Яндекс.Метрика Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

Tweety

Цитата: White Shark от 16 августа 2011, 20:42Освобождение дамани - очень серьёзный шаг и без серьёзного реформирования Империи и подготовки самого общества шончан непонятно какую цепную реакцию вызовет. ИМХО, Туон пока на это не пойдёт
А может обстоятельства вынудят. Какие нибудь экстренные. Например, сама направит ненароком, например, для спасения своей жизни, или для спасения своего любимого мужа?
У меня тут теория, правда мои предположения, никаких фактов:
Мне кажется, что  на ХТ сейчас ДТ, и он/она приведет силы с континента в малорандляндию, чтобы они сражались на стороне Тени, и они нападут на приморские области, то есть те, которые контролирует Фортуона. Если это так, то путь решения  намечается решение пары проблем: Фортуоне придется сражаться тогда с ними, а очевидно, что на континенте шончан остались основные силы, следовательно, Фортуоне придется сражаться с первосходящими силами противника, возможно усиленными троллоками, в этом случае ей самой придется искать союза с Драконом.  В видениях Авиенды была одна деталь - там упоминалось, что шончан не шли на  договоренности с айил, поскольку Дракон преклонился перед Императрицей, следовательно это дало повод шончан считать себя главнее, если даже Дракон ей поклонился. В случае, если Императрица будет вынуждена просить союза с Драконом, этот вариант исключается, наоборот, Императрица может пообещать свое содействие и помощь Дракону в чем-то. В таком случае реализуется срочка Кариатонского цикла: Девять Лун он заставит служить себе.. Далее, если Фортуона, с помощью сил малорандляндии и айил одерживает победу, отсюда вытекает два следствия: 1. Императрица просила помощи и ее получила: значит она не главнее всех, и шончан в долгу перед малорандляндией и айил. Учитывая кодекс шончан через это они не смогут переступить, и ни айил, ни государства малорандляндии не будут рассматривать шончан как угрозу, причин не будет. 2. Решается проблема с убивцем на ХТ, его силы подорваны, возможно и он сам уничтожен. В этом случае подчинить континент шончан после ТГ для Фортуоны - дело техники. А если в процессе боевых действий она вынуждена будет направить да еще в присутствии широкой публики, то ей придется еще и решать проблему айдамов, и не потому, чтобы самой на него не сесть, а потому что широкая публика увидит, что женщина сулдам может направлять тоже. Это будет таким шоком и потрясением для шончанских умов, что делать придется что-то срочно и незамедлительно
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Вергель

ЦитироватьДевять Лун он заставит служить себе
Если быть точным, то в оригинале "Девять Лун свяжет он с собой" или что-то в этом роде.

Maria
Крайне интересное и вероятное развитие событий... интересно, что РД для них заготовил на самом деле...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

wRAR

Цитата: Вергель от 17 августа 2011, 13:26
Если быть точным, то в оригинале "Девять Лун свяжет он с собой" или что-то в этом роде.
bind the nine moons to serve him это именно "сделает чтобы служили"

aka_Colt

Цитата: wRAR от 17 августа 2011, 14:59bind the nine moons to serve him это именно "сделает чтобы служили"
Ага, щаззз! Это в каком словаре глагол "to bind" переводится, как "сделать"?
Самый верный перевод - "обяжет девять лун служить ему".

Тэль

Пророчество должно осуществиться , возможно в будущем и произойдет отказ от ай'дамов, но не сейчас в  преддверии ТГ.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Tweety

Цитата: Вергель от 17 августа 2011, 14:26интересно, что РД для них заготовил на самом деле...
Да, это на самом деле интересно, а ждать еще долго.
Но в любом случае, мне кажется что определяющим для истории Четвертой Эпохи будет кто кому поклонится. Если Ранд даже формально поклонится Фортуоне, то в шончанских головах застрянет мысль, что они круче всех и их Императрица действительно самая важная персона на земле, а это неизбежно приведет к войне. А если Форуона будет ему служить, даже если формально, то и конфликт между шончан и малорандляндцами удастся разрешить мирно.
Цитата: Тэль от 17 августа 2011, 15:29Пророчество должно осуществиться , возможно в будущем и произойдет отказ от ай'дамов, но не сейчас в  преддверии ТГ.
На мой взгляд, должно произойти что-то критическое, определенная ломка сознания, чтобы они вообще отказались от ошейников. Просто так, эволюционно, они от них не откажутся - причин нет.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Haman

Цитата: Maria от 18 августа 2011, 02:29На мой взгляд, должно произойти что-то критическое, определенная ломка сознания, чтобы они вообще отказались от ошейников. Просто так, эволюционно, они от них не откажутся - причин нет.
Согласен 100%.
Именно ТГ и должен стать этим критическим и ломкой сознания,  ИМХО.
М.б. преобразованию Империи Джордан и собирался посвятить следующий цикл о приключениях Мета и Туон после ТГ.

Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

#592
Специально для Рубанка:
"Сколько времени мы можем ждать," спросил Алалвед, - "зная, что у них есть Айил - пленные женщины в этих ошейниках? Прошли годы, а они продолжают отклонять все наши предложения о выкупе или обмене! Они возвращают нашу любезность с грубостью и оскорблениями."
Башни Полуночи. Глава 49.
Наготове у меня еще одна цитата. Жду Вашего ответа  :P.
Огир рассердить-что гору свалить.

Daini

Цитата: Maria от 18 августа 2011, 02:29На мой взгляд, должно произойти что-то критическое, определенная ломка сознания, чтобы они вообще отказались от ошейников.
А разве открытие тайны сул'дам не то, о чем Вы говорите?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Maria от 18 августа 2011, 02:29На мой взгляд, должно произойти что-то критическое, определенная ломка сознания, чтобы они вообще отказались от ошейников. Просто так, эволюционно, они от них не откажутся - причин нет.
Вот-вот. Мне кажется, что этой ломкой может стать появление АЯК :) Для Шончан это будет как для Айил откровения Ранда про их прошлое.

Rubanok

Цитата: Haman от 18 августа 2011, 06:51
Специально для Рубанка:
"Сколько времени мы можем ждать," спросил Алалвед, - "зная, что у них есть Айил - пленные женщины в этих ошейниках? Прошли годы, а они продолжают отклонять все наши предложения о выкупе или обмене! Они возвращают нашу любезность с грубостью и оскорблениями."
Башни Полуночи. Глава 49.
Наготове у меня еще одна цитата. Жду Вашего ответа  :P.
Лолота!
1. Как это все подтверждает ваше высказывание, что
ЦитироватьШайдо вместе  с Мерадин составляют около  40% Айил.
?
2. В каком месте я сказал, что Шайдо НЕ Айил? Я сказал, цитирую:
ЦитироватьПсы Шайдо не есть все Айил.
Это лишь малая часть народа Айил, один клан из 12, которых остальные айильцы во многих отношениях презирают. При чем следует отметить, что далеко не все Шайдо поголовно наплевали на священные традиции своего народа. Пример - Девы Копья из Шайдо, которые бросили свой клан, чтобы поддержать честь Вождя Вождей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: Rubanok от 18 августа 2011, 10:15Пример - Девы Копья из Шайдо, которые бросили свой клан, чтобы поддержать честь Вождя Вождей.
Перефразируя известную фразу Бэила(?): "Нельзя сказать, что Девы Шайдо бросили свой клан. Они присоединились к своему сообществу в войсках Кар'а'Карна" :)

Rubanok

Цитата: aka_Colt от 18 августа 2011, 09:53
Перефразируя известную фразу Бэила(?): "Нельзя сказать, что Девы Шайдо бросили свой клан. Они присоединились к своему сообществу в войсках Кар'а'Карна" :)
Ну, сказать-то конечно можно, только это будет не совсем корректно. Эти Девы ассоциируют себя в первую очередь со своим сообществом, а во вторую со своим кланом. Они не отрекались от своего клана и по-прежнему являются Шайдо, но по факту они клан свой оставили, чтобы присоединится к Девам у Ранда, вместо того, чтобы быть со своими и вместе грабить и убивать мокроземцев. Поэтому я и говорю, что даже не все Шайдо сволочи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 18 августа 2011, 11:14Поэтому я и говорю, что даже не все Шайдо сволочи.
И не все сволочи - Шайдо  :D (Мелиндра из септа Джумай, например, не была Шайдо)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

aka_Colt

Цитата: Daini от 18 августа 2011, 11:57И не все сволочи - Шайдо   (Мелиндра из септа Джумай, например, не была Шайдо)
Книгу перечитатйте. Из Шайдо она была, просто, когда Мэту представлялась, септ назвала, а клан - нет :P