Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Сэм

А может быть такое,что смерть Джоффри - условие для Мизинца и Хайгардена вступления Дорна в юго-западный союз? Тогда разрешается проблема божьего суда - у Змея самого рыло в пуху.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 29 июня 2011, 20:40А может быть такое,что смерть Джоффри - условие для Мизинца и Хайгардена вступления Дорна в юго-западный союз? Тогда разрешается проблема божьего суда - у Змея самого рыло в пуху.
А зачем Дорну ставить Мизинцу и Хайгардену какие то условия? Тем более, что они друг друга терпеть не могут. И ИМХО в Вестеросе боги особо за судами не следят. Слишком уж часто побеждает тот кто лучше дерется.

redneck

Цитата: Вл от 29 июня 2011, 20:40А может быть такое,что смерть Джоффри - условие для Мизинца и Хайгардена вступления Дорна в юго-западный союз?
Полностью соглашаясь с ответом коллеги Elenlot хочу добавить, что подавляющее большинство участников дискуссии слишком много значения придает личности милейшего Петира.
Поймите же наконец: это только мы знаем, насколько он крут.
А для Великих Домов он - никто.
Поэтому все разговоры о "союзе Мизинца и Тиреллов" - это просто хохма.
Великие Дома не заключают союзов с уроженцами Перстов.
Недаром Петир так стремится повысить свой социальный статус.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

AD

Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 12:25Да, про Джоффа, вы, извините, психолог по образованию?) Детский?
Я психиатр.
Насчет управления Джоффом-будь он статусом пониже,им могла управлять еще более взрывчатая и брутальная  дама из породы базарных торговок или владелиц борделей.От которой он бы зависел полностью и во всех вещах.
На троне- это не реально.
В условиях Вестероса адекватной медпомощи он не получит. Надеждой страны могла быть полученная им тяжелая травма головы,после которой у него бы развилась церебрастения и посттравматические измения личности в виде слабодушия и слезливости.
Ну или "моментально в море"(с)

amaranta

Я уж было собралась отвечать по пунктам, но наткнулась на эту прелесть:

Цитата: Elenlot от 29 июня 2011, 14:47А это не одно и тоже? Потому что Джоффри имей он поганый характер или психическое расстройство представляет опасность для близких.

И поняла, что смысла не имеет. Что ж вы сразу не сказали, про "одно и то же"?)

Цитата: Elenlot от 29 июня 2011, 14:43И что же брак сделал с Роббом?
Не удержусь!)))
Мальчик превратился в короля, это было. А потом король женился и превратился в мальчика. СВ удалили, Жиенин дядя то, Живенины друзья детсва се, а то ее вообще пугает, и "мама, она добрая и хорошая и я ее люблю"...
Ну в самом деле, что брак сделал с Роббом)))

Elenlot

Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 22:05И поняла, что смысла не имеет. Что ж вы сразу не сказали, про "одно и то же"?)
Вы не согласны ,что Джоффри представляет опасность для родных? По поводу одно и тоже я некоректно выразился. Вы называете плохим характером ,то что я считаю ненормальностью.
Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 22:05Мальчик превратился в короля, это было. А потом король женился и превратился в мальчика. СВ удалили, Жиенин дядя то, Живенины друзья детсва се, а то ее вообще пугает, и "мама, она добрая и хорошая и я ее люблю"...
Ну в самом деле, что брак сделал с Роббом)))
Да нет Робб каким был таким и остался. Просто потеряв Брана и Рикона, он нашел им замену. Вот и вся разница.

amaranta

Цитата: AD от 29 июня 2011, 21:54Я психиатр.
Насчет управления Джоффом-будь он статусом пониже,им могла управлять еще более взрывчатая и брутальная  дама из породы базарных торговок или владелиц борделей.От которой он бы зависел полностью и во всех вещах.
На троне- это не реально.
В условиях Вестероса адекватной медпомощи он не получит. Надеждой страны могла быть полученная им тяжелая травма головы,после которой у него бы развилась церебрастения и посттравматические измения личности в виде слабодушия и слезливости.
Ну или "моментально в море"(с)

