Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: игорь от 18 октября 2010, 17:55О, вот если она пойдет в Кет, то точно угробит Мизинца из любви к нему)))))))
Если Вы об этом - то я не против. Как там было написано у Эдмонда Гамильтона: "Я поняла, почему тебе нравится этот Забыла-Как-Его-мерзкий-диктатор. Он совершенный негодяй, а ведь совершенство встречается так редко." Так вот: несмотря на то, что Петир Бейлиш "совершенный и умнейший негодяй", он своими этими качествами может еще такого натворить, кроме того, что уже сделал, что я буду не против, если Санса уронит его с высокой горы намеренно или нет.
Борец с порчей на саидин

Сэм

#331
Цитата: eg от 18 октября 2010, 19:54Дают, если родители их узаконивают и у родителей больше нет других законніх детей. А у Бейлиша их нет.
Я говорил об бастарде Джоне Сноу,которому от Старков не полагается земельных владений.То,что Робб признал его наследником - так у него не было другого выбора.Чтобы Санса добровольно отдала Джону какой-нить из доменов - вещь невероятная.

..

eg

Цитата: Вл от 18 октября 2010, 19:11
Я говорил об бастарде Джоне Сноу,которому от Старков не полагается земельных владений.
Ему ВСЁ полагается, включая корону. Поскольку он единственный живой наследник. И видимо Роб так составил завещание что там недвусмысленно сказанно что его наследник именно Джон. И в завещании он специально оговорил что Санса наследства лишается.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Эоэлла

#333
Цитата: Mezeh от 18 октября 2010, 17:56А в чем проблема отношения Сансы к Джону? Она была к нему холоднее, чем остальные, но роственные чувства у нее есть и далеко не слабые
Тоже присоединяюсь. Воспитана мамой она была не так и в начале саги из нее могло получиться всякое. Но даже тогда Джон для нее был братом, пусть она почти и не называла его по имени. Но та поумневшая Санса, которую мы видим сейчас, заодно стала очень ценить то, что раньше принимала, как должное, и даже то, что ее учили не принимать. Ее отношение к той же Арье и Джону сильно изменилось. Она отчетливо осознала свое родство с ним. Речь, если вдруг что, снова пойдет о выборе: ее брат или тот же Мизинец. Если он благодарной ученицы Мизинца что-нибудь будет зависеть - я на него не поставлю.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Ещё раз!!
Цитата: eg от 18 октября 2010, 18:20"Санса не наследница Севера" Зачем ей Север Когда у нее будет долина и законные претензии на Харенхол и речные земли? Например от Харенхола и речных земель она может отказаться в пользу Лорда Сноу(о котором с теплотой вспоминала в последней главе) или дяди Эдмура взамен за их признание и поддержку.
В этой цитате говорится,что Санса (не Робб!!!) отдаст какой-то из своих доменов Джону Сноу.А на Трезубец у Джона вообще никаких прав нет!

..

eg

#335
Цитата: Вл от 18 октября 2010, 19:24
Ещё раз!! В этой цитате говорится,что Санса (не Робб!!!) отдаст какой-то из своих доменов Джону Сноу.А на Трезубец у Джона вообще никаких прав нет!
На Трезубец есть права у Эдмура. А Эдмур вассал Джона (в будущем.) Кстати Роб предендовал на и на Сюзеренство над долиной. И Лизе стоило больших трудов удержать своих лордов от поддерхки Роба. Возможно  Сладкий Робин тоже в будущем вассал Джона
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Права Джона исходят из завещания Робба, который объявил себя "королем Севера и Трезубца", т.е. доменов Старков-Талли. Другой вопрос, что Роббу свои права так отстоять и не удалось, и следовательно, права Джона весьма эфемерны.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 18 октября 2010, 20:19Но та поумневшая Санса, которую мы видим сейчас, заодно стала очень ценить то, что раньше принимала, как должное, и даже то, что ее учили не принимать. Ее отношение к той же Арье и Джону сильно изменилось.
Санса определённо стала умнее.Вопрос лишь в том-стала ли она лучше морально? Она поняла,что одинока в мире,и что близких людей немного (и они не относятся к числу Королев Шипов и иже с ними). Но вот будет ли она поступать хорошо и правильно - неизвестно.

