, не слишком люблю перечитывать). Но не поленилась перечитать тот эпизод - а коли уже нашла выложу для публики:
ЦитироватьДом? – вдруг спросила Йеннифэр. – Какой дом? У тебя есть дом? Ты хочешь построить дом? Ах... Прости. Я не должна...
Он молчал. Он был зол на себя. Думая для нее, он против своего желания позволил ей прочесть мысль о ней.
– Прекрасная мечта. – Йеннифэр нежно погладила его по руке. – Дом. Собственноручно построенный дом, в этом доме ты и я. Ты бы разводил лошадей и овец, я занималась бы огородом, варила еду и чесала шерсть, которую мы возили бы на торг. На денежки, вырученные за шерсть и дары земли, мы покупали бы все необходимое, ну, скажем, медные казанки и железные грабли. Время от времени нас навещала бы Цири с мужем и тройкой детей, иногда на несколько деньков заглядывала бы Трисс Меригольд. Мы бы красиво и благолепно старели. А если б я начинала скучать, ты вечерами насвистывал бы мне на собственноручно изготовленной свирели. Всем известно: игра на свирели – лучшее лекарство от хандры.
Ведьмак молчал.
Чародейка тихонько кашлянула и сказала:
– Прости.
Он приподнялся на локте, наклонился, поцеловал ее. Она резко пошевелилась, обняла его.
– Скажи что‑нибудь.
– Я не хочу тебя потерять, Йен.
– Но я же твоя.
– Эта ночь кончится.
– Всему на свете приходит конец...
Ну вот, теперь вспомнила  ;). Кстати он с ней ненамеренно делился. Она же повторила вслух его мысли и тогда скорее всего он сам понял что такой образ жизни не для них. Кроме того на момент разговора Йеннифер знает побольше ведьмака о политической ситуации и о вероятном скором будующем, а в таком раскладе ожидать от неё неприсущей ей романтики довольно странно  ???
Цитата: redneck от 20 июля 2008, 22:08
А теперь скажи, насколько Йенифер вписывается в эту мечту.Гы... :)
Никак не вписывается. Но общие планы строят вместе а не навязывают их партнёру. Ради того что-бы быть с Йен Геральт бы немного изменил свою мечту, так что-бы она стала её мечтой тоже  ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дамер

Цитата: mary от 18 июля 2008, 16:53
Помню, но так же знаю что любой близкий к супер-герою человек ослабляет его - о нём надо заботится в бою и т.п.
да но это уже выбор самого Лютика-никто не заставлял его таскатся с ведьмаком.

Цитата: mary от 18 июля 2008, 16:53
Да ну, это слова её бывшего (забыла как звали того типа из Осколка Льда). Ведьмак совсем не был для неё был минутной забавой, она его действительно любила. В её глазах его недостаток был лишь в том что он был нестабильным партнёром который не мог осесть с ней на одном месте.
почему же бывшего? разве она бросила Истредда?
насчет нестабильности-она тоже не задерживалась подолгу на одном месте.
Цитата: mary от 18 июля 2008, 16:53
Трисс не люблю, может и понимаю как женщина но не более. С ней у него ничего бы никогда не вышло, для Геральта она была жалкой заменой Йеннифер в смысле романтичных отношений (как друга он её воспринимал хорошо).
думаю встреть ведьмак ее раньше чем Йенну-все бы у них получилось. Но когда эта стерва встала между ними все конечно сильно усложнилось.
Цитата: redneck от 20 июля 2008, 22:08
А чем не удовлетворяет эта ветка? ;)
мне лично не нравится что здесь все в одной куче.
Цитата: redneck от 20 июля 2008, 22:08
Обычно в таких вещах выбора не бывает.
выбор есть всегда, если следовать гласу рассудка а не чувствам.

mary

Цитата: Дамер от 21 июля 2008, 13:36
да но это уже выбор самого Лютика-никто не заставлял его таскатся с ведьмаком.
Так же как выбор Геральта заботится о Лютике попади он в передрягу по вине его дружбы с ведьмаком.
Цитата: Дамер от 21 июля 2008, 13:36
почему же бывшего? разве она бросила Истредда?
В конце концов бросила, но правда ваша - я неточно выразилась. В любом случае это никоем образом не были слова Йеннифер, а гнусное предположение Истредда (спасибо, напомнили  :)) что-бы задеть Геральта за живое и заставить его уйти самому.
Цитата: Дамер от 21 июля 2008, 13:36
насчет нестабильности-она тоже не задерживалась подолгу на одном месте.
Но не так как он, да и работа у него была небезопасна...думаю не каждая захочет связать свою жизнь с истребителем монстров.
Цитата: Дамер от 21 июля 2008, 13:36
думаю встреть ведьмак ее раньше чем Йенну-все бы у них получилось. Но когда эта стерва встала между ними все конечно сильно усложнилось.
Но он бы не встретил Трисс если бы та не дружила с Йеннифер и не заинтересовалась бы подругиным парнем. Так что не столь ясно кто из дамочек больше заслуживает то слово (кстати помните на чью сторону Трисс переметнулась под конец?  >:().
Цитата: Дамер от 21 июля 2008, 13:36
выбор есть всегда, если следовать гласу рассудка а не чувствам.
Препологаете что человек (или ведьмак) должен следовать разуму в делах любви?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дамер

Цитата: mary от 21 июля 2008, 16:47
Так же как выбор Геральта заботится о Лютике попади он в передрягу по вине его дружбы с ведьмаком.
все это добровольные взаимообязательства.
Цитата: mary от 21 июля 2008, 16:47
В конце концов бросила, но правда ваша - я неточно выразилась. В любом случае это никоем образом не были слова Йеннифер, а гнусное предположение Истредда (спасибо, напомнили  :)) что-бы задеть Геральта за живое и заставить его уйти самому.
всеже полностью необоснованным его предположение не было.
Цитата: mary от 21 июля 2008, 16:47
Но не так как он, да и работа у него была небезопасна...думаю не каждая захочет связать свою жизнь с истребителем монстров.
его работа подходила к концу-нечисти становилось все меньше и рано или поздно он ушел бы на покой. А изза своих политических интриг Йенна подвергалась не меньшей опасности чем ведьмак-если не большей.
Цитата: mary от 21 июля 2008, 16:47
Но он бы не встретил Трисс если бы та не дружила с Йеннифер и не заинтересовалась бы подругиным парнем. Так что не столь ясно кто из дамочек больше заслуживает то слово (кстати помните на чью сторону Трисс переметнулась под конец?  >:().
на сторону Ложи? но до этого по моему она лучше относилась к ведьмаку чем Йенна.
Цитата: mary от 21 июля 2008, 16:47
Препологаете что человек (или ведьмак) должен следовать разуму в делах любви?
разумеется. Это единственный способ свести число ошибок и разочарований к минимуму и успешно растворить в себе горечь потерь. Ведьмакам в этом плане конечно легче..