Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Lewis

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 22:25
И насколько я понимаю щит сплести не труднее, чем молнию. Так что с этим тоже никаких проблем. Правда придётся плести ещё поток воздуха, что бы захватить физически :)
А вот не скажите... Может и не труднее, но намного неэффективнее. Посылая молнию\огненный шар ты уверен, что разорвется там, где нужно, а вот в случае со Щитом бабушка надвое сказал. Вдруг, та Айз Седай, которую ты пытаешься отрезать, сильнее тебя? А пока ты пытаешься с ней совладать, в тебя войдет стрела\тебя разрубят\ и т.д.
Вывод: поле боя - не лучшее место для подобного рода попыток.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 22 августа 2007, 22:33
А вот не скажите... Может и не труднее, но намного неэффективнее. Посылая молнию\огненный шар ты уверен, что разорвется там, где нужно, а вот в случае со Щитом бабушка надвое сказал. Вдруг, та Айз Седай, которую ты пытаешься отрезать, сильнее тебя? А пока ты пытаешься с ней совладать, в тебя войдет стрела\тебя разрубят\ и т.д.
Вывод: поле боя - не лучшее место для подобного рода попыток.
Ну если сражаться с более сильной АСской (и вообще противником) это уже 50% проигрыша. А насчёт отвлекаться... Не знаю. Отгородил щитом, закрепил и дня три она направлять не сможет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Туон

Я вот думаю,что надо будет брать не качеством,а количеством!Кого больше,тому будет легче победить.

Grey

На мой взгляд победа достанется тем, у кого соотнешение количество/качество будет наилучшим.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 23 августа 2007, 15:59
На мой взгляд победа достанется тем, у кого соотнешение количество/качество будет наилучшим.
Необязательно - это только в теории так получается , но стоит напасть внезапно и слегка подкорректировать количество пока те спят, можно и новичками и слабаками выиграть.
Короче победят Аши

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 23 августа 2007, 20:36
Необязательно - это только в теории так получается , но стоит напасть внезапно и слегка подкорректировать количество пока те спят, можно и новичками и слабаками выиграть.
Короче победят Аши
Ну я думаю тревога в башне (в любой) поднимится достаточно быстро, так что внезапность сдесь не самое важное.
Но то, что Аши победят это точно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 23 августа 2007, 20:52
Ну я думаю тревога в башне (в любой) поднимится достаточно быстро, так что внезапность сдесь не самое важное.
Но то, что Аши победят это точно.
Открыл врата в спальне и ножиком ударил, вышел назад, закрыл врата. Дело 2 минут. Если сразу 400 человек в разные спальни нырнут то башне жить 10 минут

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 23 августа 2007, 21:07
Открыл врата в спальне и ножиком ударил, вышел назад, закрыл врата. Дело 2 минут. Если сразу 400 человек в разные спальни нырнут то башне жить 10 минут

Зачем ножиком? Аши ведь ченнелеры. Зашел, кровать напополам плетением воздуха. Вышел. Если Аши проведут такую атаку организованно - конец АСкам...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

А как сделать так, что бы все 400 оказались в разных спальнях? Да и не все АСки спят ночью. Так что одна может закричать или наколдовать и капец тактике блицкрига.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 23 августа 2007, 21:22
А как сделать так, что бы все 400 оказались в разных спальнях? Да и не все АСки спят ночью. Так что одна может закричать или наколдовать и капец тактике блицкрига.
Пущай кричит - один удар и так половины Ассок не будет

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 23 августа 2007, 21:22
А как сделать так, что бы все 400 оказались в разных спальнях? Да и не все АСки спят ночью. Так что одна может закричать или наколдовать и капец тактике блицкрига.

Элементарно. Заслать разведчика в Башню, под видом просителя. Прочесать там все. Составить план помещения, хотя бы примерный. Переместить десять лучших Ашей в какую-нибудь кладовку темной ночью. Их задача нейтрализовать дежурных АСок. Ну а потом все. Смерть всем. Просто распределить перемещающихся Ашей по спальням.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 23 августа 2007, 21:24
Элементарно. Заслать разведчика в Башню, под видом просителя. Прочесать там все. Составить план помещения, хотя бы примерный. Переместить десять лучших Ашей в какую-нибудь кладовку темной ночью. Их задача нейтрализовать дежурных АСок. Ну а потом все. Смерть всем. Просто распределить перемещающихся Ашей по спальням.
Ну разведчик там далеко не зайдёт. Пришёл, попросил, ушёл.
И что бы переместиться куда-то нужно хорошо знать это место. А не просто услышать где оно находится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 23 августа 2007, 21:35
Ну разведчик там далеко не зайдёт. Пришёл, попросил, ушёл.
И что бы переместиться куда-то нужно хорошо знать это место. А не просто услышать где оно находится.

Заплатить послушнице - проведет, как миленькая. Устроит экскурсию, так сказать. Мало ли, что можно придумать. Богатый известный лорд хочет инкогнито осмотреть Великую Белую Башню... И все. Для Аша'манов заслать разведчика никакая не проблема.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

#223
Цитата: Корлан Дашива от 23 августа 2007, 21:38
Заплатить послушнице - проведет, как миленькая. Устроит экскурсию, так сказать. Мало ли, что можно придумать. Богатый известный лорд хочет инкогнито осмотреть Великую Белую Башню... И все. Для Аша'манов заслать разведчика никакая не проблема.
Ну не знаю, не знаю. Послушница может побояться. У них там с дисциплиной строго. А потом, куда может провести послушница? В покои АСок? Врятле. Так что не катит.
Ну даже если покажет эти самые покои. Лазутчик запомнит, а остальные как? По словесному описанию представят себе место перехода? Не попрёт.
Другой вариант. Запустить человек 10-20 лазутчиков. и пусть каждый запомнит место для своих врат. А потом через каждые врата проходят по 10-20 Ашей и валят всех.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Не надо никому описывать интерьер.
Лазутчик прячется где-нибудь и ночью сам открывает проход к подельникам, которые делают два шага к нему, и - вуа ля...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)