Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Amaranth

Чего вы так прицепились к патриарху Кириллу и его квартирному вопросу, не пойму. Он точно такой же человек как и все вы, имеет те же пороки и жажду наживы, а если его пастве пофигу что он делает, то почему он должен стараться соответствовать каким то анахроническим идеалам? Да и вообще : пастух соответствует своему стаду.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Влaдимир

Цитата: Azrael от 30 апреля 2012, 21:49Чего вы так прицепились к патриарху Кириллу и его квартирному вопросу, не пойму.
Вопрос исключительно в том, в вопросе с квартирой он патриарх Кирилл или все же Владимир Гундяев. Некоторые утверждают, что второго более не существует.
Зачем на бал пришел медведь?..

Amaranth

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 апреля 2012, 19:52Вопрос исключительно в том, в вопросе с квартирой он патриарх Кирилл или все же Владимир Гундяев. Некоторые утверждают, что второго более не существует.
Здесь все просто : когда он в рясе и проводит религиозные обряды - он патриарх ВСЕЯРУСИ Кирилл, а когда снимает её и сидит в дома - Владимир Гундяев. Ведь насколько я знаю, он свое имя в паспорте не изменял.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

игорь

Цитата: Azrael от 30 апреля 2012, 20:11он патриарх ВСЕЯРУСИ Кирилл, а когда снимает её и сидит в дома - Владимир Гундяев. Ведь насколько я знаю, он свое имя в паспорте не изменял.
Вот об этом удобстве и речь. И нет ничего хамского называть Гундяева - Гундяевым.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Andros

26 апреля в Петропавловске-Камчатском открылась выставка 34-летнего талантливого художника-карикатуриста Дениса Лопатина. Придя перед открытием в музей, Денис обнаружил, что из экспозиции исчезло 6 работ, в основном это были карикатуры Медведева и Путина.
На выставку приходили дармоеды из Центра "Э" и камчатской Лубянки, Они внимательно всматривались в эту картину. Т.к. им кто-то донёс, что в образе крокодила карикатурист скрыл лик нового (старого) президента РФ.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Rodell

Цитата: Andros от 01 мая 2012, 11:57
Т.к. им кто-то донёс, что в образе крокодила карикатурист скрыл лик нового (старого) президента РФ.
А по-моему очень даже похоже на Путина :wtf: :D

игорь

И глаза и слеза)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

grant

#457
Цитата: Гарак от 21 апреля 2012, 22:05И церковь именно указывает. Сейчас церковь активно пытается пропихнуть запрет абортов, при том что они не особенно признают контрацепцию кроме барьерной. Что это как не попытка распространить церковный принцип на общий для СВЕТСКОГО государства закон?
А у нас, что РПЦ наделена правом законодательной инициативы? или принимает законы?
Разве светскость подразумевает что церковь не может высказывать или давать совет по тем или иным , обращаться с просьбами к государству?

Цитата: Тэль от 22 апреля 2012, 20:56Но даже если ты придешь без платка и в штанах, никто не выгонит.
Существует устоявшиеся традиции, и покрывать голову платком одна из них. И традиция эта исходит не от Библии точнее это не библейское установления, а человеческое. Пример в 1Кор 11:1 (молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову) где на первый взгляд вроде бы говорится как должно быть , однако последний текст (1Кор 11:16) говорит точно: "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии"
т.е это не Божье учение, а пересказ местных обычаев и церковь не имеет общего для всех правила в отношении головных уборов. Так что женщина может молиться в церкви, как с открытой, так и с непокрытой головой... по усмотрению

игорь

Цитата: grant от 05 мая 2012, 09:04Разве светскость подразумевает что церковь не может высказывать или давать совет по тем или иным
Пусть высказывает и дает тем кто по личным вопросам обращается к ней.
Цитата: grant от 05 мая 2012, 09:04обращаться с просьбами к государству
Может, сначала обращается ,потом появляется какой нибудь Петр Пустынник...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 05 мая 2012, 10:53Пусть высказывает и дает тем кто по личным вопросам обращается к ней.
Игорь РПЦ лично к Вам пристает о введении абортов? А если не предстает, то не кажется Вам что Вы сами взялись указывать, что делать церкви? К которой по Вашим же словам никакого отношения не имеете.

Влaдимир

А почему Игорь должен перестать указывать РПЦ, а РПЦ не должна перестать указывать гражданам, не имеющим к ней отношения?
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Церковь хочет "десятину" получать! Интересно как это повлияет на количество "православных" граждан изменится ;)
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 05 мая 2012, 21:41Игорь РПЦ лично к Вам пристает о введении абортов?
Дак ведь не только аборты - дресс коды какие то, в школах православную ерунду преподавать и т.д. - да ,вроде бы мне лично не указывают, не лезут ко мне, НО - если их "пожелания" будут приняты на госуровне, то извините Алексей (я запутался уже ,то на ты ,то на вы)) ), но это будет уже меня лично касаться ,как гражданина РФ.

Я тут в общественном транспорте (троллейбус) проехался по долгу службы - пол маршрута из динамиков неслись всякие православные притчи ,а между ними - РПЦ вместе со службой судебных приставов призывает граждан оплатить какие то задолженности , потом что мужчина воин (солдат) должен убивать врагов - это не грех и т.д. Половине ехавших в транспорте людей - это не то что ненужно было, это явно раздражало (даже без того ,что разные вероисповедания и национальности) ,а рассказ о святом Николае II которого я вообще непереношу в конец добило... - в городе все троллейбусы принадлежат одной компании, т.е. полтора десятка маршрутов по нескольку машин. Меня вот все это взбесило мощно ,нет ярости моей предела до сих пор!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 06 мая 2012, 14:33рассказ о святом Николае II
Вот это меня тоже конкретно бесит, и вообще поражает - тупость просто.

..

grant

 
Цитата: игорь от 05 мая 2012, 10:53Пусть высказывает и дает тем кто по личным вопросам обращается к ней.

Вообще-то церковь должна заниматься просвещении христианства ( хотя РПЦ и с трудом можно назвать христианской ) так что она не может никак быть в отрыве от общества и его внутренней жизни. Да и вообще если хочешь знать на сегодняшний  день ( точнее после пришествия Христа) не должно быть разделения на священников и мирян, монашества, затворничества и пр никакого отчуждения от общества.

Цитата: игорь от 06 мая 2012, 14:33Дак ведь не только аборты - дресс коды какие то, в школах православную ерунду преподавать и т.д. - да ,вроде бы мне лично не указывают, не лезут ко мне, НО - если их "пожелания" будут приняты на госуровне, то извините Алексей (я запутался уже ,то на ты ,то на вы)) ), но это будет уже меня лично касаться ,как гражданина РФ.
если бы у бабушки...

Цитата: Эдарна Нореговна от 06 мая 2012, 10:05А почему Игорь должен перестать указывать РПЦ, а РПЦ не должна перестать указывать гражданам, не имеющим к ней отношения?
А ваша ущербная организация разве не занимается тем же самым?


[admin]Следите за языком.[/admin]