О... а вот за это спасибо.Слушайте, вы как профессионал наблюдаете у данного подростка реальные отклонения, да? И помните, что ему 13 лет?
И диагноз можете поставить?
В смысле, вдруг Мартин реально ненормального описывал, а я не поняла в силу неподготовленности.

amaranta

Цитата: Elenlot от 29 июня 2011, 22:23Вы не согласны ,что Джоффри представляет опасность для родных? По поводу одно и тоже я некоректно выразился. Вы называете плохим характером ,то что я считаю ненормальностью.
Для родных? Тогда и для Серсеи бы) Ан нет.
Нет, я вижу, что спорить тут невозможно)

И насчет Робба... конечно, это тот же человек. но если вы считаете, что в нем не произошло важных и очень милых изменений, то вы пропустили очень вкусные и очень точные моменты мартиновской паутины и недополучили удовольствия от книги. Это жаль.

Elenlot

Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 22:45Для родных? Тогда и для Серсеи бы) Ан нет.
Нет, я вижу, что спорить тут невозможно)
Т.е. начало гражаднской войны, в которой дядя потерял руку, мать оказалась в тюрьме, второй дядя был ранен, , один двоюродный брат погиб, второй пропал без вести, и это не считая погибшего брата бабушки это не представляет для родных угрозу? Если же вы хотите пример с Серсеей, то Джоффри справоцировал нападение взбешенной толпы на себя и свое окружение в числе которого находилась и мать. Конечно спорить невозможно. Вы же так и не привели альтернативную теорию того как умер Джоффри.
Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 22:45И насчет Робба... конечно, это тот же человек. но если вы считаете, что в нем не произошло важных и очень милых изменений, то вы пропустили очень вкусные и очень точные моменты мартиновской паутины и недополучили удовольствия от книги. Это жаль.
Как был он отличным полководцем так и остался, как был плохим политиком так и остался. Влюбленность в Жиенну не сделала его другим человеком. Вы же утверждаете ,что Джоффри женившись на Маргери должен бы аки феникс переродиться

redneck

Цитата: Elenlot от 29 июня 2011, 22:57как был плохим политиком так и остался.
Это типично Старковская черта.
В отношении Жиенны Робб повел себя как настоящий Старк.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

AD

Цитата: amaranta от 29 июня 2011, 22:23О... а вот за это спасибо.Слушайте, вы как профессионал наблюдаете у данного подростка реальные отклонения, да? И помните, что ему 13 лет?И диагноз можете поставить?В смысле, вдруг Мартин реально ненормального описывал, а я не поняла в силу неподготовленности
Вполне реально.С учетом ,естественно,того,что я лично его не вижу. Ну.Вы понимаете,что только при условии,если все сообщенное Мартином я б видел лично.
Могу поставить.
Насчет 13 лет- тут нужно помнить.что сейчас 13 летний-это тинейджер,которому редко когда что поручается сложнее купить хлеба и забрать сестру из садика.
В средневековье 13 летний это уже кандидат во взрослые,который готовится завтра взвалить на себя весь груз ответственности взрослого.И уже много чего несет.
Ненормальным его назвать нельзя.Его патология не в сфере мышления.
Это патология эмоционально-волевой сферы.

amaranta

Цитата: Elenlot от 29 июня 2011, 22:57Т.е. начало гражаднской войны, в которой дядя потерял руку, мать оказалась в тюрьме, второй дядя был ранен, , один двоюродный брат погиб, второй пропал без вести, и это не считая погибшего брата бабушки это не представляет для родных угрозу? Если же вы хотите пример с Серсеей, то Джоффри справоцировал нападение взбешенной толпы на себя и свое окружение в числе которого находилась и мать. Конечно спорить невозможно. Вы же так и не привели альтернативную теорию того как умер Джоффри.
Если так судить, то виноват не Джофф, а Серсея, что его такого не от мужа родила. И Робберт, что Таргариенов сверг. И Джейме, дважды. И Тайвин. И Эйерис. И мироздание.
Уж извините, но личной отвественности в описанных вами событиях у Джоффа нет. Ну разве что толпу дразнил... так это скорее недостаток мозгов. Но это от мамы.

