Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Tweety

Цитата: Джорадин от 04 января 2012, 20:03про сестер гуляющих по ЧБ, бабушка надвое сказала пока что они гуляют без всякого толка, и то к ним первыми подошли АШ Логайна,
Это не раз, гулять они будут по руинам, если вспомнить дословно Предсказание Элайды:
ЦитироватьThe Black Tower will be rent in blood and fire, and sisters will walk its grounds. This I Foretell Черная Башня будет в крови и пламени, и сестры будут гулять по ее земле
А это может значить или битву АС и ашаманов с победой АС, что маловероятно, или победу ашаманов Логайна, часть из которых всязала сестер, а часть связана с сестрами, т.е. гулять они будут вместе
Цитата: Джорадин от 04 января 2012, 20:03и насчет сестер в ЧБ их скорее всего свяжут плетениями ашаманов и они будут подчинятся АШ Логайна
То есть Вы хотите сказать, что ашаманы Логайна пойдут против приказа Ранда? Они что, тоже Темные? Однако...
Что касается  существующего преимущества ашаманов в силе то оно нивелируется большей ловкостью управления потоками женщин. Ланфир слабее Ранда, но помните ее слова: Я могу то же, что и ты Льюс Терин, но только лучше" и есть цитаты автора:
ЦитироватьМужчины могут значительно превышать женщин в чистом количестве используемой Силы, но на практике, женщины намного ловчее в плетении, что означает, что самая сильная женщина может делать то же, что и самый сильный мужчина, и в такой же степени.
ЦитироватьОтносительно процента женщин, которые могут пройти испытание на шаль, он составит 62,5% кривой нормального распределения. Посчитать можете сами в свободное время. Вопрос на самом деле не относится к мужчинам, поскольку Черная Башня принимает всех, кто может научиться, но если бы применялись стандарты Белой Башни, то процент составил бы 65.4% кривой нормального распределения. Хотя, рассматривая вопрос эффективности, видимо процент составил бы все те же 62.5%. Опять же, подсчеты – дело ваше. Относительно уровня силы у мужчин, если слабейший мужчина и слабейшая женщина будут примерно равны, у мужчин будет на несколько уровней больше, чем у женщин. Однако помните, что я говорил об эффективности.
На практике преимуществ у мужчин в ЕС нет, если Вы конечно не собираетесь спорить с автором. У ашаманов другое преимущество: Они умеют сражаться и у них нет психологических барьеров, против женщин - отсутствие реального боевого опыта и их клятвы, им надо быть убежденными в том, что те ашаманы, с которыми они сражаются на стороне Тени, чтобы через это переступить. Но, отсутствие боевого опыта, опять же компенсируется способностью соединяться в круги и немалым запасом ангриалов. В ЧБ ангриалов нет. Единственным реальным преимуществом для тех или иных чэннелеров - это совместные действия и совместные круги, именно у них есть реальные шансы на победу. Отсюда вывод: битва между ББ и ЧБ так таковыми - дело совершенно нереальное, а в гипотетическом случае - это будет бойня и погибнут все, на благо Империи Воронов.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Эри

А вообще у меня ощущение, что у нее липовое это предсказание. Николь вон тоже постоянно, что то вещала.

ASDDEAD

у меня с самого начала цикла боевые способности АС вызывали большие сомнения. А после нападения шончан на ББ вызывает лишь смех. Как бы тогда им клятвы однозначно не мешали защищаться и в круги объединяться тоже. Зелённая айя вообще отожгла по полной программе. Королей похищать, интриги устраивать подпольно - тут АС вне конкуренции.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Эри

Ашаманам тоже крепко досталось к слову так сказать

ASDDEAD

Цитата: Эри от 16 января 2012, 16:04
Ашаманам тоже крепко досталось к слову так сказать

это так, что впрочем, учитывая время их существования и опыт не слишком удивляет.
И всё же во всех битвах проявили себя как вполне боеспособное сообщество.
В битвах потери разумеется были, но что-то унизительных разгромов не припомню.
Их дела говорят сами за себя
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Rubanok

Цитата: Эри от 16 января 2012, 16:04
Ашаманам тоже крепко досталось к слову так сказать
Ммм?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Рыжик


