Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

mary

Цитата: Azrael от 11 июля 2012, 22:25Как бы дубляж темы - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1262.0.html
[mod]Темы слиты в одну с голосованием.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Ясно одно, сто процентно доверять Мизинцу и его версии убиства Джофри мы не можем  :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Amaranth

Цитата: redno от 12 июля 2012, 10:37Ясно одно, сто процентно доверять Мизинцу и его версии убиства Джофри мы не можем
[off-topic]Вам тоже доверять мы не можем на 100%, вдруг Вы участник тайного заговора и вводите всех в заблуждение :D
Если поддавать сомнению всю информацию которая дается в книгах персонажами, то можно придти к выводу что Неда Старка похитители пришельцы, Робб заменил себя клоном на КС, а Тирион на самом деле робот из будущего, присланный убить Серсею.[/off-topic]

ХВАТИТ!
1. Мизинец знал об будущем убийстве, иначе бы не пришел забрать Сансу под шумок и не использовал бы рыцаря-пьяницу.
2. Оленна Тирелл (хитрая старая карга) не просто так допрашивала Сансу об Джоффри, она не могла допустить чтобы её любимая внучка женилась на садисте.
3. Дондос дал Сансе яд и действовал по указанию Петира, в обмен на деньги.

Мизинец явно стоит за покушением, отрицать это просто глупо, Оленна Тирелл вторая кому была выгодна смерть Джоффри. Если Петир её назвал, значит это правда, ведь смысла врать насчет нее у него не было. То есть сам автор объяснил всю ситуацию.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

redno

Цитата: Azrael от 12 июля 2012, 12:01Мизинец явно стоит за покушением, отрицать это просто глупо, Оленна Тирелл вторая кому была выгодна смерть Джоффри. Если Петир её назвал, значит это правда, ведь смысла врать насчет нее у него не было. То есть сам автор объяснил всю ситуацию.
Не доверять, в том смысле, что участие Сансы в заговоре не сто процентно, не смотря на то что Мизинец обвинил ее в некотором соучастии. Мизинец игрок, он не был бы таким если бы у него не было далекоидущих планов, может он так подложил подпиленный стул под Тиррелов, обвинив их в соучастии, впрочем в участии Тиррелов я не сомневаюсь, им вправду выгодно.
[off-topic]Оффтоп прикольный конечно)))
[/off-topic]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

[off-topic]
Цитата: Azrael от 12 июля 2012, 11:01Если поддавать сомнению всю информацию которая дается в книгах персонажами, то можно придти к выводу что Неда Старка похитители пришельцы, Робб заменил себя клоном на КС, а Тирион на самом деле робот из будущего, присланный убить Серсею.
Вот Вы шутите насчёт этого, а я помню, как на полном серьёзе обсуждалось, мог ли Нед быть перед казнью заменён двойников с подачи Вариса, могла ли септа Мордейн быть агентом Иных, развращающим детей Старков с детства, и мог ли Варис не быть евнухом. Так что всё возможно.[/off-topic]

По сабжу - ну, слова Мизинца очень похоже на правду звучат и сходятся со многими фактами, которые нам известны через другие ПОВы, так что скорее всего это правда. С другой стороны, ситуация вроде убийства Джона Аррена, когда Бейлиш травил с помощью Лизы, а Серсея через Пицеля помогала уже отравленному лорду Джону точно не выздороветь и умереть и тут могла место иметь, почему нет?

Kail Itorr

"Король пережил шесть покушений, канцлер - одиннадцать. Одно сорвалось, потому что две группы покушавшихся помешали друг другу" (с)...

Сэм

Вот этого точно быть не могло -
ЦитироватьСерсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
Серсея в ПОВе бы подумала. Самооправдалась бы,конечно, но подумала.

..

Элайджа

Или вообще Джоффри отравили другие люди, не связанные с Тиреллами, просто использовали яд с аналогичным действием. Дядя Петя решил, что это сделала тётя Оля, тогда как та ничего не делала и аметист Сансы кинуть не смогла/не успела.
Алсо, я таки предполагаю, что данный вариант имеет право на существование, ибо как-то быстро нам объяснили в чём дело. Да ещё и устами самого ненадёжного источника в цикле.
Лично для меня в числе подозреваемых и Тайвин (он обещал Джоффу "урок", а потом заявил, что всё равно выбил бы Тириону чёрное - как будто заранее знал, что тот не травил Джоффа) и даже Серсея (ибо ей нужна власть, а Томмен послушнее Джоффа будет). А ещё есть Варис (just for lulz а также чтобы разрушить изнутри дом Ланнистеров, мешающий вернуть трон Дени, кстати "яд - оружие евнуха").
Да и версию с колдовством Мелисандры я воспринимаю всерьёз.
У меня удача самого Тёмного!

