Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Цитата: sevva от 11 ноября 2010, 21:19Продажа алкоголя детям станет уголовным преступлением.
За продажу алкоголя несовершеннолетним продавцов будут лишать права работать в сфере торговли на срок до трех лет или отправлять на исправительные работы на год, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу правительства России Владимира Путина.
Это,конечно здорово,хорошо,и я с этим не спорю,вот только  теперь будет так - за бутылкой пыва - с паспортом...

..

игорь

Цитата: sevva от 11 ноября 2010, 21:19За продажу алкоголя несовершеннолетним продавцов будут лишать права работать в сфере торговли на срок до трех лет или отправлять на исправительные работы на год, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу правительства России Владимира Путина.
Приняли популистский закон опять((( Как это будет исполняться - рост коррупции обеспечен.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Цитата: Вл от 11 ноября 2010, 21:54
Это,конечно здорово,хорошо,и я с этим не спорю,вот только  теперь будет так - за бутылкой пыва - с паспортом...
Дык в нормальных магазинов и так паспорт требуют, помнится на прошлое своё день рождение, не смог купить бутылку вина, так как забыл паспорт. :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

31сникшаС

А во исполнение этого закона под каждый прилавок посадят по милиционеру, тьфу, теперь они же другие, по полицейскому, иначе соблюдать его точно не будут  :)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Necros

Насколько я знаю, всё будет, как и раньше. Время от времени будут проводится выездные проверки, во время которых, несовершеннолетние лица под присмотром сотрудников милиции будут пытаться купить алкоголь, изменяться только санкции.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

sevva

Цитата: игорь от 11 ноября 2010, 22:09Приняли популистский закон опять
Цитата: Вл от 11 ноября 2010, 21:54за бутылкой пыва - с паспортом...
Цитата: Necros от 12 ноября 2010, 07:14Насколько я знаю, всё будет, как и раньше
Цитата: Сашкинс13 от 12 ноября 2010, 07:10иначе соблюдать его точно не будут
Скептические  вы мои :D  Я тоже помню в какой стране живу, знаю, что о правовой культуре можно только мечтать и всегда есть возможность обойти закон, а тем более с нашей русской смекалкой. :( Но все же уголовная ответственность - это не штраф, парочку показательных процессов, постепенно и сами люди будут бояться нарушать. Во всяком случае, например, пешеходов на пешеходном перекрестке пропускают сейчас без проблем, еще и друг другу дорогу уступают - пешеход и водитель :D

ЗЫ. Сегодня в другой газете прочла, что уголовная ответственность только за неоднократные нарушения продажи несовершеннолетним,так что действительно все по прежнему, как доказать, что продавали неоднократно? ???
все проходит

Necros

Цитата: sevva от 12 ноября 2010, 20:16
ЗЫ. Сегодня в другой газете прочла, что уголовная ответственность только за неоднократные нарушения продажи несовершеннолетним,так что действительно все по прежнему, как доказать, что продавали неоднократно? ???

Скорее всего достаточно попасться на двух проверках, ну или могут взять и попросить ни одного, а нескольких подростков, совершить покупку спиртного с каким нибудь интервалом.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

За деньги подростки согласятся, а можно им и заплатить той же бутылкой)
Doctor Invicibilis

Necros

Цитата: Sovin Nai от 12 ноября 2010, 21:04
За деньги подростки согласятся, а можно им и заплатить той же бутылкой)
Думаю бюджет, этого не предусматривает. :D Но можно использовать задержанных по мелкой административке, совершенно бесплатно.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Цитата: sevva от 12 ноября 2010, 20:16Во всяком случае, например, пешеходов на пешеходном перекрестке пропускают сейчас без проблем, еще и друг другу дорогу уступают - пешеход и водитель
Это потому что некоторые другие организации (судебные приставы например) начали охоту на дорогах)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

РПЦ предложила ввести общероссийский дресс-код

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать "общероссийский дресс-код", который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением "стрип-баров и публичных домов". Об этом, как сообщает "Интерфакс", представитель РПЦ заявил в открытом письме, опубликованном 18 января.

"Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить", - написал Чаплин, не уточнив, впрочем, как именно должны будут быть одеты россияне в соответствии с дресс-кодом.
все проходит

Йеннифер

Цитата: sevva от 18 января 2011, 22:41РПЦ предложила ввести общероссийский дресс-код
Эту новость надо перенести в раздел "Зарядись!" :2funny:

pozitive

Это тихий ужас,им походу заняться больше нечем.И так ждешь теплых деньков 7-8 месяцев чтоб глаза порадовать,так и это отобоать хотят.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

Цитата: sevva от 18 января 2011, 22:41"Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить", - написал Чаплин, не уточнив, впрочем, как именно должны будут быть одеты россияне в соответствии с дресс-кодом
Зыкински!Фамилия у мужика подходящая для таких заявлений! :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сразу знаешь,как к этому относиться! :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

..

lionel

Цитата: sevva от 18 января 2011, 21:41за исключением "стрип-баров и публичных домов"
А против публичных домов значит возражений не имеется :o ?!
lionel