Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

ellemire

Мика, я могу скинуть тебе ссылочку на интервью Мартина, где он официально (!) заявил, что Лорас и Ренли -- гомосексуалисты. Именно поэтому королева Маргери даже после недели замужества оставалась девицей. Ваша неприязнь ко мне становится даже забавной. Вроде взрослый мужчина... :)
Лорас -- не моё предположение, а предположение сира Джейме Ланнистера. Все претензии к нему.
Оберина в момент, когда кинули яд в чашу "Заметьте! Кинул именно после того, как вино было пролито на карлика. Кинул в тот момент, когда Тирион уже наполнил чашу, но новоиспечённый король ещё не испил из неё" не было. Иначе его бы давно уже заметили и обвинили. Чтобы подоспеть к королю Оберину пришлось бы встать с места и обогнуть почти весь зал (прочитайте ещё раз главы подготовки к свадьбе. И начертите на листочке, как Серсея расставила столы). По-моему это вызвало бы подозрение. Тем более у щепетильных Тиррелов.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mezeh

Нет, на Гарлана действительно ну совсем непохоже, тем более, что он там еще комплименты Тириону делал. Хотя, кто конкретно и в какой момент бросил яд с стакан интересно. Но не будем забывать, что мы видели события глазами Тириона, а он не все мог заметить тем более, что его серьезно отвлекали.

Про Лораса и Ренли я тоже не понимаю Микку. Во первых Мартин подтвердил зуех даже не один раз, а два, сообщив недавно, что в семье знали об ориентации Лораса. Во вторых - вчем проблема то? Мартин реалистичен, а гомосексуализм существует в реальности, так что среди множества героев ПЛИО кто то должен был оказаться таковым. Да и то, Мартин на этом внимание в тексте совершенно не акцентирует.

С Оберином же  - имелись слухи о ег бисексуальности. Подтверждения в тексте либо как то иначе нет, опровржения тоже нет. В основном по числу детей у любовниц Змей явно предпочитал противоположный пол.

ellemire

Да! Но вот странность. Санса тоже вспоминала этот вечер. И Серсея. И никто из них тоже не заметил ничего подозрительного.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mezeh

Про Серсею прудно сказать, а Сансу равно как и Тириона отвлек меч Иллина. Санса была озабичена тем, что случилось с мечом ее отца и не смотрела в сторону Джофа. Аналогично и Тирион. Яд оказался в кубке примерно в это время, так как душитель действует быстро, а после того как Джоф наполнил кубок в первый раз и выпил с ним ничего не произошло, то есть во флаконе яда еще не было.

Mikka

Цитата: Mezeh от 15 мая 2008, 16:06
Про Лораса и Ренли я тоже не понимаю Микку. Во первых Мартин подтвердил зуех даже не один раз, а два, сообщив недавно, что в семье знали об ориентации Лораса. Во вторых - вчем проблема то? Мартин реалистичен, а гомосексуализм существует в реальности, так что среди множества героев ПЛИО кто то должен был оказаться таковым. Да и то, Мартин на этом внимание в тексте совершенно не акцентирует.

По моему, есть некоторое непонимание моей позиции. осознаю, что  мой пост оффтоп, но напишу. 8)
Разумеется, я прекрасно освобдомлен, что Лорас и Оберин придерживаются, а также еще ряд персонажей ПЛиО гомосексуалисты.  ;) Я лишь призываю ellemire и всех других форумчан уважительно относитя к персонажам ВНЕ зависимости от их сексуальных предпочтений.

А теперь вопрос по теме: а в чем собственно свопрос - я например думал, что леди Олиенна Тирелл отравила Джоффри. Так же вроде бы Петир Бейлиш намекнул Сансе... Или тут есть какие-то сомнения? Я полагал, что Петир сказал правду  :)

ellemire

Она участвовала в заговоре. Вопрос в том, кто непосредственно кинул яд в чашу с вином? Олена вскочила со своего места и направилась к Джоффри что-то вереща, когда он уже начал задыхаться.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

А разве не она и подкинула яд?

AD_T

Цитата: ellemire от 15 мая 2008, 19:12
Она участвовала в заговоре. Вопрос в том, кто непосредственно кинул яд в чашу с вином? Олена вскочила со своего места и направилась к Джоффри что-то вереща, когда он уже начал задыхаться.
Значит так: когда Тирион оскорбил Джоффа, тот вылил на него вино из своей чаши, а потом потребовал наполнить ее снова, чтобы он мог выпить. В это время к ним прибежали Маргери, леди Оленна и увели его, чтобы разрезать праздничный пирог.
Далее цитирую:
"Но Джофф догнал их, не успели они удалиться.
- Куда это ты, дядя? Ты мой виночерпий, помнишь?
- Мне нужно переодеться, с позволения вашего величества.
- По мне, ты и так хорош. Налей мне вина.
Королевская чаша стояла на столе, где Джоффри ее оставил. Тириону пришлось снова вскарабкаться на стул, чтобы достать до нее. Джофф выхватил у него чашу и стал пить, работая горлом. Пурпурное вино струилось у него по подбородку."

Т.е. некоторое время чаша стояла бесхозная на столе, и любой из близкого окружения мог кинуть яд. Учитывая, что рядом с Джоффри сидели только родственники жениха и невесты, т.е. Ланнистеры, Тиреллы и Санса, а также то, что трогала Сансу за волосы только леди Оленна, можно сделать вывод об отравлении Джоффри Тиреллами. Скорее всего сама леди Оленна это сделала, либо поручила кому-то.
Цитата: Mikka от 15 мая 2008, 19:10
А теперь вопрос по теме: а в чем собственно свопрос - я например думал, что леди Олиенна Тирелл отравила Джоффри. Так же вроде бы Петир Бейлиш намекнул Сансе... Или тут есть какие-то сомнения? Я полагал, что Петир сказал правду  :)
Основания для недоверия Петиру в данном моменте действительно мало.

Mikka

Ни в чем не могу с вами не согласиться! Поэтому и не могу поянть к чему все эти предположения о том, кто убил Джоффри? И так, ИМХО, все достаточно очевидно! Леди Оленна

Slevin

По моему чаша осталась стоять на столе Тириона, поскольку Джоф взял пирог с его тарелки. Вряд ли леди Оленна успела бы быстро встать, подбежать к столу Тириона и что-то добавить в чашу, да так, чтобы никто не заметил. Так что, по моему кинула яд не лично она.

Mikka

А почему и не она. Любой мог подкинуть яд. Но пока что у нас есть показания Мизинца, нет оснований сомневаться в его неискренности на этот счет.

Rubanok

#146
Хз, но яд явно взяла Олена...
Вот доказательство
http://img257.imageshack.us/img257/5714/hiddenpoisonhv1.jpg
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

У меня рисунок не открывается... :(
Какое док-во имеется в виду?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

AD_T

Цитата: Slevin от 16 мая 2008, 19:57
По моему чаша осталась стоять на столе Тириона, поскольку Джоф взял пирог с его тарелки. Вряд ли леди Оленна успела бы быстро встать, подбежать к столу Тириона и что-то добавить в чашу, да так, чтобы никто не заметил. Так что, по моему кинула яд не лично она.
Приведите цитату о том, как леди Оленна быстро встала и подбежала к его столу.

Читайте внимательнее. Я уже писал в предыдущем посте, что леди Оленна уже была рядом с Тирионом и вместе с Маргери пыталась успокоить Джоффа.

Rubanok

Цитата: zakm от 16 мая 2008, 21:47
У меня рисунок не открывается... :(
Какое док-во имеется в виду?
Теперь должен открываться. Все запечатлено верно :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...