Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Phoenix_1973

  В данном случае я согласен с Игорем . Взять , к примеру , преподавание Закона Божьего в общеобразовательных школах - что это как не навязывание Православия новому поколению ?
  Аборты это вообще отдельная песня , здесь РПЦ идет в унисон с ортодоксами патриархата , пытающими отобрать у женщин полученные за последний век права .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rodell

Не понимаю, почему все приелись к РПЦ с её желанием запретить аборты. Каждый сознательный человек в идеале должен хотеть того же. Потому что аборты - узаконенное убийство. И "нежелательный залет" не может быть оправданием для убийства.

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 15:15
Взять , к примеру , преподавание Закона Божьего в общеобразовательных школах - что это как не навязывание Православия новому поколению ?
Вот тут вы не совсем правы. Религию можно преподавать в школе. Но с некоторыми оговорками: во-первых, посещение урока должно быть чисто добровольным, а во-вторых, должен быть выбор изучаемой религии или рассказывать обо всех религиях...

31сникшаС

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:51Не понимаю, почему все приелись к РПЦ с её желанием запретить аборты. Каждый сознательный человек в идеале должен хотеть того же. Потому что аборты - узаконенное убийство. И "нежелательный залет" не может быть оправданием для убийства.
если это узаконенное, значит не убийство. Аборт - это выбор конкретной женщины, и он никак не может быть привязан к мнению церкви. А как быть при "нежелательном залете" при изнасиловании? Запретить? Замечательно, давайте так и сделаем. Если церкви хочется сделать доброе дело, то лучше бы строили детские сады, школы, дороги, занимались бы благотворительностью, а не вытряхивали бы из прихожан деньги на золотые цепи и кресты. Церковь должна служить для народа, а не высасывать деньги из народа, поскольку у нас и без нее хватает налогов и прочего
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Влaдимир

Цитата: grant от 06 мая 2012, 18:15А ваша ущербная организация разве не занимается тем же самым?
Разумеется, научные институты ущербны в сравнении с церковью. Или вы что-то другое имели в виду?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 18:51Не понимаю, почему все приелись к РПЦ с её желанием запретить аборты. Каждый сознательный человек в идеале должен хотеть того же.
Совершенно согласна. Каждый сознательный человек должен хотеть гибели женщин при подпольных абортах. А то развелось их, как собак нерезаных.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: grant от 06 мая 2012, 18:15Вообще-то церковь должна заниматься просвещении христианства ( хотя РПЦ и с трудом можно назвать христианской ) так что она не может никак быть в отрыве от общества и его внутренней жизни.
Только это просвещение не должно выходить на уровень "давайте примем законы".
Зачем на бал пришел медведь?..

Phoenix_1973

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 15:27
Не понимаю, почему все приелись к РПЦ с её желанием запретить аборты. Каждый сознательный человек в идеале должен хотеть того же. Потому что аборты - узаконенное убийство. И "нежелательный залет" не может быть оправданием для убийства.
Вы же сами и сказали в идеале , то есть в Утопии , где " нежелательных залетов " или изменившихся резко к худшему жизненных обстоятельств не бывает . В реальности такой запрет это не что иное , как лишение женщины права распоряжаться своим собственным телом .

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 15:27
Вот тут вы не совсем правы. Религию можно преподавать в школе. Но с некоторыми оговорками: во-первых, посещение урока должно быть чисто добровольным, а во-вторых, должен быть выбор изучаемой религии или рассказывать обо всех религиях...
Рассказывать обо всех религиях это правильно , для этого существуют уроки истории . А кого заинтересует какая-то конкретная , сможет найти массу информации в интернете . Вот это будет свободный , никем не навязанный выбор .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

На-На

#472
Церковь позиционирует своё отношение к Закону и давит на психику прихожан и сочувствующих по обсуждаемому вопросу путём создания общественного мнения - её право. Здесь её голос - совещательный, не более того. Государство поддерживает общественный порядок на законодательном уровне. И тут возникают последствия применения закона. При Сталине запрещали аборты, сажали за них в тюрьму и отправляли в концлагеря. Результат описала Эдарна Нореговна. Плюс дети тех, кого посадили, либо погибли без родителей, либо стали отверженными: детьми "врагов народа". Не помню точно источник (какая именно пресса), но, в воспоминаниях ребёнка военного времени, яркая ненависть к повесившейся матери, которой нечем было кормить малого, а она ещё и забеременела. Он только к старости понял, что она ценой своей жизни и жизни плода спасла его жизнь (бабушка одного его смогла прокормить). Кроме того ужасна судьба нежеланного ребёнка: до самой смерти чувствуют себя обойдёнными судьбой! Это по факту.
В Казахстане  обсуждают незаконность суррогатного материнства. Тоже хотят запретить законодательно. По Корану-то запрещено.
Я лично против и запрещения абортов и запрещения суррогатного материнства, но кто меня спрашивает? Я же не в Парламенте!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Rodell

#473
Цитата: Сашкинс13 от 06 мая 2012, 15:39
если это узаконенное, значит не убийство.
В Средние века сожжение на костре тоже было узаконено, но это же не означает, что людей не убивали ;)

