Яндекс.Метрика Вопрос про Шириам - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопрос про Шириам

Автор Couthon, 26 мая 2007, 13:42

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 10 июля 2007, 00:29
Ну, здесь Вас наврядли кто и пальцем тронет :) Даже если Лилейн и не ЧА ее вместе с Романдой нужно на кол посадить, чтоб не сували палки в колеса Эг :)
О каких палках идет речь? И Лилейн и Романда гораздо старше и достойней Эг. Да и тажа Шириам. Кстати а почему все зациклились что Шириам била АСска. Это мог быть и мужщина.

Niblis

Лилейн и Романда гораздо старше Эгвейн это да...но знаете есть такая поговорка..."Мудрость приходит с возрастом....но иногда возраст приходит один"...они не способны договориться друг с другом, похоже на то, что часто они отвергают предложения друг друга из принципа-это сильно влияет на дееспособность Совета-он становится ни на что не способным,хаотичным на благо Великого Повелителя.Дееспособность Совета была показана во время встречи Совета в ПС, когда в первый раз обсуждалось, как быть с Ашаманами...что касательно того, насколько Шириам, Романды и Лилейн способней Эгвейн-об этом говорит факт что они не смогли с ней справиться, находясь в заведомо выигрышном по сравнению с ней положении.Даже они сами нехотя начинают признавать ее таланты

[Mr.]Max

Эгвейн как будто урожденная кайриэнка. Ее Игрой можно любоваться и любоваться, помощь Суан тоже значит, но главное это склад ума которой нужен истиной Амерлин в данное время. Нужна умная Амерлин, которая может идти по лезвию ножа, а потом спрыгнуть с него в ту сторону которую надо. Эгвейн именно та кто нужна, еще немного опыта и все будет отлично.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Mezeh

Лилейн и Романда обе далеко не глупы, вспомним xотя бы то, что Романда вычислила Арангар. Но иx подвело то, что они фатально недооценивали Эгвейн и не воспринимали ее всерьез. Равно как они обе недооценивали Суан после ее усмирения. В случае с Эгвейн иx подвел возраст, а в случае с Суан привычка судить об Айз Седай по величите иx способности направлять силу. Но и то и другое не говорит об иx глупости, скорее о спочности иx стереотипов.

PLUTON

Вроде бы в англ. варианте было слово "shielded"!(?) Так что это Сестра.
Я считаю, что это была Лилейн. Не зря же она требовала от Эгвейн запрета об упоминании Чёрной Айя.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

По-моему всё же именно к Делане обратилась Шириам. Ведь Делана была как бы сама по себе, в группировки не входила, вот Шириам и решила обратиться к независимой стороне, но ОЧЕНЬ сильно ошиблась.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

julik

НС:
Цитировать... внутрь вошла Лилейн Акаши в синей шали с бахромой на плечах. Шириам встала, хотя по статусу ей не полагалось...
"Даже так? Ты обязана носить свой палантин, Шириам. Ты - Хранительница Летописей..."
Шириам, покраснев ярко, как рак, так краснеть могут только рыжие, возилась с узким голубым палантином, вытащив его из кармашка, водружая его на плечи.
Это, конечно, не доказательство, но на размышления наводит. С чего бы вдруг Шириам так себя вести, если "учила" ее не Лилейн?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Couthon

Цитата: julik от 26 сентября 2007, 10:42
Это, конечно, не доказательство, но на размышления наводит. С чего бы вдруг Шириам так себя вести, если "учила" ее не Лилейн?
О!!Хороший пример!В таком случае,все складно получается-ее избила сестра,не ЧА и которая входит в совет.

Vesna

Цитата: Couthon от 26 сентября 2007, 13:35
О!!Хороший пример!В таком случае,все складно получается-ее избила сестра,не ЧА и которая входит в совет.
Точно! Это объяняет и то, почему Шириам упоминате совет, и то как она ведет себя в дальнейшем. Я как раз склонялась к мысли ( о чем упоминала уже), что это либо Лилейн, либо Романда. Теперь тоже склоняюсь к мысли, что Шириам досталось от Лилейн.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Зеленый Человек

Цитата: Ингтар от 28 мая 2007, 16:49
Кроме того, считаю, что Шириам одна из тех, способных направлять Силу, кого насильно обратили к служению Темному, так что это опять говорит в пользу Деланы.
Я не думаю что в ББ когда-либо были Безглазые поэтому ее вряд-ли повернули ко Тьме насильно... Но вот вопрос писпешница ли она Тьмы очень интересен!
   Кажется во второй книге (когда Найнив, Илейн и Эгвейн обучались в ББ ) и на Эгвейн напал Бездушный именно Шириам тогда встретила их и попросила держать в тайне покушение...это подозрительно. Но с другой стороны Шириам никогда особо не прявляла низких чувств ,свойственных ПТ, она всегда была милостива к прслушницам еще когда была НП...все это очень интересно и непонятно. :-\ :-\
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Корлан Дашива

Цитата: Зеленый человек от 28 сентября 2007, 00:36
Шириам никогда особо не прявляла низких чувств ,свойственных ПТ, она всегда была милостива к прслушницам еще когда была НП...все это очень интересно и непонятно. :-\ :-\

В Новой Весне тоже была Наставница Послушниц, Мериан, за которой не замечалось низких чувств. Тем-не-менее, она оказалась ДВПТ. Так что, для Шириам отсутствие отрицательных качеств не алиби =)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

По-моему нормальные АС (даже восседающие) не стали бы так поступать с Хранительницей Летописей и бывшей Наставницей. Это могло обернуться очень плохо. Да и зачем Шириам обращаться к своим конкурентам на власть в ББ (Лилейн и Романда)? Наверняка она хотела иметь бОльшее влияние на новую ПА. А вот нейтральную Восседающую, которая вроде не проявляет особенной жажды власти (Делана) вполне могла попытаться завербовать к себе в союзники.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Зеленый Человек

Цитата: Grey от 30 сентября 2007, 10:39
По-моему нормальные АС (даже восседающие) не стали бы так поступать с Хранительницей Летописей и бывшей Наставницей. Это могло обернуться очень плохо. Да и зачем Шириам обращаться к своим конкурентам на власть в ББ (Лилейн и Романда)?
Интересный факт в том, что Шириам и Лилейн из одной Айя! Поэтому у Лилейн как у Восседающей есть определенная власть над Шириам (имхо) и возможно, для того чтобы получить своего соглядатая у Эгвейн Лилейн могла этой властью злоупотребить ( произвести насилие над Шириам).
    Поэтому теория "виновности" Лилейн, отмечавшаяся в этой теме, мне весьма понятна...
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Grey

Цитата: Зеленый человек от 04 октября 2007, 18:09
    Интересный факт в том, что Шириам и Лилейн из одной Айя! Поэтому у Лилейн как у Восседающей есть определенная власть над Шириам (имхо) и возможно, для того чтобы получить своего соглядатая у Эгвейн Лилейн могла этой властью злоупотребить ( произвести насилие над Шириам).
    Поэтому теория "виновности" Лилейн, отмечавшаяся в этой теме, мне весьма понятна...
И что? Я лично не думаю, что глава голубых могла бы сделать то же самое, например с Суан и Лиане в пору их правления.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Зеленый человек от 04 октября 2007, 18:09
    Интересный факт в том, что Шириам и Лилейн из одной Айя! Поэтому у Лилейн как у Восседающей есть определенная власть над Шириам (имхо)
Неверно. Шириам - Хранительница Летописей, а она не принадлежит ни к какой Айя.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.