Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 120

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Да, хоть и рублеными фразами, но работа не такая уж плохая. Однакож это не про выход к Босфору, а про защиту южного подбрюшья. Выход к Босфору нужен был вплоть до конца 1-й мировой, потом кое-что поменялось.

..

Tweety

Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 21:47Если подумать,то можно понять к чему могло привести потеря базы.
Еще раз вопрос, а с чего вдруг Россия должна была ее потерять? Кто ее собирался отбирать, какие конкретные шаги были для этого сделаны?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

Цитата: Tweety от 05 марта 2015, 22:17Еще раз вопрос, а с чего вдруг Россия должна была ее потерять? Кто ее собирался отбирать, какие конкретные шаги были для этого сделаны?
У меня нет доступа в раздел Украина и получать его я не собираюсь.
ps я уже опасаюсь вам просто отвечать,опять хамство найдете...

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 21:14Я согласен по менталитету, только вот менталитет и изменить можно
В принципе – да. На практике же люди очень любят его менять, даже отдельному человеку сменить его непросто, а уж целому народу...

Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 21:14ничего такого "сидящего в генах" там нет.
А вот тут я бы не стал так уверено утверждать. И гены, и мышление изучены ещё не настолько, чтобы однозначно утверждать, что там на что влияет, а на что нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 21:47
Типа зачем нужен Черноморский флот,а соответсвенно база для него
Спойлер
Если подумать,то можно понять к чему могло привести потеря базы.

Прочел, только особого смысла в свете данного обсуждения что-то не увидел.
Автор вполне конкретно написал, что до середины 50х ЧФ плескался в Черном море как в лягушатнике без всякого толку, а вот потом, когда вышел в Середиземное море, тогда уж, дескать, начал всем вокруг "пользу наносить".
Собственно это возвращает нас к тому, с чего начали - нужен выход, который контролирует НАТО. Именно это представляет реальную ценность и стратегическое значение.

Ну, а вот это вообще замечательно, в свете теперешних реалий:
Цитировать- иметь у своих границ государства, от которых не исходила бы угроза интересам СССР, при этом закрепить советские военно-политические завоевания в Черном море и противодействовать господству США (НАТО) в Средиземном море;

Цитата: Tweety от 05 марта 2015, 21:17Еще раз вопрос, а с чего вдруг Россия должна была ее потерять? Кто ее собирался отбирать, какие конкретные шаги были для этого сделаны?

А не должна была. С одной стороны, за базирование флота всегда выторговать ченть можно было, а с другой - уведи Россия ЧФ, и сразу с Севастополем сплошной геморрой бы начался.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 23:11
Да я исхожу из того, что меняют этот менталитет, и ничего :)
Что конкретных мыслей в генах нет, это понятно. А вот склонность к тому или иному образу мыслей – тут фиг его знает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 21:47Если подумать,то можно понять к чему могло привести потеря базы.
Действительно непонятно: с чего бы её терять? Эти инсинуации из той же песни, что ракеты ООН НАТО на территории Украины.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Цитата: Rubanok от 06 марта 2015, 00:32Эти инсинуации из той же песни
Из той же песни что и невыполнение заключенного контракта.А именно поставки *Мистралей*.А база в Новороссийске находилось в то время в стадии достройки.

Rubanok

Цитата: Kendzo от 06 марта 2015, 00:52Из той же песни что и невыполнение заключенного контракта.А именно поставки *Мистралей*.А база в Новороссийске находилось в то время в стадии достройки.
И при чем тут эти кораблики? ЕМНИП "Мистрали" не поставили в следствии произошедшего. Можно подумать французам не хотелось их сплавить РФ еще в прошлом году.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

То есть вы всерьез думаете что если бы не случилось того что случилось с базой все было ок?Не буду убеждать в обратном.А *кораблики* очень даже причем,учитывая любовь главных поборников демократии причинять добро ковровыми бомбардировками.
ps я заканчиваю на время отвечать в этой теме.Если есть вопросы или претензии в лс.

Rubanok

Цитата: Kendzo от 06 марта 2015, 01:11То есть вы всерьез думаете что если бы не случилось того что случилось с базой все было ок?
Почему нет? Или вы верите в мировой заговор, согласно которому все хотят обмануть РФ? И при тут чем к непоставке данных корабликов ковровые бомбардировки совершенно непонятно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Цитата: Kendzo от 06 марта 2015, 00:11То есть вы всерьез думаете что если бы не случилось того что случилось с базой все было ок?Не буду убеждать в обратном.А *кораблики* очень даже причем,учитывая любовь главных поборников демократии причинять добро ковровыми бомбардировками.

Я, конечно, к судостроительной ни рожей, ни рылом, однако определенное понятие имеею... Франция уже поклеила кораблики. Т.е. были задействованы человеко-часы, оборудование, возможно, даже были созданы специальные производственные линии... В общем, на производство были затрачены огромные средства, а прибыль накрылась медным тазом, из-за того, что РФ решила поиграть мускулами, и бедные французы оказались с совершенно ненужными им кораблями на руках.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 23:01Альтернатив полно, у того же Каца есть пост с кучей примеров и провластных, и из оппозиции. Он даже Медведева вспомнил  Просто выбирать надо не национального лидера (упаси нас боги старые и новые от повторения этого титула в будущем нашей страны), а президента. Сразу станет проще, а то ощущение, что людям нужна во главе страны личность формата Наполеона.
это не альтернатив, а чистой воды профанация, не вижу там ни одного даже приблизительно такого же уровня, как Путин. И чем тебе плох национальный лидер?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

sevva

Цитата: Рашан Курин от 06 марта 2015, 15:16Сейчас мы это прекрасно видим - у вождя паранойя прорезалась
кто мы?
все проходит

sevva

все не могут смотреть в одну сторону)))
все проходит