Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 12:11Не довели, а восстановили, ранее порушенное. Про старые спутники, это как про ржавые танки, лишь бы сказать плохое. Спутник реально служит до 10-15 лет, при запуске за старт три спутника замена всей группировки это 8-10 стартов. Делается за год. Но российская группировка, как раз достаточно молодая.
Это даже в чем-то преуменьшение,Алексей.Вон спутники,используемые Google Earth, с 80-х летают.

..

chap

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 12:11Не довели, а восстановили, ранее порушенное
Это что-то новое для меня,должно быть,у нас когда-то раньше был глонасс, а я и не заметил.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 12:11при запуске за старт три спутника замена всей группировки это 8-10 стартов Делается за год
Да, только у нас делалось лет 15,поэтому первоначально запущенные уже выработали свой ресурс и нуждаются в замене.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 12:21Дважды - Челленджер и Колумбия.
И на тренировках сгорел экипаж первого Аполона
Еще два раза погибли у нас - Комаров на Союзе и Добровольский, Волков и Пацаев на Союзе - 11
Разговор шёл о нынешней ситуации с пилотируемой российской космонавтикой.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 12:24Вы знаете,  думаю никогда они до противника не долетят - он то прекрасно знает к чему может это привести и не полезет
Да, но будет лучше,если противник будет думать,что при случае могут и долететь.

Сэм

Цитата: chap от 25 декабря 2011, 14:39Это что-то новое для меня,должно быть,у нас когда-то раньше был глонасс, а я и не заметил.
Было дело.Развертывание началось в 82.

..

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 12:11Не довели, а восстановили, ранее порушенное
Да ладно, что там такого восстановили то?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 25 декабря 2011, 15:16Да ладно, что там такого восстановили то?
Запустили все заново.У меня есть учебник,так там говорится,что в 2004 году созвездие российских спутников состояло из 5 штук всего.

..

Aleksej_3000

Цитата: chap от 25 декабря 2011, 14:39а я и не заметил
Вы много не заметили - что летают отечественные самолеты (еще не все разбились), ходют корабли (не все утонули) и т.д. И все пользуются спутниковой навигацие Глонасс.
А вперые полноценно система заработала в 93, в 95 была полная спутниковая группировка.

Цитата: chap от 25 декабря 2011, 14:39Да, только у нас делалось лет 15,поэтому первоначально запущенные уже выработали свой ресурс и нуждаются в замене.

У нас это сделалось за 5 лет. Что гораздо меньше срока службы спутника. К слову в этом году Россия произвела  31 старт, планируется еще 2. Пять стартов были неудачными. В штатах было запущенно только 18 ракет, один старт прошел неудачно. Так что если и есть у нас аварии в космосе, то они не критичны и сравнимы с такой космической державой как США.

Цитата: chap от 25 декабря 2011, 14:39Разговор шёл о нынешней ситуации с пилотируемой российской космонавтикой
Разве? - разговор шел о космонавтике вообще, где по вашим словам у нас все поломано.

Цитата: chap от 25 декабря 2011, 14:39но будет лучше,если противник будет думать,что при случае могут и долететь.
В отличии от вас он ЗНАЕТ что до него долетит. И не что то, а практически все. Иначе бы своих астронавтов они бы на Союзах на МКС не отправляли бы.

Aleksej_3000

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 15:17что в 2004 году созвездие российских спутников состояло из 5 штук всего.
Наверно спутников группировки Глонасс. Так спутников должно быть гораздо больше.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 15:37Наверно спутников группировки Глонасс. Так спутников должно быть гораздо больше.
Глонасс , естественно. Хотя сейчас все спутники со встроенной аппаратурой.

..

игорь

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 15:17Запустили все заново.У меня есть учебник,так там говорится,что в 2004 году созвездие российских спутников состояло из 5 штук всего.
Где восстановленная станция МИР?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 25 декабря 2011, 16:02Где восстановленная станция МИР?
Мир-2. Правда назвали ее МКС.
Ну и кроме того сейчас ведутся работы по созданию опять СВОЕЙ РОССИЙСКОЙ орбитальной станции.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 16:45Мир-2. Правда назвали ее МКС
М - международная? Я вижу тогда разницу.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 16:45Ну и кроме того сейчас ведутся работы по созданию опять СВОЕЙ РОССИЙСКОЙ орбитальной станции
Когда создадут ,то и можно будет говорить о восстановлении и т.д. ,а пока...много че строют, да все построить немогут.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Игорь, ты ослеп? Или просто не желаешь оглянуться кругом?
Я согласен - не все благоустроенно, но то что Россия равивается, в том числе и в космосе это факт.

Сэм

Цитата: игорь от 25 декабря 2011, 16:02Где восстановленная станция МИР?
Вот чего не знаю,того не знаю.Это не имеет отношения к спутникам и системам позиционирования.

..

игорь

#133
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 18:04Игорь, ты ослеп? Или просто не желаешь оглянуться кругом?
Оглянулсо...оборон заказ невыполнен, но дело то в том ,что его нереально сегодня выполнить .кого бы там ДАМ не наказывал ,как нереально выполнить и заказы иностранные (вспомнилось тут по Индийскому заказу с кораблями история), а ныне - раза четыре ДАМ давал указание директору магазина ой..министру обороны ныне - разобраться и что ,где результат то???
Булаву наконец то запустить удалось .вот блин достижение то...не уверен .что с серией будет успех ,а даже наоборот - нихрена небудет. Задолбался уже оглядываться - нихрена непонимающее население и совершенно бесполезные (в лучшем случае) реформы...
Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2011, 18:04Я согласен - не все благоустроенно, но то что Россия равивается, в том числе и в космосе это факт
В космосе развивается??? Каким образом?
Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 18:18Вот чего не знаю,того не знаю.Это не имеет отношения к спутникам и системам позиционирования.
Так что восстановили то?

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 25 декабря 2011, 18:30министру обороны ныне - разобраться и что ,где результат то???
Результат пересмотр военной доктрины России. Результат 2008 года, когда за 5 дней принудили к миру, а не два года как в Чечне. Результат Сирия - куда без нашего разрешения не лезут. Результат Кузнецов ходит в дальние походы. Результат обновление станочного парка ВПК (на моем предприятии за последние 5 лет обновили до трети).