Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Mitrodor от 05 августа 2008, 14:27
НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!! Санса уже даже не Санса, она - Алейна Стоун..
А Арья, даже будучи Кошкой Кет, никогда не забывала о своих корнях. И в конце, она даже сама говорит, что грохнула Дариона не как КК, а как Арья Старк. Когда мы в оследний раз слышали от Сансы чтото подобное?..

В размышлениях Сансы часто видно такое: она думает, ля-ля-ля, Алейна, то да сё, и вдруг -бах!- переходит на Сансу и она уже Санса. потом снова ля-ля-ля и она снова Алейна. Так что Алейна Стоун это маскировка на время, когда она избавится от покровительства Мизинца(а волчица это сделает), то она станет самой настоящей Сансой Старк.
Насчёт Арьи - да, волчье, старковское в ней постоянно всплывает, но служители Многоликого твёрдо решили задавить в ней это и осуществляют это по-полному.

Цитата: Лианна от 05 августа 2008, 14:30
Боже упаси от такого предположения. Если Винтерфелл будет в руках Старков, Арья никогда против своих не пойдёт. Но кто знает какие болтоны или ланистеры или Мелисандры будут в этот момент там орудовать?

Если Арью обработают по полной служители Многоликого, то она и против Старком пойдёт. А если в ней останется Старковое + добавится Многоликое, то она всех чужих на Севере замочит.

Mitrodor

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 14:36
В размышлениях Сансы часто видно такое: она думает, ля-ля-ля, Алейна, то да сё, и вдруг -бах!- переходит на Сансу и она уже Санса. потом снова ля-ля-ля и она снова Алейна. Так что Алейна Стоун это маскировка на время, когда она избавится от покровительства Мизинца(а волчица это сделает), то она станет самой настоящей Сансой Старк.
Насчёт Арьи - да, волчье, старковское в ней постоянно всплывает, но служители Многоликого твёрдо решили задавить в ней это и осуществляют это по-полному.

Если Арью обработают по полной служители Многоликого, то она и против Старком пойдёт. А если в ней останется Старковое + добавится Многоликое, то она всех чужих на Севере замочит.
Вот тут мы и видим противостояние... Настолько ли сильна воля Арьи, чтобы противостоять желанию Многоликих? Я считаю, да. Но мы это увидим... До сих пор  ей удавалось сопротивляться.
И еще нюанс: Санса думает о себе как о Сансе только про ебя.. В то время как Арья готова громко заявить ДЧ - Я - Арья Старк и сделала это как Арья Старк. Санса же никогда еще не говорила Петиру - вот, например, я сделала это потому, что я - Старк.

Теон Грейджой

Цитата: Mitrodor от 05 августа 2008, 14:41
Вот тут мы и видим противостояние... Настолько ли сильна воля Арьи, чтобы противостоять желанию Многоликих? Я считаю, да. Но мы это увидим... До сих пор  ей удавалось сопротивляться.

Нашла коса на камень... Увидим, кто победит в этом противостоянии воль и характеров.

Цитата: Mitrodor от 05 августа 2008, 14:41
И еще нюанс: Санса думает о себе как о Сансе только про ебя.. В то время как Арья готова громко заявить ДЧ - Я - Арья Старк и сделала это как Арья Старк. Санса же никогда еще не говорила Петиру - вот, например, я сделала это потому, что я - Старк.

Потому что Арья прямая как Нед, она говорит в открытую, не хитря и не скрытничая, она в открытую попёрла против ДЧ и служителей Многоликого сказав что она Арья а не никто и убив певца из НД.
А Санса хитрая и непрямая, как Петир, она становится игроком, не прёт в открытую против в Петира, но уже понимает, что от него потом как-нибудь избавится.

Mitrodor

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 14:49
А Санса хитрая и непрямая, как Петир, она становится игроком, не прёт в открытую против в Петира, но уже понимает, что от него потом как-нибудь избавится.
Мда?.. Где это она понимает что от него избавиться?.. Пока таких ее планом я чтото не видел.. Да, она СТАНОВИТЬСЯ игроком, но пока что всего лишь пешка.. Однако нет никаких доказательств, что она до сих пор реально ощущает себя Старком ,человеком Севера. (я хочу верить в то что она останеться Старком, но..) Кто знает, кем она станет в итоге?

Теон Грейджой

Цитата: Mitrodor от 05 августа 2008, 14:55
Мда?.. Где это она понимает что от него избавиться?.. Пока таких ее планом я чтото не видел.. Да, она СТАНОВИТЬСЯ игроком, но пока что всего лишь пешка.. Однако нет никаких доказательств, что она до сих пор реально ощущает себя Старком ,человеком Севера. (я хочу верить в то что она останеться Старком, но..) Кто знает, кем она станет в итоге?

Она становится игроком, это видно по её поведению и Петир тоже понимает это, видно по его реакции. А Старка внутри себя Санса не уничтожит, он пока прикнут Алейной, но жив и рано или поздно поднимет своб голову.

Mitrodor

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 15:01
Она становится игроком, это видно по её поведению и Петир тоже понимает это, видно по его реакции. А Старка внутри себя Санса не уничтожит, он пока прикнут Алейной, но жив и рано или поздно поднимет своб голову.
Нуу.. Пока что у Петира на нее очччень долговечные планы, а планы Петира имеют привычку исполняться.. Кто его знает, что после всего этого получиться из Сансы.. В конце концов, железной волей своей сестрицы она не обладает ,увы. У нее иной набор качеств.

dvnd

Арья, как известно, не смогла убить Пса.
Не исключено, что и Санса, даже будь у неё намерение "избавиться" от Питера, не поднимет на него руку. Убийство в мыслях это одно, а на деле другое, тем более, что Санса Питеру вроде как обязана жизнью.

