Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Rubanok

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 20:59
Он не мог лишить невинности ни Лизу, ни Кет после замужеств обеих.
Лиза не была невинна, когда выходила замуж. Вспомните почему её вообще выдали за старпера Аррена. Вспомните после чего ей так трудно было родить ребенка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 22:13Если бы Робберт знал ,он бы:а)Сразу бы убил Серсею и детей, б)Не говорил бы Неду на смертном одре, чтобы тот помог Джоффри стать хорошим королем.в) Даже знай он ,а он не знал его убить тоже не сложно. Собственно Ланнистеры его и убили.
Хех.
Вам ссылку дать на рассуждения о том, почему не убил бы, говорил..
А Варис-то жив. И Мизинец. Ой)

Цитата: Rubanok от 03 июля 2011, 21:15
Лиза не была невинна, когда выходила замуж. Вспомните почему её вообще выдали за старпера Аррена. Вспомните после чего ей так трудно было родить ребенка.
Да я об этом же и писала...) Помню-помню.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 21:13
Т.е Мизинец у нас стреля в молоко и случайно попал?Дорнийцев на свадьбу в Хайгардене не пригласят ,а Ланнистеров из списка можно исключить ибо им Тиреллы нужны позарез. И начнется поиски, того кому это выгодно.Но никто не пригласил.Если бы Робберт знал ,он бы:а)Сразу бы убил Серсею и детей, б)Не говорил бы Неду на смертном одре, чтобы тот помог Джоффри стать хорошим королем.в) Даже знай он ,а он не знал его убить тоже не сложно. Собственно Ланнистеры его и убили. Это все так же порочит как жену ,так и ее сестру и должно быть смыто кровью. Но это не важно ,ибо Аррен ни о чем таком не слышал, будучи бездарным политиком. Важно, что все кто только мог получили послание-Я не человек Аррена. 
Пф. )

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 23:43Хех.
Вам ссылку дать на рассуждения о том, почему не убил бы, говорил..
А Варис-то жив. И Мизинец. Ой)
А разве Варис и Мизинец шантажируют Ланнистеров? Нет, наоборот всячески помогают
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 23:43Хех.
Вам ссылку дать на рассуждения о том, почему не убил бы, говорил..
Не надо ссылки. Обьясните, со ссылками на книги если можно.
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 23:43Пф. )
Очень развернутый и осмысленный ответ.

amaranta

А насчет убийства Тириона, да, странная комбинация.
Но к покушению на Джоффа вопросов же не меньше.(

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 23:47Очень развернутый и осмысленный ответ.
На очень осмысленную реплику, что ж делать.

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 23:47Не надо ссылки. Обьясните, со ссылками на книги если можно.
Ох. Не люблю я это. Примазываться к чужим умным мыслям, к тому, что до меня хорошо объяснили. Хотите ссылку - дам ссылку. Не хотите - ну так и я напрягаться не буду.

Elenlot

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 23:51Но к покушению на Джоффа вопросов же не меньше.(
Каких же? Пока что я увидел только  вопрос о том зачем Тиреллам убивать доброго,  послушного и неопасного Джоффри. Поскольку в книге  Джоффри злобен, непослушен и  опасен то вопрос снимается. Какие еще дыры есть в версии Мизинца?
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 22:54
Ох. Не люблю я это. Примазываться к чужим умным мыслям, к тому, что до меня хорошо объяснили. Хотите ссылку - дам ссылку. Не хотите - ну так и я напрягаться не буду.
Блог многоуважаемой Анны я читал, ссылок на текст не увидел, как и убедительного аргументирования ее теории.

Amaranth

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 22:51
А насчет убийства Тириона, да, странная комбинация.
Единственный кто покушался на Тириона, была его сестра Серсея при битвы на Черноводной, во всем остальном ни у кого мотива не было, так что нечего рассматривать его как цель убийства во время пира.

