Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьАша'маны чувствуют потенциальную возможность направлять в мужчинах, как и Айз Седай в женщинах. Только наверное ощущения у них должны разниться.

Не чувствуют они. Он так же как и Айз Седай вынуждены проверять на резонанс...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

На сколько я помню, Морейн ни на какой резонанс Эгвейн не проверяла. Да и Найнив тоже. Она просто почувствовала, что у них есть способности. Хотя тут наверное всё дело в природной искре. Найнив и так уже неосознанно касалатсь Источника, а Эгвейн была где-то на грани.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 16:43
Насчёт преступников, многие считают, что надо возобновить смертную казнь.
Нет, я говорил о казни ВСЕХ преступников, за ЛЮБЫЕ преступления, а не только за тяжкие.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 16:43
По идее он должен исправиться после того как отсидит, главная цель - исправление. Я не представляю "исправление" укрощённых (до изобретения исцеления). Их в первоначальное состояние не восстановить.
Ёлы-палы, да при чём тут исправление? Я спрашивал, надо ли предусматривать восстановление потерянных конечностей, вмешательство инопланетян и тому подобные обстоятельства.
И, кстати, укрощённые уже "исправлены" - лишены того, из-за чего представляли собой угрозу окружающим.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 16:43
Логайл поправился, только помогли ему в совершенно особой ситуации. Наверняка его бы не исцелили намеренно...
Исцелили, не исцелили... Факт остаётся фактом - с этим можно жить. Не многим удаётся, но, всё же, это не гарантированная смерть.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 16:43
Просто сравнение. Логика странная. В нашем мире огонь не появляется ниоткуда, пространство так скручивать мы не можем, это чудеса для нас. Для них это нормально. Ченнелеры могут многое, но распознать друг друга нет? Да ладно.
Распознавать направляющих мы так же не можем. :)
Впрочем, здесь Макареня уже ответил - то, что выглядит сложне, вовсе не обязательно на самом деле сложнее. Особенно, если не знаешь того, с помощью чего это всё делается.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 16:43
Я даже привёл примеры плетений на основе которых это можно сделать.
А я ответил, почему примеры некорректны.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 16:43
Отклик от них всё равно идёт.
Это кто сказал?

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 16:43
Мило и очень приятно. Хоть на каждые аргумент есть контраргумент
Не вижу. :( Вижу всё те же слова: можно и есть плетение.

P. S. Нельзя ли цитировать так, чтоб было видно, чьи это слова, и ссылки работали?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 08:16
Если сопротивляются лечению - ничто не мешает убить.

И Таима и Логайна захватили, а не убили. Не придумывай.

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 08:16Читай другие книжки, в мягких обложках, там тебе и тренировки, и все что хочешь.

Читай внимательнее книги, и не путай их со своими фантазиями и желаниями.

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 08:16Где написано?

В Новой Весне, книга такая, Роберт Джордан написал. Не читал? Почитай. И после первой главы тоже.

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 08:16Ага, как дошло до столкновения, так где теперь эти отрекшиеся? Бе'лал только рот успел разинуть увидев Айз Седай, и остальные так же ротозейничали, даже когда толпой напали Айз Седай их разогнали.

Толпой? Избранные на Айз Седай? :o ??? А можно поподробнее?

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 08:16Ашаманы - сборище слабаков да авантюристов, в случае столкновения, даже одни Красные без прочих Айя легко их перебъют.

Ха-ха-ха  ;D ;D ;D Мы уже видели один блестящий рейд на Черную Башню со стороны Айз Седай. У Аша'манов стало на пятьдесят пленниц больше. Вздорных, безмозглых, своевольных пленниц. Впрочем, Аша'маны быстро вправили им мозги и указали подобающее место.

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Makarenya

Но это для мужчин... кто сказал, что такие правила есть и для женщин?

Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

ЦитироватьНет, я говорил о казни ВСЕХ преступников, за ЛЮБЫЕ преступления, а не только за тяжкие.
По сути все мужчины, заражённые порчей - опасные преступники.
ЦитироватьЁлы-палы, да при чём тут исправление? Я спрашивал, надо ли предусматривать восстановление потерянных конечностей, вмешательство инопланетян и тому подобные обстоятельства.
И, кстати, укрощённые уже "исправлены" - лишены того, из-за чего представляли собой угрозу окружающим.
Я пытаюсь объяснить, что после того, как он вышел (с маньяками такое врятле произойдёт), он уже выходит их под юрисдикции правоохранительных органов. Укрощённые же всегда в ведение ББ. И только ББ за них в ответе. Сбежал Логайл, сбежал Таим(кстати который ещё даже не был укрощён!). По идее ББ должна понести какое-то наказание. Ан нет. Им пофиг.
ЦитироватьИсцелили, не исцелили... Факт остаётся фактом - с этим можно жить. Не многим удаётся, но, всё же, это не гарантированная смерть.
Можно. Но такое исключение только одно - Сеталь Анан. И то ей очень повезло.
И ещё раз повторю. АС помогали, мужчинам не помогали вообще (или очень посредственно), у них не было шанса выжить. Так что оставлять их в живых было по сути не гуманно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

То есть... поясняю:
1. Слово резонанс - мне кажется маловероятным то, что Таим знал об АйзСедаевском резонансе, те. под этим словом он мог подразумевать нечто другое, нежели проверка на резонанс саидин женщинами.
2. Также возможно, что методы проверки на резонанс для своего типа (саидин/саидар) отличаются от проверок на противоположенный тип!
3. Сама по себе проверка крайне длительная, и не факт, что человек, владеющий силой не сможет от неё увельнуть, намеренно не создавая резонанс.

И вообще, резонанс из данной вырезки - это рефлекторное продолжение челленером дейвствий, которые он чувствует.
В то время как данное определение НИКАК не подходит для обнаружения следов саидин/саидар (ведь нет чувствующего челленера). Такчто это точно - разные проверки.
Опять-же, как я сказал - то, что чувствует челленер, а челленер чувствует СВОЮ сторону силы!
И не надо приводить в пример мурашки на коже. - это разные вещи.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Metaledge

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 18:17
Властелин Хаоса, глава 3.
В данном случае резонанс возник оттого, что Дамер сосредоточился на саидин. Женщины не могут эмулировать саидин (не научились ещё), потому и не могут вызвать резонанс. Пока Красные не научатся эмулировать саидин, им нужно будет либо пользоваться помощью Аша'ман, либо искать иные, более реалистичные способы.
Также я полагаю, что там, где была использована Сила, определяется наличие "запаха" саидар, если его нет - значит это не саидар, т.е. саидин. Сила-то Единая, не даром её так назвали.

Metaledge

ЦитироватьНеожиданно в воздухе, на  равном  расстоянии  между  Таимом, Дамером  и
Рандом, появился пляшущий  язычок пламени. Ранд  ощутил,  как Таим  коснулся
Источника, увидел  свитый им тоненький  язычок Огня  и  испытал удивительное
облегчение,  ибо  только  сейчас окончательно  убедился  в  том, что Таим  и
вправду умеет направлять Силу. Видимо, сомнения Башира передались и ему.
     - Сосредоточься на пламени, -  сказал Таим.  - Ты - пламя, весь  мир  -
пламя, нет ничего, кроме пламени!
Подразумевается, что он сосредоточился на данном конкретном пламени, пламени из саидин. К тому же, Таим направлял саидин. Красные не могут создать пламя из саидин, поэтому не могут вызвать резонанс.

*Между тем, всё плавно скатывается в оффтоп...*

Grey

Цитата: Metaledge от 12 октября 2007, 19:05
*Между тем, всё плавно скатывается в оффтоп...*
Угу. Поэтому предлагаю перейти в эту тему http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1088.msg79282#msg79282
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 18:28
Женщины отклик на саидин тоже чувствуют.
Цитату пожалуйста. Отклик может они и чувствуют, но не в человеке, а на местности, т.е. там где была мужская половина ИСПОЛЬЗОВАНА, т.е. отклик на СЛЕДЫ Силы. Как они тогда могут почувствовать что-либо в самом человеке? Способ показанный Могидин был усовершенственен, но с его помощью можно определить только
1. Удерживает ли какой-то мужчина саидин.
2. Направляет ли он и в каком направлении.
Если уж для одного только этого необходимо плетение, то о какой возможности проверкой на резонанс выявить ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ направляющих ты говориш?! Даже если подобное плетение и может определить обладает ли мужчина даром направлять   (чего я непомню), то даже в этом случае ПОТЕНЦИАЛЬНОГО направляющего не найти, так как еще НЕ направляющий. Больше никаких плетений АС не знают и не знали. НИ Красные, ни Белые, ни Голубые, ни даже Фиолетовые, если бы они существовали. Никто так Халиму и не вычеслил, пока Наришма не приперся (подобное КА только при себе держать бы не стала, потому как в этом нет смысла). КАК можно укротить/усмирить человека который еще НЕ может направлять, есть у него потенциал или нет, ума не приложу.
Цитата: Лиса от 12 октября 2007, 17:07
Аша'маны чувствуют потенциальную возможность направлять в мужчинах, как и Айз Седай в женщинах. Только наверное ощущения у них должны разниться.
Способность направть в друге друге чувствуют только женщины. Мужчины способны почувствовать друг друга только если удерживают Источник. Также в зависимости от количества черпаемой ЕС разнится растояние на котором они могут почутвовать друг друга. например если зачерпнуть через ЧК, то почувтсвует и на другом конце континента, а вот если зачерпнет чтобы "скастовать" огонек на пальце, то не факт, что кто-то его в нескольких десятках шагов почувствует.

Да уж похоже на оффтоп... Где там бишь та тема?...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Нож Сновидений, глава 25.
ЦитироватьКому из Красных можно было доверить подобную задачу? Призвание Красных Сестёр охотиться на мужчин, способных направлять, заставляло их с подозрением относиться ко всем мужчинам, а большей частью просто ненавидеть. Живые родственники – брат или отец помогли бы избежать ненависти, или любимые кузен с племянником, но как только они уходили, с ними исчезали и привязанности. И доверие. И оставался ещё один вопрос о доверии. Соединение с мужчиной нарушало древний обычай, который был силён почти как закон. Даже после данного Тсутамой благословения, кто не бросится доносить Элайде о соединении с Аша'манами?
Это мысли красной...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Александр Тагере

Обычай не связывать себя с мужчинами - это не закон. наступили чрезвычайные обстоятельства, и действовать приходится чрезвычайно -  а обычаи при появлении новых факторов можно и нужно менять
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Ищущий Тишину

Многим хочется Красных расформировать 8) А как практически эт будет выглядить??? ПА издает закон
В СССР секс нет В ББ Красной Айя нет. И. Рецепт как в такой ситуации действовать у Красных есть. А традиции для АйС - святое.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 01 августа 2010, 22:29
Многим хочется Красных расформировать 8) А как практически эт будет выглядить??? ПА издает закон
В СССР секс нет В ББ Красной Айя нет. И. Рецепт как в такой ситуации действовать у Красных есть. А традиции для АйС - святое.
Кому многим? В любом случае Эг заявила, что расформировывать никто ничего не будет. АС то и дело попирают свои традиции и законы, когда это им выгодно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...