Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Rubanok

Цитата: redneck от 03 июля 2011, 01:31
(невинно) Наверняка всю ночь в World of Tank гоняли...
Мало ли как они там развлекались - анально, орально, связывание, порка... Ну короче список может быть ну очень длинный :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

Цитата: Rubanok от 03 июля 2011, 02:09А где это было? Можно цитату? Похоже нашли ляп Мартина, т.к. лгать Неду тогда в богороще ей смысла не было. А там она чуть ли не открыто говорит, что восхищалась Робертом, но все изменилось, когда он поддатый залез на нее называя Лианной в первую же брачную ночь. Не могла ж она знать, что Роберт обязательно наклюкается в первую брачную или что даже поддатый он незаметит отсутствие девственности у жены?
Да почему ляп-то?
Не знала, что напьется? Ну так напоить на свадьбе святое дело. Это не Нед, характер Робберта Баратеона уже должен был быть известен широкой общественности. Да и Серсея именно никогда не парилась по поводу.

Цитата: Киприана от 03 июля 2011, 02:27Ну, строго говоря, чем именно они там занимались не уточняется )) То, что их баловство и до свадьбы было абсолютно не невинным это факт. Но и рассуждений Серсеи, про то, что она выдала себя за девсвенницу, в книге пока нет. Хотя, в контексте ситуации с Маргери, это бы вполне могло всплыть. Так что вполне возможен вариант, когда делали всё, кроме нарушение девственной плевы )))
Я помню в Пире был эпизод с Таеной, как раз на эту тему, но в упор не помню, что там Серсея думала по этому поводу.
Другое дело, что это именно она постоянно напоминает о том, как девицы отдают девственность лошадям. А вот свидетельств того, что ее этот вопрос когда-либо беспокоил - нет. Так что косвенные доказательства того, что с Джейме она спала во всех смыслах, присутствуют.


Цитата: Киприана от 03 июля 2011, 02:27Кстати, а меня вот другое удивило "Он [Тайвин] не мог возражать открыто — тут Серсея рассудила верно, — но отказался под каким-то надуманным предлогом от поста десницы и возвратился в Бобровый Утес". Так это оказывается Тайвин сам с поста десницы ушёл 0_0 Нехило сексуальная жизнь близнецов уже тогда на судьбу государства влияла, однако!
Не думаю, что дело в этом. Он уйти мог по многим причинам. Одна из - не хотел всех своих детей оставлять у Эйериса. Вторая - это по срокам смотреть надо. Когда там Тирион родился?
Эйерис так своего десницу ненавидел, что снасильничать над Джоанной мог исключительно из чувства мести.


Цитата: redneck от 03 июля 2011, 02:31(невинно) Наверняка всю ночь в World of Tanks гоняли...
Не! В Heroes of Might and Magic. Вторых, с феечками которые)))