Цитата: Сашкинс13 от 06 мая 2012, 15:39
Аборт - это выбор конкретной женщины, и он никак не может быть привязан к мнению церкви.
А женщины, делающие аборт, спрашивают мнение своих детей? В данном случае церковь пытается предотвратить убийство, то есть грех. Она пытается спасти людей от ужасов ада. (сразу хочу сказать, что я маловерующий, но поскольку неизвестно что нас ждет после смерти, то нельзя не учитывать возможность существования ада и рая)

Цитата: Сашкинс13 от 06 мая 2012, 15:39
А как быть при "нежелательном залете" при изнасиловании?
Даже в таких случаях дети бывают желанны

Цитата: Сашкинс13 от 06 мая 2012, 15:39
Запретить?
Цитата: Эдарна Нореговна от 06 мая 2012, 15:45
Совершенно согласна. Каждый сознательный человек должен хотеть гибели женщин при подпольных абортах. А то развелось их, как собак нерезаных.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 15:54
    Вы же сами и сказали в идеале , то есть в Утопии
Вот именно, в идеале. Я прекрасно понимаю, что в реальности нет возможности запретить аборты, поэтому и не призывал запрещать их, а просто сказал, что не понимаю тех людей, которые обвиняют в чем-то церковь, как-раз и стремящуюся изменить общество в лучшую сторону, привести к духовному идеалу.

Phoenix_1973

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:11
В Средние века сожжение на костре тоже было узаконено, но это же не означает, что людей не убивали ;)

    Как по мне , так это совсем не так смешно чтоб ставить смайлики и , к тому же , имеет мало что общего с искусственным прерыванием беременности .

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:11

А женщины, делающие аборт, спрашивают мнение своих детей? В данном случае церковь пытается предотвратить убийство, то есть грех. Она пытается спасти людей от ужасов ада. (сразу хочу сказать, что я маловерующий, но поскольку неизвестно что нас ждет после смерти, то нельзя не учитывать возможность существования ада и рая)

    Ей ( Церкви ) никто не давал право решать что есть грех за всех без исключения .

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:11

Вот именно, в идеале. Я прекрасно понимаю, что в реальности нет возможности запретить аборты, поэтому и не призывал запрещать их, а просто сказал, что не понимаю тех людей, которые обвиняют в чем-то церковь, как-раз и стремящуюся изменить общество в лучшую сторону, привести к духовному идеалу.
Так обвиняют именно потому , что пытается заставить жить как при Утопии ничего не делая для приближения жизни к этой самой утопии и занимаясь обычным бизнесом , как все . Только эти все , в отличии от РПЦ не идут со своим уставом в чужой монастырь .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rodell

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 16:26
к тому же , имеет мало что общего с искусственным прерыванием беременности
Почему же? И в том и в другом случае у "жертвы" практически нет шансов спастись.

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 16:26
Ей ( Церкви ) никто не давал право решать что есть грех за всех без исключения .
Определять что есть грех разве не прерогатива церкви? :wtf:

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 16:26
Так обвиняют именно потому , что пытается заставить жить как при Утопии ничего не делая для приближения жизни к этой самой утопии и занимаясь обычным бизнесом , как все .
Ну это уже проблемы церкви, что её действия не соответствуют идеологии.

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 16:26
Только эти все , в отличии от РПЦ не идут со своим уставом в чужой монастырь .
Будь у "этих всех" возможности, думаете они не полезли бы?

Phoenix_1973

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:42
Почему же? И в том и в другом случае у "жертвы" практически нет шансов спастись.
Понятия "жертва" , " убийство " и т.п. можно применять только к личности . Какая личность у эмбриона ?

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:42
Определять что есть грех разве не прерогатива церкви? :wtf:

   Исключительно для своих прихожан .

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:42
Ну это уже проблемы церкви, что её действия не соответствуют идеологии.
Идеологии , её собственной , как раз соответствуют . Несоответствуют реальной необходимости .

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 16:42
Будь у "этих всех" возможности, думаете они не полезли бы?

   Одни да , другие нет и в любом случае моё мнение на стороне тех , кто нет .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Влaдимир

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 19:35не понимаю тех людей, которые обвиняют в чем-то церковь, как-раз и стремящуюся изменить общество в лучшую сторону, привести к духовному идеалу.
Вы исходите из того, что идеалы для всех одинаковы. Это не так.
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 17:35церковь, как-раз и стремящуюся изменить общество в лучшую сторону, привести к духовному идеалу.
Нет не ведёт к духовному идеалу, может в раннеехристианских общинах  может было какое то движения.
рпц это министерство до вопросам обрядов
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

grant

#479
Цитата: Эдарна Нореговна от 06 мая 2012, 17:06Разумеется, научные институты ущербны в сравнении с церковью. Или вы что-то другое имели в виду?
Я имел в виду лгбд...

Цитата: Эдарна Нореговна от 06 мая 2012, 17:11Только это просвещение не должно выходить на уровень "давайте примем законы".
опять.. Когда РПЦ стала госдумой? Я что-то упустил?
Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 17:50Ей ( Церкви ) никто не давал право решать что есть грех за всех без исключения .
Она и не решает, что есть грех:
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

Плод является живым ребенком со дня зачатия

вот, ты зачнешь и родишь сына; итак не пей вина и сикера и не ешь ничего нечистого, ибо младенец от самого чрева до смерти своей будет назорей Божий'


прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 18:06Определять что есть грех разве не прерогатива церкви?
Нет, ни для кого...

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 18:28Понятия "жертва" , " убийство " и т.п. можно применять только к личности . Какая личность у эмбриона ?
А у младенца?