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 22:51Но к покушению на Джоффа вопросов же не меньше.(
Задавайте все свои вопросы, а я на них с радостью отвечу. В книгах уже имеется достаточно информации чтобы заполнить все пробелы в этой истории. :-)
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Elenlot

Цитата: Azrael от 03 июля 2011, 23:59Единственный кто покушался на Тириона, была его сестра Серсея при битвы на Черноводной, во всем остальном ни у кого мотива не было, так что нечего рассматривать его как цель убийства во время пира.
Мотив был. у Мизинца. Другое дело, что описанный им план как раз и предпологает убийство Тириона ,как следующий этап убийства Джоффри.

amaranta

Цитата: Elenlot от 03 июля 2011, 23:57вопрос о том зачем Тиреллам убивать доброго,  послушного и неопасного Джоффри.
А я-то думаю, почему ничего не могу вам объяснить... А вы просто видите то, чего я не пишу)

Цитата: Azrael от 03 июля 2011, 23:59была его сестра Серсея при битвы на Черноводной, во
Откуда информация?


Цитата: Azrael от 03 июля 2011, 23:59Задавайте все свои вопросы, а я на них с радостью отвечу. В книгах уже имеется достаточно информации чтобы заполнить все пробелы в этой истории. :-)
Да что вы мне ответите, версию Мизинца?
Вот бы я вас спросила, кто покушался на Брана до того, как вышла третья книга, вы бы мне тоже много чего рассказали и все с цитатами из книг...
Оно мне надо? Нет, спасибо.


Elenlot

Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 01:36А я-то думаю, почему ничего не могу вам объяснить... А вы просто видите то, чего я не пишу)
Вот ваши слова:"Оленна и Маргери объясняют Сансе, что Марго будет в полной безопасности, и они правы. Просто Санса не может в это поверить, она беззащитна и ей кажется, что Джофф может сделать все, что угодно. Напуганная, она преувеличивает его власть."
Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 01:36Вот бы я вас спросила, кто покушался на Брана до того, как вышла третья книга, вы бы мне тоже много чего рассказали и все с цитатами из книг...
Ответ был бы:точно не Тирион и не Джейме,и не Серсея. Или по вашему то что убийца Джофф как то этому противоречит?  Но остаим это в стороне. Какие претензии вы выдвигаете к версии Мизинца?

amaranta

Цитата: Elenlot от 04 июля 2011, 01:44Вот ваши слова:"Оленна и Маргери объясняют Сансе, что Марго будет в полной безопасности, и они правы. Просто Санса не может в это поверить, она беззащитна и ей кажется, что Джофф может сделать все, что угодно. Напуганная, она преувеличивает его власть."
Вот ищу, ищу слова "добрый, послушный, неопасный" и не нахожу, не нахожу..
Только слово "безопасность" присутствует, но это только для Маргери и подробно объяснялось почему уже много много раз.
Я не в состоянии повторять все это снова. Вы не поняли до сих пор, не поймете и дальше, пока Мартин не напишет прямым текстом.
Да и скучно мне это, ей богу.

Я бы вот Шаю с умными людьми лучше бы дальше обсудила, а то уже страниц двадцать одно и то же, одно и то же.

Elenlot

Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 02:02Вот ищу, ищу слова "добрый, послушный, неопасный" и не нахожу, не нахожу..
Только слово "безопасность" присутствует, но это только для Маргери и подробно объяснялось почему уже много много раз.
Так речь о Маргери с Оленной и идет..
Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 02:02Я не в состоянии повторять все это снова. Вы не поняли до сих пор, не поймете и дальше, пока Мартин не напишет прямым текстом.
Да и скучно мне это, ей богу.
Я бы вот Шаю с умными людьми лучше бы дальше обсудила, а то уже страниц двадцать одно и то же, одно и то же.
Умные люди вроде вас способны строить теории не опирась на  скучный текст произведения ,который только ограничивает безбрежный полет фантазии умных людей. Завидный талант.

amaranta

Цитата: Elenlot от 04 июля 2011, 02:11Так речь о Маргери с Оленной и идет..
И все ищу-ищу эти заветные слова и все не нахожу...
Занятая поиском, я, пожалуй, позволю себе не отвечать на некрасивый выпад и впрямь подожду "людей вроде меня".)