Элайджа

Цитата: Kail Itorr от 12 июля 2012, 16:05
"Король пережил шесть покушений, канцлер - одиннадцать. Одно сорвалось, потому что две группы покушавшихся помешали друг другу" (с)...
Это откуда?
У меня удача самого Тёмного!

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 12 июля 2012, 17:44
Вот этого точно быть не могло -  Серсея в ПОВе бы подумала. Самооправдалась бы,конечно, но подумала.
Я не говорил про Серсею и Пицеля конкретно в деле убийства Джоффри. Они были частью примера убийства Аррена, где одни травили, а другие помогали отравленному умереть. Имхо на свадьбе Джоффри тож могли сойтись действия и интересы сразу нескольких банд. С одной стороны Мизинец и Шипучка, а с другой... Тот же Тайвин обещавший Джоффа проучить какбэ подходит более чем.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 12 июля 2012, 19:15Я не говорил про Серсею и Пицеля конкретно в деле убийства Джоффри. Они были частью примера убийства Аррена, где одни травили, а другие помогали отравленному умереть. Имхо на свадьбе Джоффри тож могли сойтись действия и интересы сразу нескольких банд. С одной стороны Мизинец и Шипучка, а с другой... Тот же Тайвин обещавший Джоффа проучить какбэ подходит более чем.
Дык а я не говорил, что ты это сказал.То вторая строчка в голосовалке. Серсея в своих ПОВах Пира вспоминает Джоффа, а вину возлагает на Тириона.

..

Amaranth

Цитата: Элайджа от 12 июля 2012, 19:09Лично для меня в числе подозреваемых и Тайвин (он обещал Джоффу "урок", а потом заявил, что всё равно выбил бы Тириону чёрное - как будто заранее знал, что тот не травил Джоффа) и даже Серсея (ибо ей нужна власть, а Томмен послушнее Джоффа будет). А ещё есть Варис (just for lulz а также чтобы разрушить изнутри дом Ланнистеров, мешающий вернуть трон Дени, кстати "яд - оружие евнуха").Да и версию с колдовством Мелисандры я воспринимаю всерьёз.
А Вы грамкинов, случайно, не подозреваете?
1. Тайвин убил своего внука и поставить все королевство под удар чтобы проучить сына и отомстить Джоффу за его характер?
2. Серсея, которая любит своих детей больше на свете, убила своего сына ради власти?
Варис был бы хорошей кандидатурой, но смерть Джоффа ему совсем не выгодна - неуправляемый король и садист на троне лучше подходит для будущего переворота, чем послушная марионетка в умелых руках. Кроме того это неоправданный риск, тем более для Вариса.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 12 июля 2012, 17:53
Дык а я не говорил, что ты это сказал.То вторая строчка в голосовалке. Серсея в своих ПОВах Пира вспоминает Джоффа, а вину возлагает на Тириона.
А, ты про это... Ну тут как я понял логика автора голосования: типа она хотела отравить Тириона кремом в торте, Джофф слопал его кусок, и Тирион типа виноват в том что рыпался на Джоффри во время пира и спровоцировал того съесть свой отравленный кусок. То есть сама на себя она вину не возлагает (вполне в её духе), а вот на другого - да.

Amaranth

Лично для меня смерть Джоффа большее разочарование нежели смерть Робба. Джофф был очень колоритным и оригинальным персонажем, мне было бы интересно читать об его выходках и способах решения проблем в королевстве : с Дени, Эйгоном, Джоном и Станнисом.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Теон Грейджой

Цитата: Azrael от 12 июля 2012, 19:201. Тайвин убил своего внука и поставить все королевство под удар чтобы проучить сына и отомстить Джоффу за его характер?
Хммм... Его положение после смерти Джоффри стало чем-то хуже? Да нет. На троне послушный Томмен, до его совершеннолетия ещё дольше времени осталось, Серсею собирается отправить нафиг в Бобровый Утёс чтоб она под ногами не мешалась, Тиреллы также при Троне остаются (Маргери он хотел пообещать Томмена или Джейме)... Не вижу чтобы он как-то ставил этим королевство под удар.