Цитата: Киприана от 03 июля 2011, 02:41Но он та на тот момент уже взрослый мужчина и сам факт та заметить мог. Не то, что бы это и впрямь обязательно брак расстроило, но в счёт бы Тайвину это поставили. При такой оказии с дочкой тому бы чем-то пришлось за это платить. А если бы Тайвин платил, он бы выяснил кто его так подставил задолго до того, как Серсея бы начала свою племенную деятельность. Однако и Серсея в первую брачную ночь по этому поводу не волнуется, и вообще ни каких упоминаний чего-то подобного нет.
Да Тайвину счет и поставили.. он что дурак, столько денег ссуживтаь короне годами и при этом никак не влиять на политику?
А насчет девственности... да никого она особенно не волнует у них там. Вот серьезно. Беспокойство вызывают только случаи с Маргери, когда она может быть уже беременной от Ренли. Или Жиенной, которую нельзя быстро выдавать замуж, потому что поди потом докажи чей первенец.
Ну еще септонов радикально настроенных, но таких до поры в саге не было почти.
А все остальные говорят, что дело житейское и не парятся. Мизинец вот на всю КГ трубил, что с обеими Талли спал и ничего, в Неда никто пальцем не тычет, что он ни о чем не догадался и тд.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 01:28не нигде не нашли. Не нашли в ВДП. Потому что там только и искали бы. нашли бы в пищеводе, в желудке пирог - никаикх вопросов, он же не мог им подавиться.
Вот и сказали "ничего". Я не настаиваю что так было. Но так могло быть? Могло.
если бы они сказали, что вскрыли ТОЛЬКО горло то могло.
Цитата: Rubanok от 03 июля 2011, 02:09А где это было? Можно цитату? Похоже нашли ляп Мартина, т.к. лгать Неду тогда в богороще ей смысла не было. А там она чуть ли не открыто говорит, что восхищалась Робертом, но все изменилось, когда он поддатый залез на нее называя Лианной в первую же брачную ночь. Не могла ж она знать, что Роберт обязательно наклюкается в первую брачную или что даже поддатый он незаметит отсутствие девственности у жены?
Так Серсея и Рейегаром восхищалась и Вотерсом ,она вообще легка на "восхищение"
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 11:20Да Тайвину счет и поставили.. он что дурак, столько денег ссуживтаь короне годами и при этом никак не влиять на политику?
Тайвин не знает ,что Серсея спит с Джейме. Да и на политику влияет будь здоров.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 11:32если бы они сказали, что вскрыли ТОЛЬКО горло то могло.
По логике только горло и должны были вскрывать.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 11:32Так Серсея и Рейегаром восхищалась и Вотерсом ,она вообще легка на "восхищение"
Ага)))


Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 11:32Тайвин не знает ,что Серсея спит с Джейме. Да и на политику влияет будь здоров.
Это сидючи на утесе? Одним единственным способом - с ним пытаются не ссориться.
А насчет "не знает".. Киван знает, а Тайвин - нет? Это как вышло-то?

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 11:38По логике только горло и должны были вскрывать.
С чего бы это? Раз уж делаете вскрытие, то от души. И кстати никому даже в голову не пришла идея, что Тирион подмешал яд в пирог ,все почему то настаивают на вине.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 11:38Это сидючи на утесе? Одним единственным способом - с ним пытаются не ссориться.
А насчет "не знает".. Киван знает, а Тайвин - нет? Это как вышло-то?
Сидючи на утесе, Тайвин пропихнул свою родню-пешек на почти все должности вокруг короля ,и король услужливо под него гнется, как только появляется еще одна открытая должность.
На то что Тирион, это его настоящий наследник Тайвин глаза закрывать ,точно так же умудрлся не видеть отношений Серсеи и Джейме. Знай он о них, он бы не стал пытаться выдавать Серсею замуж во второй раз.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 11:45С чего бы это? Раз уж делаете вскрытие, то от души. И кстати никому даже в голову не пришла идея, что Тирион подмешал яд в пирог ,все почему то настаивают на вине.
И это самый серьезный сигнал. Зачем в таком случае в тексте пирог? С подливкой?


Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 11:45Сидючи на утесе, Тайвин пропихнул свою родню-пешек на почти все должности вокруг короля ,и король услужливо под него гнется, как только появляется еще одна открытая должность.
На то что Тирион, это его настоящий наследник Тайвин глаза закрывать ,точно так же умудрлся не видеть отношений Серсеи и Джейме. Знай он о них, он бы не стал пытаться выдавать Серсею замуж во второй раз.
Да, и при этом _сам сидел на утесе. Будь он Недом по натуре, я бы согласилась. Будь даже Уолдером - я бы поняла.
Но Тайвин честолюбив, крепок и активен. И тем не менее, сидит на утесе, пока меньшие родственники занимают теплые места. Что это на него за немощь напала?
В том, что Тирион наследник я весьма не уверена. И Тайвин вероятно тоже.
Почему знай он о своих детках, он бы не пытался выдать ее замуж? О_О Свои причины он объяснил подробно и в это объясение его знание вписывается вполне. Он просто открыто ей не говорит, но намекает весьма прозрачно, это только Серсея думает, что она супер-конспиратор.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 11:52И это самый серьезный сигнал. Зачем в таком случае в тексте пирог? С подливкой?
Зачем в тексте описание дублета Тириона, и его ожежды, зачем описывают выступления на свадьбе, зачем вообще даются описания? Иногда сахар ,это просто сахар.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 11:52Да, и при этом _сам сидел на утесе. Будь он Недом по натуре, я бы согласилась. Будь даже Уолдером - я бы поняла.Но Тайвин честолюбив, крепок и активен. И тем не менее, сидит на утесе, пока меньшие родственники занимают теплые места. Что это на него за немощь напала?
Так он вобще то стал Десницей ,если вы не обратили внимание. А до смерти Роберта шансов стать Десницей у него не было.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 11:52Почему знай он о своих детках, он бы не пытался выдать ее замуж? О_О Свои причины он объяснил подробно и в это объясение его знание вписывается вполне. Он просто открыто ей не говорит, но намекает весьма прозрачно, это только Серсея думает, что она супер-конспиратор.
Мне бы хотелось увидеть эти ваши намеки, но Тирион высказывается по этому поводу ,что Джейме еще одного выхода замуж сестры не потерпит, и тоже самое говорит сам Джейме.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:05Зачем в тексте описание дублета Тириона, и его ожежды, зачем описывают выступления на свадьбе, зачем вообще даются описания? Иногда сахар ,это просто сахар.
Иногда да. Но не в случае, когда этот сахар лопают, а потом умирают)

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:05Так он вобще то стал Десницей ,если вы не обратили внимание. А до смерти Роберта шансов стать Десницей у него не было.
Тпрррррррррр... так он стал Десницей после смерти РОбберта и, что важнее, смерти Аррена. До этого почему-то не мог. Вас _это не удивляет?

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:05Мне бы хотелось увидеть эти ваши намеки, но Тирион высказывается по этому поводу ,что Джейме еще одного выхода замуж сестры не потерпит, и тоже самое говорит сам Джейме.
Во-первых, они это Тайвину высказали?
Во-вторых, когда это Тайвина волновало что там его дети не потерпят? Серсея тоже вопила, что замуж не пойдет, пошла бы или не пошла, это вопрос. Но Тайвин ее мнения не спрашивал - это точно.
То что детки думают, что они могут рулить папой, вовсе не значит, что они правы. И это не доказывает, что папа не в курсе. Потворствовать инцесту ради чего?