Elenlot

Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 01:18
И все ищу-ищу эти заветные слова и все не нахожу...
А несколько постов назад нашли.
Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 01:02
Только слово "безопасность" присутствует, но это только для Маргери и подробно объяснялось почему уже много много раз.
А вот еще про послушность и управляемость Джоффри и тоже ваше:"2. Да ладно. Ни за что не поеврю, что плохо воспитанный мальчишка может противопоставить что-то Тайвину и Оленне. Он как раз очень даже легко управляем. Другое дело, что им пока никто толком не успел поуправлять, но по морде ему надавать мог даже Тирион без каких-либо для себя последствий."
"Тиреллам невыгодно вообще ни разу. Потому что они в заварушку уже втравлены, поздно отыгрывать назад. А думать что они боялись характера Джоффа ну просто смешно. Ладно Тайвин, но я думаю и Оленна не таких обламывала."
Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 01:18
Занятая поиском, я, пожалуй, позволю себе не отвечать на некрасивый выпад и впрямь подожду "людей вроде меня".)
Вы как я посмотрю вообще любите игнорировать то что пишет вам собеседник.



amaranta

Цитата: Elenlot от 04 июля 2011, 10:57А вот еще про послушность и управляемость Джоффри и тоже ваше:"2. Да ладно. Ни за что не поеврю, что плохо воспитанный мальчишка может противопоставить что-то Тайвину и Оленне. Он как раз очень даже легко управляем. Другое дело, что им пока никто толком не успел поуправлять, но по морде ему надавать мог даже Тирион без каких-либо для себя последствий."
"Тиреллам невыгодно вообще ни разу. Потому что они в заварушку уже втравлены, поздно отыгрывать назад. А думать что они боялись характера Джоффа ну просто смешно. Ладно Тайвин, но я думаю и Оленна не таких обламывала."
Осталось еще выдернуть из контекста и подогнать "добрый", да?)

Цитата: Киприана от 04 июля 2011, 11:17Тирион за свои пинки последствия, кстати, очень даже огрёб.  Он уже перед свадебным пиром думает, что пора бы срочно делать из столицы ноги. И боится вовсе не папу, а "безобидного" Джоффри.
А кого там обламывала Оленна боольшой вопрос, потому что даже собвенного сына не смогла отговорить от коронации Ренли.
Вы понимаете, какое дело, Тирион после ранения на Черноводной остался практически беззащитен перед Джоффом. Как Санса ранее, и единственный на кого он мог бы рассчитывать - это Тайвин, но из него защитничек конечно...
Маргери не была в такой ситуации и маловероятно, что могла бы оказаться.

А что до Оленны, то ее злость и связана как раз с тем, что сын проигнорировал ее мнение. Однако даже делая как он считает нужным, он _уговаривает мать. Там было что-то "разве вы не хотите, чтобы ваша душечка стала королевой?".
Я думаю, она делала максимум, но тут нашла коса на камень, о чем она Сансе и сообщает. И сетует на отсутствие поварешки.

А еще я думаю, почему все верят Тириону, который ошибается довольно часто, и никто не верит Тайвину, когда тот говорит "время еще есть". Это значит, что он понимает, что Джофф не подарок, но ситуация вовсе не безвыходная и проблемы с подростком можно решить. Джофф это не романтик-Джейме, не Серсея (женщина-таки, что бы там она о себе ни думала), даже не Тирион, которого Тайвин отчетливо не любит. Для воспитания детей, учитывая их характеры, методы Тайвина были, пожалуй, слишком жесткими... а для Джоффа, думаю, в самый раз)
Каждому делу свой инструмент, вот ведь нашли бы друг друга - педагог и ученик. Но не сложилось.

А что касается Мизинца, то чем больше думаю, тем больше начинаю сомневаться. Сколько раз за всю сагу он говорил правду? Точно говорил Неду, что тому не стоит ему доверять. А еще?
Он не просто врет, он врет как дышит и даже не видя прямой выгоды для себя прямо сейчас, он предпочитает соврать, чтобы получить место для маневров. И тут вдруг разоткровенничался?
Да, с Сансой он делится секретами мастерства, но чтобы всеми сразу?
С чего бы вдруг? Сентиментальность напала?)
Я могу нафантазировать объяснение того, почему Оленна трогала волосы Сансе - ну хотя бы, что она думала, что это какой-то сигнал для Сансы, скажем, не подозревая о ядовитом назначении сетки.

Но это фантазии, не хватает фактов.