..

eg

#338
Я в своей логике исхожу из того что Джон к моменту высадки Дени должен уже разделаться с Ланистерами и Турелями и  быть уже очень крупной фигурой. (неважно под каким титулом) Для этого ему нужен контроль над долиной.
Цитата: Вл от 18 октября 2010, 20:36Вопрос лишь в том-стала ли она лучше морально
Она никогда не была плохим человеком. Инфантилкой -да! но не подлой злодейкой. Все что ей было надо это поумнеть и повзрослеть и научиться трезво смотреть на жизнь. И эту возможность ей Бейлиш предоставил.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Цитата: eg от 18 октября 2010, 20:29На Трезубец есть права у Эдмура. А Эдмур вассал Джона (в будущем.) Кстати Роб предендовал на и на Сюзеренство над долиной. И Лизе стоило больших трудов удержать своих лордов от поддерхки Роба. Возможно  Сладкий Робин тоже в будущем вассал Джона
Опять же непонятно-при чём здесь Санса и её возможные реверансы в сторону Джона? Думаю,она будет по меньшей мере оскорблена тем,что так получилось с Королевством Севера. Санса дочь Кейтилин Старк в очень большой мере. К Джону она относится лучше потому,что Джон её брат,а не свидетельство связи с другой женщиной мужа (у Кейтилин). Но,думаю,в земельных отношениях она будет рассматривать Джона как и её мать.

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 18 октября 2010, 19:36Но вот будет ли она поступать хорошо и правильно - неизвестно.
Поэтому я и упомянула выбор. Но, по-моему мнению, однажды она не подведет. Хотя в начале цикла убила бы ее!
Борец с порчей на саидин

eg

Мартин делает акцент процессе на измениния личности в ту или иную сторону. Церцея например очевидный пример деградации. Санса становится понемногу лучше. Т.е если тенденция будет продолжаться, то скоро она станет перед делемой травить или не травить сладкого Робина, Поддерживать или нет своего брата.
Цитата: Эоэлла от 18 октября 2010, 20:44по-моему мнению, однажды она не подведет
по-моему тоже.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

#342
Цитата: Вл от 18 октября 2010, 19:40
Опять же непонятно-при чём здесь Санса и её возможные реверансы в сторону Джона? Думаю,она будет по меньшей мере оскорблена тем,что так получилось с Королевством Севера.
Если она не отравит сладкого Робина, то Санса это уже не Санса а Алейна Бейлиш а вернее Алейна Арун. Какие права на север имеет Алейна Арун? Кроме того в наследстве-то Сансе Старк  Роб! отказал. А не Джон ее обобрал. + Очевидно ей нужен союзник вообще, и для того чтобы упрочить ее контроль над долиной  в частности. Кто ей лучше всего подходит как не Джон(который естественно будет знать кто она такая.) Ей что Церцея союзником будет? В на чале-то может быть и да, пока не узнает кто она на самом деле. Что касается земель на Трезубце ну так поделят по-братски и дяде Эдмуру еще достанется. Фреям-то к тому времени конец настанет. Много пустых мест останется.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Цитата: eg от 18 октября 2010, 21:01Мартин делает акцент процессе на измениния личности в ту или иную сторону. Церцея например очевидный пример деградации. Санса становится понемногу лучше
Такие изменения происходят только у детей,по понятным причинам.у Серсеи-ну не вижу я изменений! Просто раньше Пира её
Повов не было. Насчёт Сансы-всё может быть,в принципе я не против Сансы Пира (вернее сказать,Алейны).Но имущественный дележи - совершенно другое дело. И поддержка Джона - вопрос спорный.Она ещё не знает,что её лишили наследства,отдав его бастарду.И когда узнает,вряд ли обрадуется.

..

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2010, 19:30
Права Джона исходят из завещания Робба, который объявил себя "королем Севера и Трезубца", т.е. доменов Старков-Талли. Другой вопрос, что Роббу свои права так отстоять и не удалось, и следовательно, права Джона весьма эфемерны.

Робб собирался огласить завещание в присуствии знаменосцев и соотвествено заставить их его подтвердить. Правда в реальной истории такое могло и не сработать, но все же это делает права Джона весьма реальными. Но проблема в другом - Робб полагал, что его братья, кроме Джона мертвы, а они живы.