Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 18:28Какая личность у эмбриона ?
А кто решил, кому жить,кому умирать, и у кого какая личность? Если не ошибаюсь, эмбрионы чувствуют боль.

..

Phoenix_1973

Цитата: grant от 06 мая 2012, 17:44

Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

Патриархат дремучий . Почему не суд , а муж , жена что , по вашему , должна быть собственностью мужа ?

Цитата: grant от 06 мая 2012, 17:44
А у младенца?
Вас технические детали интересуют ? За этим в личку , офтопить не вижу смысла .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Сэм от 06 мая 2012, 17:48
А кто решил, кому жить,кому умирать, и у кого какая личность? Если не ошибаюсь, эмбрионы чувствуют боль.
[off-topic]до тех пор , пока ребенок пребывает в утробе , он(а) является частью материнского организма и решать , соответственно , матери [/off-topic]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Влaдимир

Цитата: grant от 06 мая 2012, 21:08Я имел в виду лгбд
Во-первых, не -д, а -т, во-вторых, ни к какой ЛГБТ-организации я не принадлежу, в-третьих, ориентация и идеология сильно разные вещи, в-четвертых, лоббируемые лгбт-организациями законы затрагивают только лгбт-людей, а лоббируемые РПЦ – всех граждан.
Цитата: grant от 06 мая 2012, 21:08Когда РПЦ стала госдумой? Я что-то упустил?
Она не стала думой, но она лоббирует законы, ее не касающиеся. Да, по внутренним убеждениям ЗАО "РПЦ", их касается всё на свете, но это должно остаться их личным убеждением.
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

А теперь давайте вспомним что существует такая вещь как прерывание беременности по медицинским, в том числе жизненным, показаниям. Это тоже аборт. И он тоже подпадает под предложение РПЦ, поскольку если считать эмбрион челвоеческой личностью, то прерывание беременности, например, при заведомо нежизнеспособном плоде приравнивается к эфтаназии, кторая в нашей стране запрещена. В настоящее время с каждым годом растет число плодов и детей с тяжелыми пороками. ИХ тоже будут рожать? детей, которые заведомо проживут пару дней? или вообще родятся мертвыми. Или просто не доживут до родов, а вместе с ними не доживут и их матери. А это ведь тоже исходит из того же самого предложения РПЦ.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Когда начинаются такие вопросы, единственно можно ответить встречным вопросом - подвергать ли обязательной эвтаназии инвалидов, к примеру? Такое же положение, на иждивении государства, если отказываются родственники.То,что государство не готово нормально оплачивать лечение - другой вопрос. Если кто-то не хочет воспитывать детей, не повод делать аборт.Чужая жизнь, на которую, кстати, имеет право и отец, а не только мать. Если же пороки несовместимы с жизнью - ребенок умрет.Но может и выжить, врачи не боги, не могут заранее 100% дать гарантию,нет?
Другое дело,что кто-то не хочет рожать, но это опять-таки другой вопрос. И другой вопрос - опасность для матери.

..