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:11Иногда да. Но не в случае, когда этот сахар лопают, а потом умирают)
Так умер то Джоффри не от сахара.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:11Тпрррррррррр... так он стал Десницей после смерти РОбберта и, что важнее, смерти Аррена. До этого почему-то не мог. Вас _это не удивляет?
А как он мог стать Десницей до их смерти? Смерть Робберта организовал лично он. И всю власть ,которую можно было получить не став Десницей он получил.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:11Во-первых, они это Тайвину высказали?
Тирион только подумал, Джейме высказал.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:11Во-вторых, когда это Тайвина волновало что там его дети не потерпят? Серсея тоже вопила, что замуж не пойдет, пошла бы или не пошла, это вопрос. Но Тайвин ее мнения не спрашивал - это точно.
А вот мнения джейме спрашивал. Наследник как ни как.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:11То что детки думают, что они могут рулить папой, вовсе не значит, что они правы. И это не доказывает, что папа не в курсе. Потворствовать инцесту ради чего?
Э нет. Или Тайвин знал об инцесте ,ии тогда он идиот так как не прекрати это еще в детстве ,или не знал и тогда все логично и нормально.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:16Так умер то Джоффри не от сахара.
От или не от покажут дальнейшие книги.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:16А как он мог стать Десницей до их смерти? Смерть Робберта организовал лично он. И всю власть ,которую можно было получить не став Десницей он получил.
Он? Не Серсея?
Да ладно? В совете тусовались бесполезный Ренли и вообще куча лишних людей. ЧТо тестю местечко выделить не могли? Пропадал же талант. И все-таки Тайвин сидел на утесе, а балбес Ренли - в совете.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:16Тирион только подумал, Джейме высказал.
папе? Не помню.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:16А вот мнения джейме спрашивал. Наследник как ни как.
Мнения Джейме?
"..И вот ты сейчас быстренько увольняешься из КГ..."
"Нет не увольняюсь!"
"Тогда ты мне не сын"
Классно он мнение спрашивал.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:16Э нет. Или Тайвин знал об инцесте ,ии тогда он идиот так как не прекрати это еще в детстве ,или не знал и тогда все логично и нормально.
Так он мог не с детства знать. Но как детки-блондинчики пошли мог бы и догадаться.
Только сделать уже ничего не мог - дернешься, всю семью укоротят.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:23От или не от покажут дальнейшие книги.
Так кому же понадобилось добавлять яд в пирог ,который никто не попробует?
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:23Он? Не Серсея?
Да ладно? В совете тусовались бесполезный Ренли и вообще куча лишних людей. ЧТо тестю местечко выделить не могли? Пропадал же талант. И все-таки Тайвин сидел на утесе, а балбес Ренли - в совете.
Он, он. И Серсею впихнул тоже он. В совете сидел Пицель, Мизинец ,Варис(все три должности никак не для Тайвина) так как он не мейстер, не мастер над шпионами ,и явно не видит себя счетоводом. Остальные должности это два родственника короля ,и его приемный отец. Нечего Тайвину делать в совете.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:23Так он мог не с детства знать. Но как детки-блондинчики пошли мог бы и догадаться.
Только сделать уже ничего не мог - дернешься, всю семью укоротят.
Дернешься, и вопрос инцестом будет закрыт, но вместо этого он позволяет им и дальше рисковать раскрытием.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:23Мнения Джейме?
"..И вот ты сейчас быстренько увольняешься из КГ..."
"Нет не увольняюсь!"
"Тогда ты мне не сын"
Классно он мнение спрашивал.
Ага только все было не настолько утрировано, а потом из-за этого Тайвин сидит в депрессии.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 12:23папе? Не помню.
— Твой долг — это забота о доме Ланнистеров. — Лорд Тайвин тоже поднялся. — Ты наследник Бобрового Утеса, и твое место там. Томмен поедет с тобой как твой воспитанник и оруженосец. Пусть поучится быть Ланнистером в Утесе — я хочу убрать его подальше от матери, которой намерен найти нового мужа. Возможно, Оберина Мартелла, если сумею доказать лорду Тиреллу, что Хайгардену этот брак не угрожает. Да и тебе давно пора жениться. Тиреллы теперь настаивают на том, чтобы выдать Маргери за Томмена, но если я предложу взамен тебя...
— НЕТ! — Джейме не мог больше этого выслушивать. Он был сыт по горло всем этим: лордами, отцом и сестрой. — Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Сколько раз мне еще повторять, чтобы до вас дошло? Оберин Мартелл! Он обязан своей дурной славой не только отравленному мечу. Бастардов у него больше, чем у Роберта, притом он спит с мальчиками. И если вам хоть на миг пришло в голову, что я женюсь на вдове Джоффри...
— Лорд Тирелл клянется, что она еще девственница.
— По мне, пусть она хоть умрет девственницей. Мне не нужна ни она, ни ваш Утес!
— Ты мой сын...
— Я рыцарь Королевской Гвардии! Ее лорд командующий! И никем больше быть не хочу!
Огонь озарял бакенбарды лорда Тайвина и пульсирующую жилу на его шее. Он молчал. Молчал. Молчал.
Джейме наконец стало не под силу выдерживать это гнетущее молчание.
— Отец... — начал он.
— Ты мне не сын. — Лорд Тайвин отвернулся. — Ты сказал, что ты лорд командующий и ничего больше. Очень хорошо, сир. Идите и выполняйте свой долг.

