Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Tweety

#345
ЦитироватьЦитата: Сэм от 05 Апреля 2012, 11:33:40
Легко осудить человека и все общество, и Вы делаете это с успехом.
Это я призываю кого-то побить камнями?
ЦитироватьЦитата: Сэм от 05 Апреля 2012, 11:33:40
Однако, если отвлечься от абстрактных эмоций, то можно проследить одну деталь - человек живет так, как он живет, хорошо ли, плохо - не важно.И тут появляется кто-то, который нарушает его уклад, причем надуманно, и специально ожидает какой-то реакции от человека.
Я этих девушек не оправдываю: хамство есть хамство и их взгляды мне не близки, но призывать их побить камнями? И называть при этом это моралью? Ну, извините, это ни в какие ворота не лезет. Если бы им дали десять-пятнадцать суток административного ареста и метлы в руки, чтобы подметали двор Храма, я бы сказала:и правильно - заслужили. А призывы к расправе никак не сообразуются с христианской моралью. "и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим" и еще: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матф.6:14-15). Поэтому уж не знаю, о какой морали Вы говорите.
ЦитироватьЦитата: Сэм от 05 Апреля 2012, 11:28:36
Также можно говорить и про Герострата - оскорбил группу людей.
Они что-же, Храм сожгли? Я это как-то упустила.
ЦитироватьЦитата: Сэм от 05 Апреля 2012, 11:28:36
Мораль не существует отдельно от общества, и если большинство в нем считает так, значит - нарушает.
Их не большинство, просто они громче кричат, Так уже было в истории, помните толпу с криками: "Распни его, распни". Меня глубоко печалит то, что многие из нынешних "поборников морали" видимо оказались бы среди кричащих.
ЦитироватьЦитата: Aleksej_3000 от Сегодня в 00:23:59
У нас светское и правовое государство. За кощунство есть статья.
Вы в двух этих фразах противоречия не видите?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Цитата: Maria от 06 апреля 2012, 19:04Это я призываю кого-то побить камнями?
Я предложил отправить их туда, куда они призывали - ведь человек должен отвечать за свои слова? То есть на Тахрир. Вы их лозунги слушали, интервью, вообще? А уж то, что там их камнями закидают - ну что ж, может, я и ошибаюсь, а они правы - тогда вообще здорово.

..

Сэм

Цитата: Maria от 06 апреля 2012, 19:04И называть при этом это моралью? Ну, извините, это ни в какие ворота не лезет. Если бы им дали десять-пятнадцать суток административного ареста и метлы в руки, чтобы подметали двор Храма, я бы сказала:и правильно - заслужили. А призывы к расправе никак не сообразуются с христианской моралью. "и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим" и еще: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матф.6:14-15). Поэтому уж не знаю, о какой морали Вы говорите.
Это ничего, ничего.Главное, не вырывать фраз из контекста, и все будет нормально.

..

Aleksej_3000

В Саратове на синагоге нарисовали свастику. Двоим дали по 6 лет.
Чем этот случай отличается?

sevva

Цитата: Aleksej_3000 от 07 апреля 2012, 01:43Чем этот случай отличается?
тем, что свастика (образ ее) трактуется более менее конкретно и понятно, что она выражает, где он был нарисован  и т.п.
девушки же не портили имущества, поэтому трактовка их действий не однозначна.
все проходит

игорь

Цитата: sevva от 07 апреля 2012, 12:03девушки же не портили имущества
Но они не оплатили проведение своего шоу! Там всего то за банкеты по штук 700 оплата, а эти решили нахаляву там поплясать!!! В колодки их и бить батогами!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

Цитата: игорь от 07 апреля 2012, 12:10они не оплатили проведение своего шоу
ооо... у РПЦ есть новая услуга?
все проходит

Aleksej_3000

Цитата: sevva от 07 апреля 2012, 12:03понятно, что она выражает

А эти "бешеные матки" значит не понятно что выражали? И там и там оскорбление на почве веры. 

