Яндекс.Метрика Вопрос про Шириам - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопрос про Шириам

Автор Couthon, 26 мая 2007, 13:42

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Grey от 05 октября 2007, 03:05
И что? Я лично не думаю, что глава голубых могла бы сделать то же самое, например с Суан и Лиане в пору их правления.
Всё дело в личности Главы Голубых и ситуации.
В "Деле Шириам" сама ХЛ обратилась (гипотетически) к Лилейн с просьбой. Просящий всегда оказывается в неудобном и изначально зависимом положении.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 05 октября 2007, 12:19
Всё дело в личности Главы Голубых и ситуации.
В "Деле Шириам" сама ХЛ обратилась (гипотетически) к Лилейн с просьбой. Просящий всегда оказывается в неудобном и изначально зависимом положении.
Вот именно что гипотетически, скорее всего она не обращалась к Лилейн, зачем обращаться к своей айа, оведь её члены и так за тебя.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 05 октября 2007, 16:18
Вот именно что гипотетически, скорее всего она не обращалась к Лилейн, зачем обращаться к своей айа, оведь её члены и так за тебя.
:o  ???
В Салидаре сложилось три группы, жаждущие власти. Это "группа Шириам", состоящая из первых прибывших в Салидар сестёр, "Группа Лилейн" и "Группа Романды". Перечитайте ВХ.
Шириам обращалась за помощью Восседающих, а не своей Айя. Лилейн могла предоставить такую помощь, и отнестись с пониманием к тому положению, в котором оказалась Шириам (клятва верности), ведь она тоже Голубая (либо Глава Голубых). Мне кажется таким был образ мыслей Шириам. Если видете трещину в рассуждениях, подскажите.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 05 октября 2007, 16:40
отнестись с пониманием к тому положению, в котором оказалась Шириам (клятва верности)
Какая такая клятва? Эгвейн? Так о ней Лилейн ничего не знает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 16:57
Какая такая клятва? Эгвейн? Так о ней Лилейн ничего не знает.
Это я к тому, что Шириам могла о ней рассказать в крайнем случае (если бы Лилейн отказывалась до последнего). Пойти на риск и полностью расскрыться, но взамен получить шанс на, возможно, избавление. Кстати, именно клятва могла вынудить Шириам обратиться к Восседающей. Мы видели с каким шоком давали АС эти клятвы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Зеленый Человек

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 11:48
Неверно. Шириам - Хранительница Летописей, а она не принадлежит ни к какой Айя.
Технически.Пусть Шириам и носит этот титул сейчас, однако что могут значить какие-либо титулы для старой Воссевающей которая еще помнит Шириам послушницей, в особенности если этот титул стоит между ней (Лилейн) и тем что ее интересует (в особенности если она Черная)
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Grey

Цитата: PLUTON от 05 октября 2007, 17:01
Это я к тому, что Шириам могла о ней рассказать в крайнем случае (если бы Лилейн отказывалась до последнего). Пойти на риск и полностью расскрыться, но взамен получить шанс на, возможно, избавление. Кстати, именно клятва могла вынудить Шириам обратиться к Восседающей. Мы видели с каким шоком давали АС эти клятвы.
Вот это ОЧЕНЬ врятле. Я лично считаю, что это вообще не возможно. Дать кому-то поводок и надеть ошейник на себя. Шириам та не поступила бы.
Цитата: Зеленый человек от 06 октября 2007, 19:48
   Технически.Пусть Шириам и носит этот титул сейчас, однако что могут значить какие-либо титулы для старой Воссевающей которая еще помнит Шириам послушницей, в особенности если этот титул стоит между ней (Лилейн) и тем что ее интересует (в особенности если она Черная)
То, что Лилейн чёрная доказательств нет, а вот Делана чернее некуда.
Не знаю, что там помнит Лилейн, но Шириам тоже дааавно не послушница и имеет своё влияние (причём наверняка не малое).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 10:00
Вот это ОЧЕНЬ врятле. Я лично считаю, что это вообще не возможно. Дать кому-то поводок и надеть ошейник на себя. Шириам та не поступила бы.
А как иначе можно объяснить поведение Шириам как не наличием у её мучителя этого самого поводка?!
Вспомните о личности Шириам:
Новая Весна, гл.14, Перемены
Цитировать. Они с Суан вернули себе подругу, которую, как они боялись, они потеряли на целый год. Суан даже предложила посвятить Шириам в их поиски, и чтобы отговорить ее потребовалось несколько часов. Морейн вовсе не боялась, что Шириам выдаст их Тамре, просто среди Принятых она слыла одной из самых больших сплетниц. Она никогда не растрепала бы то, что поклялась хранить в секрете, но не смогла бы удержаться, чтобы не намекнуть на столь важный секрет. Или намекнуть на то, что у нее есть такой секрет, и Суан это было прекрасно известно. Дай другим понять, что у тебя есть секрет, и они быстро найдут способ, как у тебя его выманить. Это было непреложным фактом.
Как мы поняли в НС Лилейн мастерица замечать недомолвки и вытягивать из людей правду (как пример: допрос Фаолайн).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Ну дык люди меняются. Путь от послушницы до опытной АС очень долог и человек сильно меняется.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

И тем не менее кто-то надел на Шириам ошейник и взял в руки поводок. Всплывшая клятва вполне могла стать причиной. Это всего лишь одна из теорий.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 11:24
И тем не менее кто-то надел на Шириам ошейник и взял в руки поводок. Всплывшая клятва вполне могла стать причиной. Это всего лишь одна из теорий.
По-моему врятле. Возможно конечно, но маловероятно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Зеленый Человек

   С Шириам действительно, определенно что-то не так, я со своими умственными способностями не могу понять под чьим влиянием она находится и ЧА ли она. Вот факты о ней, котрые являются подозрительными с моей точки зрения:
   - Ее весьма странное появление после убийства СЧ в ББ и хотя там наверняка действовал Губитель, все равно остается непонятным почему позже в ее постели был найден еще один СЧ, конспирация??
   - Видение Мин, замеченное ей у Шириам в начале ВТ, а именно: Шириам в клетке и ее лицо в синяках и кровоподтеках...обращение к Тени??
   - Избиение Шириам со стороны неизвестно кого (вроде по пути из Салидара..не помню), по видимому из-за утайки каких-либо сведений (если память мне не изменяет)...иерархия ЧА или Отрекшийся??
   - Странное повеление ее во время заседания Совета о союзе с ЧБ (плач и отчаяние)... наблюдение пролвала плана Отрекшегося?? (я писал об этом в теме о ЧА: мне кажутся подозрительными ряд Восседающих, стоящих за переговорами с Элайдой и противостоящих переговорам с АМ-ми, соответственно и поведение Шириам мне кажется по меньшей мере странным).
   - Здесь же стоит упомянуть о видимом страхе ХЛ во время рассказа Деланы о начале этих переговоров с Элайдой, ссылка на текст есть в моем сообщении в теме про ЧА
   - И наконец, маленький штришок - однажды Шириам (кажется в ПС) зашла к Эгвейн, только лишь чтобы спросить не хочет ли она сделать поблажку своей бывшей подруге по Эмондову лугу, избавив ее от наказания... прощупывание Эгвейн с целью манипулировать ею?? - это почти наверняка!
   Итого я склоняюсь ко мнению, что Шириам подверглась насилию и была каким-то образом обращена в Тень (фактики, которые я привел могут косвенно это подтверждать) возможно во время суматохи с переворотом в ББ
З.Ы. Прошу отметить еще больше фактов загадочного поведения ХЛ если я пропустил что-то излишне существенное...
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Кабриана Мекандес

Страх и отчаяние Шириам были вызваны скорее всего тем, что она не смогла предупредить того, кто ее избивает о возможности переговоров с Аша'манами. И ее снова будут избивать. А делает это скорее всего или Аран'гар, или Делана.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Niblis

Страх от начала переговоров с Элайдой-банальное опасение окончательного расформирования Голубой Айя.
Ашаманов все АС опасаются, тут все же ничего особого тоже нету...но в целом подозрительный персонаж...

Корлан Дашива

Цитата: Кабриана Мекандес от 22 февраля 2008, 16:59
А делает это скорее всего или Аран'гар, или Делана.

Если это делает Аран'гар, значит Шириам ЧА? Иначе с какой стати она позволит себя бить служанке?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере