Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Mezeh

Кайл прав. Фигуда Санса Старк по определению, но Мизинец раскрывает перед ней карты (не все разумеется) и готовит ее к игре. А как она начнет играть, когда ей предоставится такая возможность (а она предоставится) пока только одному Мартину известно.

Темелэйн

   Силы Долины, похоже, одни из самых нетронутых в Вестеросе, Лиза Аррен обеспечила вооруженный нейтрилитет. Так что, если начнется второй этап войны, в которой примут участие "свежие" стороны. Типа Долины или Дорна, то в принципе они могут очень даже неплохо отхапать себе "расшерение территории", потому как уже воюющие, кажется, перегрызлись окончательно.
   Санса в Долине и, если станет "мадам Гарри", а сам Гарри ведь не зря "Гарри-НАСЛЕДНИК", то думаю Петир может-таки устроить какой-нибудь милитаризм, а вот тогда уже может и Санса как-нибудь подключиться к ситуации. Всё же если придерживаться не "волчьего права", а хоть каких-то призраков законности, то "Санса Старк" - это единственный ЗАКОННЫЙ повод претендовать на Север.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Вот борьба за Север действительно может стать для Сансы мотивом, что б вступить в игру. План она может разработать такой:
1. Стать правительницей Долины.
2. Победить в борьбе за Жел. трон (вот она молодая и красивая погибель Серсеи).
3. Вернуть Винтерфелл.

Kail Itorr

1. Запросто. Мизинец ей это уже расчистил.
2. Нет у нее оснований претендовать на ЖТ - ни как мисс Старк, ни как миссис Гарри. Другой вопрос, чтобы утопить Серсею, ей самой на трон лезть не нужно.
3. Есть шанс, но дело долгое, и к тому моменту вылезет Рикон.

Лианна

2. Посадить на ЖТ Мию?
3. Думаю в Винтерфелле она согласилась бы жить и в качестве обычной девушки при лорде-брате

Kail Itorr

2. Нереально. Мия Камень, конечно, из бастардов Роберта старшая, но она не признана отцом, а значит, никто. Из всех бастардов Роберта шанс куда-то воссесть имеет только Эдрик Шторм (другой вопрос, что его удел - восстанавливать Дом Баратеон).
3. Думаю, что на тот момент "обычной девушкой" Санса уже не будет. Как не является обычной девочкой нынешняя Арья.

Лианна

2. Мия - это просто первое, что пришло на ум. Имелось ввиду, что у Сансы некого садить на ЖТ. И этот трон её может интересовать только как ступенька к родному Винтерфеллу.
3. Не будет или будет, - не важно. Сейчас у Сансы не причин вступать в игру (т.е. нет стимула). Я предположила, что стимулом может стать возвращение в Винт-л.
4. Ваш вариант. Что заставит Сансу вступить в игру? Ради чего в этой жизни она будет напрягаться? (Варис играет ради блага государства, Бейлиш - ради денег)

Kail Itorr

3.1. Мизинец НЕ играет ради денег (деньги у него уже есть, и немало, а игра продолжается).
3.2. Возвращение в Лихозимь может быть для Сансы стимулом... но скорее всего не будет. Лихозимь мертва и сожжена, она это знает, и считает себя единственной выжившей из рода Старк. Санса пока не "государственница" и стимула "поднимать Север", а именно это и значит "вернуться в Лихозимь", еще не имеет. Возможно, она таковой и ощутит. Потом. Сейчас - еще нет, сейчас Лихозимь для нее - просто позиция и ставка в игре.
4. Цель игры - игра. Этому Мизинец Сансу уже обучил.

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 29 июля 2008, 14:05
3.1. Мизинец НЕ играет ради денег (деньги у него уже есть, и немало, а игра продолжается).
...сейчас Лихозимь для нее - просто позиция и ставка в игре.
4. Цель игры - игра. Этому Мизинец Сансу уже обучил.
О-О-О... Тогда эта девица всех за пояс заткнёт...

Kail Itorr

А то.
"Операция завершилась успешно: мозги Мизинца прижились в черепе Сансы" (с) Роберт Ансон Хаймартин "Не убоюсь я лютоволка"
:)))

Mezeh

В Буре Санса строит из снела именно Винтерфелл, так что восстановление родного замка будет для нее неплохой мотивацией. А ее конфликт с Мизинцем может возникнуть в тот момент, когда выяснится, что ее братья живы. Она этому обрадуется, а вот в планы Мизинца они живые никак не вписываются.

Лианна

Цитата: Mezeh от 29 июля 2008, 17:13
А ее конфликт с Мизинцем может возникнуть в тот момент, когда выяснится, что ее братья живы.
Это уж нет. Санса никогда и ни во что не ставила братьев и сестёр. Всегда она прежде всего волновалась за благопристойность и за своё благополучие. Да и Kail Itorr прав,
Цитироватьсейчас Лихозимь для нее - просто позиция и ставка в игре.
Хотя, с другой стороны, она питает тёплые воспоминания к месту, где прошло её счастливое детство. Но (IMHO) её натура победит, и Санса разменяет Винтерфелл в своей большой игре.

Mezeh

По ее реакции на упоминание Джона в Пире ставила даже Джона и продолжает ставить.

Лианна

Не только Джона с добром вспоминает, но и Арью. Любой человек вспоминает места и людей и времена, когда было хорошо. Но не думаю, что Санса ради них будет напрягаться
Цитата: Лианна от 29 июля 2008, 13:18
4. Ваш вариант. Что заставит Сансу вступить в игру? Ради чего в этой жизни она будет напрягаться? (Варис играет ради блага государства, Бейлиш - ради денег)
Приглашаю Вас ответить.

Mezeh

Я не вижу иных причин крoме как то, что Санса все еще волчица и часть стаи даже без своего волка.