AD

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 00:48Почему вы верите в ненормальность Джоффа, но не верите в педагогику Тайвина? Или там уже релаьно ничего не сделаешь? Потому что дед-то на контроль силен, вон у него и Серсея по срунке ходит, хоть и не так чтоб вменяемая. Правда, и гадостей успевает устроить, но она все-таки женщина.А насчет ВПД это спасибо, но никто ж и не говорит, что он подавился.Я к чему. Если предполагали, что подавился, то в этих ВДП пирог и искали б, так? Его там не было, потому и говорят, горло вскрыли, не нашли. Ну и праивльно, Джофф то не давился. Но почему это доказывает что Джофф пироге _не ел_ я не понимаю.Я не сильна в анатомии, но точно знаю, что пищевод это пищевод, а дыхательные пути это дыхательные пути. И вообще сама давилась шашлыком до полуобморочного состояния из-за нехватки воздуха))
Пчему не верю в педагогику Тайвина- потому что педагогику эту нужно проводить регулярно и постоянно. А Тайвин занят. Он сейчас отпразднует свадьбу,немного побудет и опять может уехать в поле- добивать врага. В поле-в смысле на ТВД.
И останется внук под контролем  мамы,то есть никаким.
Маргери- ее педагогические таланты неизвестны.
Так что тормоза отсутствуют. Внутренних нет по определению,а внешние ослабнут.
Джофф кажись пирога откусил. Поэтому все и решили,что он им подавился и искали пирог в ВДП.Серсея, сразу понявшае,что Джофф отравлен, нуждалась в этом для подтверждения
своей догадки.
Поэтому поиск шел именно по пирогу в ВДП. В желудке пирог мог и быть,но там он никого не беспокоил.
Что касается отравления.Чтобы умер именно Джофф, отравление должно быть именно его порции чего-то.
Травить пирог нерационально .Отравится еще кто-то,плюс на огромный пирог пойдет уйма дорогого яда.А добавить яд только с одного бока в глазурь- нет гарантии,что Джофф будет резать именно оттуда себе,а не самому отравителю.
Поэтому яд был добавлен в вино и именно в кубок короля.Существовала опасность ,что Джофф даст отпить Маргери,поэтому отравитель подобрал момент,когда вина было немного,поэтому Джофф допил его и потребовал налить новую порцию.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:38Так кому же понадобилось добавлять яд в пирог ,который никто не попробует?
Вы так и не ответили, почему это Тирион бы его не попробовал.
Кстати тут можно красивых версий развернуть, но логика не позволяет. А то можно было бы предположить, что Мизинец через Джоффа бесил ТИриона чтобы тот как раз и не ел пирог, потеряв аппетит.
Но логика(


Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:38Он, он. И Серсею впихнул тоже он. В совете сидел Пицель, Мизинец ,Варис(все три должности никак не для Тайвина) так как он не мейстер, не мастер над шпионами ,и явно не видит себя счетоводом. Остальные должности это два родственника короля ,и его приемный отец. Нечего Тайвину делать в совете.
Счетовод это не синекура. БУ процветает под управлением Тайвина. Да и место Ренли... Баратеоны все какие есть в совете присутствуют. И ни одного Ланнистера. Серсея на мужа влияния не имеет. Ну вы сами подумайте, какой же это контроль над королем и страной? Вру. Пицель - но он единственный.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:38Дернешься, и вопрос инцестом будет закрыт, но вместо этого он позволяет им и дальше рисковать раскрытием.
Ага, так значит Тайвин может одним словом прекратить инцест?
Классно.. а то только что он у вас мнением детей сильно интересовался и контролировать их не мог.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 12:38Ага только все было не настолько утрировано, а потом из-за этого Тайвин сидит в депрессии.
То, что Тайвин искренне переживает, что сын не хочет слушать умного папу не доказывает что умный папа мнение сына учитывает. Приведенный вами отрывок как раз доказывает, что не учитывает и лучше всей своей семьи знает, что для нее (семьи) в общем и каждого домочадца в отдельности правильно и нужно.

Цитата: AD от 03 июля 2011, 12:41Пчему не верю в педагогику Тайвина- потому что педагогику эту нужно проводить регулярно и постоянно. А Тайвин занят. Он сейчас отпразднует свадьбу,немного побудет и опять может уехать в поле- добивать врага. В поле-в смысле на ТВД.
И останется внук под контролем  мамы,то есть никаким.
Я так понимаю, что после общения с Джоффом никуда бы Тайвин не поехал, отому как Джофф реально задача поважнее уже почти выигранной войны.
И на маму бы его точно не оставил - он ее срочно замуж выдать пытается, причем чтобы подальше от короля.

