Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Elenlot

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 11:51Тогда становится понятно нежелание Тайвина проводить настоящее расследование и закончить все побыстрее - это не ненависть к ТИриону, а вынужденная мера. Потому что да, следующие на очереди Мартеллы и Тиреллы, с теми и другими ссориться категорически нельзя. Тогда понятно, почему истерические вопли Серсеи папа воспринимает "всерьез" и позволяет схватить сына.
Вы уж совсем как то несправедливы к Тайвину .Одно дело если ненависть взяла верх над разумом и другое ,когда он закрыл глаза на то что его облили помоями. 
Цитата: Вл от 08 июля 2011, 11:44Тирион думает,что Киван к нему хорошо относился.
Где? Я помню ,что он хвалил Тиггета и Гериона.
Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 11:51Насчет убийства Джоффа тут подумалось вдруг, что ее устроили как-то... компактно что ли.
Пострадали Ланнистеры (ну и Баратеоны, но их осталось одна штука и тот явно считает, что не пострадал, а выиграл от этого). И обвинили в итоге Ланнистера.
Так Мизинцу нужно было получить Сансу и убить Тириона. Обе цели выполнил ,а дальше опять таки по его словам ему нужно было пять лет мира.
Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 11:51Однако в таком случае, можно ли поверить, что Тайвин не проводил расследования самостоятельно, параллельно с судилищем, призванным отвлечь внимание? И еще раз, что он нарыл? Не связано ли с этим появление Шаи в его спальне?
Он ее раздел, чтобы допросить?

Тэль

Для себя делаю вывод: Мизинец 100% замешан в убийстве Джофри.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Elenlot от 08 июля 2011, 15:09
Он ее раздел, чтобы допросить?
Угу, с пристрастием :D "Можешь кричать", - сказал Тайвин начиная "пытки"  :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

Цитата: Elenlot от 08 июля 2011, 16:09Вы уж совсем как то несправедливы к Тайвину .Одно дело если ненависть взяла верх над разумом и другое ,когда он закрыл глаза на то что его облили помоями.
Я думаю, он рассчитывал милосердно отпраивть сына на Стену. И тут только одна проблема - Станнис. И еще полпробелмы - Слинт.. Но теоретически могла иметь место комбинация вроде той, что позже планировала Серсея с Кеттлблеком. Так что опяь таки одним выстрелом много зайцев - и никто не заподозрит что родного сына можно так использовать. А для Тайвина это не в новинку, но кто ж в курсе.

Цитата: Elenlot от 08 июля 2011, 16:09Так Мизинцу нужно было получить Сансу и убить Тириона. Обе цели выполнил ,а дальше опять таки по его словам ему нужно было пять лет мира.
Посмотрите шире) ведь мизинцем мир не ограничен)

Цитата: Elenlot от 08 июля 2011, 16:09Он ее раздел, чтобы допросить?
Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 21:40Угу, с пристрастием Веселый "Можешь кричать", - сказал Тайвин начиная "пытки"  2funny
Смешные шутки)
Особенно после того, как Мартин сам на эту тему пошутил в ПОВах Серсеи.

Elenlot

Цитата: amaranta от 09 июля 2011, 03:56Я думаю, он рассчитывал милосердно отпраивть сына на Стену. И тут только одна проблема - Станнис. И еще полпробелмы - Слинт.. Но теоретически могла иметь место комбинация вроде той, что позже планировала Серсея с Кеттлблеком. Так что опяь таки одним выстрелом много зайцев - и никто не заподозрит что родного сына можно так использовать. А для Тайвина это не в новинку, но кто ж в курсе.
Сын не Кэтблек ,себя бы использовать не дал.
Цитата: amaranta от 09 июля 2011, 03:56Посмотрите шире) ведь мизинцем мир не ограничен)
И кому же еще было выгодна смерть Джоффри? Ну кроме понятное дело Тиреллов.

amaranta

Цитата: Elenlot от 09 июля 2011, 12:49Сын не Кэтблек ,себя бы использовать не дал.
Во-первых, сына можно в известность и не ставить, а ограничиться отрядцем, который сделает, что нужно.
Учитывая, что Тайвин считает Станниса очень опасным, логично, что он попытался бы достать его в логове, а не на поле битвы..
Во-вторых, от того же Слинта Тирион мог бы и сам попытатьяс избавиться.


Цитата: Elenlot от 09 июля 2011, 12:49И кому же еще было выгодна смерть Джоффри? Ну кроме понятное дело Тиреллов.
Бегаем по кругу)
А если убить хотели не Джоффа?