Пингвинчег

Обращаю внимание: ЖИЗНЕНЫЕ показания. это значит, если не прервать беременность умрет и мать, и плод. в этой ситуации тоже не прерывать? Чаще всего медицинские показания к прерыванию - это угроза жизни матери. Когда кто-то не хочет рожать, ситуации бывают разные. Позиция "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" - крайне сомнительная. В этом году в России повысили пособие на детей-инвалидов. Знаете, на сколько? на 60 рублей. Теперь оно что-то около 640, что ли. Что такое 640 в месяц на инвалида? А если эта женщина мать-одиночка? Она не может выйти на работу, потому что у нее ребенок-инвалид, от которого нельзя отойти, и не выйти на работу не может, потому что надо на что-то питаться. Давайте будем такие семьи создавать в России?
По поводу вашего вопроса об инвалидах. Мое мнение: да, подвергать Не обязательной, а по желанию. И если, не дай свет, со мной случится такое, что моя жизни превратится в мучительную каждодневную боль, с невозможностью себя обслуживать, и быть обузой для родных - я знаю, что выберу я. Пулю в лоб.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Цитата: grant от 06 мая 2012, 16:15Вообще-то церковь должна заниматься просвещении христианства ( хотя РПЦ и с трудом можно назвать христианской ) так что она не может никак быть в отрыве от общества и его внутренней жизни. Да и вообще если хочешь знать на сегодняшний  день ( точнее после пришествия Христа) не должно быть разделения на священников и мирян, монашества, затворничества и пр никакого отчуждения от общества.
Вот это непонял, можно развернутее?
Цитата: grant от 06 мая 2012, 16:15если бы у бабушки...
Была другая бабушка?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 17:35Даже в таких случаях дети бывают желанны
не стоить говорить о том, о чем представления совсем не имеешь, поскольку:
1. Вы не женщина
2. Что вы вообще об этом знаете?
Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 17:35В Средние века сожжение на костре тоже было узаконено, но это же не означает, что людей не убивали
людей убивают везде: на войне, на улице, в результате несчастного случая люди также погибают. Мы говорим об аборте и не стоит отходить от темы. Представим, что вашу жену и девушку изнасиловали и она беременна? Этот ребенок будет вам желанный? Сильно сомневаюсь.
Цитата: Rodell от 06 мая 2012, 17:35А женщины, делающие аборт, спрашивают мнение своих детей? В данном случае церковь пытается предотвратить убийство, то есть грех.
в данном случае церковь пытается навязать свою волю человеку, когда об этом не просят. На примере, я могу навязать вам свою волю не выходить на форум, не потому что я не хочу вас видеть, а потому что считаю что так будет правильно (ну вот так вот считаю). Вы будете слушаться моего мнения? Не думаю.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

spch

Изначально не стоит церковь считать представителями Господа на земле, нужно разделять веру и церковь. Церковь испокон веку коммерческая и политическая организация и решения они принимают зачастую из корыстных соображений, а не из религиозных. Например на очередном вселенском соборе (не помню каком) было принято решения считать женщин полноценными людьми, всерьез обсуждалось есть ли вообще у женщин душа. С небольшим перевесом постановили, что женщины все-таки не бездушные создания. Говорят, что не мало этому поспособствовал тот факт, что женщины приносят в церковь больше денег.

spch

К абортам отношусь плохо, считаю, что их нужно делать только по медицинским показаниям и в случаях насилия.

grant

#491
Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 19:25Патриархат дремучий . Почему не суд , а муж , жена что , по вашему , должна быть собственностью мужа ?

Нет ни по моему, ни по Писанию.  «будут два одною плотью...» муж и жена одна плоть и имеют равные права на друг друга («Жена не властна над своим телом, но муж; ровно и муж не властен над своим телом, но жена») и на ребенка.
Я бы мог дать развернутый ответ, но во-первых это далеко от темы, во- вторых нужно свободное времени

А привел эту цитаты , во-первых показать что не церковь устанавливает что аборт есть грех.  
Во-вторых, показать, что это живой плот и за причинение ему вреда следует наказание, хотя и в меньшей степени, чем взрослому. Это отчетливо проявляется в цитате:

Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда( имеется в виду вреда женщине)....
а если будет вред, то отдай душу за душу,( жизнь за жизнь), глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб........

В третьих , нужно учитывать что тело это храм (тела ваши суть храм) и « если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы.

Т.е здесь говорится и о здоровье человека, более конкретно о наказании того, кто наносит ущерб здоровью, будь то своему или чужому. И потому, когда встает угроза здоровью или жизни матери, аборт не будет считаться грехом, так как жизнь и здоровье взрослого человека представлено более ценным, чем жизнь нерожденного плода.