А насчет альтернативной версии, я ее излагала и несколько раз ранее в этой теме. И искала в ней недостатки вместе с собеседниками. И так и эдак вертела. Можете поискать)


Цитата: Elenlot от 29 июня 2011, 22:57Вы же утверждаете ,что Джоффри женившись на Маргери должен бы аки феникс переродиться
Цитату) Где я такое утверждаю?)))

Цитата: redneck от 29 июня 2011, 23:05Это типично Старковская черта.
В отношении Жиенны Робб повел себя как настоящий Старк.
Кстати генетически у Джоффа неплохой заряд. Тирион рыцарски даже на шлюх смотрит, Джейме вообще без страха и упрека, правда к специфическому объекту, Тайвин жену боготворил судя по тому, что мы знаем.
А вот Баратеоновская кровь, коей в короле нет вовсе, как раз могла бы дать грубость с женщинами.
И все-таки Джофф ведет себя как официальный папа а не реальный. Интересно, да.
Робб же кстати... тут специфика. Нед обзавелся бастардом, а Робб предпочел нарушить слово, данное Фреям. Весьма вероятно, что по мартиновским законам поплатился как раз за это. Сделка с совестью как-никак - и я не о реальном, а метафизическом смысле расплаты говорю.

Цитата: AD от 30 июня 2011, 01:12Вполне реально.С учетом ,естественно,того,что я лично его не вижу. Ну.Вы понимаете,что только при условии,если все сообщенное Мартином я б видел лично.
Могу поставить.
Насчет 13 лет- тут нужно помнить.что сейчас 13 летний-это тинейджер,которому редко когда что поручается сложнее купить хлеба и забрать сестру из садика.
В средневековье 13 летний это уже кандидат во взрослые,который готовится завтра взвалить на себя весь груз ответственности взрослого.И уже много чего несет.
Ненормальным его назвать нельзя.Его патология не в сфере мышления.
Это патология эмоционально-волевой сферы.
Типа как у Визериса? Они похожи вообще.
А патология эмоциально-волевой сферы означает, что это не Эйерис номер два?

Кстати, ремарочка. Джофф ни разу Сансу не ударил сам, потому что его леди-мать сказала, что негоже бить свою леди. Это к вопросу о том, что Джофф любит издеваться над слабыми. От деда похоже - грязную работу делаем чужими руками. Ну и мама конечно ребенку объясняла, какой у него отец козел, что руку поднимает на женщину.
Но похоже что у Джоффа вообще нет потребности и способности бить кого-то самому.

Rubanok

Цитата: amaranta от 30 июня 2011, 00:47
Если так судить, то виноват не Джофф, а Серсея, что его такого не от мужа родила. И Робберт, что Таргариенов сверг. И Джейме, дважды. И Тайвин. И Эйерис. И мироздание.
Уж извините, но личной отвественности в описанных вами событиях у Джоффа нет. Ну разве что толпу дразнил... так это скорее недостаток мозгов. Но это от мамы.

А насчет альтернативной версии, я ее излагала и несколько раз ранее в этой теме. И искала в ней недостатки вместе с собеседниками. И так и эдак вертела. Можете поискать)

Цитату) Где я такое утверждаю?)))
Кстати генетически у Джоффа неплохой заряд. Тирион рыцарски даже на шлюх смотрит, Джейме вообще без страха и упрека, правда к специфическому объекту, Тайвин жену боготворил судя по тому, что мы знаем.
А вот Баратеоновская кровь, коей в короле нет вовсе, как раз могла бы дать грубость с женщинами.
И все-таки Джофф ведет себя как официальный папа а не реальный. Интересно, да.
Робб же кстати... тут специфика. Нед обзавелся бастардом, а Робб предпочел нарушить слово, данное Фреям. Весьма вероятно, что по мартиновским законам поплатился как раз за это. Сделка с совестью как-никак - и я не о реальном, а метафизическом смысле расплаты говорю.
Типа как у Визериса? Они похожи вообще.
А патология эмоциально-волевой сферы означает, что это не Эйерис номер два?