Elenlot

Цитата: amaranta от 09 июля 2011, 12:57Бегаем по кругу)
А если убить хотели не Джоффа?
Тогда убийство организовано из рук вон плохо, это во первых, во вторых тогда непонятно зачем убивать Тириона именнно во время свадьбы.
Цитата: amaranta от 09 июля 2011, 12:57Во-первых, сына можно в известность и не ставить, а ограничиться отрядцем, который сделает, что нужно.
Учитывая, что Тайвин считает Станниса очень опасным, логично, что он попытался бы достать его в логове, а не на поле битвы..
Во-вторых, от того же Слинта Тирион мог бы и сам попытатьяс избавиться.
1)Тайвин это не Серсея понимает ,что дураков нет. Почетный караул из гвардейцев расколет тот же Слинт ,которыйц умом не отличается. 2) Зачем Тайвину вместо верного слинта ,не верный сын.

amaranta

Цитата: Elenlot от 09 июля 2011, 13:011)Тайвин это не Серсея понимает ,что дураков нет. Почетный караул из гвардейцев расколет тот же Слинт ,которыйц умом не отличается. 2) Зачем Тайвину вместо верного слинта ,не верный сын.
Верный Слинт на стене ноль без палочки, и Станнис до сих пор жив.
Действительно, зачем Тайвину доп.силы на Стене...

Цитата: Elenlot от 09 июля 2011, 13:01Тогда убийство организовано из рук вон плохо, это во первых, во вторых тогда непонятно зачем убивать Тириона именнно во время свадьбы.
Так там много чего непонятного)

Amaranth

#893
ЦитироватьТак там много чего непонятного)
Вот именно что не понятно, в Ваших теориях много чего не сходится) Шучу я, Вы как всегда правы в своих убеждениях насчет правильности своих заведомо ложных предположений. Снова шучу)


А что если в мире Мартина существует невидимый розовый единорог, который загадочным образом вершит судьбы персонажей, то и дело убивая их при "странных" обстоятельствах, например при убийстве Джоффри, но существование которого автор серии подтвердит только в последней книге с эпилогом : "Что, не ожидали такого поворота? " (:
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Elenlot

Цитата: amaranta от 09 июля 2011, 13:06Верный Слинт на стене ноль без палочки, и Станнис до сих пор жив.
Действительно, зачем Тайвину доп.силы на Стене...
Так кто эти силы на Стену пустит? Станнис у нас не вчера родился.
Цитата: amaranta от 09 июля 2011, 13:06Так там много чего непонятного)
Ну я версии Мизнца дыр не вижу.

amaranta

Цитата: Azrael от 09 июля 2011, 13:57Вот именно что не понятно, в Ваших теориях много чего не сходится) Шучу я, Вы как всегда правы в своих убеждениях насчет правильности своих заведомо ложных предположений. Снова шучу)
Спасибо, что пояснили, а то так не смешно, что я бы ни за что не догадалась, что это шутка.)
Насчет теорий, конечно не сходится, но в том и смысл поиска, что находишь торчащие нити, связываешь и смотришь - возможно или не возможно.

Цитата: Azrael от 09 июля 2011, 13:57А что если в мире Мартина существует невидимый розовый единорог, который загадочным образом вершит судьбы персонажей, то и дело убивая их при "странных" обстоятельствах, например при убийстве Джоффри, но существование которого автор серии подтвердит только в последней книге с эпилогом : "Что, не ожидали такого поворота? " (:
Да, очень остроумно.

Цитата: Elenlot от 09 июля 2011, 14:02Так кто эти силы на Стену пустит? Станнис у нас не вчера родился.
Да вот это интересный вопрос.. Но не мог же Тайвин ничего не делать против Станниса?
Да и карлик, свято убежденный что отец его ненавидит, карлик, якобы убивший короля Джоффри, карлик про которого никто бы не подумал, что он засланный казачок - чем не способ разделаться со Станнисом?


Elenlot

Цитата: amaranta от 09 июля 2011, 14:24Да и карлик, свято убежденный что отец его ненавидит, карлик, якобы убивший короля Джоффри, карлик про которого никто бы не подумал, что он засланный казачок - чем не способ разделаться со Станнисом?
А зачем это карлику?

amaranta

Цитата: Elenlot от 09 июля 2011, 14:33А зачем это карлику?
Мы увы так этого и не узнаем...

dargl

Цитата: Elenlot от 09 июля 2011, 13:33
А зачем это карлику?
Утёс. Хочешь - докажи что достоин.:)
Хотя мне самой видится сомнительным такой план...

Elenlot

Цитата: dargl от 09 июля 2011, 15:15Утёс. Хочешь - докажи что достоин.
Хотя мне самой видится сомнительным такой план...
Ага ,карлику бы он его не отдал ,а вот карлику который вступил в НД)))