Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Grey

И так удачно оказаться над рекой? Врятле )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Повтряю. Причем не свои слова. Разлом мира перекроил всю географическую карту планеты. Причем конкретно перекроил. Что бы мост с ЭЛ остался через реку которая и текла в ЭЛ. Это не знаю какие совпадения должны быть.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 19:35
Повтряю. Причем не свои слова. Разлом мира перекроил всю географическую карту планеты. Причем конкретно перекроил. Что бы мост с ЭЛ остался через реку которая и текла в ЭЛ. Это не знаю какие совпадения должны быть.
Да это всё понятно. Но может река просто изменила направление русла или ещё чего, но сама не исчезла.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Необычно что формат реки и формат моста остались неизмеенными и по прежнесу подходят друг под друга.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 19:46
Необычно что формат реки и формат моста остались неизмеенными и по прежнесу подходят друг под друга.
Возможно этому поспособствовал именно мост.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 19:35
Повтряю. Причем не свои слова. Разлом мира перекроил всю географическую карту планеты. Причем конкретно перекроил. Что бы мост с ЭЛ остался через реку которая и текла в ЭЛ. Это не знаю какие совпадения должны быть.

Не, ну так же все плохо. Всю, да не совсем всю.  :D Если бы был изменен весь ландшафт до неузнаваемости - человечество бы не выжило, а это не так. Естественно предположить, что какие-то регионы остались не затронуты, почему бы окрестностям Беломостья не быть одним из таких регионов?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Ладно окрестности Беломостья. Но тогда получается что нетронутой должна была оставаться вся область от истока Манетерендрелле и до Беломостья, дабы русло сохранилось в изначальном  состоянии.
Просто почему бы не предположить что Белый Мост был построен после Разлома. Когда Айз Седай были в силе. Когда они могли создать Тар Валон и Тирскую Твердыню. Когда еще не все знания ЭЛ сгинули. и тогда все вопросы относительно моста просто напросто исчезают.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Лирическое отступление: Беломостье стоит на Аринелле, Манетерендрелле здесь не при как. ;)

А вообще, согласен с Рысем - ляпом пахнет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Лирические отсупления не приветствуются. Предупреждение.
Oderint dum metuant

Grey

Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 21:00
Лирическое отступление: Беломостье стоит на Аринелле, Манетерендрелле здесь не при как. ;)

А вообще, согласен с Рысем - ляпом пахнет.
Почему ляпом то? Может просто исключительные обстоятельства.
На карте Беломостье стоит именно на Манетерендреле.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 08 сентября 2007, 08:06
Почему ляпом то? Может просто исключительные обстоятельства.
На карте Беломостье стоит именно на Манетерендреле.

Ответил здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg71270#msg71270
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 14 сентября 2007, 22:18
Если была война с финнами, так они врагами и были. Наверное текст мирного договора не дураки составляли. Могли предвидеть в будущем вероятность появления новых врагов (раз уж однажды такое произошло) , которым помощь змей и лисичек пришлась бы ко двору. Наверняка придумали такую формулировку о запрете помощи третьим силам, под которую Темного можно при желании подвести.

Напомню, что до того, как было пробито Отверстие - слова "война" не существовало, точнее оно было давно забыто. Поэтому, не думаю, что можно говорить о какой-либо войне между человечеством и финнами в ЭЛ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Порубежник

Цитата: Элан Морин Тедронай от 15 сентября 2007, 14:47
Напомню, что до того, как было пробито Отверстие - слова "война" не существовало, точнее оно было давно забыто. Поэтому, не думаю, что можно говорить о какой-либо войне между человечеством и финнами в ЭЛ.
А я и не имел ввиду Эпоху Легенд. Война с финнами конечно была раньше. Но точный текст Договора финны должны помнить еще и в конце Третьей Эпохи.

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 15 сентября 2007, 15:33
А я и не имел ввиду Эпоху Легенд. Война с финнами конечно была раньше. Но точный текст Договора финны должны помнить еще и в конце Третьей Эпохи.

Т.е. ты имеешь в виду, что уже в Эпоху Легенд люди не знали/не помнили о том, кто такие финны?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Порубежник

Цитата: Элан Морин Тедронай от 15 сентября 2007, 15:37
Т.е. ты имеешь в виду, что уже в Эпоху Легенд люди не знали/не помнили о том, кто такие финны?  ???
Думаю что кое-что знали и помнили, но бдительность несколько потеряли. И ослабили контроль за действиями финнов - к концу Эпохи уж точно.