И про то, что она становится игроком - я бы не торопился с выводами. Играть с Питером или для спасения своей жизни одно, а играть в игру престолов - другое.
Думаю, что в характере Сансы скорее найти хорошего мужа и нарожать ему кучу детишек, забыв об играх в престолы.
Только вот Мартин это сделать ей не позволит (а что позволит посмотрим).

ИМХО - скорее я поверю в то, что с Сансой что-то случится, и Питеру придется вытаскивать её из очередной передряги.

У Мартина нет случайных людей и событий, и то, что Санса знакомится в последней главе с сиром Шадриком ( Это ведь сир Шадрик Безумная Мышь? ) скорее всего, отнюдь не случайно.

Если дело происходит до падения Серсеи, у Шадрика хватит времени на то, чтобы прирезать Мизинца, и, захватив Сансу, увести её в Королевскую Гавань.
(Это вам как вариант возможного развития событий в "Танце Драконов")

Mitrodor

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:07
Если дело происходит до падения Серсеи, у Шадрика хватит времени на то, чтобы прирезать Мизинца, и, захватив Сансу, увести её в Королевскую Гавань.
(Это вам как вариант возможного развития событий в "Танце Драконов")
Интересный вариант... Все дело в возможностях Шадрика - не так то просто прирезать Мизинца, а то что Шадрик мастер меча и тд мы вродь нигде не слышали

Теон Грейджой

Цитата: Mitrodor от 05 августа 2008, 15:03
Нуу.. Пока что у Петира на нее очччень долговечные планы, а планы Петира имеют привычку исполняться.. Кто его знает, что после всего этого получиться из Сансы.. В конце концов, железной волей своей сестрицы она не обладает ,увы. У нее иной набор качеств.

Санса - Петир это будет ещё один поединок воль и характеров.

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:07
Арья, как известно, не смогла убить Пса.

Ошибаешься. Она не смогла убить Сандора Клигана. Пёс умер и похоронен. А Сандор жив.

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:07
Не исключено, что и Санса, даже будь у неё намерение "избавиться" от Питера, не поднимет на него руку. Убийство в мыслях это одно, а на деле другое, тем более, что Санса Питеру вроде как обязана жизнью.

Я не говорил "убить". Избавиться от игрока в игре престолов это не обязательно значит убить его. Можно и другими способами выбить его из игры.

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:07
И про то, что она становится игроком - я бы не торопился с выводами. Играть с Питером или для спасения своей жизни одно, а играть в игру престолов - другое.
Думаю, что в характере Сансы скорее найти хорошего мужа и нарожать ему кучу детишек, забыв об играх в престолы.
Только вот Мартин это сделать ей не позволит (а что позволит посмотрим).

Согласен, Мартин не позволит.

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:07
У Мартина нет случайных людей и событий, и то, что Санса знакомится в последней главе с сиром Шадриком ( Это ведь сир Шадрик Безумная Мышь? ) скорее всего, отнюдь не случайно.

Если дело происходит до падения Серсеи, у Шадрика хватит времени на то, чтобы прирезать Мизинца, и, захватив Сансу, увести её в Королевскую Гавань.
(Это вам как вариант возможного развития событий в "Танце Драконов")

В Танце скорее всего будут действия только на Стене, за морем и на Севере. Сомневаюсь, что в книгу войдут Долина и КГ.

dvnd

Прикол в том что Мартин только что закончил писать главу Сансы для "Танца Драконов" (смотрите новости).
А что такого можно написать в одной, максимум двух главах?
С сансой явно должно произойти что-нибудь интересное, раз Мартин решил вставить в "танец" её главу.

Уточню:
Год назад, глав Сансы в "Танце Драконов" не планировалось,
(Мартин опубликовал список ПОВов, хотя и оговорился, что хотел бы добавить ешё одного или двух.)
Полгода назад, он написал, что повествование от имени Тириона ушло далеко вперед, и поэтому ему придется добавить по 1-2 главам для некоторых основных персонажей.
Наконец, пару месяцев назад написал о том, что закончил главы Сансы и Арьи.
(кого интересуют точные даты - смотрите тему с новостями).
Сомнительно, что Мартин напишет главу, но не опублекует её.
Так же, зная мартина, нужно предположить, чтолиния любого ПОВ-а будет более-менее цельной, напряженной и иметь некое логическое завершение.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:21
Прикол в том что Мартин только что закончил писать главу Сансы для "Танца Драконов" (смотрите новости).
А что такого можно написать в одной, максимум двух главах?
С сансой явно должно произойти что-нибудь интересное, раз Мартин решил вставить в "танец" её главу.

Ну, это безусловно какое-то интересное и важное событие, только вот наврятли это убийство сиром Шадриком Мизинца.

Kail Itorr


dvnd

А сир Шадрик будет подружкой невесты?
Вряд ли. Не в стиле Мартина.

Да и по времени свадьба нам не подходит. Она может произойти только после суда над Серсеей, если только Санса не собралась замуж под видом Алейны Стоун.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 05 августа 2008, 15:38
Свадьба подойдет? :))

Возможно и свадьба.. Санса и Гарри-Наследник.. а это событие ввело бы в битву за Север нового игрока, причём её потенциального победителя и обозначило бы что Санса получила возможность в скором времени попытаться избавиться от Мизинца.

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:40
Да и по времени свадьба нам не подходит. Она может произойти только после суда над Серсеей, если только Санса не собралась замуж под видом Алейны Стоун.

Хотя да, свадьба не ко времени и не к месту.

Ришель

Как я уже писала, мне представляется, что  близка разлука Петира и Сансы.
Возможно, сир Шадрик просто похитит её? Это гораздо легче, чем посягать на жизнь Петира.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"