Кстати, ремарочка. Джофф ни разу Сансу не ударил сам, потому что его леди-мать сказала, что негоже бить свою леди. Это к вопросу о том, что Джофф любит издеваться над слабыми. От деда похоже - грязную работу делаем чужими руками. Ну и мама конечно ребенку объясняла, какой у него отец козел, что руку поднимает на женщину.
Но похоже что у Джоффа вообще нет потребности и способности бить кого-то самому.
:facepalm:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AD

Цитата: amaranta от 30 июня 2011, 01:47Типа как у Визериса? Они похожи вообще.А патология эмоциально-волевой сферы означает, что это не Эйерис номер два?Кстати, ремарочка. Джофф ни разу Сансу не ударил сам, потому что его леди-мать сказала, что негоже бить свою леди. Это к вопросу о том, что Джофф любит издеваться над слабыми. От деда похоже - грязную работу делаем чужими руками. Ну и мама конечно ребенку объясняла, какой у него отец козел, что руку поднимает на женщину.Но похоже что у Джоффа вообще нет потребности и способности бить кого-то самому.
Визерис чуть другой.Там еще есть идеи величия и даже дисморфомания.)))))
Насчет того,что он сам не бьет Сансу-это мелочи. Ну типа как серийный убийца,убив женщину, положит цветок на ее искромсанный труп.Как истинный рыцарь.((((

Elenlot

Цитата: amaranta от 30 июня 2011, 01:47Если так судить, то виноват не Джофф, а Серсея, что его такого не от мужа родила. И Робберт, что Таргариенов сверг. И Джейме, дважды. И Тайвин. И Эйерис. И мироздание.
Уж извините, но личной отвественности в описанных вами событиях у Джоффа нет. Ну разве что толпу дразнил... так это скорее недостаток мозгов. Но это от мамы.
Кто же приказал убить Неда Старка? Кто послал убийцу к Брану ? Всегда считал ,что это Джоффри.
Цитата: amaranta от 30 июня 2011, 01:47Робб же кстати... тут специфика. Нед обзавелся бастардом, а Робб предпочел нарушить слово, данное Фреям. Весьма вероятно, что по мартиновским законам поплатился как раз за это. Сделка с совестью как-никак - и я не о реальном, а метафизическом смысле расплаты говорю.
Джон тоже свою клятву нарушил, его тоже обезглавят?
Цитата: amaranta от 30 июня 2011, 01:47Но похоже что у Джоффа вообще нет потребности и способности бить кого-то самому.
Тириона он самостоятельно пинал. Просто приказывая Боросу бить Сансу он видимо думал, что исполняет просьбу матери.
Цитата: amaranta от 30 июня 2011, 01:47Кстати генетически у Джоффа неплохой заряд. Тирион рыцарски даже на шлюх смотрит, Джейме вообще без страха и упрека, правда к специфическому объекту, Тайвин жену боготворил судя по тому, что мы знаем.
Да неплохой заряд. Отец выбросил ребенка из окна, Дед и мать приказывали убивать детей.   
Цитата: amaranta от 30 июня 2011, 01:47А насчет альтернативной версии, я ее излагала и несколько раз ранее в этой теме. И искала в ней недостатки вместе с собеседниками. И так и эдак вертела. Можете поискать)
Поискал. Не могли бы вы ее вкратце изложить здесь, я 10 страниц вглубь темы перечитал и до вашей версии так и не добрался.