Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

lin2012

Простите великодушно, но во всех глупостях Сансы  виновата исключительно её мамаша. Уж так воспитывала и, кроме того, гордилась, что дочка – настоящая леди , читай жеманная дурочка. Кейтелин следовало бы привить хотя бы чуточку здравого смысла старшей дочурке. Вот к примеру, Маргери во многих ситуациях ведёт себя куда более адекватно, и дело тут не в разнице в возрасте. Просто ту воспитывала Королева Шипов. Но леди Кейтелин - это № 2 по отсутствию здравого смысла (первенство, конечно, у Серсеи). Она (Кэт) так  ухватилась за возможный брак Сансы с Джофри, что даже не удосужилась справки о характере женишка навести. А зря. Узнала бы много полезного. А так она сама засунула дочь в пасть льву. Да и мужа справадила в Королевскую Гавань. Он бы отказал Роберту, если б жена попросила остаться.
Так что чуточка воспитания от Петира Бейлиша Сансе совсем не повредит. Тут главное  - не перебрать). Но шанс не перебрать лишнего от Мизинца у Сансы есть – она помнит кто её настоящий отец. Да и сама жизнь уже многому научила Сансу.
Её брак с Тирионом фактически завершён. Во всяком случае он вспоминает только Тишу, да и ей этот брак не нужен. Что касается Сандора Клигана, то он ей не пара. Она просто интуитивно ищет защиту.
Наиболее вероятная роль Сансы в дальнейшем сюжете – свалить Мизинца. Хотя, вполне возможно, что произойдёт не намеренно с её стороны.

Tolik_sos

   Вообще не считаю что Санса совершала хоть какие - то глупости. Она просто адекватный человек в неадекватной ситуаций. Если посмотреть с её стороны, то получаем что она девица благородного происхождения, а значит её судьба написана за неё: выйти замуж и нарожать детей, без каких либо альтернатив(только война может дать ей эти альтернативы или смерть мужа). И в этой судьбе она может повлиять только на одно, на имя мужа. И тут судьба приподносит ей Джекпот в лице наследного принца и достаточно разумно уцепиться за этот "подарок" судьбы. Сын на троне Вестероса это максимум который может предложить ей судьба.
   В тот момент когда состоялась её помолвка с Джоффри, она оказалась в непростой ситуаций, когда должна служить двум домам, дому отца и дому жениха. Причем дому жениха в большей степени чем дому отца, потому что именно этому дому будут принадлежать её дети и она сама.
   Отсюда и следует что по тем вводным которые у неё есть, она поступает абсолютно правильно. Она просто не может вступать в любой конфликт с её будущим мужем и его семьей. И это уже ошибка Неда, который зная о том что ему придеться пойти на конфликт с Ланнистерами, всё таки согласился на эту помолвку и даже взял её в КГ. Он использовал её и Арью как ширму своим планам, за что и поплатился.

Кошка-Кет

Это НЕ нормально, что она бежит сдавать отца королеве, чтобы сохранить помолвку, это против всех законов человеческих, "семья, долг, честь", помним? Семья на первом месте. Помолвки мало, на ее плечах еще нет свадебного плаща, она еще принадлежит к дому Старков. Но этот поступок, в принципе, единственное, что ей можно вменить в вину. Она заплатила за это довольно жутенькую цену.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

#408
Цитата: Кошка-Кет от 09 июля 2013, 17:46семья, долг, честь
С того момента как состоялась её помолвка с Джоффри, Баратеоны также её семья.
  Если у дома Старк есть честь, то слово Неда не пустой звук и она выйдет за Джоффри.
  Её долг как представителя дома Старк, сделать всё возможное для возвеличивания этого дома и поддержки союза с домом Баратеон.
  Так что все эти три понятия и толкают Сансу, на то что она делает.

Кошка-Кет

При всей моей симпатии к Сансе - не это ее толкает. Она в тот момент такими сложными категориями еще мыслить не умеет. Она влюблена в Джоффа, ослеплена блеском Серсеи и очень хочет блистать при дворе в роли кронпринцессы.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 10 июля 2013, 03:41Она влюблена в Джоффа, ослеплена блеском Серсеи и очень хочет блистать при дворе в роли кронпринцессы.
Одно другому не помеха. А даже наоборот.