Цитата: Эдарна Нореговна от 06 мая 2012, 19:47Во-первых, не -д, а -т, во-вторых, ни к какой ЛГБТ-организации я не принадлежу, в-третьих, ориентация и идеология сильно разные вещи, в-четвертых, лоббируемые лгбт-организациями законы затрагивают только лгбт-людей, а лоббируемые РПЦ – всех граждан.
Мне все равно принадлежите вы или нет к лгтб.  эти законы касаются всех и , проявляется это хотя бы в тех же санкциях...

Цитата: Эдарна Нореговна от 06 мая 2012, 19:47Она не стала думой, но она лоббирует законы, ее не касающиеся. Да, по внутренним убеждениям ЗАО "РПЦ", их касается всё на свете, но это должно остаться их личным убеждением.
Законы не касаются, зато церковь касается вопросы семьи и детей  и это одна из  областей диалога между церковью и госу-вом. И сильно сомневаюсь, что при принятия решения думой  учитывается, и рассматривается  только мнения церкви.....
Цитата: игорь от 06 мая 2012, 21:42Вот это непонял, можно развернутее?
Что конкретно?

Rodell

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2012, 17:04
Исключительно для своих прихожан .
Цитата: Эдарна Нореговна от 06 мая 2012, 17:14
Вы исходите из того, что идеалы для всех одинаковы. Это не так.
Цитата: Andros от 06 мая 2012, 17:38
Нет не ведёт к духовному идеалу, может в раннеехристианских общинах  может было какое то движения.
То есть вы отрицаете, что заповеди типа не убей ближнего своего не могут быть общечеловечными? И не ведут к идеалу общества?

Цитата: Andros от 06 мая 2012, 17:38
рпц это министерство до вопросам обрядов
С этим согласен.

Цитата: Сашкинс13 от 06 мая 2012, 23:05
Мы говорим об аборте и не стоит отходить от темы. Представим, что вашу жену и девушку изнасиловали и она беременна? Этот ребенок будет вам желанный?
Мне будет нежеланный. Но вот какая проблема встает: а ребенок виноват в том, как он появился? И стоит ли убивать его только потому, что он есть?

Цитата: Сашкинс13 от 06 мая 2012, 23:05
в данном случае церковь пытается навязать свою волю человеку, когда об этом не просят.
Можете мне сказать когда церковь лично вам навязывала свою волю? Просто я никогда с подобным не сталкивался, интересно очень.

Andros

Цитата: Rodell от 07 мая 2012, 13:40То есть вы отрицаете, что заповеди типа не убей ближнего своего не могут быть общечеловечными? И не ведут к идеалу общества?
я имел в виду что у церкви сложности взаимодейстия с обществом, и не всегда церковные иерархи могут быть духовной элитой

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Phoenix_1973

Цитата: grant от 07 мая 2012, 08:16

А привел эту цитаты , во-первых показать что не церковь устанавливает что аборт есть грех. 
Во-вторых, показать, что это живой плот и за причинение ему вреда следует наказание, хотя и в меньшей степени, чем взрослому. Это отчетливо проявляется в цитате:


Т.е здесь говорится и о здоровье человека, более конкретно о наказании того, кто наносит ущерб здоровью, будь то своему или чужому. И потому, когда встает угроза здоровью или жизни матери, аборт не будет считаться грехом, так как жизнь и здоровье взрослого человека представлено более ценным, чем жизнь нерожденного плода.

Законы не касаются, зато церковь касается вопросы семьи и детей  и это одна из  областей диалога между церковью и госу-вом. И сильно сомневаюсь, что при принятия решения думой  учитывается, и рассматривается  только мнения церкви..... Что конкретно?


  Беда в том , что РПЦ пытается протолкнуть запрет абортов на общегосударстном уровне , а не только для своих прихожанок . Её лидеры достаточно умны чтобы понимать , что в последнем случае просто сократится их количество , а значит и доходы церковных олигархов .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .