Яндекс.Метрика Жуков Георгий Константинович - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жуков Георгий Константинович

Автор Aleksej_3000, 21 января 2009, 23:54

« назад - далее »

Очень простенький опросик кто он герой или кровавый мясник, после войны отправевший в пекло ядерного врыва десятки тысяч молодых ребят

Гений
5 (19.2%)
Герой
5 (19.2%)
простой исполнитель
4 (15.4%)
Тупой военачальник
3 (11.5%)
Кровавый мясник
9 (34.6%)

Проголосовало пользователей: 25

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 24 сентября 2010, 22:43и не возьми Берлин - Жукову бы пришлось извиняться перед солдатами и вполне обоснованно.
Да ну, СССР просрал войну с Польшей, кто нибудь извинился? (причем там погибли десятки тысяч наших красноармейцев)

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 24 сентября 2010, 21:43
Ничего они не забывались, просто толкатели мифов о КВ-1 и Т-34 на начало войны, их принизили дабы подчеркнуть лучшесть первых.

Ну ну - в отличии от вас я вырос в СССР и как преподавали историю хорошо помню.
К слову есл так хороши были Т-34 (КВ упоминалось редко тогда), что согласно мифам они были лучше чем 20 000 БТ и Т-26, то чего вообще вспоминались немецкие танки? их уровень же был ниже чем те же БТ-7И, БТ-7М, Т-28

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 01 октября 2010, 11:42Не коректное сравнение - сидение под Очаковом ни к чему не приводило, а вот давление всеми средствами фронта кроме сохранение жизни солдат еще позволяло и двигаться в перед. Причем не черепашьим шагом
Это кто так подсчитал.
Цитата: Aleksej_3000 от 01 октября 2010, 11:46Да раньше, но от этого желание бороться против коалиции не убавилось.
Поубавилось и сильно ,о чем и говорит сообщении партии ,а так же показало союзникам ,что при желании - сил достанет действительно жестко защищаться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 01 октября 2010, 11:50Да ну, СССР просрал войну с Польшей, кто нибудь извинился? (причем там погибли десятки тысяч наших красноармейцев)
А вот это сравнение, действительно не корректно - да и дестки тысяч солдат и десятка 2 миллионов с лишним граждан и солдат - разница таки огромна.
Цитата: Aleksej_3000 от 01 октября 2010, 11:53К слову есл так хороши были Т-34 (КВ упоминалось редко тогда), что согласно мифам они были лучше чем 20 000 БТ и Т-26, то чего вообще вспоминались немецкие танки? их уровень же был ниже чем те же БТ-7И, БТ-7М, Т-28
Только они в 41м дошли почти до Москвы...
Цитата: Aleksej_3000 от 01 октября 2010, 11:53Ну ну - в отличии от вас я вырос в СССР и как преподавали историю хорошо помню.
Не думаю ,что в следующие 5-6 лет после СССР - преподавание в корне изменилось ,после возможно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 01 октября 2010, 11:48Да так уровень ядерной бомбандировки по одному из древних германских городов. Это очень способствует дружбе между народами
Иногда - будущему другу приходится выбить пару зубов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тис

Прежде, чем обсуждать Жукова, советую внимательно прочесть его книгу: Воспоминания и размышления". Так вот, до прочтения этой книги я нормально относился к Жукову, но после нее я считаю его гнусным ублюдком. Там есто такой эпизод,  он пишет о начале войны, на нашу страну уже падают бомбы, гибнут люди, а он, начальник генерального штаба, ждет когда проснется же Сталин, чтобы узнать у него, что ему делать. Представьте сейчас такую картину: китай вторгся в нашу страну, идет бомбардировка всей страны, а Сердюков ждет, когда проснется Медведев или не может дозвонится до него, потому что тот в разъедах. Ну и что тогда будет с нашей страной? И что было тогда. В первые часы войны мы потеряли столько, что потом такие уроды, как Жуков и ему подобные, четыре года получали свои ордена и медали за кровь и боль наших отцов и дедов.

Тис

Еще советую прочесть книгу Полуэктова. Точного названия, правда, не помню. Что-то вроде "Как начиналась война", но это Баграмян, но нечто подобное.

игорь

#112
И что надо было делать Жукову?
Цитата: Тис от 01 октября 2010, 13:31В первые часы войны мы потеряли столько, что потом такие уроды, как Жуков и ему подобные, четыре года получали свои ордена и медали за кровь и боль наших отцов и дедов.
Действительно - Жуков видимо не позвонил в ОКВ и не приказал им прекратить огонь ,пока РККА не развернется ,гнусный урод просто. Ну а Сердюкова я бы вообще не хотел узнать в этой ситуации - не мебельным магазином управлять.
Он, как начальник Генштаба - должен был предполагать, что их с Тимошенко директива выполняется.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 01 октября 2010, 12:40Это кто так подсчитал
Специально никто не считал, но вот Рокоссовский задумав взять сходу Варшаву действуя исключительно маневровыми силами этого сделать не смог, и поэтому Варшаву пришлоть брать всеми силами фронта.
Тоже могло получиться и с Берлином - Жуков спалил там  две танковые армии. А ради отчетностей они с Коневым (не зависимо друг от друга бросили туда без прикрытий танковые бригады. Которые просто погибли, но наши маршалы смогли отчитаться - наши войска в Берлине.
И это уже тогда когда было предельно ясно никто кроме СССР не сможет взять Берлин

игорь

Да там сплошной оборонительный плацдарм в несколько линий обороны ,реки ,озера и вообще местность сложная+сплошь укрепленная - даже собери они все силы ,то потерь бы было не меньше. Отлично они там все исполнили.
А относительно ясности невозможности союзников взять Берлин  - Черчиллю и Эйзенхауэру видимо это было не очень ясно ,иначе первый не наседал бы на второго.Потому и Варшава тут не подходит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 02 октября 2010, 17:19Да там сплошной оборонительный плацдарм в несколько линий обороны ,реки ,озера и вообще местность сложная+сплошь укрепленная - даже собери они все силы ,то потерь бы было не меньше. Отлично они там все исполнили.
А окружить город и провести блокаду требует меньше потерь. Что мешает отодвинуть фронт на запад от Берлина?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Чтоб город окружить - нужно еще и весь этот огромнейший плацдарм укрепленный окружить. Отодвинуть фронт на запад - распылить силы?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Какие силы распылить? Протяжённость линии фронта неуклонно снижается при движении от Европейской части России к Западной Европе. Так что боевые порядки только уплотняются. Плюс в армию постоянно поступает техника, орудия, минометы. Чем немцам подавлять огневую мощь и действия авиации?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Сколько по вашему мнению на это надо времени - взять и отодвинуть фронт западнее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

#119
Цитата: игорь от 02 октября 2010, 17:41Сколько по вашему мнению на это надо времени - взять и отодвинуть фронт западнее.
Это требует меньше усилий и времени, чем штурмовать укреплённый город.
P.S. Возможо политическая обстановка требовала добиться скорейшей капитуляции Германии.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.