Сэм

Цитата: игорь от 07 апреля 2012, 12:10Но они не оплатили проведение своего шоу! Там всего то за банкеты по штук 700 оплата, а эти решили нахаляву там поплясать!!! В колодки их и бить батогами!!!
Цитата: sevva от 07 апреля 2012, 12:21ооо... у РПЦ есть новая услуга?
Это имеет такое же отношение к делу, как первая часть Марлезонского балета - ко второй.То, что РПЦ во многом действует отвратительно (и в прямом смысле, благодаря всякого рода платным отпеваниям число ходящих в церкви резко сократилось) - не является оправданием для оскорблений.При этом, они (Pussy Riots) же, повторю, знали,чего хотели!

..

игорь

Цитата: Сэм от 07 апреля 2012, 13:15не является оправданием для оскорблений
Оскорблением кого и каким образом?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 07 апреля 2012, 12:55И там и там оскорбление на почве веры.
С синагогой и свастикой - да. Выходка риоток - кого они оскорбили и при чем тут вера?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Сэм от 07 апреля 2012, 13:15(и в прямом смысле, благодаря всякого рода платным отпеваниям число ходящих в церкви резко сократилось
Я не говорил о платных отпеваниях ,я говорил о конкретно проведении разных презентаций ,банкетах при церквях ,в их помещениях за плату - это не оскорбляет чувства верующих?

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tweety

#357
Цитата: Сэм от 07 апреля 2012, 13:15Это имеет такое же отношение к делу, как первая часть Марлезонского балета - ко второй.То, что РПЦ во многом действует отвратительно (и в прямом смысле, благодаря всякого рода платным отпеваниям число ходящих в церкви резко сократилось) - не является оправданием для оскорблений.При этом, они (Pussy Riots) же, повторю, знали,чего хотели!
А кто их оправдывает? Поступок с этической точки зрения весьма сомнительный. Просто ответная реакция со стороны группы лиц на мой взгляд просто отвратительна.
Цитата: Сэм от 06 апреля 2012, 22:26Я предложил отправить их туда, куда они призывали - ведь человек должен отвечать за свои слова? То есть на Тахрир. Вы их лозунги слушали, интервью, вообще? А уж то, что там их камнями закидают - ну что ж, может, я и ошибаюсь, а они правы - тогда вообще здорово.
А я Вас конкретно не имела ввиду, так что не обижайтесь. Я писала в адрес тех, кто призывает к расправе, пыша праведным гневом, бревна в своем глазу не замечая.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 апреля 2012, 01:43В Саратове на синагоге нарисовали свастику. Двоим дали по 6 лет.Чем этот случай отличается?
Нацистская символика - это пропаганда нацизма. Это первое. Второе, учитывая миллионы жертв Холокоста, сравнение абсолютно некорректно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Цитата: игорь от 07 апреля 2012, 13:40Я не говорил о платных отпеваниях ,я говорил о конкретно проведении разных презентаций ,банкетах при церквях ,в их помещениях за плату - это не оскорбляет чувства верующих?
Игорь, они оскорбляют, но только если с этим сталкиваешься. РПЦ все-таки делает это не публично, не показушно.А человек, когда глаз не колет, сердце не огорчает.
Цитата: игорь от 07 апреля 2012, 13:31Выходка риоток - кого они оскорбили и при чем тут вера?
Начать с того, что на видео люди молились, а они начали мешать.Громкость большая.Вызывающий внешний вид, да и вообще, алтарь не место для лозунгов. Или ты полагаешь, что это все-таки была молитва?

..

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 07 апреля 2012, 13:40Я не говорил о платных отпеваниях ,я говорил о конкретно проведении разных презентаций ,банкетах при церквях ,в их помещениях за плату - это не оскорбляет чувства верующих?

Игорь и когда это РПЦ сдавала ЦЕРКВИ под презентации или банкеты???