Tweety

Цитата: Эри от 16 января 2012, 06:45А вообще у меня ощущение, что у нее липовое это предсказание. Николь вон тоже постоянно, что то вещала.
Ну и что, из того что она вещала, не исполнилось?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Никта

Цитата: Maria от 17 января 2012, 01:01
Ну и что, из того что она вещала, не исполнилось?
Помнится мне, настоящих предсказаний у Николь было мало. Эгвейн была уверена, что та придумывала, чтобы привлечь внимание к себе. Т.к. большинство предсказаний слышала только Арейна и смысл их сводился к тому, что ее обучать нужно быстрее.

И я не помню ее предсказаний (к слову очень не конкретных и метафоричных в отличии от предсказаний Элайды) которые уже сбылись.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rubanok

Цитата: Рыжик от 17 января 2012, 00:57
Ум'м!! :)

Ммм... Эбу Дар? Когда Сила глючила?
Потери уже считали и они не в пользу дамани.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Рыжик

Цитата: Rubanok от 17 января 2012, 01:25Потери уже считали и они не в пользу дамани.
А я не о том, и даже не против. Я пытался угадать, где Аша'манам "крепко досталось". Кроме Эбу Дар, безотносительно потерь противника, и темного будущего ЧБ, пока больше ничего в голову не пришло. А темное будущее оно такое темное, что о нем и не говорю.

Tweety

Цитата: Келани Доран от 17 января 2012, 02:10Помнится мне, настоящих предсказаний у Николь было мало. Эгвейн была уверена, что та придумывала, чтобы привлечь внимание к себе. Т.к. большинство предсказаний слышала только Арейна и смысл их сводился к тому, что ее обучать нужно быстрее.И я не помню ее предсказаний (к слову очень не конкретных и метафоричных в отличии от предсказаний Элайды) которые уже сбылись
Эгвейн ни в чем подобном уверена не была и часть из них уже исполнилась, включая пленение Амерлин и битву с шончан. Нет причин считать, что остальные недостоверны.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Рыжик

Цитата: Келани Доран от 17 января 2012, 01:10Помнится мне, настоящих предсказаний у Николь было мало. Эгвейн была уверена, что та придумывала, чтобы привлечь внимание к себе. Т.к. большинство предсказаний слышала только Арейна и смысл их сводился к тому, что ее обучать нужно быстрее.
Мне помнится, что Эгвейн была уверена, что та придумывала, чтобы привлечь внимание к себе, а так - все, на чем стоит ударение автора (а другое и не названо) - все сбывается.

Tweety

#493
Цитата: Рыжик от 17 января 2012, 02:49Мне помнится, что Эгвейн была уверена, что та придумывала, чтобы привлечь внимание к себе, а так - все, на чем стоит ударение автора (а другое и не названо) - все сбывается.
Вам помнится неправильно:
Цитировать"Nicola, on the other hand, causes all sorts of problems, Mother," the Brown rushed on. "Ever since we found out she has the Foretelling, she's been Foretelling two or three times a day, to hear her
tell it. Or rather, to hear Areina tell it. Nicola is smart enough to know everyone is aware she can't remember what she says when she Foretells, but Areina always seems to be there to hear and remember, and help her
interpret. Some are the sort of thing anyone in the camp with half a brain and a credulous nature might think of—battles with the Seanchan or the Asha'man, an Amyrlin imprisoned, the Dragon Reborn doing nine
impossible things, visions that might be Tarmon Gai'don or a bilious stomach—and the rest all just happen to indicate that Nicola ought to be allowed to go faster with her lessons. She's always too greedy for that. I think even most of the other novices have stopped believing her."
Это были слова Джании, Эгвейн своего мнения не высказывала. А АС и Эгвейн не верили, что она Сновидица. И что в результате получилось? Шончанский рейд, когда они вязали полусонных АС, а ведь предупреждали два человека: и Эгвейн и Николь.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Эри

Таак вот одно дело когда на тебя спящего нападают . Другое дело когда ты уже приготовился к битве.А у Элайды, ну выгодное, было, такое предсказание сказать