Кошка-Кет

Ну да. Поэтому она и бежит спасать вымечтанную помолвку, мягко говоря, НЕ ПОДУМАВ о последствиях. По причине юного возраста и радужного ветра в голове она совершенно неверно оценила характеры своих кумиров.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 10 июля 2013, 15:19Поэтому она и бежит спасать вымечтанную помолвку, мягко говоря, НЕ ПОДУМАВ о последствиях.
И какие последствия этого хода она должна была продумать? О бастардстве Джоффри она не знала, о том что отец планирует уничтожение Ланнистеров тоже. У неё не было материала для того чтобы хоть что нибудь понять в происходящем.

yesterday

Чем мне нравится книга - у Мартина практически ни одно событие не происходит "вдруг откуда не возмись..."
Санса поступила соответственно своему возрасту и воспитанию. Нельзя требовать от молодой, достаточно наивной и главное огражденной от дворцовых интриг девочки поступков на уровне опытного царедворца. Тут больше вопросов к родителям, особенно к Эддарду, который в КГ в принципе вел себя не очень умно, а в этом эпизоде показал, что даже и дочь свою знает и понимает плохо.

Кошка-Кет

Цитата: Tolik_sos от 10 июля 2013, 15:33И какие последствия этого хода она должна была продумать?
Не продумать, а подумать хотя бы, что отцу может грозить обвинение в измене. Чем оно может грозить, ото даже грудной младенец сообразит. Лет ей уж не настолько мало, чтобы в голове не было ни намека на мозги. Но папу Старка я все равно виню намного больше, чем Сансу, хоть она и поступила неумно. Детей своих он и вправду не знает, а главное, вообще не принимает в расчет их характеры. Хотя нет... про Арью, сосватав ей Сирио, он все-таки подумал. А Санса, видимо, вела себя как настолько типичная послушная девочка, что от нее никто не ждал самостоятельных поступков. Старшего Старка я не люблю, Сансу мне жалко, так что я ни в коей мере не собираюсь вешать на нее всех собак (на ней уже и так одна псина висит :)), но одобрить ее поступок нельзя никакими нормами морали. Да, поступила плохо. Да, расплатилась. Да, осознала. Прогресс налицо, а непогрешим один лишь папа, пардон, верховный септон, хотя и насчет него у меня сомнения.
Поэтому мне не нравится, когда Сансу выставляют подлой и недалекой. И мне страшно интересно, что из нее вырастет.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 10 июля 2013, 21:56что отцу может грозить обвинение в измене.
Правда за что? :o

Кошка-Кет

Честно говоря, я не очень хорошо помню, что конкретно она наплела Серсее. Склероссссс... это за кадром, что ли, происходит? Я в книге нашла только, как сама Серсея говорит, что Санса к ней приходила.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 10 июля 2013, 23:32Честно говоря, я не очень хорошо помню, что конкретно она наплела Серсее. Склероссссс... это за кадром, что ли, происходит? Я в книге нашла только, как сама Серсея говорит, что Санса к ней приходила.
Она сказала что отец отправляет её на корабле на Север.

Кошка-Кет

М-да, вот уж действительно "память девичья, которая, как известно, на 128 мегабайт меньше, чем куриная"... :)
Это таки все, что она рассказала? Поступок все равно нелицеприятный, но тогда получается, что навредила она больше себе и Арье (не смогли вовремя уехать), а многочестный лорд Эддард успел себя закопать и до этого, без усилий доченьки.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 10 июля 2013, 23:32я не очень хорошо помню, что конкретно она наплела Серсее.

Цитироватьhttp://flibusta.net/b/237689/read#t52 ...— Итак, зачем же ты пришла ко мне и рассказала, что отец хочет отослать вас, если не по любви?
— По любви, — заторопилась Санса. — Отец даже не разрешил мне попрощаться. — Девочка добрая и послушная, в то утро она чувствовала себя такой же вредной, как Арья, и ускользнула из-под опеки септы Мордейн, не послушавшись лорда-отца. Она никогда не позволяла себе подобных причуд и не позволила бы, если бы так не любила Джоффри.
— Он собирался отвезти нас в Винтерфелл и выдать меня за какого-нибудь засечного рыцаря, хотя я люблю Джоффри. Я сказала ему, но он не пожелал слушать.
Король был ее последней надеждой. Король мог приказать отцу оставить ее в Королевской Гавани и выдать за принца Джоффри. Санса знала это, но король всегда пугал ее. Громкоголосый, грубый, нередко пьяный, он, возможно, отослал бы ее к лорду Эддарду, даже если бы ее допустили к нему. Поэтому она направилась к королеве и излила свое сердце.
Серсея выслушала и ласково поблагодарила ее... только потом сир Арис проводил ее в высокую палату крепости Мейегора и поставил охрану, а через несколько часов началась схватка.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(