Цитата: AD от 03 июля 2011, 12:41Джофф кажись пирога откусил. Поэтому все и решили,что он им подавился и искали пирог в ВДП.Серсея, сразу понявшае,что Джофф отравлен, нуждалась в этом для подтверждения
своей догадки.
Поэтому поиск шел именно по пирогу в ВДП. В желудке пирог мог и быть,но там он никого не беспокоил.
Вот и я о том же. Про желудок никто ничего не говорит, потому что там ничего и не искали. В горле нет - значит отравлен, все.

Цитата: AD от 03 июля 2011, 12:41то касается отравления.Чтобы умер именно Джофф, отравление должно быть именно его порции чего-то.
Травить пирог нерационально .Отравится еще кто-то,плюс на огромный пирог пойдет уйма дорогого яда.А добавить яд только с одного бока в глазурь- нет гарантии,что Джофф будет резать именно оттуда себе,а не самому отравителю.
Поэтому яд был добавлен в вино и именно в кубок короля.Существовала опасность ,что Джофф даст отпить Маргери,поэтому отравитель подобрал момент,когда вина было немного,поэтому Джофф допил его и потребовал налить новую порцию.
О том и речь. Возможно отравить хотели не Джофа. Потому что закашлялся он, попробовав Тирионов кусок пирога.
А травить весь пирог и не надо, там его отдельно подливкой полили, лимонной. В ковшик крупинку бросить нетрудно же?

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 13:36Вы так и не ответили, почему это Тирион бы его не попробовал.
Кстати тут можно красивых версий развернуть, но логика не позволяет. А то можно было бы предположить, что Мизинец через Джоффа бесил ТИриона чтобы тот как раз и не ел пирог, потеряв аппетит.
Но логика(
Потому что Тирион чревоугодник, и к моменту появления пирога ,он уже обожрался.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 13:36Счетовод это не синекура. БУ процветает под управлением Тайвина. Да и место Ренли... Баратеоны все какие есть в совете присутствуют. И ни одного Ланнистера. Серсея на мужа влияния не имеет. Ну вы сами подумайте, какой же это контроль над королем и страной? Вру. Пицель - но он единственный.
А еще Варис ,который шепчет королеве ,Мизинец который вроде как преданный друг, ну и т.д.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 13:36Ага, так значит Тайвин может одним словом прекратить инцест?
Классно.. а то только что он у вас мнением детей сильно интересовался и контролировать их не мог.
Зачем словом, развез их по разным углам и не позволял им больше видется ,но никаких действий не предпринимает.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 13:36То, что Тайвин искренне переживает, что сын не хочет слушать умного папу не доказывает что умный папа мнение сына учитывает. Приведенный вами отрывок как раз доказывает, что не учитывает и лучше всей своей семьи знает, что для нее (семьи) в общем и каждого домочадца в отдельности правильно и нужно.
То есть Тайвин не только знал об инцесте ,но его еще и лоббировал?

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 13:41Потому что Тирион чревоугодник, и к моменту появления пирога ,он уже обожрался.
Это не доказательство

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 13:41А еще Варис ,который шепчет королеве ,Мизинец который вроде как преданный друг, ну и т.д.
Варис шепчет всем. Мизинец ставленник Аррена и деньги берет в БУ.. нет ему доверия.


Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 13:41Зачем словом, развез их по разным углам и не позволял им больше видется ,но никаких действий не предпринимает.
Это как - королеву и королевского гвардейца? На каком основании? Попробовал бы он их развести, тут же начались вопросы почему. Не говоря уж о том, что он этого никак сделать не мог.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 13:41То есть Тайвин не только знал об инцесте ,но его еще и лоббировал?
Это вы с чего взяли? О_О
Знать знал. Прекратить не мог.